Гость
Статьи
Комплексую рядом с …

Комплексую рядом с подругой

Я обычная девушка. Симпатичная, миловидная. А вот моя подруга достаточно красива: стройное, подтянутое на фитнесе тело, сексуальные изгибы бёдер, грудь 3-го размера. При этом очень приятное лицо, как у Зои Кастильо из игры Dreamfall: The Longest Journey. Так она еще и уверена в себе, за словом в карман не полезет.

И я на фоне неё комплексую очень. Когда мы идём парни обращают внимание на неё, а я остаюсь в стороне. Хотя тоже получаю комплименты, но в небольших дозах.

А ещё тот парень в которого я влюблена заинтересовался не мной, а ей. Он говорит что не встречал таких. Постоянно пишет ей любовные стихи в своей группе, но хотя бы не отправляет.

Мне очень больно и обидно. Как с этим справиться?

Падающая звезда
13 ответов
Последний — Перейти
СУПЕР-ВЕГА
#1

Повысить уверенность в себе. Люди видят какая вы трусиха и боятся знакомиться и что-то предлагать. Она же уверена в себе и позитивна, потому к ней и тянутся. Вам бы тоже собой заняться. А не идеализировать подругу и дальше заниматься мазохизмом. Если она вас так сильно напрягает, то лучше прекратить с ней общаться. На вашем месте я бы так и сделала. Потому что не хотела бы, быть фоном для сравнения, мол я неудачница а она богиня. Может она и дружит с вами потому что вы серая масса на ее фоне богини. Пусть остается одна, есть люди и получше ее во всех отношениях, она не пуп земли.

Гость
#2

Это жесть.Было совершенно наоборот,косплексовали рядом со мной,я об этом даже не догадывалась,так все подруги потом своим парням выносили мозг, "вот ты на неё посмотрел,иди к ней,к этой шл " как только не обзовут еще..самое интересное что потом узнала от этих же парней) сейчас совсем подруг не завожу

#3
СУПЕР-ВЕГА

Повысить уверенность в себе. Люди видят какая вы трусиха и боятся знакомиться и что-то предлагать. Она же уверена в себе и позитивна, потому к ней и тянутся. Вам бы тоже собой заняться. А не идеализировать подругу и дальше заниматься мазохизмом. Если она вас так сильно напрягает, то лучше прекратить с ней общаться. На вашем месте я бы так и сделала. Потому что не хотела бы, быть фоном для сравнения, мол я неудачница а она богиня. Может она и дружит с вами потому что вы серая масса на ее фоне богини. Пусть остается одна, есть люди и получше ее во всех отношениях, она не пуп земли.

Да она даже не думает об этом, я больше чем уверена, уверенным в себе нет дела до других мышей

Лучшая подруга
#4

Выбирай себе какую-нибудь Квазимодо в подружки, будешь и ты неземной красотой.

Гость
#5

Женское счастье - лысая подруга!!!

Эйфелева башня
#6
Лучшая подруга

Выбирай себе какую-нибудь Квазимодо в подружки, будешь и ты неземной красотой.

Как подло))

Правда жизни
#7
СУПЕР-ВЕГА

Повысить уверенность в себе. Люди видят какая вы трусиха и боятся знакомиться и что-то предлагать. Она же уверена в себе и позитивна, потому к ней и тянутся. Вам бы тоже собой заняться. А не идеализировать подругу и дальше заниматься мазохизмом. Если она вас так сильно напрягает, то лучше прекратить с ней общаться. На вашем месте я бы так и сделала. Потому что не хотела бы, быть фоном для сравнения, мол я неудачница а она богиня. Может она и дружит с вами потому что вы серая масса на ее фоне богини. Пусть остается одна, есть люди и получше ее во всех отношениях, она не пуп земли.

Ну вот представим какую-нибудь Келли Осборн и рядом эффектную Адриану Лиму. Поможет в этом случае первой уверенность и позитив?

Парни как сворачивали шею на красотку так и будут. А обычная девушка не будет вызывать таких эмоций. Хоть улыбайся, хоть стой в призывных позах.

И парня того ей не заполучить. Он уже влюблен в неземную красоту. А как?

12345
#8

Так понятное дело, если она декольте до пупа носит, так вы тогла оголите ноги, накрасьте губы красной помадой...если вы в джинсах и футболки идёте и рядом подруга в легинцах и обтягивающей маечке, то все понятно...у меня все подруги красивые и в клубе знакомятся и с ней и со мной...вообще никогда не думала, что можно обидеться на подругу если с ней познакомились больше, чем со мной допустим за прогулку или вечер в клубе

Гость
#9

Я вот тоже привыкла что на меня внимание больше обращают, если наоборот я такого не выдержу позора😂

Гость
#10

вы конечно можете прекратить дружбу.Но это не выход... Поверьте на каждый товар свой покупатель. Найдется и тот кто на вас обратит внимание. А если вам все же не комфортно рядом с ней не развивайте свои комплекссы еще больше. откажитесь от этой дружбы. Женской дружбы по сути и нет

Светлана
#11

Очень просто: не гулять с подругой. Нужно быть звездой, чтобы не комплексовать. Ну и с парнем лучше расстаться)))

Гость
#12

Есть такая подруга. Я с раннего детства заметила, что к ней люди тянутся. Она очень симпатичная, позитивная. Прям каких-то комплексов не было, но пару раз в подростковом возрасте было обидно, что понравшийся мальчик предпочитал ее. Помню, я показывала наши фото с отдыха в институте. Так парни сразу просили ее телефон. Чтобы не говорили, а мужчины всегда сначала смотрят на внешность.

Ольга
#13

Может, эта подруга станет для вас своеобразной мотивацией к положительным изменениям? Ну, например, пойдите так же, как и она, заниматься спортом. Можете даже вместе тренироваться) Ухаживайте за собой наравне с ней, научитесь чему-нибудь хорошему у подруги. Но это трудный путь, его следует выбирать, если хотите стать лучше и сохранить дружбу. Второй вариант - искать ровню и заканчивать отношения с этой девушкой. Ибо покоя вам на будет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: