Гость
Статьи
Нет мужа - Прощай, …

Нет мужа - Прощай, дружба?

У меня 2 подруги. Дружим с 1 курса института (больше 10 лет). Точнее, дружили. те отношения, которые между нами сейчас, по-моему, дружбой назвать тяжело. Они почти одновременно вышли замуж, сейчас у них дети. Я в то время замуж не хотела, да и сейчас, глядя на окружающих меня мужчин, не горю желанием. Но в нашей компании я стала изгоем. Мои подруги предпочитают общаться с людьми, у которых есть семья, дети. А на меня смотрят с жалостью. И не только они. Когда я говорю, что не замужем, на меня смотрят с таким выражением, как будто я неизлечимо больна, и говорят что-то типа "Ну, что ж, бывает, но ты не расстраивайся, еще не поздно". Та вот я хочу спросить: неужели для того, чтобы дружить с замужними обязательно самой выходить замуж?

lunxi
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

просто теперь у вас интересы разные.они мужей и детей обсуждают

Гость
#2

дружите со свободными девушками

#3

Вот читаю про всяких подруг и думаю, как мне с моими подругами то повезло :-) Пошла им что-нибудь вкусненькое куплю, за то что они у меня такие хорошие. Вместе и съедим ;-)

Гость
#4

Сталкивалась с подобным. Как подруга выходит замуж - у неё другие интересы. И не факт, что вы на их месте делали бы по-другому. Женская натура такая - увы- нет женской дружбы

Красная Книга
#5

Ну и зачем вам это садо-мазо,автор?

Конечно,то что к вам относятся как к больной-это нонсенс.Естественно,что вы выйдете замуж,когда придет ваше время.Но речь не об этом.Вы забыли в какой стране живете,забыли про поганый совковский менталитет?ТАк вот они вам обэтом напоминают.Не нравится,не общайтесь вы с ними.Их вы все равно не переделаете,живите своей жизнью,с ними у вас,к сожалению,или к счастью,отношения завершены.

Гость
#6

Да ладно вам, нет женской дружбы, придумали ерунду какую-то и повторяют... как- будто мужская есть. Настоящая дружба вообще очень редкая штука. В основном, людям просто удобно друг с другом. Дружите со своими родителями, близкими людьми, они вас вряд ли предадут. А подрушшшки там всякие...

Хахачю
#7

Гость 6, если Вам не повезло - не значит, что женской дружбы нет.

По теме - у меня с моими подругами отношения не зависят от гражданского состояния ) lunxi, они, подруги Ваши, наверное, общаются не только на темы домашнего хозяйства и детей? Может, Вам просто кажется, что они Вас жалеют? Ну, или на Вас смотрят не с жалостью, а с опаской - как на возможный источник интереса для собственных мужей...

stafi
#8

люди в основном групируються по интересам,что в этом страшного,а настоящих друзей в жизни мало они годами трудностями поверяються

Гость
#9

Они с вами не общаются, потому что предполагают, что вы можете позариться на их мужей. Можете в меня помидорами кидаться, но даже на этом форуме было полно тем об этом. Если дама пишет, что у нее есть свободная подружка, которая вхожа в дом,все сразу же начинают писать, что надо от нее избавляться, иначе мужа уведет. И полно тем было, про лучшую одинокую подружку, с которой дружили 20 лет и это ей не помешало приставать к мужу. Мужья, конечно, тоже виноваты, но, как говорится, нет человека - нет проблемы.

lunxi
#10

Спасибо всем, кто откликнулся. Я тут ради интереса прошвырнулась по форумам, и узнала, что действительно самая распространенная причина - страх, что одинокая подруга уведет мужа. Мне, конечно, никто не поверит, но я все же скажу: то, что для всех так очевидно, для меня сегодня было открытием. Я думала, им неинтересно со мной общаться, потому что они в основном разговаривают о семье, мужьях, детях и т.д., а я эти темы поддеожать не могу. Но вот про мужей... Такая причина мне почему-то даже в голову не пришла. Мы ведь все так давно дружим, что их мужья для меня , если так можно выразиться, не мужчины. Но, если проблема одиноких подруг и мужей так актуальна, то, может быть, и мои подруги думают так же, как и большинство замужних женщин. Ну что ж, если это действительно так, то ради их спокойствия, и не дожидаясь, пока меня, как тут принято говорить,"отправят в сад", я как-нибудь незаметно и деликатно прерву нашу "дружбу". Хотя, очень обидно, что из-за тех, кто отбивает у подруг мужей, многие хорошие, но одинокие девушки остаются без подруг.

Гость
#11

10 - ещё, возможно, они боятся, что вы будете им завидовать

факина
#12

Просто с ними больше тем для общения.

#13
lunxi

Спасибо всем, кто откликнулся. Я тут ради интереса прошвырнулась по форумам, и узнала, что действительно самая распространенная причина - страх, что одинокая подруга уведет мужа. Мне, конечно, никто не поверит, но я все же скажу: то, что для всех так очевидно, для меня сегодня было открытием. Я думала, им неинтересно со мной общаться, потому что они в основном разговаривают о семье, мужьях, детях и т.д., а я эти темы поддеожать не могу. Но вот про мужей... Такая причина мне почему-то даже в голову не пришла. Мы ведь все так давно дружим, что их мужья для меня , если так можно выразиться, не мужчины. Но, если проблема одиноких подруг и мужей так актуальна, то, может быть, и мои подруги думают так же, как и большинство замужних женщин. Ну что ж, если это действительно так, то ради их спокойствия, и не дожидаясь, пока меня, как тут принято говорить,"отправят в сад", я как-нибудь незаметно и деликатно прерву нашу "дружбу". Хотя, очень обидно, что из-за тех, кто отбивает у подруг мужей, многие хорошие, но одинокие девушки остаются без подруг.

Знаете у меня много холостых подруг, хотя я сама замужем, но у меня и в мыслях небыло ревности или страха, что подруга уведет мужа. Я спокойно зову их в гости и радуюсь нашим встречам. Хотя была одна строила глаза мужу просто в открытую, я ее естественно удалила, какая же она мне подруга? Так что все зависит от поведения. Видимо они просто в вас не нуждаются, как не грустно.

Еленочка
#14

Автор, предпочитайте дружить с девушками, которых не волнуют такие вопросы. Понимаю, у большинства рано или поздно все заканчивается, что и является самым основным фактором разрыва дружбы. Но есть и исключение, таких не много, но есть. К большому сожалению больных людей, пусть даже в легкой форме, то есть озабоченых на этом деле довольно много, разговоры только об одном и том же, как будто это главный приоритет жизни, хотя на самом деле - последнее д...о. Но этого не понимают, и ведут себя соответственным образом, то есть: друг для него уже не тот, потому что "другой", он должен типо тоже брать пример... выпивать, "травиться", нюхаться и т.д. Вывод: это не друзья. По-этому, старайтесь находится в кругу себе подобных людей и общатся с ними. Только там можно найти настоящего друга или подругу.

самая любимая
#15

я сама избегаю общества замужних и беременных подруг,интересы разные.да и вобще,правильно вы говорите,такое ощущение что они воспринимают свободных подруг как неудачниц,жалеют.ну нахрена мне их жалость? и разговоры на тему памперсов-какашек и что они жрут все вподряд потому что беременные?была б на их месте было б интерестно,наверное, а так...

s-a
#16

я сама когда была свободна( но совсем не гордилась, не пиарилась своей свободой, а была озабочена поисками правильного,. своего мужчины).. имела проблеммы почты со всеми мужьями своих подруг и приятельниц.( не все они знают). Я не страшна, ухожена , своя квартира..,поездила по заграницам..переодически деприссую.., подружки помогали как могли снимать депресняк..Вот и их мужья мне " от всего мужского доброго сердца" хотели помочь,развеселить..,поддержать..,( я ж близкая подруга жены, значит - своя.)., приходили ко мне то, полку прибить, то кран починить.., то замок переставить.. ( моя проблеммы знали..),неожиданно..для меня и уж конечно в тайне от своих жен и моих девченок.... Отправляла подальше..членов -много ,подруг- мало.. , думала предостеречь, от таких как я " одиночек".., я ведь их люблю, они мне дороги.., кое-кому сказала., когда подвернулся момент, кому -нет..Но сама имея мужа.., держу одиноких подруг на расстоянии, не считаю их хуже себя.., и если мне внимание было, то... мало ли что..

Удача
#17

Нет мужа - Прощай, дружба.Автор, я ВОВРЕМЯ это поняла!не дожидаясь всякой xуйни типа: тебе не понять, что ты понимаешь ит.д. я в разводе, и ощущение свободы и праздника жизни не покидает.с подругами надо общаться, а интересов общих нет реально это понимаю.мне триста лет не интересно про детские каши, а им не понять меня.поэтому я прекратила дружбу когда поняла что пути наши расходятся.

гость
#18

Впервые об этом услышала лет 5 назад и очень удивилась. Знакомая разводилась, задала мне вопрос:"А ты будешь со мной дружить, когда я разведусь?". А то мне моя подруга сказала, что после развода со мной никто дружить не будет, все только семьями дружат. Меня это поразило. Для меня подруга, есть подруга и не важно замужем она или нет, а также наличие детей. Я замужем, но детей пока не хочу, но мне все равно интересно общаться с теми у кого есть дети, всегда интересуюсь при случае. Есть и не замужнии в моем окружении, но мне и с ними есть о чем поговорить. Ведь интересы не заканчиваются на муже и детях, в жизни есть много других интеремов.

Mim
#19

измените круг общения. Ваши подруги безмозглые самки, действующие так, как того требуют нормы общества. Я канеш понимаю, что в генах золожена продолжения рода и прочая ахинея, но разве мы слабы настолько, что не можем противостоять эту? неужели обязательно жениться и нарожать кучу кровососов?

Есть множество организаций по типу "чайлд фри" Вступите в одну из них и заведите новых знакомых. А эти пустоголовые наседки пусть и дальше нянчат своих сосунков.

Mim
#20

заложено противостоять этому*

Женя
#21

"холостых подруг" ххахах)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: