Гость
Статьи
Поделилась радостью и …

Поделилась радостью и обломалась((

Ну что такое? (( Поделилась радостью со знакомой сегодня, а в ответ услышала негатив. Вот сижу, настроение испорчено. И думаю, радость надо при себе держать и на самом деле счатьем не делится, а то улетит оно. Вы делитесь радостными моментами со знакомыми?

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет,зачем?У меня для этого есть самые родные и близкие.

#2

Кстати чего обломались-то?Ну не порадовался за Вас человек,так это же его проблемы.Радость-то не обломалась

#3

со знакомыми нет

с друзьями да

ЛаВью
#4

Еще че не хватало делится)) только с самыми близкими (папа, мама, муж, брат) а то эти подруги и знакомы сглазят ненароком((

Автор
#5

Она самая, ну не порадовалась, понятно, что так бывает. Это естественно. Но вот негатив слить и своими злыми комментариями обмрачить, вот от этого осадок

Натали
#6

Ох, тоже самое, всегда поражаюсь, как людей расстраивает твое благополучие(((

Натали
#7

Для тех, кто пишет "не делитесь радостью", но иногда ее просто не скрыть, например, какие-то материальные блага, машина новая, украшения, поездки, любимый рядом. Это всегда раздражает моих "подруг" и знакомых

Гость
#8

Да плюньте вы! Подумаешь.

Mysha
#9

Бывает, автор, не стоит обращать внимание, сосредоточьтесь лучше на своей радости. Делиться не плохо, может просто под настроение попали, мало ли какая ситуация у вашей знакомой...

#10
Автор

Она самая, ну не порадовалась, понятно, что так бывает. Это естественно. Но вот негатив слить и своими злыми комментариями обмрачить, вот от этого осадок

Ну позавидовал человек.Ей сейчас еще хуже;D.

гость
#11

стараюсь ничего никому не говорить, особенно о планах. Иногда говорю по факту: съездили туда-то, купили то-то. Я долго о своей беременности молчала.

Лисичка
#12

Сколько раз замечала, стоит поделиться чем-то радостным, обязательно что-то потом в этом отношении начинает идти наперекосяк(

Автор
#13

А как бы лучше уходить уходить от вопросов, почему светишься? Что у тебя настроение хорошее?

Приятельнице сегодня в открытую сказала, больше с тобой делится не буду, уметь надо вот так омрачить. Она говорит "ты видишь стакан, который наполовину полный, а я как наполовину пустой"

как-то так

Гость
#14
Натали

Для тех, кто пишет "не делитесь радостью", но иногда ее просто не скрыть, например, какие-то материальные блага, машина новая, украшения, поездки, любимый рядом. Это всегда раздражает моих "подруг" и знакомых

А тебя?

#15

13,говорите,что просто хорошее настроение.А почему она так сказала?странно.Как-будто Вы ей настроение чем- то омрачили.Автор,Вы чего-то не договариваете

Автор
#16

Она самая, сказала ей, что любимый человек мне сейчас позвонил. Реакция - мужикам нельзя верить вааапсче и какие они все гондоны

Гость
#17

А что такого,высказала свое мнение,может она в курсе ваших отношений и как опытный человек пыталась намекнуть..

#18

Тю,автор,зачем было такие вещи говорить.и ничего ужасного она не сказала.Я бы на Вашем месте её пожалела и не обратила внимания.Вы судя по всему очень мнительная.

#19

Кстати подруга у меня тоже любительница таких умозаключений.Я просто мило улыбаюсь.Я же не виновата,что ей не везет с мужчинами,а мой мч тем более.

Автор
#20

Она самая, я сделала вывод, что не буду больше говорить. Ну просто, да, сегодня, этот негатив прям через себя пропустила

Автор
#21

во во, правильный у Вас подход :)

#22

20,надо уметь абстрагироваться.Мало ли что у неё там случилось,может бросил кто,а тут Вы со своей радостью.Вот и вылила на Вас все.

Автор
#23

Она самая, спасибо Вам :) Вы правы, надо абстрагироваться, может быть банальный пмс

-
#24
Гость

НаталиДля тех, кто пишет "не делитесь радостью", но иногда ее просто не скрыть, например, какие-то материальные блага, машина новая, украшения, поездки, любимый рядом. Это всегда раздражает моих "подруг" и знакомыхА тебя?

меня нет, за близких рада, остальные-по барабану

гость
#25

Давно заметила, что если поделюсь радостью, то народ мрачнеет или сваливает. Последний раз поделилась с подругой, когда муж купил мне МОЮ СОБСТВЕННУЮ ПЕРВУЮ в моей жизни машину. Она сказала: "А я вчера в командировку на самолете летала." Всё! Больше не делюсь ни с кем. Иногда даже просто скрываю. Видеть откровенно несчастные лица друзей неприятно.

Карга, стара и нееплива
#26

25, а что, она должна была пропищать от восторга и тут же опИсаться? Между прочим она тоже с вами поделилась радосьтю-на самолёте в командировку летала. И реакция у вас была точно такая же в какой вы обвиняете её-пофигистическая.

Гость
#27
Автор

Она самая, сказала ей, что любимый человек мне сейчас позвонил. Реакция - мужикам нельзя верить вааапсче и какие они все гондоны

бедная автор, это вся ваша радость?

гость
#28
Карга, стара и нееплива

25, а что, она должна была пропищать от восторга и тут же опИсаться? Между прочим она тоже с вами поделилась радосьтю-на самолёте в командировку летала. И реакция у вас была точно такая же в какой вы обвиняете её-пофигистическая.

Ну, да обкакаться она должна была:)

Вы, что? Она вообще не сказала НИ СЛОВА, а сразу: "А вот я.." и т.д.

Я разве против за нее порадоваться? Просто ей сказала, что мне не приходилось в командировки ездить, а тем-более летать. Еле слова нашла, т.к. если честно, думала она обрадуется, мы с ней в разных городах последнее время живем, только перезваниваемся, теперь совсем редко. Это было одной из последних капель.

Kuzinatra
#29

хочу заметить между строк, что "поделиться радостью" где-то очень близко граничит с "похвастать", ну просто иногда совсем сближаются эти понятия, а разве это хорошо?:))

Карга, стара и нееплива
#30

28, ну сказала бы "ах, вах, поздравляю". Дальше 2 вараианта а) вы бы писали сейчас про то как она вас поздравила с завистью в голосе б)сейчас писали бы о том как она за вас недостаточно порадовалась. Некоторых и с днём рожденья поздравить нельзя не нарвавшись потом на лучи поноса, то подвох им чудится, то порча с завистью, а то и вовсе инопланетяне.

Еленочка
#31

Автор, никогда нельзя ни с кем делиться своими успехами, потому что потом можно так обламаться, что пожалеешь об этом. У каждого свои проблемы. Представте себе, у вас плохое настроение, что-то не ладится или болит, а тут вам кто-то начинает с захватывающим восторгом рассказывать про то, как у них все ОК. Я б тоже не выдержала и конечно же высказалась соответственным образом (это тебе совсем не то, когда кто-то тебя веселит и рассказывает смешные истории и анекдоты для поднятия настроения)

Пятница
#32
Гость

Автор

Она самая, сказала ей, что любимый человек мне сейчас позвонил. Реакция - мужикам нельзя верить вааапсче и какие они все гондоны

бедная автор, это вся ваша радость?

Да ладно вам подначивать, она сейчас вообще расплачется.

Катрин
#33

боже как страшно жить с такими умозаключениями, это ж как надо все в себе хранить, а то все позавидуют, жесть)0 тоже замечаю, когда сама что то скажу, и кстати очень переживаю, что выжываю такую реакцию, очень неприятно, не знаю что кто-то неужели приятно когда вам завидуют(((

у меня такое неприятное чувство, а кому-то нравится когда ему завидуют?

Леночка
#34

С подругами конечно делюсь. А со знакомыми конечно нет, зачем? если подруги настоящие всегда порадуются вместе с тобой.

Гость
#35
Натали

Для тех, кто пишет "не делитесь радостью", но иногда ее просто не скрыть, например, какие-то материальные блага, машина новая, украшения, поездки, любимый рядом. Это всегда раздражает моих "подруг" и знакомых

И моих тоже, особенно коллеги толстухи бесятся

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: