Гость
Статьи
подруга подкинула …

подруга подкинула проблем

Помогите разобраться. Может, я не правильно себя веду?.. В общем ситуация такая. У меня скоро юбилей. Я решила отметить с самыми близкими друзьями. Все, как нужно, домашний фуршет, столик в одном из лучших клубов, банкет, ночлег все организовано, все ждут с нетерпением, все давно оговорено и договорено. До праздника два дня, звонит моя подруга и сообщает, что именно в этот день приезжает её брат и требует, чтоб его встретили, внимания и т.д. Ну я все понимаю, брат, семья - святое. Я бы не обиделась, если бы она из-за этого не смогла прийти, но... Она даже не спрашивая моего мнения, втупую навязывает, что вот достань ему билет в клуб, он будет с нами (хотя все давно заказано на определенное кол-во людей) , а на мой вопрос, что дальше? она меня вобще убила, сказав, что он поедет ко мне ночевать, т.к. она у меня ночует, а его не куда девать. Я не выдержала, сказала, что мне это не нравится. Так она спросила почему?!!! как себя вести не знаю? народ, это вобще нормально? или я не нормально воспринимаю?

Ксеня
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если подруга лучшая и Вы действительно хотите видеть ее у себя на празднике, думаю стоит пойти на уступки.

Ксеня
#2

подруга приглашена с мужем, но еще и брат....по-моему, это слишком.

Гость
#3

А у неё дома что ли нет? Или она боится брата у них одного держать, а у вас типо пусть пи**ит?

Хо
#4

подруга оборзела.

Хо
#5

подруга просто как малый ребенок хочет и брата встречать, и на др идти, а нужно делать выбор, и не за чужой счет.

так ей и скажите: если ты не можешь прийти, не обижусь.

#6

ну всякое бывает. сколько брату лет смотря

наверное не близкая подруга ваша что вы так воспринимаете

Окака Чука
#7

Если бы она была подруга, то с ней надо это обсуждать, а не здесь. А так как она "подруга", то сочувствую вам, у женщин не бывает подруг и вы подтверждение этому.

#8

просто вы странная автор и жадная думаю. думаю близкой подруги на уступки пойти можно

#9

от просто прияттельницы с работы например я бы конечно не поняла такой поступок

Гость
#10

нафиг подругу и брата ее туда же

Алиса
#11

мозет она хо4ет вас с братом познакомит

Ксеня
#12
Гость

А у неё дома что ли нет? Или она боится брата у них одного держать, а у вас типо пусть пи**ит?

Подруга с другого города

Ксеня
#13
Алиса

мозет она хо4ет вас с братом познакомит

Брата я этого знаю, женатый, ребенок в школу бегает, и у с сомнительной репутацией, пил - закодировали, травка и т.д. Еще и любит ко мне пристать...

Гость
#14

Ксения,а подруга к вам ночевать прямо с мужем поедет что ли? :) у них что угла своего нет, ночуют по друзьям-подругам, а тут еще брат свалился как снег на голову? разводка.

Ксеня
#15
Кошечка

просто вы странная автор и жадная думаю. думаю близкой подруги на уступки пойти можно

***! может ради подруги мне пойти еще и в пропасть прыгнуть, чтоб только ей хорошо было?! вобще-то мой праздник, и я вправе провести его так, как хочу я, а не подруга!

vivi
#16

А почему ему обязательно идти к Вам на ДР?

Пускай домой к подруге едет.

#17

так и скажите что если не можешь - родственники приезжают, то не обижусь если не придешь. знаю прошлое брата не рискнула бы еще и его тащить. вообще брат в данном случае как с боку припека. или ваша подруга яко бы не знала что он приезжает?

Ксеня
#18
vivi

А почему ему обязательно идти к Вам на ДР? Пускай домой к подруге едет.

Та да, но он приезжает в мой город вечером,расчитывал, что моя подруга-его сестра с мужем заберут его на машине домой, а тут мой ДР, и я должна решать эти проблемы.

Гость
#19

Нафиг такого брата. Не смейте даже, автор

Ксеня
#20
Забияка

так и скажите что если не можешь - родственники приезжают, то не обижусь если не придешь. знаю прошлое брата не рискнула бы еще и его тащить. вообще брат в данном случае как с боку припека. или ваша подруга яко бы не знала что он приезжает?

говорит, что не знала, что он только что ей сообщил.

Нереально красивая
#21

Это ваш праздник,вы должны приглашать тех, кого хотите видеть вы.

#22

Да даже не думаете, автор. Бред, подруга с дуба рухнула

Хо
#23
Ксеня

Забияка

так и скажите что если не можешь - родственники приезжают, то не обижусь если не придешь. знаю прошлое брата не рискнула бы еще и его тащить. вообще брат в данном случае как с боку припека. или ваша подруга яко бы не знала что он приезжает?



говорит, что не знала, что он только что ей сообщил.

это ее проблемы, а не ваши.

#24

20. значит у них принято в гости как снег на голову? тогда выход из ситуации - они снимают номер в гостинице там все и ночуют. приглашать его к себе на ДР - дело ваше (я бы не стала) подруга с мужем пусть веселятся а брат подруги пусть в городе отдыхает наверно есть у вас еще какие нить увеселительные заведения - вот пусть и проведет спокойно время.

пыс-пыс: не понимаю почему вы должны решать их проблемы??? вы их пригласили БЕЗ брата так пусть сами брата куда нить и пристраивают

Ксеня
#25

мда, до неё вобще чет не доходит, я сказал, что я против. Они порешали, что этот брат со своим другом будет тусить по городу, пока мы будем в клубе, и как мы освободимся, чтоб они его таки забрали, возможно, подойдет к нам...

#26

так там еще и друг брата нарисовался! вот здорово придумали :) пусть ночуют в гостинице а не у вас.

Ксеня
#27

просто весь вечер напрягаться о судьбе её брата и ожиданиями, когда же он явится...ужас!

Ксеня
#28

друг его приютить не может, т.к. там жена, дети, родители....а бл могу!!!

ссер
#29
Ксеня

***! может ради подруги мне пойти еще и в пропасть прыгнуть, чтоб только ей хорошо было?! вобще-то мой праздник, и я вправе провести его так, как хочу я, а не подруга!

автор,так Вы уже все решили и обдумали

от нас то чего хотите,у каждого свое мнение

я думаю,вы правильно поступили.

Ксеня
#30

теперь она звонит и говорит, что типа уладилось, брат подождет пока они погуляют(ну тоже капец! как можно гулять, зная, что тебя ждут!?), а потом приедет их папа и заберет домой. Спрашивается, нах меня этим грузить? нельзя было как-то самим порешать?

#31

ну так тоже самое еще раз повторите своей подруге. зачем приглашать еще кого то? незванный гость хуже татарина (с). у вас же не проходной двор. а почему брат сам не может доехать до их города, если подруга с мужем приедут утром?

Ксеня
#32
ссер

Ксеня

***! может ради подруги мне пойти еще и в пропасть прыгнуть, чтоб только ей хорошо было?! вобще-то мой праздник, и я вправе провести его так, как хочу я, а не подруга!

автор,так Вы уже все решили и обдумали от нас то чего хотите,у каждого свое мнение я думаю,вы правильно поступили.

Я просто не знаю с каким теперь настроением их встречать? и я в шоке! подруги так поступают?

Гость
#33

Да хотели на халяву думали что вы дура

ссер
#34

Они порешали, что этот брат со своим другом будет тусить по городу, пока мы будем в клубе, и как мы освободимся, чтоб они его таки забрали, возможно, подойдет к нам...

еще и друга притащат-на коня.

#35

видимо они хотели нахаляву :)

хорошего празднования вам :) и с днем рождения

vivi
#36
Ксеня

Та да, но он приезжает в мой город вечером,расчитывал, что моя подруга-его сестра с мужем заберут его на машине домой, а тут мой ДР, и я должна решать эти проблемы.

Так пусть они его домой и отвезут. Или на такси поедет. Вам он на ДР зачем?

А подруга нагловатенькая, видимо.

Ксеня
#37
Забияка

ну так тоже самое еще раз повторите своей подруге. зачем приглашать еще кого то? незванный гость хуже татарина (с). у вас же не проходной двор. а почему брат сам не может доехать до их города, если подруга с мужем приедут утром?

общественный транспорт туда уже ходить не будет, а тут сестра на машине в городе, чего б не воспользоваться? хотя взял бы такси и не парил ни кому голову!

#38

Это еще цветочки, автор! Ща ближе к празднику начнутся проблемы с тараканами других. "Отказники" в самый последний момент вылезут! Организация др-неблагодарное дело, я больше ни фига не буду

Гость
#39

подруга подкинула проблем, су7ка!

подруна подкинула проблем, шлю7ха!

знаете эту песню? http://www.youtube.com/watch?v=Cs-nAU5cf0o

#40

У нас обычно список гостей есть, те то не в списке на прием не попадают, даже если родня кого-то из гостей.

Ксеня
#41
Забияка

видимо они хотели нахаляву :) хорошего празднования вам :) и с днем рождения

Спасибо:)

vivi
#42
Ксеня

теперь она звонит и говорит, что типа уладилось, брат подождет пока они погуляют(ну тоже капец! как можно гулять, зная, что тебя ждут!?), а потом приедет их папа и заберет домой. Спрашивается, нах меня этим грузить? нельзя было как-то самим порешать?

А где он ждать то будет?

Под дверью клуба?

Папа может сам его встретить, если ему так и так их везти придется.

Ксеня
#43
Гость

подруга подкинула проблем, су7ка! подруна подкинула проблем, шлю7ха! знаете эту песню? http://www.youtube.com/watch?v=Cs-nAU5cf0o

знаю, название процитировано с этой песни, но не смысл.

Ксеня
#44
vivi

Ксеня

теперь она звонит и говорит, что типа уладилось, брат подождет пока они погуляют(ну тоже капец! как можно гулять, зная, что тебя ждут!?), а потом приедет их папа и заберет домой. Спрашивается, нах меня этим грузить? нельзя было как-то самим порешать?

А где он ждать то будет? Под дверью клуба? Папа может сам его встретить, если ему так и так их везти придется.

Я вот тоже об этом только сейчас подумала, не знаю...

Виола
#45

а брат не может сразу поехать в то место, где живёт подруга, без неё?

Ксеня
#46
Гость

Да хотели на халяву думали что вы дура

подруга сказала, чтоб я не переживала, что брат сам свои расходы оплатит. слышать это было унизительно.

vivi
#47

Короче, автор, не забивайте себе голову ненужными и не вашими проблемами.

Ксеня
#48
Виола

а брат не может сразу поехать в то место, где живёт подруга, без неё?

37 пост

Ксеня
#49
vivi

Короче, автор, не забивайте себе голову ненужными и не вашими проблемами.

думаю, вы правы, просто я к таким мероприятим всегда с дрожью в руках подхожу, а тут еще такое! еще от подруги!

ссер
#50
Ксеня

Я просто не знаю с каким теперь настроением их встречать? и я в шоке! подруги так поступают?

лучше взять брата в клуб,но поставить условие,заплатит за ужин,другой выход не вижу,а папик пусть после праздника их заберет.

это мое мнение,а вам решать.