Гость
Статьи
Женская дружка -это …

Женская дружка -это действительно миф?

Сейчас,наверное,начнут писать что ето неправда.Но неужели жеская дружба все еще существует? На своем опыте проверено : ни одна подруга не станет в душе радоваться твоим успехам,даже если ее слова говорят другое...Конечно же есть хорошие люди,но больше приятеля нежыли друзья. Не поверю что так называема подруга не будет завидуть более красивой или успешной .Все ето неправда,никогда не поверю.А вы как думаете?

МУся
35 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Сейчас вам напишут, что эта тема поднималась уже не раз.))

Да, возможно вы правы. Но все-таки есть исключения

Елена
#2

И вопрос. А вы сами радуетесь успехам подруг?

Гость
#3

Админы! Задрали ваши нарочитые ошибки в заголовках!!!!! Прекратите, это пошло в конце концов.

Гость
#4

По молодости лет наверное бывает, но чем старше становишься, то тем больше понимаешь, что все это такая фигня.. сегодня ты успешнее, завтра другая и наоборот.И дружбой надо дорожить. Если сможете это понять и пройти через такие вещи, то уже будет дружить долго. Мы дружим еще со школы более тридцати лет, нас три подруги. Уж поверьте,ситуации у всех самые разные, одна растит ребенка без отца с его рождения, у нас есть мужья, в финансовом плане были очень разные моменты у всех, но дружбу сохранили.

Леди
#5
Елена

Сейчас вам напишут, что эта тема поднималась уже не раз.)) Да, возможно вы правы. Но все-таки есть исключения

Это не исключения. Это те отншения типа, которым не подвернулся подходящий случай-индикатор, поэтому 1 из подружек остается в неведении отнсительно истинного лица второй.

Ната
#6

а у меня есть настоящая подруга! считаю, что нам повезло! мы многое вместе пережили. стали родными людьми! как сестры! дружим уже 18 лет!!! искренне переживаем друг за друга. искренне радуемся. всегда друг другу помогаем. даже болеем одновременно и одними болезнями))))))) наша дружба проверена и серьезными проблемами, и расстоянием,и мужчинами... нам в самом деле повезло друг с другом!) очень друг друга ценим!!!

Когтистый КотЭ
#7

С себя писали портрэт?

Вы и завидуете.

Я никому не завидую, я самодостаточная.

И радовацца успехам подруг тоже могу.

Гость
#8

бывает конечно. люди разные. не все же завистливые. мне вот, наоборот, все все время твердят, что не может быть дружбы между М и Ж. а у меня вот есть такой друг. но никто не верит, что мы только друзья, и у нас никогда ничего не было.. бред..

Гость
#9
МУся

Сейчас,наверное,начнут писать что ето неправда.Но неужели жеская дружба все еще существует? На своем опыте проверено : ни одна подруга не станет в душе радоваться твоим успехам,даже если ее слова говорят другое...Конечно же есть хорошие люди,но больше приятеля нежыли друзья. Не поверю что так называема подруга не будет завидуть более красивой или успешной .Все ето неправда,никогда не поверю.А вы как думаете?

опять эта тема?

АВТОР женская дружба не существует

#10

я только на этом форуме узнала, что все, оказывается, друг другу завидуют. причем во всем. то ли люди реально себя не любят настолько, то ли возраст детсадовский. или, может, настолько умные, что способны успешность измерить, красоту и прочие параметры? или, может, времени до хрена, ведь, когда человек завидует, он своей жизнью не живет?

и вообще как сравнивать можно? у каждого свои ценности. сегодня знакомую из детства встретила, у нее двое детей. я порадовалась за нее, она хотела двоих- вот они есть, она счастлива, но себе такую радость я желать не буду. об одном ребенке думаю через силу. какая, блин, зависть, когда все настолько разные???

#11

а подруга за меня порадовалась, я нашла любимое дело. но себе бы она такого не пожелала, просто каждому свое.

Муся по себе судите???
#12

.

Нереально красивая
#13
Леди

ЕленаСейчас вам напишут, что эта тема поднималась уже не раз.)) Да, возможно вы правы. Но все-таки есть исключения



Это не исключения. Это те отншения типа, которым не подвернулся подходящий случай-индикатор, поэтому 1 из подружек остается в неведении отнсительно истинного лица второй.

+100!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#14
Нереально красивая

Леди

ЕленаСейчас вам напишут, что эта тема поднималась уже не раз.)) Да, возможно вы правы. Но все-таки есть исключения Это не исключения. Это те отншения типа, которым не подвернулся подходящий случай-индикатор, поэтому 1 из подружек остается в неведении отнсительно истинного лица второй.

+100!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не судите по себе пожалуйста.. у меня маме к 70-ти лет, я так рада,что у нее есть подруги, представляете еще школьные подруги!!!Уже практически все вдовы и одинокие, так друг друга поддерживают, постоянно вместе и в гости друг к другу и на дачу друг к другу, прямо такой кружок по интересам просто))

Правда
#15

чё такое ДРУЖКА?

Леди
#16
Гость

Нереально красивая

Леди


ЕленаСейчас вам напишут, что эта тема поднималась уже не раз.)) Да, возможно вы правы. Но все-таки есть исключения Это не исключения. Это те отншения типа, которым не подвернулся подходящий случай-индикатор, поэтому 1 из подружек остается в неведении отнсительно истинного лица второй.


+100!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Не судите по себе пожалуйста.. у меня маме к 70-ти лет, я так рада,что у нее есть подруги, представляете еще школьные подруги!!!Уже практически все вдовы и одинокие, так друг друга поддерживают, постоянно вместе и в гости друг к другу и на дачу друг к другу, прямо такой кружок по интересам просто))

Да-да, этот как раз тот случай, когда подходящего случая-индикатора не подвернулось за всю жизнь.

Нереально красивая
#17

Для 14.

Я вчера на одной ветке писала:"Я считаю,что дружбы нет.Есть взаимовыгодные отношения.Когда исчезает эта самая взаимовыгода, то и отношениям конец".

Вы своим примером подтвердили мои слова - подруги вашей мамы одиноки и нуждаются в поддержке(это и есть взаимовыгода).Молодцы, что поддерживают друг друга, вместе веселей!

Ну, а то, что они смогли сохранить эти отношения ещё со школы,то здесь хорошо сказала Леди:"Это те отношения типа, которым не подвернулся подходящий случай-индикатор, поэтому 1 из подружек остается в неведении относительно истинного лица второй".

Гость
#18

Я в женскую дружбу не верю.В ней всегда кто-то доминирует и подминает под себя.Обычно это та,кто красивее ,или наглее.У меня не получается дружить с женщинами,потому что я не умею обсуждать других, ненавидеть кого-то по желанию подруги ,поддакивать если я не согласна.

Цербер
#19

Конечно,это не миф.Можно провести простой соц. опрос.У подавляющего большинства женщин от 20 до бесконечности найдется хотя бы одна подруга с которой они общаются всю жизнь.

Слезливым историям многих комментаторов не верю.Типа:ах мы такие нечастные,нас все предают.Раз все предают-значит дело в вас самих.Виноват как говорится не муж,а морда.

АНИК
#20

Ни одна подруга меня не предала, просто жизнь раскидала. Но с одной стаж дружбы - 23 года, моя кума уже. Хоть и живем в разных странах, редко видимся, но как что случись - кидаемся друг к другу, помогаем во всем, родные люди. Да мне она дороже всех мужиков, ну, кроме мужа и сына, это ясно. Так такого выбора и не стоит. Только раз косяк был на год (не разговаривали) ей показалось, что ее жаних на меня заглядывается, а была очень влюблена. Миллионер-американец, обаяшка, а просто у нас общих интересов больше было, ему со мной интересно. Через пару месяцев после его отъезда сели с ней, поговорили, и выяснили: нас не зря с ним за брата и сестру принимали - мы родились в один день. И внешне очень похожи. (О! Почему он не мой брат???((() Но я никогда у подруг не уводила МЧ, это западло, тем более - у нее. Когда она на него запала, то понятия не имела - кто это. Мы во всем разобрались, я не умею долго обижаться. Теперь она в Германии, дочке 10 лет, привозила ко мне своего нового мужа недавно. Женская дружба есть, а вот мужская - не знаю.

Bacalhau
#21

У меня есть две подруги, которых я очень люблю, и точно знаю, что они никогда не будут мне завидовать или ссориться со мной из-за мужиков. Обе - китаянки, кстати. Русских подруг почему-то нет близких, даже из института - как-то не сложилось с однокурсницами. А может, это просто наша нац. черта - завидовать друг другу и мужиков уводить.

Гость
#22

Настоящая подруга не будет завидовать . Мне в жизни повезло, у меня 2 близкие подруги, дружим с одной с пеленок, с другой с университета.

Никогда не завидовали друг другу,всегда бежим на помощь первыми.

Радуемся успехам друг друга ИСКРЕННЕ, и до слез переживаем в неудачах.

Завидовать, пагубное и не благодарное занятие.

Одно дело зависть к человеку которого не знаешь, видишь только одну сторону,а когда ОЧЕНЬ хорошо знаешь человека, завидовать не станешь.

Мне действительно повезло с подругами, мы никогда не ссорились, не делили мужиков, не обижали друг друга.

Просто полно людей НЕ УМЕЮЩИХ дружить, дружба это дар Божий, как и любовь- ИМХО.

Гость
#23

5. Леди.

13.Нереально красивая.

Это не исключения. Это те отншения типа, которым не подвернулся подходящий случай-индикатор, поэтому 1 из подружек остается в неведении отнсительно истинного лица второй.

Вот это яркий пример того, что человек ДРУЖИТЬ не способен по природе- обделил Господь.

И таких полно,

-Я не верю в искренность "подруг"

-Кто может знать, что у них на уме??

- Просто случай еще не подвернулся, а подвернется , ПРЕДАСТ любая!

-Завидуют все, вы просто не видите этого.....

Это от недоверия к людям, а следовательно -НЕ СПОСОБНОСТЬ ДРУЖИТЬ.

Такие люди и в любовь с трудом верят, рассуждая аналогично:

-Всеравно изменит, они ВСЕ такие.......

Не стоит навязвать всое субъективное мнение всем.

#24

А если завидует то, что не может быть хорошей подругой?:) Вот так, номер, зависть может быть и двигателем прогресса) Человеческие отношения это всегда симбиоз негатива и позитива, если вам нужен ангел во плоти, то это - да, среди подруг, мужей, любовников и т.д. таких не найти.

Нереально красивая
#25

Я умею дружить и дружу...у меня много друзей-парней и мне с ними хорошо.Мой брат - ему я доверяю абсолютно всё,знаю, что я нужна ему и он меня не предаст.Моя сестра - ради неё я готова на всё,мы дружим.Я обожаю своих друзей,я всегда рядом в любую минуту готова помочь и они мне.

Но женской дружбы не бывает.ИМХО

Есть девочки, которых я считала подругами...не могу сказать что они меня предали или мы делили мужиков, нет такого не было...ничего страшного не случилось.Но я пеестала их называть подругами,теперь они для меня просто знакомые с которыми я неплохо провожу время.

Гость
#26

Дружка женская это МИФ. Как и женская дружба. ;)

Угага
#27
Коко

А если завидует то, что не может быть хорошей подругой?:) Вот так, номер, зависть может быть и двигателем прогресса) Человеческие отношения это всегда симбиоз негатива и позитива, если вам нужен ангел во плоти, то это - да, среди подруг, мужей, любовников и т.д. таких не найти.

Ангел не ангел, а завистливость как характерная черта одной из подруг никогда не кончится хорошо.

Можно конечно постоянно жить как на вулкане, ничего из сказанного ей не принимать за чистую монету, проверять и перепроверять, чтобы не получить себе в спины и тэ дэ, но это по моим меркам не дружба.

Угага
#28

чтобы не получить себе в спины- чтобы не получить себе нож в спину

#29

Сборище параноиков просто!Все им завидуют.Конечно-конечно..По себе людей не судят.Я вот со своими подругами ругалась из-за всего кроме мужиков и денег.А есть люди,которые не умеют дружить в принцинпе.Это никак не соотносится с полом.Я больше парней таких встречала у которых нет друзей.Все они были как на подбор не фонтан,но тоже считали,что проблема в других.

Угага
#30

Цербер, ну если вам повезло, то поздлавляю. Столкнетесь с этим - тогда сразу все поймете, а сытый голодного, как известно не разумеет.

Гость
#31

Для тупых клуш - да.

Кука
#32

А меня реально бесит когда подруги хотят чтобы я радовалась... Твааю мать, я че клоун что ли? А может мне все равно, я равнодушна, так нет, оказывается, завидую.. Радуюсь в каких то ситуациях, когда радуется, ну там подруга замуж выходит, ну ипа радуюсь, но когда мне начинают очередной пропихон про новый шоппинг или примочки/ квартиры/ машины рассказывать, я равнодушна, у меня самой все есть и я не вижу причины на кахдом углу про это трещать.. А по форумски это оказывается зависть, мдяяя

Гость
#33

нет дружбы, особенно женской! Подруги - зло!

tatka
#34

у меня есть подруги но я неотличаю их на "лучшая-нелучшая"и вам несоветую....неверю в эту дружбу, несчитай подругу лучшей и ты этим самым освободишь себя потом от каких либо мыслей обязанночтей..

Ревнивая
#35

НЕТ женской дружбы, а только взаимовыгодные отношения

попалась я на одну такую дружбу - вечеринки, посиделки, улыбки, понимание и т.д. В результате девушка предлагает мне открыть совместное дело, на что соответственно срочно нужен первоначальный капитал. Поскольку мой капитал был недостаточен, теперь я одна, а у девушки - другая подруга (более обеспеченная). И все наши отношения сошли на НЕТ.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: