Гость
Статьи
Незваные гости. …

Незваные гости. Помогите!

Сложности начались с того, что мы с мужем поставили дома кондиционер. Зашла к нам одна семейная пара, знакомых. Общались до сих пор только в компаниях и на нейтральной территории. Похвалили наше приобретение и сообщили, что теперь часто к нам заходить будут. Мы этому значения не предали. Удивилась я, когда на следующий день в 10 часов утра мне в домофон звонила эта знакомая с двумя детками. Она сообщила, что пришла "посидеть у нас в холодке". Просидели они у меня до 3 часов дня, пока ее муж, возвращаясь с работы, не забрал. Весь вечер я убирала за ними, дел намеченных никаких не сделала. Я думала, что на этом все закончилось, но на следующий день они вместе с мужем опять завалились к нам без предупреждения! Я была в шоке. Они радостно сообщили, что отвезли детей к родителям на дачу и теперь могут потусить. Я беременная, меня немного раздражает, что я не могу полежать, чужие люди в доме, да и муж уже не был рад. Мы ждали его маму, я готовила обед. Гости эти притащили пиво, и так как мы от него отказались пили его сами, потом попросили их покормить. До аванса мужа оставалось пара дней, мы на мели, на последние деньги купили продукты, т.к. хотели со свекровью устроить обед семейный. Короче после того, как они перекусили обедать нам было уже не чем. Допишу, когда выйдет тема.

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не открывайте им дверь.

Автор
#2

Муж сказал, что им пора, но они как не слышат: "Да, ладно, что вы! Так хорошо сидим!" Да еще попытались покурить у нас в туалете, хотя мы им не раз повторили, что у нас не курят. К счастью пришла свекровь и просто очистила территорию. Она так умеет, мы с мужем -нет. Но знакомых наших это не особо смутило, они пытались попасть к нам и на следующий день, а потом договориться и на неделе посидеть у нас. Одновременно, я узнаю, что нашим общим знакомым эта пара рассказывает, какие мы с мужем зануды, не пьем пива, курить не разрешаем в доме и в 9 вечера спать ложимся. Как дать этим людям от ворот поворот? У меня уже от раздражения самые кровожадные сценарии в голове рождаются! Дайте совет, как избавляетесь от таких навязчивых визитеров?!

Автор
#3
Гость

Не открывайте им дверь.

Мы так и сделали последний раз, но они сидели час примерно во дворе и все это время бомбили нас звонками.

Гость
#4
Автор

Мы так и сделали последний раз, но они сидели час примерно во дворе и все это время бомбили нас звонками.

Это их проблемы,пусть хоть 10 часов во дворе сидят. Не открывайте и всё. Или прямым текстом пошлите их нах и не общайтесь вообще

В гостях
#5

Вообще перестаньте отвечать на звонки.

#6

0_0 , ну и знакомые у Вас !

Гость
#7

Автор, то-ли Вы никак не можете донести до людей, что их, собственно, не ждут, то-ли ваши друзья такие наглые. Будьте пожесче, Вы плохо себя чувствуете и до свидания!

Гость
#8

мне кажется, вы врете... просто вам жалко стало кондиционера и плевать на чужих детей.

А у этой пары, может, нет миллионов на установку кондиционера, вот они к вам и пришли от дыма хоть на которое время спастись....

Не верю, что люди прям пришли к вам пить пива и еще и покормить требовали.

Студентка ВУЗа
#9

со мной вот почему-то никогда не случалось, чтобы люди вот так в наглую приодили ко мне и делали что хотят.

Одно из двух - или вы их оговариваете или сами у них дома ТАКОЕ творили, что они теперь чувствуют себя вправе так вести себя с вами.

Покопайтесь в памяти, что вы им сделали. Ненбось, приходили к ним на ночь глядя бухать, когда сами не беременная были и без детей, а им спать ложиться, детей укладывать, посуджу мыть, или еще чего надо было.

Студентка ВУЗа
#10

скажите мне, кто ваш друг....

в общем, просто так, если бы вы им были просто посторонние люди (как я, например), они бы к вам не ломились.

Ох, не договариваете, автор....

Гость
#11
Студентка ВУЗа

в общем, просто так, если бы вы им были просто посторонние люди (как я, например), они бы к вам не ломились.



Ох, не договариваете, автор....

а я Автору верю. Бывают просто очень наглые люди, которые рвутся сесть на шею всем подряд

#12
Студентка ВУЗа

скажите мне, кто ваш друг....



в общем, просто так, если бы вы им были просто посторонние люди (как я, например), они бы к вам не ломились.



Ох, не договариваете, автор....

Ну не правда. Вон к маме тоже знакомая ходит чаек попить, заманала уже и меня, и маму. Причём мать в гость к ней точно не заявлялась и помощи у неё не просила. Харя просто у знакомой наглая, вот и всё. Кстати, что-то давненько её не было. Надо думать скоро заявиться.

Брэдди
#13

Жесть какая. Скажите, что заняты и попросите предупреждать перед появлением.

Apelsin
#14

Таким надо просто решительно отказывать. И ни в коем случае не оправдываться и не придумывать отговорок. Просто не пущу. Почему? Просто так. Не нахожу целесообразным.

Студентка ВУЗа
#15

не верится, что вот так - хопа, и вломились ко мне в квартиру неприятные мне люди...

кто-то еще лично сталкивался с таким? В первый раз-то наверняка вы САМИ их пригласили?

Гость
#16

МЫ К ВАМ БУЕМ ХОДИТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!! А НЕ ОТКРОЕТЕ УВИДЕТЕ ЧТО БУДЕТ!!!

Гость
#17

зато у вас есть друзья!)

Гость
#18

Просто автор и ее муж люди деликатные, а их знакомые - наглые морды, у которых особый нюх на таких слабовольных, которые им от ворот поворот не устраивают пинком под зад.

Автор, единственный выход - не открывать дверь. А если открыли - не пускать внутрь. Извините, плохо себя чувствую. И дверь закрываете. Решительно и не реагируя на "ничего, мы тихо посидим, тебе не будем мешать"

Gast
#19

Всем кто не верит, что есть такие наглые люди, из собственного опыта говорю, что есть, как среди родственников, так и среди знакомых.

Мы живем в Германии и только ленивый не собрался к нам в гости приехать. Мало ли кого я знаю, с кем вместе училась в школе или в универе, а ведь у них есть еще и дети, которые тоже хотят Европу посмотреть. Мы только и успеваем выдумывать и уворачиваться от гостей, что не всегда получается.

Все нас любят, скучают и хотят нас видеть, но только у НАС ДОМА. У нас всегда "игра в одни ворота".

Автор, я Вам верю, солидарна с Вами. Со многими я просто резко прервала контакт. Я уже из своего опыта знаю, что люди попользуются моим гостепреимством, я потрачу на них время, силы, деньги, а они будут все-равно недовольны чем-нибудь и говорить про нас гадости. Пусть уж лучше говорят эти гадости сразу после отказа в гостепреимстве, хоть нам будет дешевле:) Пошли б они усе...

Lumi
#20

Автор, Вы говорите, свекровь умеет выпроваживать незваных гостей - вот у нее и учитесь. Делайте, как она.

С бесцеремонными людьми не стеняйтесь быть такими же бесцеремонными. Самый простой способ - это прямая демонстрация нежелания их принимать без опасения обидеть или "разонравиться".

Вы ведь обидеть их боитесь?

Они говорят о вас гадости? Делайте то же самое: говорите, что приходят к вам без приглашения и не выставишь, ведут себя по-хамски, пьют пиво, рвутся курить в ванную, вечно голодные (на

них, мол, продуктов не напасешься) и детки у них золотушные и

противные, ни в мать-ни в отца, а в проезжего молодца.

Чтоб ко мне заявился бы кто-то без приглашения! Усадила бы на хромой табуретке у входной двери и подала воды в грязном стакане из-под кефира. А мужу бы громко прошептала: "Опять притащились, прос-с-сти, Гос-с-споди..."

#21

Никогда не открывайте дверь,если Вам не позвонили и не предупредили о приходе.Вы никого не ждете.И это уже их проблемы,что они будут сидеть во дворе.

ангел
#22

У кого нет таких"друзей"-радуйтесь.

Гость
#23

Учитесь говорить НЕТ !

Лапочка Ильича
#24

Я бы сурово сказала,что плохо себя чувствую, беременна, устала,болит голова и т.д. Что никого не принимаю, и пусть хоть обсидятся во дворе. А грязь начнут лить на вас при знакомых-расскажите им пару историй о свиньях, которые жрут,бухают и курят в доме беременной подруги, а та за ними убирает. Адекватные люди понять должны.

Гость
#25

Попросите какого-нибудь здорового амбала открыть им дверь и послать в пеший эротический поход.Пусть скажет,чтобы больше не появлялись и что он купил у вас квартиру и вы тут не живете.

Эн
#26
Автор

Мы так и сделали последний раз, но они сидели час примерно во дворе и все это время бомбили нас звонками.

На мобильный звонили? Так скажите, что в гости ушли и будете нескоро или в поликлиннику, или магазин.

Автор
#27
Гость

мне кажется, вы врете... просто вам жалко стало кондиционера и плевать на чужих детей

Гость

А у этой пары, может, нет миллионов на установку кондиционера, вот они к вам и пришли от дыма хоть на которое время спастись....

Гость

Не верю, что люди прям пришли к вам пить пива и еще и покормить требовали.

Мне жалко своего времени и комфорта.

Я знаю многих, у кого нет денег на кондей, а то и просто на жилье, но не думаю, что будет справедливо собирать их всех у себя дома.

сама не верила, что так можно.

Автор
#28
Студентка ВУЗа

Одно из двух - или вы их оговариваете или сами у них дома ТАКОЕ творили, что они теперь чувствуют себя вправе так вести себя с вами. Покопайтесь в памяти, что вы им сделали. Ненбось, приходили к ним на ночь глядя бухать, когда сами не беременная были и без детей, а им спать ложиться, детей укладывать, посуджу мыть, или еще чего надо было.

Читайте внимательно, я писала выше, что виделась с ними только на нейтральной территории, т.е. в гостях у наших общих знакомых или на пикнике. Бухая, как Вы выражаетесь, я в гости не хожу, а то б меня наверное не удивили их такие беспардонные визиты.

Автор
#29
Студентка ВУЗа

В первый раз-то наверняка вы САМИ их пригласили?

Да нет, Студентка, не приглашали мы их. Этот знакомый позвонил моему мужу, попросил одолжить им спальные мешки. За ними они и заехали к нам.

Автор
#30
Lumi

Автор, Вы говорите, свекровь умеет выпроваживать незваных гостей - вот у нее и учитесь. Делайте, как она. С бесцеремонными людьми не стеняйтесь быть такими же бесцеремонными.

Lumi, у нас так не получится. Моя свекровь, как асфальтовый каток, она всю жизнь такая, как рыба в воде в таких ситуациях и получает от них удовольствие. Она в два счета сказала им: "Молодеж, встали и пошли. Место уступили старшим!" И при этом у нее такой вид, что с ней точно спорить не хочется. Они быстренько собрались и ушли. Нам с мужем так не смочь. Если честно, мы даже дверь им не открыли, потомучто не смогли им сказать, что нам некогда их принимать. Просто струсили... (((

Лапочка Ильича
#31

Вот-вот,свекровь сурова))) Возьмите у нее пару уроков))

Яяᴥᴥᴥ⓭
#32

Лучше один раз твердо сказать, что не хотите их видеть и слышать. Поскандальте один раз как следует, иначе они у вас поселятся. И вообще, как можно позволить чужим, едва знакомым людям сидеть на шее - вы же им ничего не должны, не зависите от них?... Или как?

Пуншик
#33

У моей подруги была практически такая же ситуация, она беременная, а каждый вечер подруга с мужем приходили "пообщаться", её раздражало их присутствие, а сказать не могла, хотя с подругой этой была не в очень хороших отношениях. Хотя как раз тоже просили "чё-нить к пиву соорудить".

Я считаю, что надо говорить в лоб, если намеки не помогают. Люди с удовольствием пользуются слабостями других.

Lally
#34
Автор

Нам с мужем так не смочь.

ну че... учитесь. или сидите с ними и развлекайтесь)

Автор
#35

Поговорила сейчас с подругой про этих общих знакомых. Она советует гнать их в шею. Эта пара периодически атаковала всех своих знакомых, и семью моей подруги, теперь вот нашл новую жертву, т.е. нас.

Репетирую перед зеркалом фразу:"Я вас не приглашала! К нам нельзя!" Не знаю получится ли...

Гость
#36
Автор

Муж сказал, что им пора, но они как не слышат: "Да, ладно, что вы! Так хорошо сидим!" Да еще попытались покурить у нас в туалете, хотя мы им не раз повторили, что у нас не курят. К счастью пришла свекровь и просто очистила территорию. Она так умеет, мы с мужем -нет. Но знакомых наших это не особо смутило, они пытались попасть к нам и на следующий день, а потом договориться и на неделе посидеть у нас. Одновременно, я узнаю, что нашим общим знакомым эта пара рассказывает, какие мы с мужем зануды, не пьем пива, курить не разрешаем в доме и в 9 вечера спать ложимся. Как дать этим людям от ворот поворот? У меня уже от раздражения самые кровожадные сценарии в голове рождаются! Дайте совет, как избавляетесь от таких навязчивых визитеров?!

что делать, что делать! у свекрови вашей научитесь.

блин, что за люди -я не понимаю, не могут выставить незванных гостей, да еще и пускают их назаватра опять. ну бомбят час звонками - телефон отключите.

Гость
#37

тем более - вы беременна. сказали, что вам неважно и вы лежите, все - досвидос!

девушка, ну нельзя же так!

как же вы жить -то будете дальше? отпор дать не можете, мямлите что-то, фразы какие-то репетируете....

не открывайте дверь, по домофону, телефону или что у вас там - к нам нельзя. и все. не хочу, не могу, лежу, моюсь, блин, ваша частная жизнь - вам ее и защищать.

#38

Они ведут себя так, как Вы им позволяете себя вести. Посади свинью за стол... :))

Машка
#39

Автор , вы же беременна!!! В самом деле, что может быть проще??

" Ой, голова вот чуть-чуть. Нет, вы сидите, сидите. Тока подождите, дайте я вот здесь сяду, здесь лучше. Ой=ой.. нет, вы курили с утра? От вас так воняет куревом! Идите умойтесь! Фу, пивом воняет, вы не чувствуете? Давайте хотя бы закрывать его крышкой? И вообще посидим в коридоре - там вентиляция лучше! Что? уже уходите? Ну лаадно.) "

Гость
#40

Если ваши друзья\знакомые ПОЗВОЛЯЮТ ТАК СЕБЯ ВЕСТИ И ГОВОРИТЬ НЕПРИЯТНЫЕ ВЕЩИ, то за вами остается право отвечать и поступать так как вы считаете нужным. А вообще вам надо им отвечать их словами и их поступками. А на счет того что вы воспитаны и все такое прочее, забудьте в общение с этими людьми-они не поймут, проверено на себе. И вообще вы беременны вам в силу вашего состояния можно говорить и делать что угодно-списывайте все на это. Удачи

рык
#41

вот ведь ***

никогда таких людей не встречала

Гость
#42

Автор, чем конкретно форум вам может помочь?:) Учитесь говорить НЕТ и проблем не будет. Вы в положении - да, чувствительность и порядочность может быть обострились в вас, жесткой с людьми быть не можете, но подключите мужа! Он то что про эту ситуацию говорит? Уж ему быть мягким - совсем некомильфо:) Свою женщину пусть защищает.

Аглая
#43

Автор, а Вы так и скажите, словами этих Ваших знакомых:"Мы с мужем зануды, не пьем пива, курить не разрешаем в доме и в 9 вечера спать ложимся". И пусть идут себе. У меня тоже бывали подобные ситуации, самое действенное, это открыто и вежливо объяснить людям, что Вы не можете (не хотите) их принимать в своем доме. Я живу в курортном городе, так для меня лето всегда сопряжено с нашествием "гостей". Причем из разряда родственники друзей друзей. Можете себе представить это удовольствие! Так вот, прямым текстом объясняю, что НИКОГО к себе НЕ приглашаю. И вообще, я НЕ гостеприимная.

Гость
#44

test

гостьNN
#45

Верю автору,есть такие экземпляры.Сама столкнулась.Бывший однокурсник с мужа со своей женой повадились болтаться в гости по любым предлогам,даже:"А у нашей дочери сегодня день рождения!Давайте отметим!" У них с алкоголем проблемы,выпить большие любители,а одним бухать им скучно,видимо.С трудом,но научилась говорить твердое"нет!"Как-то по ТВ услышала,психолог объяснял,что вы имеете полное право САМИ распоряжаться своей личной жизнью и просто не открывать дверь незваным гостям,если не желаете того.Причем,безо всяких на то объяснений и, тем более,оправданий.Даже если вы заведомо дома,свет горит,музыка играет и т.п.Не открываете,потому что не хотите!И все!Я подумала и решила для себя,что это правильно.Теперь совершенно спокойно просто не открываю дверь или говорю по домофону,что мы заняты и отключаюсь.Безо всяких угрызений совести.Я сама решаю,как и с кем проводить свободное время.Стало очень легко и просто,никаких душевных метаний)))

имярек
#46

Выйдите к ним с ружьем

Поставьте рядом с квартирой крышку гроба

Вылейте на них воды на пороге, чтобы пребывали "в холодке"

:)))

А если серьезно, то скажите, что вы знаете про то как они о вас нелестно отзывались, а вы со всей душой, вы обижен7ы и досвидос

#47

автор, ну вы и мямли. неужели не можете найти других слов кроме:

"Я вас не приглашала! К нам нельзя!"

как вы будете защищать интересы своих детей? или пусть их запнут, заткнут?

#48
Автор

Репетирую перед зеркалом фразу:"Я вас не приглашала! К нам нельзя!" Не знаю получится ли...

Мда-а-а-а...

Гость
#49

Не, ну ладно еще автор рохля такая, ну так она беременная и не обязана быть бойцом. А муж-то куда смотрит? Его прямая обязанность защитить жену от любых нежелательных контактов. Интересно, если какое-нить хамло на улице его беременную жену попробует толкнуть или оскорбить, он тоже будет с ноги на ногу переминаться, не зная, как и что сказать? А это хамло, которое к вам прется точно также наносит вред здоровью жены, а муж ничего не может сделать. Фи.

гость
#50
Клюква

Никогда не открывайте дверь,если Вам не позвонили и не предупредили о приходе.Вы никого не ждете.И это уже их проблемы,что они будут сидеть во дворе.

ха-ха, в яблочко)

мы с мужем дома сидели, звонок в дверь. Переглянулись с вопросом "ты кого-то ждешь?", если нет, мы даже двери не открываем. Дальше занимаемся своими делами, так что люди теперь договариваются.

Был случай, когда нам также звонили, потом смс кинули, типа ну мы же видим, что у вас в окне свет. Это был полный финиш))))