Гость
Статьи
Настоящей …

Настоящей "дружбы" не бывает....

Наверно,настоящей дружбы не существует...Убедилась в этом теперь окончательно.
подруга у меня была,еще с детства вместе,доверяла ей, ссорились если только по мелочам.никогда не думала что перестанем общаться. Ведь все-таки 18 лет вместе!чуть ли не с пеленок.
последнее время подруженька оборзела.Я не раз ее выручала в трудных ситуациях,помогала материально и советами. Последний раз помогла материально(не буду вдаваться в подробности)..и осталась с рогами((((чем больше людям делаешь добра,тем больше тебе в ответ-***!теперь я в этом убедилась.ладно,деньги,так она еще врет на каждом шагу!еще претензии ко мне предъявила,вообще не за что.Когда я ее попросила зайти к моей маме забрать ее же вещи(живет с моей мамой в одном подъезде) это заняло бы максимум 5 минут,у нее времени нет!!!
еще завидует мне что вот,я такая секая не работаю, живу с парнем,ничего не делаю,как она говорит только в кафе,кино хожу.а у нее проблемы!будто я виновата в этом!я ей помогала,но все уже нет сил с ней.

разочарованная
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам прсто не повезло.

У меня 2 близкие подруги. С одной мы тоже с пеленок, с другой с Университета.

НИКОГДА не ссорились, не делили мужиков, не подставляли , и не предавали друг друга.

В любое время суток придем друг-другу на помощь.

ДРУЖБА ЕСТЬ! Как и Любовь.

Но не всем дается.

какашка под шубой
#2

о твоей подруги как о себе читаю.Претензии ко мне были очень похожие.

11 лет были вместе,хотя только сейчас понимаю что дружбы то никакой небыло.

море
#3

Вот меня тоже предавали но ничего ищу подругу и до последнего буду искать. так что не отчаивайся

#4

Не надо всех равнять по одной гребенке. Люди разные бывают. Даже если говорить о женской дружбе. У моей maman 2 подруги. Сейчас им всем троим под 60. Познакомились после школы, при поступлении в какой-то музВУЗ. За все это время ни одного конфликта, хотя все трое - люди творческие, соответственно на эмоциях, импульсивные и т.д. Сейчас они все могут позволить себе ничего не делать, поскольку у двоих мужья и дети прилично зарабатывают, а третья ведет свой класс музыкалки в свое удовольствие, ибо народу прет немеряно со словами "У нее же сам ......ков (известный рок-музыкант) в деццтве учился" ))). Вот они от уймы свободного времени постоянно где-то вместе виснут. Казалось бы должны были надоесть друг другу или еще чего. А вот фигушки. Так что дружба промеж вами, мадамами, есть, пусть и не так часто, как у мужчин. А может и так же часто.

Алексей
#5
разочарованная

Наверно,настоящей дружбы не существует...Убедилась в этом теперь окончательно.подруга у меня была,еще с детства вместе,доверяла ей, ссорились если только по мелочам.никогда не думала что перестанем общаться. Ведь все-таки 18 лет вместе!чуть ли не с пеленок.последнее время подруженька оборзела.Я не раз ее выручала в трудных ситуациях,помогала материально и советами. Последний раз помогла материально(не буду вдаваться в подробности)..и осталась с рогами((((чем больше людям делаешь добра,тем больше тебе в ответ-***!теперь я в этом убедилась.ладно,деньги,так она еще врет на каждом шагу!еще претензии ко мне предъявила,вообще не за что.Когда я ее попросила зайти к моей маме забрать ее же вещи(живет с моей мамой в одном подъезде) это заняло бы максимум 5 минут,у нее времени нет!!!еще завидует мне что вот,я такая секая не работаю, живу с парнем,ничего не делаю,как она говорит только в кафе,кино хожу.а у нее проблемы!будто я виновата в этом!я ей помогала,но все уже нет сил с ней.

Ваш текстСогласен,чем больше добра делаешь людям которых ценишь,тем больше они ненавидят тебя.На сегодняшний день лучших друзей НЕТ. Лучшие друзья были в другую эпоху,а сейчас под масками скрываются не те люди,которых мы хотим видеть.

Алексей
#6
море

Вот меня тоже предавали но ничего ищу подругу и до последнего буду искать. так что не отчаивайся

Ваш текст Я тоже ищу лучшего друга до сих пор, До этого все были вруны и люди у которых мнение менялось слишком часто,плюс предательство и люди которые слушали других,а не своего друга(-это не друзья а просто знакомые.Да и обещалки меня очень раздражают,которые обещают и не выполняют обещанного.Я считаю ,что между лучшими друзьями не должно быть секретов они как братья, даже ближе.А в основном попадаются в наше время самовлюбленные друзья,которые считают ,что есть их мнение и их проблемы,на других им, извините за выражение посратьНо кто ищет,тот всегда находит.Желаю всем найти того друга,который понял Тебя как себя,Я думаю ещё остались на земле такие люди,но их мало.

Ксения
#7

Ой,как я вас понимаю! Я так же не раз помогала и никогда взамен ничего не требовала. Но эти подруги,они даже на свадьбу ко мне прийти "не смогли" и даже не подарили ничего,вот вам и подруги

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: