Гость
Статьи
НАСТОЯЩАЯ ДРУЖБА - …

НАСТОЯЩАЯ ДРУЖБА - бывает?

В детстве это у меня лучше получалось - дружить. Когда закончила школу, переехала, и связь с подругами затухла. Когда была не замужем - были подружки. Разные. Наверное сами выноваты с мужем, надо выбирать друзей и строить с ними отношения. Нет у нас друзей семьи их заменяют родные. Это правильно? Дружба настоящая ещё возможно? Что такое настоящая дружба?

Олюшка
17 ответов
Последний — Перейти
Линда
#1

дружба возможна в любом возрасте. Что такое "настоящая" каждый определяет для себя сам. Дружба не означает автоматическое подчинение и сходство всех взглядов на жизнь и желаний. Мне кажется, это умение понимать другого человека. Дружба - в принципе, та же любовь, только без сексуального влечения.

Герда
#2

Линда,очень приятно читать ваш ответ! А то слишком часто пишут что дружбы не бывает.

Оля
#3

ну настоящая дружба бывает...но только у мужчин ;)

#4

она же вам написала - "что такое "настоящая" каждый определяет для себя сам", какая вы смешная.

некоторым людям соседская кошка, выбегающая утром на принесённое ей молочко - уже друг.

а некоторым и с супругом не дружат :))

дружба тесная - есть, только так многие в ней разочаровываюцца, поэтому и утверждают, что её нет, а есть только временная иллюзия. правда, понятие "временное" может длицца и 20 лет. а потом бац! и предательство.

ибо сказано - не искушай.

а когда открываешь душу, спину и кошелёк чужому, в принципе, человеку, то он же слаб, он же человечен, он может и искусицца. а вам потом больно будет. и будете кричать, что дружбы нету :))

а почему вы спрашиваете, правильно ли это, что у вас с мужем нет друзей?

если вам здесь скажут, что это не правильно - вы побежите знакомицца?

а если скажут, что это правильно - так и останетесь?

зачем вам знать, как живут другие люди, если ВСЕ РАЗНЫЕ?

Линда
#5
Оля

ну настоящая дружба бывает...но только у мужчин ;)

А Вы успели и мужчиной побывать? Если у Вас дружбы с женщинами не складывается, то это не значит, что дружбы не существует.

Гость
#6

дружба бывает когда вы в равных условиях, иначе не избежать соперничества. Или когда вы в разных условиях, но у ущербной стороны нет амбиций. Во всех других случаях, соперничество, козни, зависть

#7
Гость

дружба бывает когда вы в равных условиях, иначе не избежать соперничества. Или когда вы в разных условиях, но у ущербной стороны нет амбиций. Во всех других случаях, соперничество, козни, зависть

фишка в том, что иногда даже при равном положении - кто-то может подпрыгнуть на мм выше нечаянно.

и всё.

человеческие слабости всё.

Гость
#8

6,7 + 1

#9

Бывает очень редко.В основном среди мужчин.

У женщин тоже наверное бывает,но я не встречала.

Гость
#10

6,смотря что для вас ущербность. Если один человек с хорошей работой, другой безработный,но они нравятся друг другу -знаю,что дружба есть и абсолютно никак не сказывается этот факт. Если душа добрая- другой ущербности и не бывает. Ущербный- тот,кто способен унизить. Пусть хоть у него миллионы долларов- но кому он нужен со своей злобой?

Гость
#11

На этом сайте полно злобы. Все считают себя успешными,но при каждой возможности грубят. Ну и что? Кто в реале будет с ними дружить?

Гость
#12
Гость

6,смотря что для вас ущербность. Если один человек с хорошей работой, другой безработный,но они нравятся друг другу -знаю,что дружба есть и абсолютно никак не сказывается этот факт. Если душа добрая- другой ущербности и не бывает. Ущербный- тот,кто способен унизить. Пусть хоть у него миллионы долларов- но кому он нужен со своей злобой?

Ущербная сторона -это та у которой успехи меньше чем у другой , это может быть в любой сфере. Ущербный- это не про саму личность, что он косой,кривой, идиот..это про жизненные обстоятельства.

Если один человек с высшим образованием и хорошими связями и перспективами, а другой без образования, работает продавщицей на рынке и круг общения соответствующий..И при этом они могут быть хорошими людьми, уважать друг друга и любить за человеческие качества,но дружба возможна только если продавщица не станет лопаться от зависти

Реинкарнация
#13

Олюшка, это зависит от того ЧТО ВЫ ЖДЁТЕ от предполагаемых друзей. Если ни к чему не обязывающих пьянок по пятницам, то таких друзей - пруд пруди. А если каких-то материальных или моральных жертв, то спросите себя ГОТОВЫ ЛИ ВЫ ПЛАТИТЬ ТЕМ ЖЕ? и вот если найдутся люди, с которыми ваше понимание дружбы совпадает, то и будет вам счастье. Вот только вопрос об ожиданиях лучше выяснить "на берегу". Во избежание травмирующих разочарований и потерь.

Мира
#14

...Не у женшин.

Мира
#15

Гость 12, ну я та подтуга, типопрдавшица, ккоторая не лопаеытся от зависти.Ну и что&ъ180;? Заыто моя екс-подруга лопалась от превошодства. Ну и какая разница? Все равно ето нед ружба . ТКЧТА. ;о)

Мира
#16

Ну и трснслит тут.

Куколка
#17

Говорю всем! Дружба бывает, в том числе и женская!!! Мы с моей близкой подругой дружем 10 лет, знаем друг-друга и того больше. Меня муж перед выбором ставил: или она, или он. Я выбрала ее, правда он потом спохватился, что глупость сморозил, мы с ним помирились. Больше такое не повторяется. Она мне как сестра: плачем вместе, смеемся вместе, переживаем вместе, радуемся и т.д. Правда без мелких обид не обходится, как и в любых отношениях между близкими людьми :)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: