Гость
Статьи
Существует ли самая …

Существует ли самая настоящая дружба, поверенная годами?

Здравствуйте, как вы думаете существует ли дружба? Такая, что даже жизни не жалко ради друга или так только в сказках?
Если у вас такие друзья, которые не только в счастливые времена рядом, но и в самые тяжелые

Людмила
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Настоящую дружбу редко встретишь, хоть она и бывает.А так в основном мало кто готов дружить по настоящему без всяких там предательств

Гость
#2

никогда не было друзей. так сто для меня это нереально

Гость
#3

Когда у всех на уме деньги, выгода, соответственно недоверие, какая может быть дружба? Полное разобщение. Это в советское время было, когда человек человеку был друг, товарищ и брат, вспомните характер дружбы, как его отражало кино, книги, он был бескорыстный, позитивный, чистый. А названия фильмов: Подруги, Сердца четырёх, Служили два товарища, Жди меня, Трактористы, Девчата, Четыре танкиста и собака, Офицеры итд. Сейчас всё не то, совсем не то!..

Гость
#4

А чего думать? У меня одна подруга с первого класа, две другие - из спортивной команды моего отрочества. А нам по 60...
Настоящая дружба. Мы не перезваниываемся каждый день, встречаемся по возможности (а ее, этой возможности, немного). Но если кому-то плохо... Помнится, у подруги мать лежала после инсульта, надо было ухаживать, денег у них было очень мало. Мы притащили специальный матрас, таскали средства ухода, продукты, даже иногда сидели вместо подруги с ее мамой, чтоб подруга могла хоть чуть отдохнуть. И так всегда.

Птица
#5

В дружбу, где "даже жизни не жалко" не верю, а вот в простые дружеские отношения, проверенные годами - да! Это те друзья детства и ранней юности, все нюансы жизни которых вы знаете вдоль и поперёк, а они так же хорошо знают вашу жизнь, и ваш характер. С этими людьми очень легко общаться, потому что не приходится объяснять мотивы своих поступков (сами понимают с полуслова), и нет необходимости играть какие-то роли, ибо бесполезно. Чем старше становитесь - тем ближе друг другу, и эта связь даже не дружеская, но скорее родственная.

Гост713
#6

Да, существует. Но сейчас в другом виде. У меня лучший друг,проверенный - муж.

Гость
#7

У меня нет таких друзей. Была подруга, дружили 21 год, а потом оказалось.... упс. Но я не в обиде на неё, она меня спасла от смерти однажды, так что желаю ей мира и добра. Просто жаль, что ничего не знаю о ней, иногда думаю, что хотелось бы с ней пообщаться, узнать, как у неё дела. И ещё друг у меня был, он умер 15 лет назад, мне его тоже не хватает. Он мог прийти на помощь днем и ночью. Не знаю, как бы трансформировалась дружба с этими людьми к сегодняшнему дню, если бы не прервалась. Сейчас и уже давно друзей нет у меня.

Гость
#8

Да существует просто бабы ее приравнивают к разаврату но настоящая дружба это такая же семья семья и дружба это одно целое. Бабы сами отталкивают настоящих друзей иза своей пошлости в голове

Гость
#9
Гость

У меня нет таких друзей. Была подруга, дружили 21 год, а потом оказалось.... упс. Но я не в обиде на неё, она меня спасла от смерти однажды, так что желаю ей мира и добра. Просто жаль, что ничего не знаю о ней, иногда думаю, что хотелось бы с ней пообщаться, узнать, как у неё дела. И ещё друг у меня был, он умер 15 лет назад, мне его тоже не хватает. Он мог прийти на помощь днем и ночью. Не знаю, как бы трансформировалась дружба с этими людьми к сегодняшнему дню, если бы не прервалась. Сейчас и уже давно друзей нет у меня.

Настоящая дружба проверяется временем и если вам удастться Нати такую подругу что будет вас любит как свою кровь берегите ее дружба и семья одно целое и она как настоящая любовь встречается редко стоит дорого а фальшивок очень много но это не означает что ее нет она есть. Просто люди не умеют дружить. Но среди этих людей есть те кто встретил такую подругу или друга главное ее не терять.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: