Гость
Статьи
Неблагодарная подруга. …

Неблагодарная подруга. Зайдите пожалуйста!!!!

Так сложилось, что моя подруга всегда была в плохих от-ях со своими родителями, даже дошло до того, что они ее начали гнать из кв-ры. У семьи ее мч была тогда отдельная кв-ра, но они ее сдавали и выплачивали там какой-то кредит. Когда ситуация накалилась эту кв-ру все же перестали сдавать и отдали им, кв-ра была голой и мама этого мол.чел помогала им как могла: покупала всякие кастрюли, полотенца, мебель и т.д. помогала делать ремонт, родители же подруги в этом никак не участвовали. Прожили они два года, сейчас разбежались, подруга снимает кв-ру, с родителями помирилась, а вот родителей этого мол.чел.постоянно кроет на чем свет стоит, типа они жадные, не захотели ее прописывать в этой кв-ре, даже хотели брачн.контракт заключить если что, и вообще не хотят общаться с моими родителями т.д. Я тут не выдержала и сказала, что она не благодарная, они ее тогда приютили, помогали, а теперь она их вот так. Короче она обиделась и уже месяц со мной не разговаривает, хочет, чтобы я извинилась, как Вы считаете есть за что?

#

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Да пошла она...

#2

ну могли бы и поддакнуть.

Марика2
#3

Автор, Вы совершенно правы и извиняться Вам не за что ! А если уж подруга этого не понимает, ну что ж..

Гость
#4

Какая наглая и неблагодарная Ваша подруга автор.. Не за что Вам извиняться. Извиняться должна она, а Вы еще подумать должны, стоит ли Вам с такой падлой общаться.

Гость
#5

да и какать на эту подругу... лесом ее

гиГи
#6

А ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ? ПОКАЖИТЕ ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ ЛЮБИТ ПРАВДУ О СЕБЕ? вы дура, вам важнее правда или подруга? или может не такая она вам и подруга? покажите безгрешных людей7всем их недостатками глаза ковырять, друзей не напасешься

гость
#7

можно извиниться не за ваше мнение, а за то, что обидела, если подруга вам дорога...

женщина
#8

так она и про Вас может говорить - зачем Вам такая подруга - это гнилой человек. Скажите спасибо, что не на Вас все это вылезло))

Алёна
#9

вы правы, она нет

Автор
#10

7, я что не имею право уже свое мнение высказать? тем более она меня сама спросила, что я думаю о ситуации с ее бывшим и ее родителями, так что я должна была ей наврать, что она хорошая, а они все подлецы? мне кажется подруга это тот, чел-к, который может и правду сказать. Если бы она сама меня не спросила, я бы об этой ситуации и о своем мнении говорить бы не стала.

Автор
#11

или вы считаете, что подруги должны только в рот смотреть и поддакивать и во всем соглашаться?

Гость
#12
Автор

или вы считаете, что подруги должны только в рот смотреть и поддакивать и во всем соглашаться?

Поддакивать и лицемерить не надо. Но есть такое слово ТАКТ, когда правду можно преподнести так, что человек сам догадается, что он ошибается. У вас такта не хватило, сказали прямо в лоб и хотите чтобы подруга не обиделась. Если Вам дорогА подруга, извинитесь за бестактность.

женщина
#13

ни фига себе - это Автор - бестактная??? Я бы такой подруге, услышав то, что услышала Автор сказала: "ты, милочка - охреневшая вконец. Ни стыда у тебя, ни совести." и еще много чего не для форума - а если обижается - туда ей и дорога

Автор
#14
Гость

Поддакивать и лицемерить не надо. Но есть такое слово ТАКТ, когда правду можно преподнести так, что человек сам догадается, что он ошибается. У вас такта не хватило, сказали прямо в лоб и хотите чтобы подруга не обиделась. Если Вам дорогА подруга, извинитесь за бестактность.

Вообще-то я ей это достаточно тактично сказала, она спросила моего мнения - я ей ответила, не вижу здесь ничего нетактичного.

Гость
#15

Автор, вы поступили очень глупо. Иногда лучше промолчать или уйти от ответа, чем ляпать правду-матку. Если впредь будете поступать так же, имеете все шансы остаться в гордом одиночестве, без друзей, непонятой и обиженной.

Уверена на 100%, что никто из тех, кто вас выше поддержал, не захотел бы услышать от близкой подруги такую критику в лицо.

гиГи
#16
Автор

7, я что не имею право уже свое мнение высказать? тем более она меня сама спросила, что я думаю о ситуации с ее бывшим и ее родителями, так что я должна была ей наврать, что она хорошая, а они все подлецы? мне кажется подруга это тот, чел-к, который может и правду сказать. Если бы она сама меня не спросила, я бы об этой ситуации и о своем мнении говорить бы не стала.

имеете, вопрос что вам важнее, подруга или высказаться. кстати высказаться тоже можно в разной форме.

гиГи
#17
женщина

ни фига себе - это Автор - бестактная??? Я бы такой подруге, услышав то, что услышала Автор сказала: "ты, милочка - охреневшая вконец. Ни стыда у тебя, ни совести." и еще много чего не для форума - а если обижается - туда ей и дорога

ну мы не знаем что сказала подруга и как это сказала автор, так что вы не совсем в курсе о чем говорите

гиГи
#18
Автор

Вообще-то я ей это достаточно тактично сказала, она спросила моего мнения - я ей ответила, не вижу здесь ничего нетактичного.

достаточно тактично, чтоб подруга обиделась) странно настолько не знать подругу, что даже не понять что может её обижать. близкие, это те кто берегут друг друга, даже если и не прав. ну павлики морозовы. борцы за правду это другое.

)
#19

я бы не хотела иметь в подругах неблагодарную змею, еще бы не хотела иметь в подругах тех, кто мне в лицо лицемерить и врать будет, лишь бы не ссориться - тогда и правда уж лучше одной.

женщина
#20
гиГи

ну мы не знаем что сказала подруга и как это сказала автор, так что вы не совсем в курсе о чем говорите

а Вы в курсе? полагаю, мы с Вами в одной ситуации в данном случае))) Я всегда так поступаю. Поддерживаю пост 20. И из-за таких ситуаций, как у Автора, такие "подруги" со временем отваливаются, к счастью

женщина
#21

и зачем вообще друзья - если с ними надо думать, как бы не задеть их тонкую душевную организацию при обсуждении совершенных ими неблаговидных поступков?

#22

А вообще ипотеку выдают уже под конкретную недвижимость. Банк вначале может сказать вам на какой кредит и на какой % вы можете рассчитывать, но окончательно принимать решение будет позже. То, есть, взять кредит в 250 т евро под халупу стоимостью 30т евро и использовать остаток в России- не получится. Банк проверит что там за недвижимость и даст вам 25т евро

#23

Я очень извиняюсь, ошиблась темой -)

гиГи
#24
женщина

и зачем вообще друзья - если с ними надо думать, как бы не задеть их тонкую душевную организацию при обсуждении совершенных ими неблаговидных поступков?

конешна, друзья нужны чтоб безопасно для себя было кому на какать на голову

гиГи
#25
женщина

а Вы в курсе? полагаю, мы с Вами в одной ситуации в данном случае))) Я всегда так поступаю. Поддерживаю пост 20. И из-за таких ситуаций, как у Автора, такие "подруги" со временем отваливаются, к счастью

я не в курсе, поэтому и не пишу,чтобы я сделала на этом месте. просто обсуждаю результат того что там типо было. автор с её слов конечно чиста. но результат подруги не общаются. а не бывает чтоб виноват один был.

Элла
#26

Автор, а зачем Вам такая подруга? Она использует людей, а когда они ей уже не нужны, говорит и них гадости. Она и с Вами так поступит. С такой подругой врагов не надо.

Я так понимаю, что она сильнее по характеру, чем Вы и она давлеет над Вами. Постарайтесь с ней расстаться, иначе Вас ждет жестокое разочарование.

rfnz
#27
Лилия

Да дура просто ....

ghbdtn rfr ltkf

женщина
#28

гиГи, только друг может сказать правду. Элла правильно написала "Она и с Вами так поступит. С такой подругой врагов не надо." - к бабке не ходи

kbk
#29

Дополню тему своей подругой чтоб не создавать новую. Вот у меня тоже была подруга, и дружили мы с ней и делилась я с ней своими секретами. Конечно у нее тоже были свои секреты, но больше было нытья что жизнь дорогая, памперсы дорогие, бананы подорожали, за свет счет пришел опять нытье и т.д и т.п........Не выдержала я, и не смогла нытье ее слушать, высказалась ей что сидя в своей квартире она ноет безконца типо все дорого. А что тогда мне делать с съемной квартирой и ребенком на руках. В общем обиделась она........а как же я? А никак просто устала от такого общения, настолько устала что жизнь серой показалась - а теперь ничего прихожу в себя.......

nicki
#30

Автор выбирайте себе нормальных адекватных друзей, и гоните в шею таких вот .....без мата не напишешь.

Вика
#31

А у меня подруга обалденная. дружим с детства. и вот у нее трудная ситуация с работой. устроила к себе. на протяжении всей дружбы днем или ночью, когда не позвонит лечу к ней, выручаю. то денег займи (конечно же без возврата), то жить ей негде (родители выгнали). у меня и своих проблем хватает, только я ей об этом не говорю. я всегда привыкла решать свои проблемы сама. а тут я не смогла ей помочь (единственный раз за всю дружбу) и все, капец. я для нее враг. я человек вообще-то добрый и всегда ей ее косяки прощала. но тут что-то накопилось, сил больше нет. не знаю, может ее послать. просто уже понимаю, что она просто меня использует, пользуется моей дружбой к ней и добротой.

Анна Александровна
#33

Вы не настоящий друг! Есть такая поговорка: настоящий друг с тобой, когда ты не прав, когда ты прав, всякий будет с тобой.

Гость
#34
Гость

Какая наглая и неблагодарная Ваша подруга автор.. Не за что Вам извиняться. Извиняться должна она, а Вы еще подумать должны, стоит ли Вам с такой падлой общаться.

Ну, кстати,да. Завтра она вполне может также поступить по отношению к вам .

Гость
#35

Отправь ее в далекое сексуальное путешествие проше говоря на ху....

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: