Гость
Статьи
Вы заметили, что люди …

Вы заметили, что люди имеющие много друзей, успешны во всем?

а те у кого их мало обычно ничего такого не добиваются в жизни.всех кого я знаю успешных - имеют очень много друзей, знакомых

А-р
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну я знаю одну девочку, у неё до фига друзей и знакомых. Её все любят. Работает учительницей в школе. Ну и чего она добилась?

Ната
#2

ну, а бывает так, что вроде у тя друзей миллион, ты всем нужен, а потом бац и все, че-то у тя в жизни не так пошло и ты уже никому не нужен, никто не звонит....и обычно такие вот любимчики с этим не справляются, пить начинают, поэтому я к таким друзьям и ваще любимчикам с настороженностью отношусь

Корова
#3

для меня слово друг - это надежное плечо и в горе и радости. Таких не может быть много. Все остальные - это приятели...А много их или мало на успех не влияет, наоборот очень часто успешные люди очень одиноки

Софья
#4

Ерунда, не вижу связи.

Фифа
#5

далеко не всегда так. у кого много друзей приходится и много тратить времени на них. по сути это такие рубахи-парни.. у меня все успешные знакомые имеют не так много друзей и не так часто встречаются по причине элементарной нехватки времени.

А-р
#6

у меня мало друзей. это еще со школы началось.

и так по сей день.

А-р
#7

день рождение с 2010 года одна отмечаю.

*Луноликая*
#8

Не заметила,автор.

Продавец слонов
#9

Дело не в друзьях, а в умении человека общаться. Успешность жизни (так как ее понимают сейчас) это оптимизм и умение общаться. Для тех, кто занимается своим делом это очень важно, но и для наемного работника тоже, надо уметь расположить к себе на собеседовании, ужиться в коллективе и т.д. Ну и понятно, что общительный человек обычно проводит время довольно весело, ему есть куда и с кем пойти, кого позвать, к кому заглянуть в гости.

Яна
#10

Нет,не заметила. У меня есть знакомый,отличный парень 25 лет,умный,воспитанный,все дела...знакомых и друзей-уйма! Общительность его конек,он умеет ладить с людьми,притягивать их к себе. Всегда в компании,всегда при друзьях. А вот в карьерном и личном плане как то тухло. Два года работу нормальную найти не может,перебивается случайными заработками или у мамы деньги тянет иногда. Отсюда проблемы и с девушками. Девушкам он нравится,они частенько на него западают,но скажите честно,многие ли захотят иметь отношения с человеком у которого нет никаких перспектив в карьере и у которого нет денег иногда даже не проезд.

Рожденная змеей
#11

Фигня фигнейшая. У меня много друзей и знакомых, и это потому что я общительная и дружелюбная. Чтобы чего-то добиться, надо быть твердым,у порным, а не балагуром и всеобщим другом.

Гость
#12

у меня знакомый достиг высот в своём деле, и девушка его любит, при чём именно такая какую он хотел Он всегда отзывался о людях плохо, но при этом мог произвести впечатление, хорошо знал психологию, хотя общался только с клиентами, по делу со знакомыми, в Инете, друзей и связей не было.Просто люди, видя его работы ,стали сами напрашиваться в знакомые, иногда правда он может помочь,но потом напрочь забывает о человеке.Вообще производит странное впечатление, но клиентам нравится очень.

Сама виновата
#13

не всегда так, но к успешным конечно тянутся всегда.

Рубиновая ЕВА
#14

НАСТОЯЩИХ-Друзей, как правило, много не бывает.

Это друзья проверенные временем.

Знакомых ДА, люди успешные имеют МНОГО знакомых (нужных знакомых в первую очередь)

Я вообще не встречала людей, у которых НАСТОЯЩИХ ДРУЗЕЙ больше чем 3-4 человека.

Гость
#15

Наличие многих друзей показывает, что человек коммуникабелльный, а таким проще в жизни всего добиться.

Гость
#16

я знаю одну очень успешную женщину, она живёт только для семьи, говорит времени на друзей нет, но приятельницы есть.

Маркиза Дэ Сансе Дэ Монтэлу
#17

ну, нет, главное не колличество друзей, а их качество)

Мразишь
#18

хня полнейшая! у Абрамовича друзей много? или у Березовского?

Анжела
#19

Автор права наоборот. Чем человек успешнее тем больше у него знакомых, потому как по работе так получается. Чем человек успешнее тем он больше коммуницирует. А друзей - у успешных людей всегда только один крепкий друг. Это я точно знаю. С остальными, зачастую, впадлу даже в баре пива выпить - мусор.

Анжела
#20

И еще - чем человек успешнее тем он закрытее и тем меньше друзей у него становится - истина: дружба проверяется чужим успехом.

Гость
#21

Не замечала.

Брат весь в друзьях. Сейчас к 35 остепенился немного, а так не дом, а проходной двор был. Если понадобиться зубы вылечить, компьютерная помощь и проч.,всегда найдётся друг с нужной профессией и всё сделает даром или по дешёвке. Есть и успешные не бедные друзья. Брата многие любят и многим он интересен.

А вот с работой беда. Не может он ужиться ни с одним начальником. Постоянно "выступает",даже может нахамить начальству . В итоге работу меняет,и работы у него не очень оплачиваемые, и карьеры никакой. И жена пилит,что мало зарабатывает.

Гость
#22
Мразишь

хня полнейшая! у Абрамовича друзей много? или у Березовского?

А хз! Я с ним не знакома:)

Гость
#23
Анжела

И еще - чем человек успешнее тем он закрытее и тем меньше друзей у него становится - истина: дружба проверяется чужим успехом.

+1!

Белая кошка
#24
Гость

Наличие многих друзей показывает, что человек коммуникабелльный, а таким проще в жизни всего добиться.

Я вроде добилась не так уж и мало в жизни и вполне коммуникабельная. Но! Знакомых и приятелей у меня - туева хуча, а друзей нет. ТОчнее, были, но со временем у нас у всех появились разные интересы.

Белая кошка
#25
Анжела

И еще - чем человек успешнее тем он закрытее и тем меньше друзей у него становится - истина: дружба проверяется чужим успехом.

Что верно, то верно.

...
#26

А я вообще думаю, что человек без друзей может добиться большего, самое главное, чтобы умным был;)

И на самом деле, дружбы, как таковой, не существует, кто бы что не говорил....

Нгол
#27

Скорее наоборот: кто успешнее, у того больше друзей. Потому что друзья тянутся к успешным и бегут от лузеров.

Гость
#28

Перельман - не успешный? ))

Гость
#29
Софья

Ерунда, не вижу связи.

Я то же мнения. По-настоящему одаренная личность (успешная или неуспешная - это как посмотреть) всегда одинока. Яркий пример - Перельман.

Гость
#30
Гость

Софья

Ерунда, не вижу связи.

Я то же мнения. По-настоящему одаренная личность (успешная или неуспешная - это как посмотреть) всегда одинока. Яркий пример - Перельман.

С Перельманом меня опередили!

Гость
#31

прям у всех перельман в пример

Гость
#32
А-р

а те у кого их мало обычно ничего такого не добиваются в жизни.всех кого я знаю успешных - имеют очень много друзей, знакомых

Наоборот. Сначала человек становится успешным, а потом к нему тянутся люди.

Toutes les memes
#33
Гость

прям у всех перельман в пример

почему нет? мне кажется, что он по-настоящему счастлив... Не пытается чего-то нахапать, что-то кому-то доказать... Он просто живет своим делом и чувствует себя полезным миру. Просто не всем дано понять, как можно быть счастливым, не имея ничего, кроме своей математики. А вот можно. Это и есть истинное счастье.

Солнышко
#34
Гость

Ну я знаю одну девочку, у неё до фига друзей и знакомых. Её все любят. Работает учительницей в школе. Ну и чего она добилась?

Ваш текст

Ну и будет спустя 20 лет начальником управления образования, а ты от зависти умоешся)))))))))))

Солнышко
#35
Продавец слонов

Дело не в друзьях, а в умении человека общаться. Успешность жизни (так как ее понимают сейчас) это оптимизм и умение общаться. Для тех, кто занимается своим делом это очень важно, но и для наемного работника тоже, надо уметь расположить к себе на собеседовании, ужиться в коллективе и т.д. Ну и понятно, что общительный человек обычно проводит время довольно весело, ему есть куда и с кем пойти, кого позвать, к кому заглянуть в гости.

Ваш текст плюсуюсь много раз!

Солнышко
#36
Маркиза Дэ Сансе Дэ Монтэлу

ну, нет, главное не колличество друзей, а их качество)

Ваш текстАх, какой у вас ник ностальгический..

#37

Есть люди,искусно создающие иллюзию успешности вокруг себя.Наличие всяких-разных знакомств,беспрерывное общение с кем-либо по телефону-,в том числе и "по рабочим вопросам",забивание стрелок, и т.д., _ атрибуты "успешного" человека). Пустышки по сути

Эллина
#38
А-р

а те у кого их мало обычно ничего такого не добиваются в жизни.всех кого я знаю успешных - имеют очень много друзей, знакомых

нет не заметила. Большинство исторических великих личностей (полководцы, правители, философы, писатели, и т.д.) были довольно одиноки.

А коо вы знаете "успешных" и в чем их успех?

Гость
#39

нет, не заметила

Гость
#40

Странное понятие "умение общаться". Это ж попросту пустая болтовня. Умеешь болтать впустую - умеешь общаться. Большинство людей, которых я встречала и которых считают общительными, болтуны. Проговорив с ними час или два, я не смогу ответить на вопрос, о чем был разговор. Но у таких людей, да, много приятелей и связей.

Dita-an
#41
Продавец слонов

Дело не в друзьях, а в умении человека общаться. Успешность жизни (так как ее понимают сейчас) это оптимизм и умение общаться. Для тех, кто занимается своим делом это очень важно, но и для наемного работника тоже, надо уметь расположить к себе на собеседовании, ужиться в коллективе и т.д. Ну и понятно, что общительный человек обычно проводит время довольно весело, ему есть куда и с кем пойти, кого позвать, к кому заглянуть в гости.

Дет сад. "общительный человек обычно проводит время довольно весело" причем тут успех? Успех в знании своего дела. За профессионалами все гоняются, а не за весельчаками, которые не вышли из подросткового возраста. Знаю таких, под 40 лет, а все по клубам и понты на уровне как мы потусили вчера, в соц сетях фотки с 17 летними девчонками и кучей "друзей", ага.

Dita-an
#42
Baobaba

Есть люди,искусно создающие иллюзию успешности вокруг себя.Наличие всяких-разных знакомств,беспрерывное общение с кем-либо по телефону-,в том числе и "по рабочим вопросам",забивание стрелок, и т.д., _ атрибуты "успешного" человека). Пустышки по сут.и

На пустышек и производят впечатление ) Все закономерно.

Dita-an
#43
...

А я вообще думаю, что человек без друзей может добиться большего, самое главное, чтобы умным был;)

И на самом деле, дружбы, как таковой, не существует, кто бы что не говорил....

Согласна. Дружба только мешает принимать решения и двигаться в одном направлении. Эти ссылки "что обо мне подумают", "ой, надо как все, как друзья жить".

Алиса
#44

Остановите Землю!!!! Я сойду!

Девушка
#45

У меня есть очень влиятельные и богатые знакомые. Друзей у них нет или очень мало. Но к ним в приятели набивается куча.

Ольга
#46
А-р

день рождение с 2010 года одна отмечаю.

давай завтра к нам в мужской стриптиз-клуб. у меня та же беда с друзьями.

пиши на мэйл udacha18@ukr.net Оля

Гость
#47

Вы не очень точно сформулировали - экстраверты успешнее интровертов, да и живется им легче.

Гость
#48

Реальных друзей всегда будет немного 1-2)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: