Гость
Статьи
потеряла лучшую …

потеряла лучшую подругу, так больно...

теперь она нашла мне замену и говорит,что её жизнь стала только лучше, а я почти одна :(

Незнакомка
45 ответов
Последний — Перейти
LS
#1

вот она С у ка !! и Вы все же не одна)) не отчаивайтесь))) улыбнитесь;))

Гость
#3

1-ый класс?

Гость
#4

Забейте ,я по названию темы думала, что она умерла и я вошла в тему, чтобы выразить соболезнование.

Гость
#5

Значит она не лучшая была. И не подруга.

не поняла
#6

ты ***?

как может быть больно от потери подруги???

Гость
#7
не поняла

ты ***? как может быть больно от потери подруги???

Причем здесь ***??? У меня тоже такое было,это больно и обидно

Таня
#8
Незнакомка

теперь она нашла мне замену и говорит,что её жизнь стала только лучше, а я почти одна :(

А ты откуда? сколько тебе лет?

Гость
#9

Так бывает...не верю в женскую дружбу и в дружбу вообще. Можно общаться, приятно проводить время, но никаких подруг нельзя подпускать к себе слишком близко. Сделайте выводы, автор, пересмотрите свои ценности и убедитесь, что кроме семьи и любимого человека мы никому не нужны. Ну и не грустите Вы так)

Гость
#10
не поняла

ты ***?

как может быть больно от потери подруги???

Ваш текст

ну вы и тупааая,видимо вам никогда не понять что такое дружба

Бяка
#11
Гость

Так бывает...не верю в женскую дружбу и в дружбу вообще. Можно общаться, приятно проводить время, но никаких подруг нельзя подпускать к себе слишком близко. Сделайте выводы, автор, пересмотрите свои ценности и убедитесь, что кроме семьи и любимого человека мы никому не нужны. Ну и не грустите Вы так)

ну-н-и-х-е-ра-н-е-п-р-а-в-д-а-в-а-ш-а

Сорока
#12

Она не подруга и не была никогда ею. В дружбе очень важно уважать друг друга. А после ее слов, как вы думаете, она вас уважала?

Гость
#13

если бы она вас любила, то никогда бы не сказала, что её жизнь стала только лучше. бегите от неё роняя тапки, все что ни делается, к лучшему.

Незнакомка
#14

Ну она мне сказала не в лицо,что ее жизнь стала лучше..

а на сайте где вопросы ей люди анонимно задают,а она отвечает, и кто-то спросил "есть человек который изменил твою жизнь к лушему?" и она ответила имя её новой лучшей подруги, и всякие ей благодарности за это:(

мне 17 Луганск

Незнакомка
#15

спасибо всем за поддержку!

шолпан
#16

моя подруга предала меня, она ушла с той котурую мы ненавидили вместе а терь она ушла к ней! капец как тошно даже об этом говорить!

Kisanya
#17

моя подруга, я знала её лет 10, бросила меня, когда я была просто не в себе от всяких неприятных событий, может быть, она была права. прошло уже много времени, я не могу её забыть, другой подруги нет такой. люблю по-прежнему вспоминать наши общие события. теперь мы обе выросли. внутри много боли и пустоты, но это пройдет, ведь есть люди, с которые меня любят и с которыми я хочу быть здесь, в этом мире, а не в своём прошлом. и если она захотела бы вернуться,я не могу представить, как это - принять её.

Дина
#18

У меня тоже была подруга.но потом у меня появился парень и почти все время я проводила с ним.мы отдалялись.у нее тоже были парни.но однажды один парень(ее друг,с которым она почти не общалась)предложил ждать его с армии,как парня.я была против,потому что она любила другого.но она согласилась и одна девчонка поддержала ее,и она общаться начала с ней.мы помирились,но потом оказалось,что она попала в крутую компанию,а до этого мы были вдвоем,независимые:)там у нее появились подружки,она пишет как любит их.у меня тоже появились друзья,но я скучаю по ней,мы с ней с садика вместе.и я бы все отдала,чтобы все вернуть назад и все исправить:(

Гость
#19
Дина

У меня тоже была подруга.но потом у меня появился парень и почти все время я проводила с ним.мы отдалялись.у нее тоже были парни.но однажды один парень(ее друг,с которым она почти не общалась)предложил ждать его с армии,как парня.я была против,потому что она любила другого.но она согласилась и одна девчонка поддержала ее,и она общаться начала с ней.мы помирились,но потом оказалось,что она попала в крутую компанию,а до этого мы были вдвоем,независимые:)там у нее появились подружки,она пишет как любит их.у меня тоже появились друзья,но я скучаю по ней,мы с ней с садика вместе.и я бы все отдала,чтобы все вернуть назад и все исправить:(

У меня такая же ***.

Вика
#20

Мне жаль тех людей, которые не знают дружбы... И у меня была подруга, она мне была даже чем то большим, я имею ввиду, она была мне как сестрой, у нона была смешной, преданной, веселой, доброй, искренней, могла держать язык зубами и поддержать в трудную минуту, в общем не подруга, а просто мечта! И я не просто нравилось с ней общаться, а я любила ее как сестру! Ее любила моя семья, в особенности моя мама, да что там говорить, она была как часть моей семь! Но в Новый год с 2014 на 2015 год она сделала то, что я не смогла простить. Я благодарна, что она сама мне об этом рассказала, а не промолчала, но за это я не могла ее простить. Я вроде и не жалею, что не простила ее, но все же очень больно и я очень скучаю по ней, но я наверно не смогла бы дальше общаться с ней как не в чем не бывало. Но я бы очень очень очень хотела, но не могу, и от этого мега больно. Я часто вспоминаю о ней, о всяких моментах, смотрю фотки, читаю смс и не могу удержать слез...😭😭😭😭😭😭

настя
#21

сегодня моя лучшая подруга променяла меня на какуюту дуру я щас сижу и говорю что меня не любит вселенная меня все ненавидят я нужна только семье и всё

Саша
#22

Я тоже потеряла лучшую подругу и мне тоже очень грустно раньше мы были не разлей вода в теперь моя лучшая подруга переходит ради другой подруги в другую школу и как не странно это очень обидно:(

Саша
#23
шолпан

моя подруга предала меня, она ушла с той котурую мы ненавидили вместе а терь она ушла к ней! капец как тошно даже об этом говорить!

Такая же фигня и у меня и теперь ты сидишь и думаешь и что теперь делать а вокруг даже не кого из друзей не осталось а ведь мы с первого класса вместе :(((

Даша Ларина
#24

Я потрела подругу из-за ерунды. Когда она хочет гулять-я делаю всё,чтобы это сделать. Даже если я устала. А когда я гулять хочу-она ВСЕГДА говорит,сто устала. Меня это выбесило и я сказала ей это в лицо. Мы очень часто ссоримся но эта ссора длится 1 месяц. Мы в одной школе,но до сих пор так и не поговорили. Я не знаю что мне делать? Мне так грустно без неё. Но моя поршивая гордость не позволяет мне извиниться... Вообщем я прошу помощи и совета у тех, кто может их дать...

Гость
#25

ну и бредятина... я например человек с разносторонними интересами, и у меня подруги по интересам ,их получается несколько..я не представляю как можно иметь только 1 подругу? мне одна подруга не заменит целого мира, она мне может быть в чем то интересной и полезной, но я дружу со многими людьми и мне это нравится...я свободный человек, я развиваюсь , подруга-это не мой спутник жизни, поэтому у меня их будет столько сколько мне нужно для полноценной активной жизни..а автор видимо забитая личность, которая так и будет до пенсии уповать на какую то подругу,вместо того,чтобы развиваться и расти как личность..детский сад...тебе 7 лет что ли?

Гость
#26

человек не может всю жизнь стоять на месте, нужно идти вперед..никто не обязан быть с вами ,если нет интереса...будьте взрослыми людьми

Екатерина
#27

Легко теоретизировать, если не чувствуешь той же боли.

Под фразой "Нужно идти вперёд" можно понимать разное. Например, одобрения такого поведения, когда идут по головам. Человек больше не нужен, от него нечего взять, можно ему помахать ручкой и переходить на новый, более высокий (материально, например) уровень.. а это обычное потребление.

Нам никто ничем не обязан, но в то же время "Мы в ответе за тех, кого приручили". Поэтому это логично ожидать именно такой реакции. Но в жизни, увы, бывает всякое.

Теперь отпишу автору.

Я тоже столкнулась с подобной ситуацией, поэтому меня занесло сюда.

Не знаю, что произошло в ситуации автора записи, но испытывать боль утраты поначалу вполне логично.

Одно скажу. В этой ситуации наверняка есть положительное. Вы открываете для себя реальность. К сожалению, реальность показывает, что тот человек, которого Вы считали лучшей подругой, на сегодняшний момент таким не является. Вы можете больше не тратить свою жизнь на тех людей, которым Вы не нужны не как тот человек, с которого можно что-то взять, а как человек, обладающий уникальным внутренним миром.

Поначалу Вы будете испытывать боль (как и я сейчас), возможно, одиночество (особенно если больше нет других людей, которые Вас действительно любят. Если же они есть, то это прекрасно. Они Вам помогут выкарабкаться из сложившейся ситуации).

Но также возможно, что у Вас ещё будут настоящие подруги или же другие близкие люди, преданные Вам. Если сильно Вас это задело, разрешите себе поплакать. Говорят, потом легче становится. Живите для себя любимой, отвлекайтесь на что-то положительное. Займитесь каким-нибудь хобби. Не позволяйте Вашей боли перерастать в отчаяние. Через некоторое время она утихнет, и Вы станете сильнее, пройдя этот жизненный урок, который обязательно Вас чему-нибудь хорошему научит, что Вы сможете сделать каким-то своим убеждением, постепенно формируя своё мировоззрение, и в дальнейшем полученные знания будете с пользой применять в жизни.

Гость
#28

Вы правы, на самом деле и вправду не надо слишком близко подпускать подруг к себе.На своем опыте проверено..

Гость
#29

Не знаю как вы,но я из-за предательства подруги стала пацанкой.Она мне была всем!Но однажды она просто меня высмеяла.Я поняла что не хочу жить,дома,взяла нож,и написала ей:《Я не понимаю что с тобой стало?Ты для меня никто и звать тебя никак!Не хочу тебя видеть!》,потом взяла нож и порезала щеку.Только зря,мама увидела меня что я почти что не дышу из-за потери крови.Она вызвала скорую и меня спасли,но я поняла что не хочу ни скем общаться.Потом стала общаться только с пацанами и перестала вообще быть той какой была.Я из-за неё стала такой!!

painter_equestrian
#30
не поняла

ты ***? как может быть больно от потери подруги???

вы чего??? К чему тут ***??? Если вас предаст очень близкий вам человек вам не будет больно и обидно??? Видимо с вами такого не было... Я, конечно, не со зла, но пусть вы испытаете такое и все поймёте .

painter_equestrian
#31
Гость

ну и бредятина... я например человек с разносторонними интересами, и у меня подруги по интересам ,их получается несколько..я не представляю как можно иметь только 1 подругу? мне одна подруга не заменит целого мира, она мне может быть в чем то интересной и полезной, но я дружу со многими людьми и мне это нравится...я свободный человек, я развиваюсь , подруга-это не мой спутник жизни, поэтому у меня их будет столько сколько мне нужно для полноценной активной жизни..а автор видимо забитая личность, которая так и будет до пенсии уповать на какую то подругу,вместо того,чтобы развиваться и расти как личность..детский сад...тебе 7 лет что ли?

ну почему 7 лет? Подруг может быть много, но лучшая - одна единственная. У меня тоже случилась такая беда.(

аноним
#32
шолпан

моя подруга предала меня, она ушла с той котурую мы ненавидили вместе а терь она ушла к ней! капец как тошно даже об этом говорить!

моя история почти такаяжи она резко перистала со мной обшатся и когда я спрасила что случилось она говарила что всё хорошо но сомной перестала обшатся и посли этого я сосвсем одна не знаю что делать мне очень больно

Гость
#33

Чрормоввола

Гость
#34
Гость

Значит она не лучшая была. И не подруга.

Это точно. У меня такая же история якобы я изменилась и мы больше не подруги

Настя
#35

Я вот тоже потеряла подругу((( уже 5 дней не общаемся. У нас с ней особенная дружба , она мне как сестра стала. Дело в том что она нынешняя жена моего бывшего мужа, у нас с ним есть дочка и как не крути приходится нам общаться. На тот момент я уезжала за границу и дочка была с папой, вот в один момент с ее мужем произошла не приятная ситуация и мы с ней исходя из этого познакомились. Она хорошая, мы с ней быстр нашли общий язык. И вот уже года 3 -4 как дружим с ней. Мы даже работаем вместе. Но вот на прошлых выходных произошла скверная ситуация при которой мы больше не общаемся. ((((((( поехали мы на отдых вместе, я,дочка , моя подруга с мужем и друзья. Все было хорошо, шутили , смеялись , пили. В общем я пошла спать ,,,, и просыпаюсь от криков от того что кто то кого то бьет. С просони ничего не понимаю,,, и моя подруга мне кричит « я от тебя такого не ожидала» я не в понятки. Потом по ходу дела узнаю, что ее муж пришёл ко мне и лёг со мной на кровать и обнял меня. От этого она считает меня предательницей. А мне так больно и не приятно .... я не хочу себя оправдывать , но я повода не давала и не я к нему легла, да и не звала я его. Так обидно что из за этого мудака у меня испортились с ней отношения. Такой подруги у меня больше не будет((((хочу с ней померится , обсудить всю эту ситуацию, но мне кажется она этого не захочет.

София
#36

Я давно потеряла лучшую подругу, и я не могу найти себе покоя , что мне делать?

Гость
#37
Гость

1-ый класс?

Нет,я во втором

Гость
#38

Таже ситуация мне так больно😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭
А ведь она мне как сестра😭😭😭😭😭😭😭😭😭😭

Гость
#39
не поняла

ты ***?

как может быть больно от потери подруги???

Вот так ты сама или сам чувствовал такую боль ты ей рассказавала все секреты и она тебе как сетра была а она взяла и бросила как тряпку😭

Гость
#40

У меня случилось сегодня тоже самое. Я знаю, как тебе больно, и я искренне сочувствую тебе

Гость
#41
Гость

Причем здесь ***??? У меня тоже такое было,это больно и обидно

У меня сейчас так

Гость
#42
не поняла

ты ***?

как может быть больно от потери подруги???

теперь поняли?

Гость
#43

Она сказала поможешь с тренером я сказала ок потом я начала писать азбукой Морзе я тебя люблю но она мне бросила а это была моя единственная подруга

Гость
#44
Гость

Ваш текст



ну вы и тупааая,видимо вам никогда не понять что такое дружба

Потеряла лучшую подругу её больше нету что мне делать Я не понимаю она была мне дорога она была мне как сестра А сейчас её нету больше

Гость
#45
LS

вот она С у ка !! и Вы все же не одна)) не отчаивайтесь))) улыбнитесь;))

жиза просто жиза

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: