Гость
Статьи
Потеря лучшей подруги

Потеря лучшей подруги

Здравствуйте, я познакомилась с моей лучшей подругой 7 лет назад. За все семь лет мы ругались один раз на моей памяти, но помирились через 2-3 дня. Эта ссора была незначительной ( с кем не бывает). Моя подруга занимается спортом. На тренировках, сборах и соревнованиях она всегда проводила больше времени, чем в школе. Там у неё и появилась новая подруга. Она начала с ней близко дружить примерно 2 года назад, но я искренне думала, что это ОБЫЧНАЯ подруга, как у меня на тренировке. Год назад я стала осознавать, что она стала с ней ближе, чем со мной. Я расстроилась, но решила, что это можно исправить. Мы учились в одной школе и классе, но в нашей «гимназии» стали плохо вести русский и математику. И также мы учимся 6 дней в неделю. Она перешла в другую школу на 5 дней в неделю и более лучшими предметниками. В этот момент у неё совсем не стало времени на меня. Писала первая всегда я ей, пыталась разговорить, но она лишь отвечала на то, что я спрашиваю и не более. Когда мы с ней видимся всё не так, как раньше(другие разговоры...). Она поменялась, чтобы Вы поняли на сколько сильно, я приведу пример. (Назадолго до того, как она ушла из школы она всегда говорила, что понятия не имеет и не хочет до определённого возраста понимать, как это встречаться( всё касаемо этого). Сейчас она встречается уже 4 месяца. Мы видимся в последнее время чаще из-за летних каникул, но всё не то. Мне иногда кажется, что нужно найти новую лучшую подругу, но я понимаю, что в школе у всех уже есть лучшие друзья( у меня прекрасные отношения со всеми), с девочками на тренировке мне не так интересно общаться вне.
Что мне делать? Понять что лучшими подругами мы уже никогда не станем? Или попытаться чаще общаться с ней, чтобы вернуть? Пожалуйста, подскажите!♥️

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сами ответили на свой же вопрос- человек изменился, его круг общения изменился, она сама изменилась. И Вы скачаете по человеку, каким она была,а не по тому, кем она является сейчас. Школьные друзья в 90% так и остаются школьными, сколько бы Вы не дружили и как бы близки не были. И пора уже привыкнуть,что люди с возрастом будут уходить,а на их замену приходить новые. Так устроена жизнь. Зачем Вам лезть в ее новую жизнь,если ее все и без Вас устраивает? Найдите новую лучшую подругу, попробуйте заново узнать, казалось бы, уже давно знакомого человека. Чаще всего мы не знаем людей,да и в любом случае в Вашем возрасте найти друзей-не проблема. Когда уже с багажом прошлых предательств и ошибок, тогда уже мало кого хочется впускать,да и времени нет.

Гость
#2

У меня не осталось ни одной школьной подруги. Интересы с возрастом очень меняются. Была у меня лучшая подруга, дружили несколько лет, но после школы я поступила в универ, стала путешествовать, переехала заграницу, с ней связь потеряла. И, вдруг, под одним моим блогом в интернете она оставила комментарий, что как я смею на жизнь жаловаться, что вот у неё-то в жизни настоящие страдания. Потом опять пропала. Через пару лет объявилась в одной социальной сети и попросила помочь заказать ее дочке подарки из Америке. Я согласилась помочь и заказать на свой адрес, а потом ей отправить. Она сама навыбирала подарков на $350, потом когда я добавила к этой цене стоимость пересылки до России и налоги при доставке в мой штат, так она как с цепи сорвалась, начала обвинять меня в том, что я ей за что-то хочу отомстить «что я тебе плохого сделала, что ты меня на деньги хочешь кинуть?» Я вообще в шоке, а я ещё хотела добавить от себя игрушек. В итоге я ее везде заблокировала. Вот такие подруги, а ведь раньше делились всеми секретами, ходили под ручку и были не разлей вода.

Алина
#3

Все люди, кроме, разве что родственников, приходят в вашу жизнь и уходят. К этому нужно привыкнуть или смириться с этим.
Эта подруга изменилась, вы сами тоже поменялись. Это естественно, люди меняются и начинают искать себе других друзей, с которыми можно раздели свои новые интересы/взгляды. Особенно часто это случается в подростковом возрасте.
Я вам сочувствую, но советую не зацикливаться на людях. Удачи вам)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: