Гость
Статьи
тяжелый характер …

тяжелый характер подруги

есть у меня одна такая подруга, назовем ее Н. мы тесно общаемся в школе, вместе периодически выбираемся в спортзал. конечно, до лучшей подруги ей далеко, но отношения хорошие, по крайней мере, начали тихонько портится только сейчас.
она очень завистливая. если я радуюсь, она с мрачной миной спускает с небес на землю какой-нибудь колкостью, пытается испортить радужное настроение. постоянно пытается найти что-то раздражающее в моем поведении и сообщает об этом всем нашим общим подругам, попросту говоря издевается. главное я общаюсь с ней как с человеком, всегда готова помочь, начиная с ничтожной мелочи вроде списывания алгебры и заканчивая выслушиванием ее многочисленных проблем, причем как бы взамен ничего не требую, разве что теплого отношения. возможно, она просто зажралась, поэтому плюет в душу, как только ей от меня становится ничего не нужно. а ведь наедине она лапочка просто. я ведь и привыкла к ней, она веселая, в принципе, человек неплохой, но эти ее заскоки здорово отравляют временами жизнь. и ставить на место уже пыталась ее, но она только высмеивает меня, считая, что я придираюсь. вот такие вот противоречивые чувства. главное я не знаю как это объяснить и как на нее повлиять.
не разводка, комментарии вроде "деточка, иди учить уроки" оставляйте в других темах, вы же взрослые, адекватные люди. спасибо за внимание.

малышка
9 ответов
Последний — Перейти
#1

Были у меня не совсем такие подруги ,немного другие - теперь их нет,остались в прошлой жизни

Гость
#2

"малышка"

иди уроки делай

задолбали малолетки с дебильным проблемами

#3

Можно подругу об этом открыто спросить. пусть она отвечает за свои поступки. Сначала наедине. И меньше поблажек, ощущение, что боитесь без нее остаться совсем. А при подруге и без делайте ей комплименты, что она что-то умеет хорошее. что-то сделала или посоветовала лучше. Если не остановит, не беда. много других девочек)))

Главное, сохранять человеческое лицо всегда.

Гость
#4

ооо, просто скажи ей прямо - "хочешь и дальше со мной общаться,перестань быть такой стервой,мне неприятно!"

а не хочешь, то и вали куда подальше...поверьте она поймет,что перегибала палку и угомониться....а если нет,то и пускай идет,куда ветер дует,нафиг такие подруги нужны?!которые вгоняют в такие размышления

человека должны окружать только те люди, общение с которыми приносит радость

уважайте себя в первую очередь

В бане
#5

с такими друзьями врагов не надо. сворачивайте общение.

гость
#6

Она тебе льстит когда вы наедине. А так ты ей нафиг не нужна раз она тебя прилюдно унижает.

лика
#8

Она тебе не подруга. По крайней мере она тебя не считает подругой. Она попросту тобою пользуется а ты ей это позволяешь. Перестань ей помогать. Она всё ровно тебя не ценит. У хороших людей рано или поздно всегда будет общение.Поверь.

Гость
#9

Основные симптомы психопатии

Эмоциональные и межличностные особенности
• болтливость и поверхностность;
• эгоцентричность и претенциозность;
• отсутствие чувства вины и сожаления;
• отсутствие эмпатии;
• коварство и склонность к манипулированию окружающими;
• поверхностность эмоций.

Хаэр, Роберт Д.
ПУГАЮЩИЙ МИР ПСИХОПАТОВ

Гость
#10

Статья 110 УК РФ. Доведение до самоубийства

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема