Гость
Статьи
знакомая нахваливает …

знакомая нахваливает Америку каждый день

есть знакомая , которую я вижу достаточно часто-почти каждый день.поначалу казалась интересной собеседницей, а сейчас я встречу с ней переношу примерно как каторгу.Т.к. неважно о чем бы не шла речь ,она все переведет на Америку- о том какие молодцы американцы и как замечательно жить в Америке. Я здесь тоже живу , т.к. меня все устраивает-отношение людей, работа,семья и пр, но я не делаю из США такого культа.я живу здесь, мне хорошо и ладненько Я действительно не понимаю почему она так ведет... Подскажите ,как можно ее обрезать на таких разговорах, но так чтоб культурно :) мне все равно с ней встречаться придется ,хочу я этого или нет.Всем спасибо за советы!

Avtor
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сказать, что вы мечтаете мечтаете написать симфонию и переводите постоянно тему на филармонию, душите подробностями и восхищайтесь теми людьми, кто постоянно проживает в театрах.

Автор, меня свекровь посадкой помидор грузит какой год. Поверьте, дачники - это еще большее зло, чем любители америки!

Вам надо просто переводить тему насильственным образом на свои интересы, игнорирую подружкины.

Гость
#2

тоже живу в сша и встречала таких людей, они просто безумно рады, что свалили с Раши, и поэтому постоянно об этом говорят)

я обычно говорю, что в России не все так плохо и стараюсь говорить о чем-ниб другом

Неженка
#3

Я бы тоже свалила. Только знать бы что хорошего в Америке? Вот вы, автор,где именно живете? И чем там лучше чем у нас?

Гость
#4

Автор,вы кажется завидуете!

Гость
#5

да кердык скоро Америке.Она уже качается.А катаклизмы её окончательно добют.Она исчезнет с лица земли.Мир стоит на порге катаклизмов, в которых останется в живых не так много народу.Просто люди не понимают, что смена эпох всегда сопровождается катаклизмами.

Гость
#6
Гость

тоже живу в сша и встречала таких людей, они просто безумно рады, что свалили с Раши, и поэтому постоянно об этом говорят) я обычно говорю, что в России не все так плохо и стараюсь говорить о чем-ниб другом

скоро они будут в числе первых стоят у российского консулства в Ню-Йорке и сова в нос своё российский внуренни паспорт, пытаяс вернутся в Росиию, в которой только в одной есть достаточно места для жизни, воды и еды.

Люди не понимают, ЧТО приблжается...

Россия станет ведущей мировой державой.Страна превратится в цветущий сад- это будет видно всем в течени нескольких лет.Путин прямым текстом говорил, что нам надо быть готовыми к тому, чтобы принять к себе на проживание большое число людей.

Гость
#7
Гость

скоро они будут в числе первых стоят у российского консулства в Ню-Йорке и сова в нос своё российский внуренни паспорт, пытаяс вернутся в Росиию, в которой только в одной есть достаточно места для жизни, воды и еды.

Люди не понимают, ЧТО приблжается...



Россия станет ведущей мировой державой.Страна превратится в цветущий сад- это будет видно всем в течени нескольких лет.Путин прямым текстом говорил, что нам надо быть готовыми к тому, чтобы принять к себе на проживание большое число людей.

вы правда в это верите? но это же смешно...

Гость
#8
Гость

скоро они будут в числе первых стоят у российского консулства в Ню-Йорке и сова в нос своё российский внуренни паспорт, пытаяс вернутся в Росиию, в которой только в одной есть достаточно места для жизни, воды и еды.

Люди не понимают, ЧТО приблжается...



Россия станет ведущей мировой державой.Страна превратится в цветущий сад- это будет видно всем в течени нескольких лет.Путин прямым текстом говорил, что нам надо быть готовыми к тому, чтобы принять к себе на проживание большое число людей.

Тоесть для того чтобы Россия стала цветушим садом необходима экологическая катастрофа и уничтожение всех остальных стран мира? Тогда только Россия будет лучшей. И ад разведут там те люди, котрые сейчас живут в странах-садах. Сами россияне развели в России помойку. Кстати, места еды и воды достаточно для чего? Для поселения всего человечества? Бугагааа.

Гость
#9
Гость

Тогда только Россия будет лучшей. И ад разведут там те люди, котрые сейчас живут в странах-садах.

Сад разведут, не ад, простите.

Гость
#10
Гость

скоро они будут в числе первых стоят у российского консулства в Ню-Йорке и сова в нос своё российский внуренни паспорт, пытаяс вернутся в Росиию, в которой только в одной есть достаточно места для жизни, воды и еды.

Люди не понимают, ЧТО приблжается...



Россия станет ведущей мировой державой.Страна превратится в цветущий сад- это будет видно всем в течени нескольких лет.Путин прямым текстом говорил, что нам надо быть готовыми к тому, чтобы принять к себе на проживание большое число людей.

Прямо волшебство какое-то:))И даже на улицах мусор бросать перестанут ?

Вероника
#11
Avtor

о чем бы не шла речь ,она все переведет на Америку- о том какие молодцы американцы и как замечательно жить в Америке.

Avtor

Подскажите ,как можно ее обрезать на таких разговорах, но так чтоб культурно

А с чего она такие выводы делает? Она была в Америке? Собирается туда переехать?

"Хорошо там, где нас нет", "Если там так все хорошо, почему ты до сих пор здесь"- так бы я ответила. Наверное, не слишком культурно, но меня раздражают такие люди, как ваша знакомая.

Моя сотрудница ездила в Америку прошлым летом к родственникам, приехала восторге, рассказывала, как там замечательно. Упомянула о том, что родственники зовут её переехать к ним. Я спросила- поедешь? Она ответила- ты что, это отдохнуть там нормально, жить- ни за что.

Америка- это полицейское государство с идиотскими законами. Со стороны кажется, что все так мило и замечательно у них- из-за их улыбок. А вы посмотрите новости, да просто фильмы про Америку. Там инцест в порядке вещей, чуть не каждый второй ребенок подвергается сексуальному насилию в семье, у них же все фильмы на эту тему. Оружие в свободном доступе, наркоманы расстреливают целые школы. Ожиревшая нация, поголовно лечащаяся у психиатров. Вымирающие заброшенные города, гетто, в которые страшно заходить даже в светлое время суток. Охреневшие негры, чувствующие себя хозяевами жизни. Педики, которые скоро вытеснят нормальных людей. Я правда не понимаю, с чего ваша знакомая взяла, что в Америке рай.

ЛиЛу
#12

автор, Вы с Вашей знакомой обе нео-американки или только она недавно перееxала в США?:) если она свежачок, то ей нужно время порпивыкнуть и интегрироваться настолъко, чтобы нахцать уже осмысленно и более критически оценивать ее новый мир:)

обрезатъ совсем необязателъно, достаточно только смотретъ уставшим взглайдом и так *ммм ааа...* в ответ на все ее ворпсы *ведь правда, что Америка... а вот в Америке ведь все*:) а Вы свое нечленораздельное *ммм ... аа. нуу.. кxм..*

увидите, как быстро ей андоест, еще быстрее, чем если ее куда-то тамрезать:) если резать даже культурно - она запылает от возмущения синим пламенем:)

КО
#13

gj vjtve

Гость
#14
Вероника

Rossija- это полицейское государство с идиотскими законами. Там инцест в порядке вещей, чуть не каждый второй ребенок подвергается сексуальному насилию в семье, у них же все фильмы на эту тему. Вымирающие заброшенные города, гетто, в которые страшно заходить даже в светлое время суток.

Прядь
#15

Автор, мне кажется вы эгоистка, вы использывали человека пока вам было интересно разговаривать на темы интересующим вас. Но стоило знакомой говорить об интересующей ее вещи, вас тут же это задолбало. Тут даже дело не в теме про Америку, а только в вас, в таких ситуациях достаточно говорить " вау!" и человек сам закроет тему, он высказался вы согласились, конец теме. Ну и как говорилось выше, возможно вы завидуете, потому что нигде никогда не были, а у человека столько эмоций после поездки, а вам рассказать нечего.

Вероника
#16

Гость 2216880111, вы американец? Отчего вас так задели мои слова?

Может Россия и не рай на Земле, но я никогда не стану нахваливать чужую страну.

Хорошо там, где нас нет.

Вероника
#17
Прядь

Автор, мне кажется вы эгоистка, вы завидуете, потому что нигде никогда не были, а у человека столько эмоций после поездки, а вам рассказать нечего.

Давайте обойдёмся без ярлыков и без обвинений в зависти. Мне почему-то кажется, что знакомая автора никогда не была в Америке, а только насмотрелась сериалов типа "Секс в большом городе", и решила, что это реальная жизнь.

Масяня
#18
Гость

скоро они будут в числе первых стоят у российского консулства в Ню-Йорке и сова в нос своё российский внуренни паспорт, пытаяс вернутся в Росиию, в которой только в одной есть достаточно места для жизни, воды и еды.

Люди не понимают, ЧТО приблжается...



Россия станет ведущей мировой державой.Страна превратится в цветущий сад- это будет видно всем в течени нескольких лет.Путин прямым текстом говорил, что нам надо быть готовыми к тому, чтобы принять к себе на проживание большое число людей.

Даже если это и произойдет, мы с вами до этого момента не доживем.

Гость
#19

Что-то никто обратно не едет из Америки и даже просто в гости не хотят

Гость
#20
Масяня

Гостьскоро они будут в числе первых стоят у российского консулства в Ню-Йорке и сова в нос своё российский внуренни паспорт, пытаяс вернутся в Росиию, в которой только в одной есть достаточно места для жизни, воды и еды.

Люди не понимают, ЧТО приблжается...



Россия станет ведущей мировой державой.Страна превратится в цветущий сад- это будет видно всем в течени нескольких лет.Путин прямым текстом говорил, что нам надо быть готовыми к тому, чтобы принять к себе на проживание большое число людей.

Даже если это и произойдет, мы с вами до этого момента не доживем.

Жаль ,что уж жить в эту пору прекрасную не придётся не мне , не тебе ( да простти меня классик за вольное цитирование)

Прядь
#21
Вероника

Давайте обойдёмся без ярлыков и без обвинений в зависти. Мне почему-то кажется, что знакомая автора никогда не была в Америке, а только насмотрелась сериалов типа "Секс в большом городе", и решила, что это реальная жизнь.

Без ярлыков, ок, только ваш пост тогда двуличный, вы же обвинили человека во вранье, что он не был в Америке, так?

Масяня
#22

Внимательно читайте тему! Автор пишет, что живет в Америке и ее знакомая тоже.

Самый действенный способ сказать прямо. Мол "мне так интересно и приятно с тобой общаться, но обсуждать в 100 раз Америку надоело".

Может ей больше не о чем с вами говорить, вот она и завелась про Америку. Сами начинайте какую-то другую тему.

Вероника
#23
Прядь

Без ярлыков, ок, только ваш пост тогда двуличный, вы же обвинили человека во вранье, что он не был в Америке, так?

Масяня

Внимательно читайте тему! Автор пишет, что живет в Америке и ее знакомая тоже.

Я никого не обвиняла ни в чем. Я написала, что мне КАЖЕТСЯ, что знакомая автора в Америке не была.

О, в самом деле, была не права, поняла автора неправильно. Но судя по ответам, многие поняли тоже как я, вон в зависти автора обвиняют, оттого что нигде он не была и ничего не видела. А она оказывается тоже в Америке живет.))

Я ж говорю- не надо ярлыки-то сгоряча лепить.))

Прядь
#24
Вероника

Я никого не обвиняла ни в чем. Я написала, что мне КАЖЕТСЯ, что знакомая автора в Америке не была.

О, в самом деле, была не права, поняла автора неправильно. Но судя по ответам, многие поняли тоже как я, вон в зависти автора обвиняют, оттого что нигде он не была и ничего не видела. А она оказывается тоже в Америке живет.))

Вы и вправду читать не умеете, я тоже написала КАЖЕТСЯ.

Я ж говорю- не надо ярлыки-то сгоряча лепить.))

Прядь
#25

Извиняюсь, случайно свой текст в ссылку на сообщени кинула, смешно получилось

Прядь
#26

Ну тогда автор, может вы не можете тему развить, а человек пытается разговор поддержать, просто говорите, что вы здесь тоже живете и сами видите, вот и все.

Гость
#27
Вероника

Гость 2216880111, вы американец? Отчего вас так задели мои слова?

Может Россия и не рай на Земле, но я никогда не стану нахваливать чужую страну.

Хорошо там, где нас нет.

Потому что кто бы говорил. То что вы написали есё более касается России. И почему бы не похвалить чужую страну если она этого заслуживает? Что за безголовый патри отизм? Да, во Франции прекрасное вино. Да, в Новой Зеландии обалденная природа. Да, в Италии дизайн, еда, культура. И это прекрасно. Мир прекрасен.

Гость
#28
Вероника

Давайте обойдёмся без ярлыков и без обвинений в зависти. Мне почему-то кажется, что знакомая автора никогда не была в Америке, а только насмотрелась сериалов типа "Секс в большом городе", и решила, что это реальная жизнь.

нет желания прочитать заглавный пост прежде чем разглагольствовать? Они обе там живут.

Анонимус
#29

Автор, а нельзя ли терпимее к этому отнестись? Да, здесь много людей с такой заморочкой. Ну вырвались люди из прежнего кошмара, нарадоваться не могут. Я прощаю им эту слабость, пока они не оскорбляют Россию.

Гость
#30

невозможно оскорбить неодушевленное - табуретку, ручку, облако, солнце, Россию, машину, подушку, Вселенную....:-)

Гость
#31
Вероника

А с чего она такие выводы делает? Она была в Америке? Собирается туда переехать?

"Хорошо там, где нас нет", "Если там так все хорошо, почему ты до сих пор здесь"- так бы я ответила. Наверное, не слишком культурно, но меня раздражают такие люди, как ваша знакомая.



Какой бред. Ужас просто. Надеюсь, вы с иронией это всё понаписали?

Моя сотрудница ездила в Америку прошлым летом к родственникам, приехала восторге, рассказывала, как там замечательно. Упомянула о том, что родственники зовут её переехать к ним. Я спросила- поедешь? Она ответила- ты что, это отдохнуть там нормально, жить- ни за что.

Америка- это полицейское государство с идиотскими законами. Со стороны кажется, что все так мило и замечательно у них- из-за их улыбок. А вы посмотрите новости, да просто фильмы про Америку. Там инцест в порядке вещей, чуть не каждый второй ребенок подвергается сексуальному насилию в семье, у них же все фильмы на эту тему. Оружие в свободном доступе, наркоманы расстреливают целые школы. Ожиревшая нация, поголовно лечащаяся у психиатров. Вымирающие заброшенные города, гетто, в которые страшно заходить даже в светлое время суток. Охреневшие негры, чувствующие себя хозяевами жизни. Педики, которые скоро вытеснят нормальных людей. Я правда не понимаю, с чего ваша знакомая взяла, что в Америке рай.

Анонимус
#32
Гость

невозможно оскорбить неодушевленное - табуретку, ручку, облако, солнце, Россию, машину, подушку, Вселенную....:-)

Вы не правы.

AD
#33

Скажите просто: "Да, здесь много хорошего, но мы столько раз уже говорили об этом, что навязло на зубах. Давай сменим тему, ок?"

Zмея
#34
Гость

Россия станет ведущей мировой державой.Страна превратится в цветущий сад- это будет видно всем в течени нескольких лет.Путин прямым текстом говорил, что нам надо быть готовыми к тому, чтобы принять к себе на проживание большое число людей.

и ведь кто то в это верит!

ну тyпые.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: