Гость
Статьи
Зачем вообще нужны …

Зачем вообще нужны подруги???

В последние несколько лет,я перестала понимать зачем нужны эти близкие подруги?Раньше много было подруг,друзей а сейчас мне даже по телефону частенько говорить с ними не хочется.Мне кажется что в наше время искренней дружбы просто быть не может,много знаю историй печальных,и сама обжигалась не раз...Дружбой всегда дорожила,а сейчас как прозрение а зачем мне это нужно,слушать чужие неудачи,удачи,детей,болячки и.т.п.когда никто не слушает мои...Сама с себя в шоке,но но вот не надо мне и всё.Просто со знакомыми встретится пройтись по магазинам могу,но чтоб прям подруга нет...Кто-нибудь со мной согласен?

Лана
39 ответов
Последний — Перейти
Ива
#1

Да ,можно без них обходится. Девичья дружба была интересная в школьные годы,а теперь реально не вижу с ней толка. Зависть,сплетни,интриги,какие то недомолвки,кто кому что сказал,кто кому передал,вечно кому то должен... Это великое счастье и удача найти не просто подружку для обсуждения тряпок,а друга,который поможет тебе в трудную минуту,поддержит и будет понимать тебя в любом случае. С таким другом не страшно жить и такому человеку не пожалеешь ничего. Но такие подруги-это редкость...

Гость
#2
Лана

а зачем мне это нужно,слушать чужие неудачи,удачи,детей,болячки и.т.п.

В точку!

Ариада
#3

Подружки должны быть обязательно. А то получится замкнутый круг семья-родственники-коллеги. Но не нужно с ними слишком сближаться. Считаю, что не нужно общаться каждый день. И не позволять лезть в свои личные дела.

Для чего нужны? Ходить по магазинам, кафе, (клубам, кино, кто что любит) поболтать, когда скучно. Короче это скорее легкие приятельские отношения.

Гость
#4
Ариада

Подружки должны быть обязательно. А то получится замкнутый круг семья-родственники-коллеги. Но не нужно с ними слишком сближаться. Считаю, что не нужно общаться каждый день. И не позволять лезть в свои личные дела.

Для чего нужны? Ходить по магазинам, кафе, (клубам, кино, кто что любит) поболтать, когда скучно. Короче это скорее легкие приятельские отношения.

То, что вы описали - как раз не подруги, а максимум приятельницы). По магазинам и автор так ходит развеяться.

Гость
#5

я вот тоже так думала, а сейчас на 5-м десятке поняла, что подруги нужны. Потому что нельзя грузить своим депресняком, ПМС и прочими женскими заморочками мужиков, которые рядом. Любовника, мужа..

но Ива права, такие подруги редкость. Которые выслушают, посочувствуют, поддержат.. И быть такой подругой для них тоже сложно.

Так что про болячки тоже надо поговорить, но вы правы, это не игра в одни ворота..

Так что я обзавожусь такими подругами.))

Белая кошка
#6

У меня есть приятельницы, а подруг как таковых нет, да и нет у меня никакой потребности в них.

Solo
#7

Наххх они не нужны. Нужны дети, нужны родители, нужен муж, нужен любовник. Все. Больше никто не нужен. Подруга, может, и нужна бы была, если у нее тоже есть весь этот набор. Если такого набора у нее нет, дружба как-то не клеится.

Масяня
#8

У меня остались только приятельницы. Подруг нет. Раньше были. Делилась многим. А потом заметила, что над моими переживаниями они подшучивают, не понимают, винят меня во всем. Хотя моей вины не было. Просто тупо не везло ни в отношениях ни в деньгах. Но все изменилось) Кто-то думает, что я зазналась, кто-то пытается лезть в душу с расспросами что да как.. Но я никого не впускаю в свою личную жизнь. Сходить в кафе, бар, ресторан, повеселиться одним словом - да, но не более. Для близких отношений у меня семья есть) С новыми подругами тоже не завожу тесное общение. Нет никакого желания. Зачем мне?! Еще напрягать будут, плакаться в жилетку в любое время суток. Мне этого не надо.

#9

Вы наверное просто не тех подруг выбрали. Лично я знаю, что когда у меня будут дети, не стану приседать на уши подруге и рассказывать про кормление детей и их болячки. Есть темы другие, поэтому вам стало скучно и кажется что не о чем поговорить!

никто
#10

Не нужны подруги!!! Особенно такие как мои!

Юлька
#11

Мне лично, я поняла, что подруги точно не нужны, я вот точно заметила, что они если в чем -то лучше завидуют,раньше у меня было много подруг, но... сейчас я все пересмотрела, переехав в другой город как-то иначе начинаешь на все это смотреть, а зачем, чтобы грязью обливали, я заметила, как были подруги ни с работой, ни с парнями не везло. Правда это или нет, но я думаю правда, понмню чем -то можешь поделиться потом все бах и ничего не выходит

Юлька
#12

Можно, чтобы были приятельницы с кем в кино или в кафе сходить и то, это нужно до тех пор пока нет наверное серьезных отношений, а после они только мешают, я как начала серьезно встречаться, подруга в"" меня отговаривала, нафик мне нужно если можно найти побагаче и т д, она до сих пор и ищет

Вероника
#13

Корочее, что могу сказать , что они меня раздражают, некоторые подруги из детстсва и юности пытались ко мне проломиться, но я в этом не нуждаюсь-не верю и все

#14

У меня есть подруга, но поддерживаю автора она не обязательна. Это... ну как микроволновка. В принципе без неё можно обойтись, т.к. есть плита с духовкой. И в принципе-то не всё и доверишь микроволновке. И в принципе многие говорят что она вредная. Но вот как-то так случилось, появились лишние деньги и её купили. Она облегчила мне заботы на кухне (объяснять чем не буду) Так и подруга, если вам судьба дала возможность иметь подругу, то терять возможность не стоит, но целенаправленно искать для галочки ненадо. Я запомнила слова мамы на всю жизнь "Лучшая твоя подружка-это твоя подушка". Даже имея подругу в которой вы уверены как в себе не давайте ей топор, которым она рубанёт вас в спину, не открывайте свои самые большие секреты и переживания, ничто не вечно и в жизни бывает всякое.

Железная
#15

А меня стали раздражать подружки. Я! Я! Я !!! И снова! Вот я купила лыжный костюм. Вот я поехала туда. Вот я нарисовала цветок. Офанареть можно слушать эту хкрню часами, так еще стала отмечать, что мои подружки из разных компаний стремятся "задружить" с невероятной силой. Наверное, эгоист эгоиста видит издалека как рыбак рыбака. Одним словом, начинаю тяготиться такими отношениями.

И еще избегать лучше компаний из 3- х, особенно если один нормальный, а двое- Яяяяяяяя)))

ирина
#16

Я поняла, что подруги, это просто чужие люди, которым я нужна очень редко поддежрать компанию, когда им надо найти мужика. Я недавно поссорилась с мужем, все кричали, выгоняй его, и не вздумай вернуть обратно. Я выгнала, мне было очень тяжело, в выходные надо было побыть с кем то из них, чтобы пережить легче острый период. Никому до меня не было дела, все заняты собой. Во всем мире я была совсем одна, и только его душераздирающие звонки и смс о прощении и огромной любви. Я прорыдала две недели и простила его, он вернулся, я счастлива с ним, а все эти подруги- пустое место. Нечего их слушать. Главное семья.

Гостья
#17

Мои подруги у меня с детства, я знаю, что они всегда помогут и поддержат, а если нужно промолчат.

Да и просто общения иногда хочется,беззаботного веселья за бокалом вина.

Конечно, проблема в том, что женщины в массе своей очень глупы, а с глупыми женщинами лучше не связываться.

У меня умные подруги, но были и глупые, с ними были проблемы (и долги не отдавали и сплетни распускали от зависти), с такими я расставалась без сожаления

Гость
#18

У вас произошла переоценка ценностей и вы стали самодостаточной девушкой. Выросли в своих глазах и круг знакомых тоже постепенно поменяется. Возможно появятся новые подруги с которыми будет интересно. А возможно, что приятельские отношения более для вас благоприятны.

Гость
#19

нет, нет и нет. не нужны. в любой момент подножку поставят. не верю в дружбу. и вообще жещинам.

Гость
#20

Конечно не нужны, какой от них толк, только сплетни от них и вреда больше чем пользы.

Гость
#21

Вот мне мои подруги звонят, чтобы узнать как у меня дела. Я знаю зачем, чтобы обсудить меня лишний раз и мои проблемы. А мне не надо чтобы вы знали мои проблемы если за всю жизнь вы не помогли мне решить ни одну из них, и сочувствие мне ваше не нужно, сочувствуйте себе лицемерные подлюги. В *опу таких подруг.

инкогнито
#22

Привет всем.Я всегда любила одиночество.Но вопреки этому оказывалась в центре событий.Последнее время,вообще, стала немного аутистом.Дочь называет меня -нелюдимая.Но мне так комфортно.Тесных дружеских отношений не хочу.Но найти приятельницу для редкого времяпредпровождения:-( кино,театр,пляж,шопинг,кафе,выставки и т.д.:-) оказалось непросто.

Гость
#23
инкогнито

Привет всем.Я всегда любила одиночество.Но вопреки этому оказывалась в центре событий.Последнее время,вообще, стала немного аутистом.Дочь называет меня -нелюдимая.Но мне так комфортно.Тесных дружеских отношений не хочу.Но найти приятельницу для редкого времяпредпровождения:-( кино,театр,пляж,шопинг,кафе,выставки и т.д.:-) оказалось непросто.

Вот сижу у окна и думаю: мне 70,с мужем - алкоголиком развелась,дети взрослые-у них свои семьи,и свои проблемы,им не до меня,подруги тоже нет,есть сад и цветы,вот с ними и приходится общаться,а больше не с кем,хорошо что я еще на своих-двоих,как говорится.А вывод такой-берегите семью,воспитывайте любовь и уважение детей к родителям-они заменят всех подруг.

Гость
#24

У меня нет подруг, и не надо теперь мне их!!! У меня лучше общение с парнями складывается, с ними и потрепаться можно !)

Гость
#25

раньше были по молодости. потом одна предала, а от второй сбежала сама,так как она ничего не хотела делать со своим пьянством и мою помощь отвергала,жаль, человек очень хороший,но постоянно с ней пить желания не было. по работе оброс новыми, но это так, потом все рассосалось. я вышла замуж,родила, живем неплохо,зависть пошла да и замужней со свободными и одинокими девочками с кучей проблем уже общего ничего. да и особо не страдаю. муж и ребенок ,да и родные дороже всего.

Гость
#26
ирина

Я поняла, что подруги, это просто чужие люди, которым я нужна очень редко поддежрать компанию, когда им надо найти мужика. Я недавно поссорилась с мужем, все кричали, выгоняй его, и не вздумай вернуть обратно. Я выгнала, мне было очень тяжело, в выходные надо было побыть с кем то из них, чтобы пережить легче острый период. Никому до меня не было дела, все заняты собой. Во всем мире я была совсем одна, и только его душераздирающие звонки и смс о прощении и огромной любви. Я прорыдала две недели и простила его, он вернулся, я счастлива с ним, а все эти подруги- пустое место. Нечего их слушать. Главное семья.

все верно!!!

Полиша
#27

Мне не нужны подруги, они есть, но я им ничего никогда не рассказываю о своей личной жизни, о своих делах, планах, разговор могу поддержать почти на любые темы, но только не касающиеся меня. А они делятся со мной своими переживаниями, т.к. знают, что мне можно доверять., рассказывают всё подряд, о мужьях ( как он плохо поступил, какой он подлец, о том, что не будут с ним жить и завтра подают на развод и т.д. а потом мирятся, и всё хорошо вроде, и так постоянно, но я не понимаю, зачем мне всё это знать? Сейчас отгородилась от всех, общаюсь с ними через силу, надоели постоянное нытьё, бабьи разговоры ни о чём, пустое всё какое-то. мне гораздо интереснее общаться с ребятами, в компании мужа с его друзьями ( никто никого не обсуждает хоть и не расспрашивает о личном). Я думаю, что с подругой можно посоветоваться только о чём-то отвлечённом, и никогда не посвящать никого в свои семейные дела.

Скарлет
#28

В нашей компании подруг, внимание мужчин всегда доставалось мне. Я не выпендривалась, не старалась выделиться. Просто так получалось. Очень страдала от того, что они ко мне всегда с ехидством относились и шептались за спиной. Доходило до того что на встречу с ними я боялась одевать яркие наряды, чтобы не провоцировать высокомерные взгляды.
А потом посидела, подумала, и послала их все разом *****!!! Все сложности пережила и переживаю в одиночку. И лучше. Сильнее буду.

Ани
#29
Юлька

Мне лично, я поняла, что подруги точно не нужны, я вот точно заметила, что они если в чем -то лучше завидуют,раньше у меня было много подруг, но... сейчас я все пересмотрела, переехав в другой город как-то иначе начинаешь на все это смотреть, а зачем, чтобы грязью обливали, я заметила, как были подруги ни с работой, ни с парнями не везло. Правда это или нет, но я думаю правда, понмню чем -то можешь поделиться потом все бах и ничего не выходит

Да, я тоже заметила, что как только делюсь с подругой хорошим, все идет тартороры, в свое время поделилась на раних сроках, что беременна, очень хотела ребенка 😖 ,два года ничего не получилось и вот долгожданное и после того как поделилась , через неделю замершая
и после этого опять не получается ((
Но когда получится ей я точно говорить ни чего не буду, тогда она не была рада этому событию и не думаю, что будет рада. Поддержки от нее все равно ни какой, не было 😖 А в свое время когда у нее была проблема, в отношениях, я выяснила, что у нее от меня есть свои секреты, про которые я только могу догадаться по отдельным фразам

Эльвира
#29
Белая кошка

У меня есть приятельницы, а подруг как таковых нет, да и нет у меня никакой потребности в них.

У меня есть подруга и она всегда поможет, поддержит и никогда не кинет

Гость
#31
Гость

я вот тоже так думала, а сейчас на 5-м десятке поняла, что подруги нужны. Потому что нельзя грузить своим депресняком, ПМС и прочими женскими заморочками мужиков, которые рядом. Любовника, мужа..

но Ива права, такие подруги редкость. Которые выслушают, посочувствуют, поддержат.. И быть такой подругой для них тоже сложно.

Так что про болячки тоже надо поговорить, но вы правы, это не игра в одни ворота..

Так что я обзавожусь такими подругами.))

Думаю, таким вообще никого не надо грузить

Гость
#32
Гость

Вот мне мои подруги звонят, чтобы узнать как у меня дела. Я знаю зачем, чтобы обсудить меня лишний раз и мои проблемы. А мне не надо чтобы вы знали мои проблемы если за всю жизнь вы не помогли мне решить ни одну из них, и сочувствие мне ваше не нужно, сочувствуйте себе лицемерные подлюги. В *опу таких подруг.

Ага, спрашивают как дела, чтобы потом кости перемыть, чтобы было что перетереть. А то попиздеть не о чем стало.

Гость
#33
Ариада

Подружки должны быть обязательно. А то получится замкнутый круг семья-родственники-коллеги. Но не нужно с ними слишком сближаться. Считаю, что не нужно общаться каждый день. И не позволять лезть в свои личные дела.

Для чего нужны? Ходить по магазинам, кафе, (клубам, кино, кто что любит) поболтать, когда скучно. Короче это скорее легкие приятельские отношения.

Я и нее вижусь каждый день. Раз в месяц, а то и раз в 2 месяца. И то напрягает. Ну не интересуют меня чужие дела.

Гость
#34
Кристина

Вы наверное просто не тех подруг выбрали. Лично я знаю, что когда у меня будут дети, не стану приседать на уши подруге и рассказывать про кормление детей и их болячки. Есть темы другие, поэтому вам стало скучно и кажется что не о чем поговорить!

Когда у Вас будут дети, тогда и будете рассуждать.

Гость
#35
Solo

Наххх они не нужны. Нужны дети, нужны родители, нужен муж, нужен любовник. Все. Больше никто не нужен. Подруга, может, и нужна бы была, если у нее тоже есть весь этот набор. Если такого набора у нее нет, дружба как-то не клеится.

Ну кроме любовника, при наличии мужа.

Гость
#36
Масяня

У меня остались только приятельницы. Подруг нет. Раньше были. Делилась многим. А потом заметила, что над моими переживаниями они подшучивают, не понимают, винят меня во всем. Хотя моей вины не было. Просто тупо не везло ни в отношениях ни в деньгах. Но все изменилось) Кто-то думает, что я зазналась, кто-то пытается лезть в душу с расспросами что да как.. Но я никого не впускаю в свою личную жизнь. Сходить в кафе, бар, ресторан, повеселиться одним словом - да, но не более. Для близких отношений у меня семья есть) С новыми подругами тоже не завожу тесное общение. Нет никакого желания. Зачем мне?! Еще напрягать будут, плакаться в жилетку в любое время суток. Мне этого не надо.

Вот я тоже хочу просто дружить без напряга и залезания в мою жизнь.

Гость
#37

1-2 друга - это норма Все, что больше : надо проверить персонажей на нарциссическое расстройство личностей, они из друзей свиту формируют. Люди - прилипалы вообщем, от которых больше проблем, нежели реальной пользы.

Гость
#38
Ариада

Подружки должны быть обязательно. А то получится замкнутый круг семья-родственники-коллеги. Но не нужно с ними слишком сближаться. Считаю, что не нужно общаться каждый день. И не позволять лезть в свои личные дела.

Для чего нужны? Ходить по магазинам, кафе, (клубам, кино, кто что любит) поболтать, когда скучно. Короче это скорее легкие приятельские отношения.

У меня нет никого, и я одна, меня все бросили.😔😥😭😭😭

Гость
#39

Не нужны подруги. Согласна! Только в детстве и в юности. Потом уже в тягость ( из личного опыта).

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: