Гость
Статьи
Подруга и кредиты

Подруга и кредиты

Ситуация такая. Моя подруга постоянно берет кредиты небольшие, такие кредиты называют до зарплаты или экспресс-кредиты. У неё с деньгами постоянные проблемы, так как постоянные проблемы с работой. В один прекрасный день мне на работу звонит мой отец и говорит, что только что раговаривал с банком. Из банка позвонили, спросили сначала меня по ФИО, затем мою подругу по ФИО. Отец сказал, что такой не знает (он её знает). На том конце провода извинились и повесили трубку. Я перезваниваю подруге и требую объяснений. Она сначала обещает, что звонить больше не будут. Я спрашиваю, зачем звонили моим родителям? Она злиться и говорит, что отдаст она деньги. Я после разговора послала ей СМС, что жду объяснений, объяснений не было. Затем мы случайно встретились на улице. Она начала объяснять мне, что взяла кредит, что с деньгами проблемы, с работой проблемы, с её родителями проблемы. Я спрашиваю - зачем звонили моим родителям? Она отвечает - наверное ошиблись номером. Я - откуда у них вообще номер телефона моих родителей? Она - ну, виноватая я!Добрые люди мне объяснили, что в банке просят номера стационарных телефонов, для того чтобы искать должника. Вопрос собственно вот в чем - стоит ли её прощать?Ситуация конечно некрасивая, но вроде как и ни случилось ничего.

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Прощать не стоит. От таких надо подальше держаться. Подружка может и покруче подставить.

Гость
#2

не общайтесь с неудачниками - это заразно

Гость
#3

Да, неприятно....Но сделать Вас поручителем она не могла без Вашего ведома. Интересно, она указала Ваш номер с какими комментариями? Вы-же не поручитель!

Гость
#4

КОГДА ЕСТЬ ТАКИЕ "ДРУЗЬЯ"-ВРАГИ УЖЕ НЕ НУЖНЫ.ДА ЕЩЁ И ЗЛИТСЯ, НУ И ГАДИНА....

Гость
#5

Если еще раз позвонят, пусть Ваши родители свяжутся с ее родителями, а те, в свою очередь, может, надают ей по мозгам.

Гость
#6
Гость

Прощать не стоит. От таких надо подальше держаться. Подружка может и покруче подставить.

Поддерживаю. Если подруга, без разрешения, дала Ваш номер телефона, то может и похлеще подставить.

Гость
#7

ну часто требуют обычный домашний тел.

может растерялась,наобум дала тел.ваших родителей,..у меня тоже у подруги напряги с деньгами,частенько обращается в подобные организации..и тел мой дает..если есть возможность лучше помогите как то подруге..а обижаться......это бред..

Автор
#8
Гость

Да, неприятно....Но сделать Вас поручителем она не могла без Вашего ведома. Интересно, она указала Ваш номер с какими комментариями? Вы-же не поручитель!

не могла добиться от неё ответа на этот вопрос

Кейт
#9

вам не стоит беспокоиться, поручителем она вас без вашего согласия сделать не могла, в банках такие правила когда выдают кредиты, на небольшие суммы берут два телефона родственников и знакомых для того чтобы человека реально было найти, материально вы за это никак отвечать не будите, и тел. родителей ваших она тоже указала как тел. знакомых.

Автор
#10
Гость

ну часто требуют обычный домашний тел. может растерялась,наобум дала тел.ваших родителей,..у меня тоже у подруги напряги с деньгами,частенько обращается в подобные организации..и тел мой дает..если есть возможность лучше помогите как то подруге..а обижаться......это бред..

Растерялась, что дала чужой телефон?! не морочьте голову!

Может и помогла бы, если бы она попросила. Но зачем моих родителей престарелых беспокоить? Я левой пяткой перекрестилась, что они просто не поняли в чем дело.

Гость
#11

Я брала комп в кредит- потребовали домашний тел знакомых. Любых. Ну дала какой-то рабочий, они же не проверяют. Это обязательное условие банка, может она этот ваш номер только вспомнила. Вашим родителям ничего не сделают же

Автор
#12
Кейт

вам не стоит беспокоиться, поручителем она вас без вашего согласия сделать не могла, в банках такие правила когда выдают кредиты, на небольшие суммы берут два телефона родственников и знакомых для того чтобы человека реально было найти, материально вы за это никак отвечать не будите, и тел. родителей ваших она тоже указала как тел. знакомых.

это мне объяснили, что у меня с банком проблем не должно быть. Мне нужен совет - что делать с подругой?

Гость
#13
Автор

это мне объяснили, что у меня с банком проблем не должно быть. Мне нужен совет - что делать с подругой?

Поговорите с ней, чтобы никогда и не при каких условиях не давала телефон ваших родителей! А там решайте сами, расстаться ней и дальше дружить.

Автор
#14
Гость

Я брала комп в кредит- потребовали домашний тел знакомых. Любых. Ну дала какой-то рабочий, они же не проверяют. Это обязательное условие банка, может она этот ваш номер только вспомнила. Вашим родителям ничего не сделают же

А почему Ваш не проверяют, а мой проверили? Наверное Вы кредит во время выплачивали и с Вами у банка проблем не было. А моя подруга кредиты никогда во время не отдавала. То же проблем не могло быть? Тогда зачем вообще эти звонки?

Гость
#15
Автор

А почему Ваш не проверяют, а мой проверили? Наверное Вы кредит во время выплачивали и с Вами у банка проблем не было. А моя подруга кредиты никогда во время не отдавала. То же проблем не могло быть? Тогда зачем вообще эти звонки?

Я тоже не поняла зачем эти звонки. Если мне, например, так позвонили-бы, я-бы послала далеко и надолго. Бред......

Автор
#16
Гость

Автор

А почему Ваш не проверяют, а мой проверили? Наверное Вы кредит во время выплачивали и с Вами у банка проблем не было. А моя подруга кредиты никогда во время не отдавала. То же проблем не могло быть? Тогда зачем вообще эти звонки?

Я тоже не поняла зачем эти звонки. Если мне, например, так позвонили-бы, я-бы послала далеко и надолго. Бред......

А номера этих "стационарных телефонов" для того, чтобы легче было выбивать долги! Ещё раз повторю, моя подруга во время не гасила кредиты никогда. Даже если бы она попросила на это разрешения, то я бы ей не разрешила. Потому что по этому стационарному телефону живут мои престарелые родители! Хорошо, что они просто не поняли что произошло. А то иначе пили бы в лучшем случае валерьянку.

Гость
#17

я бы тут же сказала что в полиции сейчас все будем выяснять если не покажет всю документацию.

кто там что требует без моего разрешения меня не интересует, это ее проблемы.

Гость
#18
Гость

Я брала комп в кредит- потребовали домашний тел знакомых. Любых. Ну дала какой-то рабочий, они же не проверяют. Это обязательное условие банка, может она этот ваш номер только вспомнила. Вашим родителям ничего не сделают же

такие вещи надо согласовывать. если бы меня спросили можно я дам телефон, я бы лично сказала нет. Если бы позвонили проверить данные, я бы сказала что такую персону не знаю и никогда не знала.

Гость
#19
Автор

А почему Ваш не проверяют, а мой проверили? Наверное Вы кредит во время выплачивали и с Вами у банка проблем не было. А моя подруга кредиты никогда во время не отдавала. То же проблем не могло быть? Тогда зачем вообще эти звонки?

Да, я кредиты плачу вовремя. Ну видимо выход у вас один- отругать подругу хорошенько, чтобы забыла как ваш номер давать банкам. Интересно, как ей кредиты дают, раз она не платит вовремя

Гость
#20
Автор

ГостьАвтор

А почему Ваш не проверяют, а мой проверили? Наверное Вы кредит во время выплачивали и с Вами у банка проблем не было. А моя подруга кредиты никогда во время не отдавала. То же проблем не могло быть? Тогда зачем вообще эти звонки?

Я тоже не поняла зачем эти звонки. Если мне, например, так позвонили-бы, я-бы послала далеко и надолго. Бред......А номера этих "стационарных телефонов" для того, чтобы легче было выбивать долги! Ещё раз повторю, моя подруга во время не гасила кредиты никогда. Даже если бы она попросила на это разрешения, то я бы ей не разрешила. Потому что по этому стационарному телефону живут мои престарелые родители! Хорошо, что они просто не поняли что произошло. А то иначе пили бы в лучшем случае валерьянку.

Автор, да это все понятно.......правда, долги выбивать через посторонних людей невозможно, но когда трубку берут Ваши родители, то понятно, что их нервоз Вам не нужен. Поговорите с ней жестко на эту тему!

ветерок из ануса
#21

авторша ты погань и гнилая вонь

Автор
#22

Спасибо всем за коментарии.

Хочу ещё раз повториться. Как подруга получает кредиты, мне неизвестно. Во время она кредиты никогда не платила, поэтому банк по-любому стал бы её искать. Я никогда с этим не сталкивалась, но много слышала как банки выбивают долги. От этого меня кидает в холодный пот. Моя подруга знала, что в квартире с этим телефоном живут только мои родители, меня там нет.

Как я писала выше, я требовала от неё объяснений. Потому что сама не могла понять зачем банку звонить моим родителям. Я кредитов никогда не брала.

Сначала она сказала, что перезвонит в банк, чтобы больше от туда не звонили. Ответ меня не устроил. Затем она стала кричать - да отдам я деньги! Я бросила трубку и написала СМС с требованием объяснений. Потом мы случайно встретились. Она начала рассказывать мне свои проблемы. Я не прониклась. Она начала опять мне втирать - они ошиблись номером. Ответ меня не устроил. И наконец она призналась - Ну виноватая я!

Извините за много букв. Хочу сказать, что жестко разговаривать и ругать её я уже пыталась. Мне кажется не помогло.

Автор
#23
ветерок из ануса

авторша ты погань и гнилая вонь

а ты кто?

Гость
#24
Автор

а ты кто?

Автор, не обращайте внимания, я уже модераторам пожаловалась)))))

Гость
#25
Автор

Спасибо всем за коментарии.

Хочу ещё раз повториться. Как подруга получает кредиты, мне неизвестно. Во время она кредиты никогда не платила, поэтому банк по-любому стал бы её искать. Я никогда с этим не сталкивалась, но много слышала как банки выбивают долги. От этого меня кидает в холодный пот. Моя подруга знала, что в квартире с этим телефоном живут только мои родители, меня там нет.

Как я писала выше, я требовала от неё объяснений. Потому что сама не могла понять зачем банку звонить моим родителям. Я кредитов никогда не брала.

Сначала она сказала, что перезвонит в банк, чтобы больше от туда не звонили. Ответ меня не устроил. Затем она стала кричать - да отдам я деньги! Я бросила трубку и написала СМС с требованием объяснений. Потом мы случайно встретились. Она начала рассказывать мне свои проблемы. Я не прониклась. Она начала опять мне втирать - они ошиблись номером. Ответ меня не устроил. И наконец она призналась - Ну виноватая я!

Извините за много букв. Хочу сказать, что жестко разговаривать и ругать её я уже пыталась. Мне кажется не помогло.

Банки выбивают долги с должников или их родственников. Если ко мне заявятся искать Машу Иванову, например, я вызову милицию, поскольку никакой Маши я не знаю. Или у нас что-то изменилось, автор, мы не несем ответственности за посторонних людей! Это получается, что любой м-ак даст мой номер телефона, а я должна трястись, что сейчас с меня придут долг выбивать. Не может быть такого!

Автор
#26
Гость

Автор

Спасибо всем за коментарии. Хочу ещё раз повториться. Как подруга получает кредиты, мне неизвестно. Во время она кредиты никогда не платила, поэтому банк по-любому стал бы её искать. Я никогда с этим не сталкивалась, но много слышала как банки выбивают долги. От этого меня кидает в холодный пот. Моя подруга знала, что в квартире с этим телефоном живут только мои родители, меня там нет. Как я писала выше, я требовала от неё объяснений. Потому что сама не могла понять зачем банку звонить моим родителям. Я кредитов никогда не брала. Сначала она сказала, что перезвонит в банк, чтобы больше от туда не звонили. Ответ меня не устроил. Затем она стала кричать - да отдам я деньги! Я бросила трубку и написала СМС с требованием объяснений. Потом мы случайно встретились. Она начала рассказывать мне свои проблемы. Я не прониклась. Она начала опять мне втирать - они ошиблись номером. Ответ меня не устроил. И наконец она призналась - Ну виноватая я! Извините за много букв. Хочу сказать, что жестко разговаривать и ругать её я уже пыталась. Мне кажется не помогло.

Банки выбивают долги с должников или их родственников. Если ко мне заявятся искать Машу Иванову, например, я вызову милицию, поскольку никакой Маши я не знаю. Или у нас что-то изменилось, автор, мы не несем ответственности за посторонних людей! Это получается, что любой м-ак даст мой номер телефона, а я должна трястись, что сейчас с меня придут долг выбивать. Не может быть такого!

Я это только теперь все знаю. Сначала я вообще понять не могла почему мою подругу ищут у моих родителей. Я кредитов не брала, она ничего объяснять мне не хотела. Мои родители вообще далеки от всего этого. После таких звонков они могли поити снимать свою грошовую пенсию со сберкнижек и сушить сухари.

Гость
#27

В некоторых банках берут по 2 телефона родных или знакомых, и смотря какой банк, если Хоум кредит, вас могут так задолбать, что мало не покажеться. Поставят вас на постоянный дозвон, и будут прозванивать днем и ночью. У меня так же было. Я бы не стала общаться, мне банк звонил ночью, у меня сердце так колотилось, кто это может быть? Банк. Я не простила такого.

Гость
#28

Я через такое прошла - советую вот что говорить, вы не туда попали. Если спросят по имени эту подругу, я такой не знаю. Вам неправильно дали номер. И позвоните в банк, попросите, что бы ваш телефон сняли с обзвона. Потому что кто то дал неправильный номер телефона.

Автор
#29
Гость

Я через такое прошла - советую вот что говорить, вы не туда попали. Если спросят по имени эту подругу, я такой не знаю. Вам неправильно дали номер. И позвоните в банк, попросите, что бы ваш телефон сняли с обзвона. Потому что кто то дал неправильный номер телефона.

Спасибо за совет. Больше из банка не звонили. Хорошо, что мой отец сказал, что её не знает. Мне худо становится от мысли - а вдруг он бы им ответил да мы ее знаем, она у нас недавно была.

Гость
#30

Если не звонят, значит или банк нормальный или она начала выплаты. У меня было так, что эта коза вообще не платила, и мне звонили сначала из банка\ а потом из коллекторского агентства. Вообщем если все же будут звонить, номер дали неправильно и вы ее не знаете. И родным скажите, что бы так же говорили.

Гость
#31
Автор

Спасибо всем за коментарии.

Хочу ещё раз повториться. Как подруга получает кредиты, мне неизвестно. Во время она кредиты никогда не платила, поэтому банк по-любому стал бы её искать. Я никогда с этим не сталкивалась, но много слышала как банки выбивают долги. От этого меня кидает в холодный пот. Моя подруга знала, что в квартире с этим телефоном живут только мои родители, меня там нет.

Как я писала выше, я требовала от неё объяснений. Потому что сама не могла понять зачем банку звонить моим родителям. Я кредитов никогда не брала.

Сначала она сказала, что перезвонит в банк, чтобы больше от туда не звонили. Ответ меня не устроил. Затем она стала кричать - да отдам я деньги! Я бросила трубку и написала СМС с требованием объяснений. Потом мы случайно встретились. Она начала рассказывать мне свои проблемы. Я не прониклась. Она начала опять мне втирать - они ошиблись номером. Ответ меня не устроил. И наконец она призналась - Ну виноватая я!

Извините за много букв. Хочу сказать, что жестко разговаривать и ругать её я уже пыталась. Мне кажется не помогло.

вообще не понимаю как можно с такими людьми дружить, да еще так близко что бы родительский телефон давать

Гость
#32
Гость

Если не звонят, значит или банк нормальный или она начала выплаты. У меня было так, что эта коза вообще не платила, и мне звонили сначала из банка\ а потом из коллекторского агентства. Вообщем если все же будут звонить, номер дали неправильно и вы ее не знаете. И родным скажите, что бы так же говорили.

в полицию надо было идти. без вашего согласия никто не имеет права ваши личные данные разглашать.

Автор
#33
Гость

Если не звонят, значит или банк нормальный или она начала выплаты. У меня было так, что эта коза вообще не платила, и мне звонили сначала из банка\ а потом из коллекторского агентства. Вообщем если все же будут звонить, номер дали неправильно и вы ее не знаете. И родным скажите, что бы так же говорили.

Ещё раз спасибо за участие. Она начала выплаты. Собственно с банком у меня проблем слава Богу больше нет. Я думаю - что делать с подругой?

AD
#34

С подругой держаться настороже и не сообщать ей свои личные данные. Не доверять паспорт, никакие удостоверения. С такой станется взять кредит на ваше имя.

Кейт
#35

может совсем это и не подруга и делать с ней ничего не надо, просто потихоньку общение сводить на нет.

Гость
#36

Автор, обычная ситуация, кредит на Вас не повесят, чего вы переживаете? Позвонят пару раз, если будет подруга Ваша тянуть с оплатой, побеспокоят, понимаю, это неприятно, когда лишний раз беспокоят, но для того друзья и существуют, чтобы друг друга выручать. У меня у сестры подруга тоже взяла кредит небольшой, вот нам звонят с банка, даже в выходные, мы сказали работникам банка, что ей сообщили, и звонить так часто не стоит. Не беспокоят вроде так часто.

Это ведь не только с банками бывает. Когда на работу устраиваешь, тоже просят указать контактный телефон того, кто Вас хорошо знает и может подтвердить информацию. Ничего такого в этом нет, почему бы не помочь? Просто предупредите подругу, чтобы без Вашего ведома не оставляла ни в каких организациях Ваш телефон.

Алёшка
#37
AD

С подругой держаться настороже и не сообщать ей свои личные данные. Не доверять паспорт, никакие удостоверения. С такой станется взять кредит на ваше имя.

Современный народ, а такие глупости говорите, ну невозможно без оригиналов всех документов, а тем более присутствия владельца этих самых документов оформить кредит или что то подобное сотворить, ну если только по доверенности, где тоже нужно Ваше присутствие.

Извините, выше мое сообщение, не подписалась

Гость
#38
Гость

Автор, обычная ситуация, кредит на Вас не повесят, чего вы переживаете?

Если Вы внимательно читали ветку, то увидели что я за это уже не переживаю. Я переживаю по поводу:

1. Она раздает номера телефонов мои и моих родителей без моего ведома. Неизвестно ещё из каких банков будут звонить моим родителям и требовать денег. Как я писала выше она постоянно берет кредиты везде где дают.

2. Мои родители люди пожилые, банков и кредитов боятся. Мне их неврозы даром не сдались. Сами изведутся и меня изведут.

3. Она мне врет. Почему сразу не сказать - так мол и так. Извини тебя подвела. Она упиралась до последнего. Типа банк номер ошибся.

Г-н Джек Mill
#39

Head Office:kreditloancompany@gmail.com

WWW.kreditloancompany.gnbo.com.ng

275 Dundas St, London

New Jersey, NJ 10006

United States

Мы помогаем людям, которые нуждаются в кредитных таких как финансовая помощь.

кредита предлагают любые суммы, требуемой в долларах ($) на

Процентная ставка 3%, заполните форму ниже, чтобы получить

Займа быстрее, чем когда-либо think.Applicant старше 18 лет

Так оно и должно быть рабочий класс или бизнес-ориентированной.

(1) Название .................

(2) Возраст .....................

(3) Род занятий .................

(4) Месячный доход ........................

(5) Секс ...........................................

(6) требуется ............................

(7) заявитель странах ......................

(8) Телефон ..............................

(9) Электронная почта ..........................................

(10) Время оплаты .............................

Контакты: Центральный офис: WWW.kreditloancompany.gnbo.com.ng

Regard автора

Г-н Джек Mill

Гость
#40

У меня тоже подруга дала мой номер телефона без моего разрешения,после этого я решила,что больше не надо иметь таких подруг. Это по-свински и неуважительно.

Гость
#41

Опасность состоит в том,что теперь Вашим родителям будут звонить постоянно из этого банка.У нас такая же ситуация,только кредит брала дочь.Там что-то напутали с реквизитами,платеж не проходил,дочь тоже дала,не подумав.наш телефон.Так нас долбили звонками ,пока платеж не прошел.Звонили и поздно вечером.Этим банки добиваются выплат кредита, долбят тех,чьи телефоны им дали заемщики,чтобы те в свою очередь,действовали на заемщиков.Так что пока Ваша подруга не расплатится, Ваших родителей будут беспокоить.

Гоcть
#42
Гость

не общайтесь с неудачниками - это заразно

+1000000

Дмитрий
#43

Рекомендую не быть педиком и помочь подруге при следующем звонке отхуясосить *** из банка! Вы идиоты все! Такие звонки не законы! Не подругу нужно ругать, а пидораса из банка который все попутал и звонит твоим родителям!!! Подругу нужно пожалеть наоборот, идиоты!

Дмитрий
#44

бл*ядь целая ветка защеканцев готовых очко раздвинуть перед отделом взыскания банка! Вас интересно жены долбят страпоном?

хрюндель
#47
Гость

Если Вы внимательно читали ветку, то увидели что я за это уже не переживаю. Я переживаю по поводу:1. Она раздает номера телефонов мои и моих родителей без моего ведома. Неизвестно ещё из каких банков будут звонить моим родителям и требовать денег. Как я писала выше она постоянно берет кредиты везде где дают. 2. Мои родители люди пожилые, банков и кредитов боятся. Мне их неврозы даром не сдались. Сами изведутся и меня изведут. 3. Она мне врет. Почему сразу не сказать - так мол и так. Извини тебя подвела. Она упиралась до последнего. Типа банк номер ошибся.

Это не подруга. Пойти к ее родителям и рассказать про кредиты, про то что она банкам ваш телефон раздает. Пусть тоже постучат по голове. Родителям номер телефона поменять, придумайте причину. Ведь действительно не известно скольким банкам она его дала и сколько раз ее еще будут искать. Теоретически они вам ничего сделать не могут, но зачем вашим родителям это надо? Мало ли по ночам звонить будут или угрожать.
А за использование моих данных, без моего ведома, я бы и до суда дошла.

asd
#48
Гость

Я брала комп в кредит- потребовали домашний тел знакомых. Любых. Ну дала какой-то рабочий, они же не проверяют. Это обязательное условие банка, может она этот ваш номер только вспомнила. Вашим родителям ничего не сделают же

вы не можете передавать личные данные человека без его согласия - это нарушение закона о персональных данных. Получается, что банки (или кто там компьютер в кредит выдал) требуют от покупателей нарушить закон. Но скорее всего, я думаю, тут другое имеется в виду: имеется в виду, что номер телефона будет передан с согласия его владельца. Так что виновата подруга. Тут, как говорится, незнание закона не освобождает от ответственности.

Лосяш
#49
Гость

Автор, обычная ситуация, кредит на Вас не повесят, чего вы переживаете? Позвонят пару раз, если будет подруга Ваша тянуть с оплатой, побеспокоят, понимаю, это неприятно, когда лишний раз беспокоят, но для того друзья и существуют, чтобы друг друга выручать. У меня у сестры подруга тоже взяла кредит небольшой, вот нам звонят с банка, даже в выходные, мы сказали работникам банка, что ей сообщили, и звонить так часто не стоит. Не беспокоят вроде так часто.

Это ведь не только с банками бывает. Когда на работу устраиваешь, тоже просят указать контактный телефон того, кто Вас хорошо знает и может подтвердить информацию. Ничего такого в этом нет, почему бы не помочь? Просто предупредите подругу, чтобы без Вашего ведома не оставляла ни в каких организациях Ваш телефон.

При устройстве на работу номер того кто меня хорошо знает??? Впервые слышу!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: