Гость
Статьи
подруга кинула с …

подруга кинула с кредитом

у меня есть вернее была подруга,вместе учились в универе,и она попросила меня быть поручителем по кредиту,не в банке,а в какой то конторе где выдают быстрые займы под бешенные проценты,я знаю ее 15 лет,согласилась,она взяла,заплатила 2 раза и все,уехала отрубила телефон и все,меня нашли заплатила уже 1 раз,проблема в муже не знаю как ему сказать,он всегда ее терпеть не мог,а придеться говорить,с моей зарплаты мы оплачивали коммуналку питание детям в школе и дет саду,секции и кружки детям,уже наврала раз мужу что зп задержали,что сказать в следующем месяце даже не знаю,муж будет орать страшно представить,а платить еще 9 месяцев,кошмар,вот я дура..

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы сами все понимаете. Дорогой урок на будущее Вы получили: никаких поручительств и кредитов!

Гость
#2

Ну и тва рь Ваша бывшая подруга! Сочувствую Вам, но как не крути мужу придется все рассказать...

Карина
#3

ДА УЖ...НУ ВСЁ-ТАКИ 9 МЕСЯЦЕВ НЕ 9 ЛЕТ...ПОТЕРПИТЕ, А ТАМ , МОЖЕТ, НАЙДЁТЕ ЕЁ...

Гость
#4

И когда найдете морду набейте!

Гость
#5
Гость

И когда найдете морду набейте!

И почку вырежьте ей,продайте для возмещения.

?
#6
Гость

у меня есть вернее была подруга,вместе учились в универе,и она попросила меня быть поручителем по кредиту,не в банке,а в какой то конторе где выдают быстрые займы под бешенные проценты,я знаю ее 15 лет,согласилась,она взяла,заплатила 2 раза и все,уехала отрубила телефон и все,меня нашли заплатила уже 1 раз,проблема в муже не знаю как ему сказать,он всегда ее терпеть не мог,а придеться говорить,с моей зарплаты мы оплачивали коммуналку питание детям в школе и дет саду,секции и кружки детям,уже наврала раз мужу что зп задержали,что сказать в следующем месяце даже не знаю,муж будет орать страшно представить,а платить еще 9 месяцев,кошмар,вот я дура..

Вот вам урок. Ищите её родителей, родных. Ищите через полицию её саму.

А мужу всё же скажите правду. Пусть покричит, но может хоть подскажет, как её найти быстрее и заставить платить свой кредит.

Гость
#7

ищите её с помощью коллекторского детективного агентства, даже в моем захолустье такое есть, выйдет дешевле, чем оплачивать её кредиты, звездец подружка, скажите мужу, чтобы волосы повыдирал и пусть банк её ищет, не платите

Гость
#8

вы бы автор лучше обратились к юристу с вашим договором, чтобы хотя бы понять что вообще за контора такая, законно ли все это и как можно действовать (сами пишете что это не банк, значит схемы могут быть вообще непонятными). Ну и мужу надо рассказать. А подругу продолжайте искать, уже очень жетско к ней обратитесь, если найдете. У меня был похожий случай - подруга брала кредит, также учились вместе много лет - помогла, а она стала плохо платить, бегала от банка, потом уехала временно в другую страну (хопошо хоть не на долго). Но я быстро со всеми проконсультировалась (мужу конечно сказала, хоть было очень стыдно, он меня поддержал, помог), с подругой связь восстановила и очень четко ей обрисовала песпективу - что если она продолжит так делать, я закрою кредит и обращусь в суд на нее по возмещению, а долг потом (по суду) продам коллекторам - пусть будет у нее веселая жизнь, да еще и запрет на выезд заграницу получит (а ей важно это, она учиться ездила в европу и дальше собиралась). Она быстро поняла, что нежности кончились - стала искать деньги, нашла родственника, который пошел со мной в банк и я внесла принесенные им деньги как поручитель. Потом подруга больше так не делала, закрыла кредит сама, в срок (слава богу, мне тоже урок - больше никому и ни за что!).

Я так думаю
#9

вот жесть!!!

Гость
#10
Гость

Вы сами все понимаете. Дорогой урок на будущее Вы получили: никаких поручительств и кредитов!

Вот плюс аж не знаю сколько!!! Только что историю на работе рассказали- Сестра сестру попросила стать поручителем, сумма крупная, около 500 тыс. Отношения между ними всю жизнь были хорошие, и т.д. Отказ, в ответ- обвинения в предательстве, "ты мне больше не сестра!", все такое. Ладно, нашла она другого поручителя-лучшую подругу. Кредит взяла, 2 месяца поплатила, и-исчезла! Полностью! Ни один телефон не отвечает, хозяйка съемной квартиры тоже в непонятках и убытке- не оплачено за месяц, съехала тайно. Вот и все, сейчас эта подруга, кряхтя, платит кредит, а на ней одной двое детей висят

еена
#11

Ну мужу сказать надо,поорет и успокоется,зато поможет вам ее найти,дружба у вас закончилась,думаю,ищите ее через родствеников,детей,друзей,коллег,без стеснений,уж за 15лет должны знать где она,и конечно идите к юристу,что бы вы могли потом доказать что платили за нее и потом судится уже с ней,а мужу все расказать надо было в первую очередь

Loli
#12

По мойму вы можете не платить. Когда вам будут звонить говорите у вас нет денег , если будут угрожать , щас с этим очень строго , скажите что позвоните в милицию и скажете что вам угрожают. Деньги с вам могут взыскать только по суду, но врятли они в суд пойдут.

Loli
#13
еена

Ну мужу сказать надо,поорет и успокоется,зато поможет вам ее найти,дружба у вас закончилась,думаю,ищите ее через родствеников,детей,друзей,коллег,без стеснений,уж за 15лет должны знать где она,и конечно идите к юристу,что бы вы могли потом доказать что платили за нее и потом судится уже с ней,а мужу все рассказать надо было в первую очередь

Дело в том что даже если они ее найдут , она платить откажется . И если даже ей морду набьют и что ? она во первых может заяву написать а во вторых бабло им все ровно выплачивать. Тут надо юристов искать подешевле хороших

Катя
#14

Вот дают люди. Помню, как-то хотела взять кредит, не давали, тогда мне подруга предложила, что она может на себя оформить кредит, а я буду платить. Я отказалась, кто знает, что вечером произойдет, может что случится, а ей потом платить или моим родителям, нет уж!

А вы не оставляйте это так, ищите ее всеми путями, и родственников тоже. Что это такое. Эти деньги можно на свою семью потратить. а тут ...

Гость
#15
Гость

ищите её с помощью коллекторского детективного агентства, даже в моем захолустье такое есть, выйдет дешевле, чем оплачивать её кредиты, звездец подружка, скажите мужу, чтобы волосы повыдирал и пусть банк её ищет, не платите

+1000000...все верно

Гость
#16

В сотый раз доказывает - подруги - это зло!!!!! На фиг их всех!!!

Гость
#18
Loli

По мойму вы можете не платить. Когда вам будут звонить говорите у вас нет денег , если будут угрожать , щас с этим очень строго , скажите что позвоните в милицию и скажете что вам угрожают. Деньги с вам могут взыскать только по суду, но врятли они в суд пойдут.

К сожалению, она считается ровно таким же плательщиком по кредиту, на нее сейчас перешла ОБЯЗАННОСТЬ его платить. В суд- пойдут, и его выиграют спокойно.

Автор
#19

Она может пооделать свою неплатежеспособность .. А сумма интересно какая ?

Автор
#20

Вообще о чем можно говорить когда я подруге заняла 1000 рублей а она со мной общаться перестала )) и еще один раз однокурснику заняла он тоже пропал .. А тут такие кредиты :( люди щас не ценят ничего..

норма
#21
Автор

Вообще о чем можно говорить когда я подруге заняла 1000 рублей а она со мной общаться перестала )).

Гость

В сотый раз доказывает - подруги - это зло!!!!! На фиг их всех!!!

Такая же фигня - одолжила подруге на костюм зайчика ребенку на НГ - тыщу а меня потом просто стали игнорировать. Забила - решила больше не давать.

Абсалютная правда!!!!!!!!!!

Гость
#22

пи...дарас занял 2 тр, не хочет отдавать.знаю что он получает 50 тр

Автор
#23
норма

Такая же фигня - одолжила подруге на костюм зайчика ребенку на НГ - тыщу а меня потом просто стали игнорировать. Забила - решила больше не давать.



Абсалютная правда!!!!!!!!!!

Хотя вместе учились 9 лет в школе и потом тоже дружили. Теперь я никому не занимаю и сама тоже

Гость
#24

Автор, мужу надо обязательно сказать и надо идти к юристам, консультироваться, как вам себя вести, когда подруга объявится. Наверняка можно будет попытаться с нее уплаченные вами деньги вернуть через суд. Тут надо очень точно и грамотно все выяснять у специалистов, а на вумане одни эмоции, а толком мало кто что-то знает.

Дейенерис
#26

Говорите, как есть, и чем скорее, тем лучше.

И подругу ищите.

Гость
#27

а какой кредит. сколько платить в месяц и где проживала подруга и куда сейчас делась? странно, что так просто можно сбежать с постоянного места жительства.

Парень 23 лет
#28
Гость

куда сейчас делась?

Думаю, на Мальдивах.

2
#29

автор. придется платить.

вы сами виноваты

а подружка на ваши денюжки сладко жизнь прожигать будет

сытно и весело)))

Гость
#30

автор, по законы вы не могли подписывать такую бумагу без согласия мужа, потому как обязательства в браке ваши общие. опротестуйте это через суд и нефиг платить бабло ни за что.

Гость
#31

а у меня наоборот !мне взяли огромный кредит и я не буду платить по нему! но я не сволочь( просто подруга украла у меня очень ценную вещь и теперь ее искать будет полиция! завели уголовное дело

Гость
#32
Гость

автор, по законы вы не могли подписывать такую бумагу без согласия мужа, потому как обязательства в браке ваши общие. опротестуйте это через суд и нефиг платить бабло ни за что.

к кредитам это не относится( только с сделкам с недвижимостью(

Маргаритпална
#34

Мужу нужно сказать, это не обсуждается. Наорать на Вас есть за что- взрослая тетя, обязаны были знать, что поручитель несет материальную ответственность за свое поручительство перед кредитной организацией, Вы- их страховка на случай казусов с заемщиком. В деловых вопросах не бывает любовей и дружб, это тоже надо знать. Можно, конечно, найти толкового адвоката, эти ребята имеют обширные связи и богатые возможности, надыбают Вам эту с учку через ту же полицию, но стоить услуга будет мама не горюй, поэтому денежки Ваши, 99%, плакали по-любому. За них приобретаете бесценный опыт нежной дружбы и помощи ближнему.

Мика
#35

Фамилию и Имя в студию!!! Таких людей лучше знать в лицо))

Гость
#36

Понимаю вас - как это ужасно... у меня такая же подруга была - я ей всем помогала - чем могла. Мужа у нее нет - я и с дочкой ее сидела, покупала ей продукты, следила за квартирой и ее вонючим хомяком, оформляла на себя ее симкарты, инет и прочее.. была поручителем, отдавала вещи, приносила например старый свой мобильный или вай фай, телевизор, муж мой возил ее везде где надо.....и что? Я ей рассказывала всё. рассказала что у меня любовник и что беременна от него..тесты вместе с ней делала... после чего я поделилась что любовник зовёт замуж и чтобы я развелась. Она изменилась в один день - сказала - а чего это меня такую расхорошую не берут с одним ребёнком, а тебя такую рассякую с двумя забрать хотят! Сделала скрины с моей почты где я с любовником общалась - пришла к моей матери и показала это... а потом сказала что мужу скажет и покажет... а у нее долги - так что я обязана ей отваливать. Иначе она всё мужу расскажет. Но меня слава богу защитили друзья от нее))) А мама раньше в прокуратуре работала - оттуда достала на нее всякие неприятные судебные дела.... она и пропала...пригрозив на прощание что рано или поздно всё равно подсёрит...

Конфетка
#37

Автор, а сколько она взяла денег в кредит, из-за которых 15 лет коту под хвост кинула?

Конфетка
#38

36. фигею....

...
#39
Конфетка

Автор, а сколько она взяла денег в кредит, из-за которых 15 лет коту под хвост кинула?

Я не автор.

Будете ржать, но иногда и за 500 долларов годы дружбы под хвост (у самой было). Но там знакомый, правда, болен. Игромания. Кандидат наук, бывший препод, свой бизнес небольшой, интеллигентный мужик, всегда был обязательным. Стал играть, мужику за 40... Я его давно знала, да и все в шоке, никто не ожидал именно от него.. Реально болезнь у мужика.

Веточка
#40
Гость

автор, по законы вы не могли подписывать такую бумагу без согласия мужа, потому как обязательства в браке ваши общие. опротестуйте это через суд и нефиг платить бабло ни за что.

Чушь не порите. Чтобы быть поручителем согласия мужа не надо

Ася
#41

Как-то подружка тоже просила стать поручителем- ума хватило-отказала. Как показало время она очень сильно потом подставила очень хорошего друга, думаю, и меня кинуть думала. Автору очень сочувствую.

Тася
#42
Гость

Вы сами все понимаете. Дорогой урок на будущее Вы получили: никаких поручительств и кредитов!

++++

Автор,надо было отмазываться любыми способами,сказали бы мужу,пусть бы он ей позвонил и обматерил,чтобы исчезла она с поручительством. А теперь расскажите мужу всё как есть,вместе что-нибудь придумаете.

Мой совет: почитать законы о кредитах, может есть способ как-то через суд снять с себя обязательства по поручительству.

Ищь
#43

Автор, заявление в полицию на неё.

Роман
#44

Девочки здравствуйте! я парень,..У меня такая проблема, я одолжил девушке деньги, девушку я эту мало знаю, но все равно хотел помочь прекрасно асозновал что делаю. Передал я её эти деньги через маршрутку без расписки и свидетелей, затем мы продолжали общаться в одноклассниках....там она постепенно начала игнорировать меня особенно на мой вопрос ""когда будут деньги"".....затем у неё тел. завис, сказала что украли....затем она мне заявила..что ты дастаешь меня постоянно, я верну, верну..хотя срок уже прошел.......ты достал меня, если будешь меня достовать то останешься лохом...""намек"".я в сложной ситуации, она удалила свой аккаунт, и аккаунт с сайта знакомств...и в контакте на мой всегдашний вопрос где деньги, ответила мне...""не заяб*вай меня псих, ты о чем, и тут меня нашел, отстань иди лечись..В ообщем вот так, взяла и включила дурочку мол меян незнает, мол я какойто сумаешдший вымогаю чужие деньги...пошел в прокуратуру, у меня была переписка с одноклассников, там пожали плечами и отправили в полицию..там тоже самое..А девушка 25 лет, высокая красивая образованная воспитанная, так умоляла о помощи...так обещала вернуть, так писал о своей честности....Что же мне делать вот с такими прекрасными нимфами....??..всем спасибо!!!

Иволга
#45

Автор по церковным каноном идти поручителем это большой грех, да и кредиты брать тоже, почитайте что об этом священники думают. Вы оспариваете промысел Божий. У Бога на нас свои планы. Мы можем лишится здоровья, потерять работу, умереть в конце концов можно, а вы например берёте кредит на 5 лет, да ещё поручителей в это дело втягиваете. Откуда вы знаете какие испытания в ближайшие годы приготовил вам Господь Бог? Но это я так для примера. По мне кредит можно оправдать лишь если ты спасаешь тяжело больного человека, ребенка, когда это только единственный способ найти деньги. И то надо сто раз подумать идти или нет, а то чужого человека спасёшь, а свою семью к пропасти подведёшь. На ипотеку вообще родственников ближайших привлекать надо, пусть потом если что квартиру меж собой делят. А к посторонним людям таким как подруги вообще в поручители идти не надо. Сегодня она подруга, завтра поминай как звали. Надо уметь отделять себя от людей. Да и настоящая подруга 1000 раз подумает прежде чем позвать поручителем. Да и как правило люди часто берут кредиты на взрослые "игрушки", например машину дорогую купить, или мебель дорогую, или технику, т.е. на вещи не жизненно необходимые. Зачем я пойду к подруге в поручители которая хочет крутую машину? Нет денег чтобы купить дорогой автомобиль, значит ты нищая, а хочешь казаться богатой, людям пыль в глаза пускать, а я причем? Почему из-за твоих игрушек я должна страдать? Ходи пешком, здоровее будешь, да и в аварию, меньше шансов попасть. На что ваша подруга кредит брала? Наверняка на то без чего в жизни можно было бы обойтись, да и вы тут совсем не причем. У вас семья, дети, вы должны прежде всего о них думать. Вам что 15 лет вы с подружками взасос дружите? Какие такие могут быть у семейной женщины подруги с которыми могут быть общие финансовые дела?

Иволга
#46

Помогать друзьям конечно надо, но по мере своих возможностей, да и причина для помощи должна быть серьезная. А если человек вас втягивает в какие-то непонятные авантюры, только лишь для того чтобы например образно говоря диван за пол-миллиона купить или бизнес сомнительный открыть, при этом сам не имея ни копейки денег, то это не друзья это паразиты.

НЕЗНАКОМКА
#47

СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТЯ














Я тоже ***** помогла подруге взять телефон в рассрочку кредит оформлен на меня.Она как оказалось не платит уже с ноября месяца 2014...Скажите каким образом я могу забрать этот телефон что бы не так обидно было выплачивать этот кредит а телефон дорогой очень ?И все документы что за кредит что за сам телефон у нее

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: