Гость
Статьи
Я давно сделала вывод, …

Я давно сделала вывод, что не люблю никого из своих родственников.Сказать ли им это в глаза?

Мои родственники очерствили мое сердце.Часто в течение жизни даже чужие люди относились ко мне трепетнее и участливее,чем родители и их сестры-братья.Хочу сказать им прямым текстом все,что чувствую к ним, и начать жить отдельно,сменить номер телефона,чтоб нито не знал,и забыть их навсегда.Устала лицемерить и изображать родственную любовь,которой нет.Они часто предавали меня в самых критических ситуациях,садистски доводили до слез,они-толстокожие трусы,которые никогда за меня не заступались.Вся любовь,что была,давно выгорела.Правильно ли я поступлю? Я же не обязана любить людей только за родство по крови?

Кулема
71 ответ
Последний — Перейти
Гостья
#1

внатуре кулема

Катерина
#2

Не обязаны любить,но нужно быть добрее внутри..

Маргарет
#3

У меня так же. Как будто они не хотели видеть меня счастливой. Я сейчас к ним ко всем просто равнодушна. Живите своей жизнью, добивайтесь успехов и не думайте слишком много об этом, не разрушайте себя.

Гость
#4

Я вообще с ними не общаюсь.

У меня они такие же как у вас.

Маргарет
#5

У меня тоже были такие мысли, чтобы по-максимуму изолироваться от них. Я всегда сама с собой и от родных только один вред, а не польза.

\
#6

Бунт на корабле?!)))

Кулёма подходящий ник.

Любовь
#7

У меня тоже аналогичное состояние. Я вот чувствительная и ранимая, а они толстокожие и нагловатые. Нет взаимопонимания. Ищите людей, с кем вам хорошо и комфортно. А с ними будьте доброжелательны и милы. Все равно не переделаете. Улыбайтесь ))) будьте счастливы!!!

flake-praline
#8

Неразумно.

Не жгите свои мосты - родные вам еще пригодятся.

Хотя бы наследство от них получите.

Маргарет
#9

а особенно там всякие дяди-тёти, двоюродные сёстры-братья, это вообще пи*пец полный. Я всегда думала что между родственниками должны быть доверительные отношения, доброжелательные. А в нашей семье -это только одна зависть друг к другу, соревновательность. Обсуждают друг-друга за спиной. Можно представить, как они относятся к чужим людям, если между собой вот-так вот себя ведут. И мне стыдно, что у меня такие родственники. И вся моя жизнь с некоторых пор закрыта для них, так как если я поделюсь с ними своей радостью-они будут завидовать, а если о неудачах буду рассказывать- то обрадуются. И вообще не хочу никакого чужого негатива и вмешательства.

Гость
#11

Автор, Вы не одиноки))) Вчера меня тоже по полной накрыло по поводу отношений с родней, я отключила телефоны, выпила рюмашку, проревелась и легла спать. А утром как обычно встала, включила мобильник и поехала на работу)))

Шиншилка
#12

у меня похожая ситуация, делаю вид что хорошо отношусь, но в душе не могу простить многое своим родителям, но дабы их не обижать, езжу раз в месяц, звоню. Но если честно напрягает меня вся эта недоговоренность. Но сказать не могу, жалко маму.

Гость
#13

Не надо рвать связи до конца. Нужно съехать и жить своей жизнью, для приличия изредка к ним приезжать. Не жгите мосты, это не самое умное решение. Родственники еще могут вам пригодиться, а обратного пути уже не будет. Ваши выпады они все равно не поймут и не пересмотрят свое поведение, скорее вы окажитесь тем, о ком говорят "в семье не без урода".

Гость
#14

Не будьте лицемеркой ! что значат комментарии ,типа , родственники еще пригодятся ? кошмар какой ))

flake-praline
#15

Не будьте лицемеркой ! что значат комментарии ,типа , родственники еще пригодятся ? кошмар какой ))

Комментарии типа "родственники еще пригодятся" значат то, что написано.

Почему кошмар?

Пример: Если автор сломает обе ноги, ходить за ней (автором ) в гипсе будет злобная толстокожая мама. Может, она будет не лучшая в мире сиделка - но другой у автора не будет. Вот, ради вполне возможной ситуации слома двух ног и не надо рвать отношения...

Опять же наследство... Не помешает, верно?

Гость
#16

Автор, советую сначала просто начать жить отдельно, сразу отпустит. Переезжайте, живите своей жизнью, не хотите общаться-не общайтесь, позвоните один раз в месяц и хватит. Если и тогда не успокоитесь-можете выговоривать и рвать отношения полностью.

Но, знаю по собственному опыту, что так тяжело бывает, когда своя жизнь не обустроена. Автор, начните в первую очередь обустраивать свою жизнь, приобретайте подруг, любовь, стройте свой мир без родственников, тогда вам жить станет намного легче.

Гость
#17

1. Начните жить отдельно.

2. Будьте честны перед собой, и тогда не нужно будет быть грубой в отношении близких.

Гость
#18
flake-praline

Опять же наследство... Не помешает, верно?

Если родственники не приятны и принимается решение не общаться, то пусть будет последовательна и откажется от наследства. А то не комильфо как-то , быть с вами-не буду, а наследство дай

сушка малышка
#19

Автор, я думаю, что ничего в лицо высказывать не надо, хотя, думаю, что вам это хочется. Просто дистанцируйтесь от них и все.

У меня такая же ситуация, так мой отец пошел еще дальше, он мне умудряется делать подлости даже в мой ДР(((

Лапуля
#20

Если родственники не приятны и принимается решение не общаться, то пусть будет последовательна и откажется от наследства. А то не комильфо как-то , быть с вами-не буду, а наследство дай

Во блин... Родственников можно не любить и игнорить, а кто ж деньги и наследство не любит??? Очень даже комильфо, хоть что-то должно со временем от злых родственников перепасть!

Гость
#21

Все правильно. Не общайтесь.

jul
#22

Сколько автору лет? Не хоронила, по-видимому, близких людей... Всё познается в сравнении. Наступит день, когда захочется сказать, прокричать родителям, как сильно ты их любишь, но уже некому будет это услышать.

Елизавета
#23

Ага и от родительского наследства не забудьте отказаться. Так им и скажите:" Я Вас не люблю и мне ничего от вас не надо!"

Гость
#24

Хотите - уходите. Дело ваше. На форуме индульгенции не выдают.

Нам откуда знать, что для вас правильно, что не правильно? Мы с вашей родней не знакомы, может они и в самом деле монстры, а может и нет.

Саша
#25

только что создала тему, она пока не вышла, аналогичная проблема. С чужими людьми отношения лучше чем с родными. За последнее время от меня отдалились родители и старшая сестра, мы не ссорились не ругались, просто всем стало пофиг друг на друга. так не должно быть. Мне вот моя сестра только что сказала-никто никому ничего не должен. все это очень неприятно. но если вы не хотите продолжать общение, то не стоит дицемерить и делать вид, что вы прекрасная любящая семья. это будет честно.

тая
#26

Уходите давно пора.Родню по материнской линии я очень люблю.А вот отца и его родичей на дух не переношу хотя сейчас они хотят со мной общаться.Когда умерла мать я была совсем ребенком всего 10 лет и они просто сдали меня маминым родителям и на 5 лет забыли о моем существовании.Вот уж кому я точно стакан воды не подам

Гость
#27

flake-praline

Опять же наследство... Не помешает, верно?Если родственники не приятны и принимается решение не общаться, то пусть будет последовательна и откажется от наследства. А то не комильфо как-то , быть с вами-не буду, а наследство дай

:)))))

Гость
#28

Ой ну не любите так и не общайтесь, а мосты сжигать глупо, жизнь долгая мало ли как повернётся, вдруг болезнь и понадобится донор из близких родственников, так что подумайте прежде чем рвать отношения.

Гость
#29
Гость

Не надо рвать связи до конца. Нужно съехать и жить своей жизнью, для приличия изредка к ним приезжать. Не жгите мосты, это не самое умное решение. Родственники еще могут вам пригодиться, а обратного пути уже не будет. Ваши выпады они все равно не поймут и не пересмотрят свое поведение, скорее вы окажитесь тем, о ком говорят "в семье не без урода".

Прислушайтесь. автор, человек знает что говорит.

я
#30

Автор, ваши претензии слишком обобщены - не купили что-то, не пустили на гулять - садистски доводили до слез? Предавали как? - пошли в ментовку заяву настрочили, что вы в магазине конфету украли?Толстокожие - не обращали внимание на ваши истерики? Не заступались - не били ваших сверстников, которые вас обижали?

Автор, у меня тоже не всегда просты были отношения с родителями, и во многом моя вина, моего характера, обидчивого, с претензиями. Но с возрастом начинаешь понимать, что чужие люди, как бы хорошо к тебе ни относились, так какродители любить не будут. У ниж для этого свои дети есть.

Представьте, если вдруг с вами что-то случиться, попадете в аварию, будете лежать вся в гипсе, под капельницей - эти чужие люди сбегутся что-ли вас выхаживать? Да они головой покачают, скажут, как жаль, хорошая была девочка...

Триндец
#31

Бывает хуже когда ты понимаешь что вообще никого не любишь ни родственниковникого ни мужа и ребенок тебя свой раздражает и что тогда делать?

багиля
#32

Нас четыре сестру и все сплетничают друг про друга завидуют соперничают а мне противно не хочу ни с кем из них общаться а приходиться

демон
#33

мои постоянно унижали,критиковали,навязывали свое мнение,не признавали во мне личность,а я как ***** отдавала им свое время,верила им...теперь я их терпеть не могу,и ненависть растет с каждым днем,так как понимаю что они убили во мне все..если родителям есть какие-то чувства еще(скорее благодарность),но все остальные только кровь пьют...понимаю что с родственниками жить где-то рядом невозможно,тем более под одной крышей-жить не дадут

демон
#34
багиля

Нас четыре сестру и все сплетничают друг про друга завидуют соперничают а мне противно не хочу ни с кем из них общаться а приходиться

моя до сих пор маму ко мне ревнует,думает что та меня больше любит,хотя сама уже великовозрастная с семьей...постоянно гнобит меня везде,и при родителях...мама защищает её постоянно,прям бесит...

Гость
#35
Маргарет

а особенно там всякие дяди-тёти, двоюродные сёстры-братья, это вообще пи*пец полный. Я всегда думала что между родственниками должны быть доверительные отношения, доброжелательные. А в нашей семье -это только одна зависть друг к другу, соревновательность. Обсуждают друг-друга за спиной. Можно представить, как они относятся к чужим людям, если между собой вот-так вот себя ведут. И мне стыдно, что у меня такие родственники. И вся моя жизнь с некоторых пор закрыта для них, так как если я поделюсь с ними своей радостью-они будут завидовать, а если о неудачах буду рассказывать- то обрадуются. И вообще не хочу никакого чужого негатива и вмешательства.

да да да----все дядьки друг на друга говорят,Витя-дурак,Слава -дурак..друг у друга за спиной....Я тоже общение к минимуму свела,если не радуются моим успехам

Гость
#36

Папины родственники завидуют нам чёрной завистью.сестре папы нужны только его деньги, её дочке( у которой обеспеченный муж) тоже. по мамыной линии -делают вид,что меня нет.жена моего дядя ревнует нас к нему.дети их также относятся ко мне.а дочь папыной сестры всегда "подкалывала" меня, издевалась, мы с ней не общаемся.

Реалистка
#37
Кулема

Мои родственники очерствили мое сердце.Часто в течение жизни даже чужие люди относились ко мне трепетнее и участливее,чем родители и их сестры-братья.Хочу сказать им прямым текстом все,что чувствую к ним, и начать жить отдельно,сменить номер телефона,чтоб нито не знал,и забыть их навсегда.Устала лицемерить и изображать родственную любовь,которой нет.Они часто предавали меня в самых критических ситуациях,садистски доводили до слез,они-толстокожие трусы,которые никогда за меня не заступались.Вся любовь,что была,давно выгорела.Правильно ли я поступлю? Я же не обязана любить людей только за родство по крови?

У меня хорошая родня. Приличные люди, высокого социального положения, успешные. Я свела не нет наше общение, т.к. на данный момент я в поисках работы и не замужем. Для моих же родных, все темы разговора со мной-это "пора замуж" и о перспективах в карьере, которой у меня нет. Я не хочу замуж. Детей тоже на данном жизненном этапе не планирую. Мы с моей родней разные, мне нечего им рассказать, а их темы не интересуют меня. У них путешествия заграницу, а у меня сокращение на работе и служба занятости с пособием по безработице. Такие дела.

Мария
#38

Как будто прям про меня писано! Происходит то же самое! (( Родня по отцу, (который давно ушел от нас) также друг друга не навидят, сплетничают про все и все.. Я всячески стараюсь избегать с ними общения, потому что ни чего к ним не испытываю (и кстати, заметила, без них у меня все лучше в жизнислаживается) но они везде меня находят и все время лезут ко мне со своим "общением" Три года назад я работала в магазине, так от одного родственника узнали все остальные где я работаю и шлялись ко мне постоянно на работу (т,к, они сами нигде не работают), то одна то другая то третий стоит по два часа возле прилавка, как будто у меня проходной двор, а не работа. В том году с той работы ушла значит, всячески их избегала, они не знали где меня искать. Вот на днях устроилась в магазин - работаю значит, уже третий рабочий день у меня (это было вчера)...И О Ужас! ТАКОЕ НЕ БЫВАЕТ! заходят... тётка и ее дочь (мне двоюродная сестра) а я поздно заметила их (к сожалению)...Ну и опять.., фальшивые улыбки, типа встреча .. распросы: ты здесь теперь работаешь? и т.д и т.п.((((( Я только устроилась и теперь знаю, что будет то же самое, бле@ть Это просто Я даже не знаю как назвать! От них как будто невозможно спрятаться..! Вообщем я разозлилась на происходящее - наверное хватит уже прятаться, увиливать, намекать, думая что поймут - все равно не дойдет! придется просто и жестко уже сказать.. потому что больше не могу молчать и терпеть все это.

Гость
#39
Кулема

Мои родственники очерствили мое сердце.Часто в течение жизни даже чужие люди относились ко мне трепетнее и участливее,чем родители и их сестры-братья.Хочу сказать им прямым текстом все,что чувствую к ним, и начать жить отдельно,сменить номер телефона,чтоб нито не знал,и забыть их навсегда.Устала лицемерить и изображать родственную любовь,которой нет.Они часто предавали меня в самых критических ситуациях,садистски доводили до слез,они-толстокожие трусы,которые никогда за меня не заступались.Вся любовь,что была,давно выгорела.Правильно ли я поступлю? Я же не обязана любить людей только за родство по крови?

Даже не думала , что есть люди с такой же проблемой😢 . Я всегда думала что проблема во мне. Совершенно равнодушно отношусь к своей матери и другим родственникам , наверное так не должно быть.

Жужужу
#40

Творение пребывает в страдании..

Морской котик
#41

Девочки не удивляйтесь! Это жизнь и она жестокая!
У моих родственников всегда я была плохой во всем, я ушла из дома.Начала хорошо зарабатывать, нашла свою любовь.Обеспечиваю себя сама, ничего у родителей не беру, мне не надо ничего.Езжу раз в три месяца посмотреть чем они дышут. И все равно я плохая всегда и во всем!!! Тоесть я МИШЕНЬ для своих родителей и родственников. Когда я живу своей жизнью мне хорошо и комфортно, но стоит только к родственникам заехать, МЕНЯ С ПОРОГА ОБСИРАЮТ ВСЕ!!! (Мне кажется это зависть)

Эльвира
#42

Понимаю вас. Дальше живете, крепче любовь. Отделяетесь или ешьте в другую страну или город.Плохой мир лучше хорошей войны.Будьте лисичкой. Говорить с горяча - стать врагом, оно Вам надо?

юлия
#43
Кулема

Мои родственники очерствили мое сердце.Часто в течение жизни даже чужие люди относились ко мне трепетнее и участливее,чем родители и их сестры-братья.
Хочу сказать им прямым текстом все,что чувствую к ним, и начать жить отдельно,сменить номер телефона,чтоб нито не знал,и забыть их навсегда.Устала лицемерить и изображать родственную любовь,которой нет.Они часто предавали меня в самых критических ситуациях,садистски доводили до слез,они-толстокожие трусы,которые никогда за меня не заступались.Вся любовь,что была,давно выгорела.
Правильно ли я поступлю? Я же не обязана любить людей только за родство по крови?

Гость
#43
Кулема

Мои родственники очерствили мое сердце.Часто в течение жизни даже чужие люди относились ко мне трепетнее и участливее,чем родители и их сестры-братья.Хочу сказать им прямым текстом все,что чувствую к ним, и начать жить отдельно,сменить номер телефона,чтоб нито не знал,и забыть их навсегда.Устала лицемерить и изображать родственную любовь,которой нет.Они часто предавали меня в самых критических ситуациях,садистски доводили до слез,они-толстокожие трусы,которые никогда за меня не заступались.Вся любовь,что была,давно выгорела.Правильно ли я поступлю? Я же не обязана любить людей только за родство по крови?

Анна
#44
jul

Сколько автору лет? Не хоронила, по-видимому, близких людей... Всё познается в сравнении. Наступит день, когда захочется сказать, прокричать родителям, как сильно ты их любишь, но уже некому будет это услышать.

Анна
#45

Кому прокричать? Им, которым всю жизнь на тебя было наплевать. Вы пошутили?

Анна
#46

Приходится иногда общаться с матерью. А с её злобный сестрой давно порвала все отношения. С удовольствием не общалась бы со всей их"породой".

Мудрец
#47

Родные люди это те кто по духу тебе подходят,это те с кем тебе весело, уютно, надежно

Гость
#48

Это все пройдёт, после того что вы их потеряете, и будете жалеть но будет поздно. Так что берегите их пока они есть . Спроси у людей кто их потеря !

Гость
#49
демон

мои постоянно унижали,критиковали,навязывали свое мнение,не признавали во мне личность,а я как ***** отдавала им свое время,верила им...теперь я их терпеть не могу,и ненависть растет с каждым днем,так как понимаю что они убили во мне все..если родителям есть какие-то чувства еще(скорее благодарность),но все остальные только кровь пьют...понимаю что с родственниками жить где-то рядом невозможно,тем более под одной крышей-жить не дадут

Эта глубокая правда,мы выросли и мы родным стали не нужны,любовь дали в детстве,если еще дали.
Моя семья полна неудачниками,и в их неудаче всегда была крайняя младшенькая это я...
Я их ненавижу!!!
У меня из за них весь организм страдает,так доводят,до болезней.
Моей семье не волновало ни чего обо мне.
Даже мама моя,у меня такое чувство,она изверг,зверь,ее нет.
Я ни понимаю что происходит.
Почему та пристань где мы родились стала ненавистной?
Я не счастна от этих мыслей я одинока,часто снятся кошмары про мою семью!!!