Гость
Статьи
Как помочь подруге? И …

Как помочь подруге? И стоит ли вообще это делать?

Опишу ситуацию: близкую подругу познакомили с молодым человеком. Общаются около полугода. Когда пару месяцев назад она мне написала что влюбилась, я была рада за нее, она из тех людей которым важнее любить самим, чем быть любимой. Складывалось впечатление, что их роман бурно развивается. Каково же было мое удивление, когда я узнала что они даже не виделись в реальной жизни. Общаются только в Интернете и по телефону. Он разведен, и похоже, что раны от неудачного брака еще не затянулись. Она пытается вытащить его на встречу, пару раз они даже договаривались вместе пообедать, но он ставил ее "под фонарь" - просто пропадал в это день и не отвечал на звонки. Однажды он вообще ей сказал, что якобы все это их общение - ее инициатива, ну пишет и ладно, а ему ответить нетрудно. А она страдает, жалуется что все так сложно, но при этом находит ему тысячу оправданий. На все мои доводы не тратить время зря, попробовать пообщаться с другими молодыми людьми, переключиться, отвечает что он ей нравится и она знает: у него к ней чувства (откуда это знание???) Мне за нее просто обидно, не понимаю где обычная человеческая гордость? Не знаю что делать, и жалею ее и не могу смотреть как страдает. С другой стороны она сейчас слепа, и поэтому есть ли смысл вообще ей что-то объяснять?! Посоветуйте!

Ирина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

что тут советовать? за другого жизнь не проживешь и голову свою не приставишь. сама должна понять

Каролипрсова
#2

А кому охота встречаться с инвалидом?

Гость
#3

проигнорит он ее еще так раз 10 ,может что то да поймет .жаль конечно что ваша подруга настолько слепа.

Гость
#4

иногда самое трудное - забыть того, с которым по сути ничего и не было(c)

#5

Поговорите с тем человеком. Пусть не отвечает ей и не бередит чувства.

Гость
#6

да тут никак и не поможешь... подруга сама кузнец своего "Щастья"

Вероника
#7

Автор, единственное, что вы можете сделать в этой ситуации- послужить ей "жилеткой" и психоаналитиком, когда она САМА поймет, какая была дура.

До этого все бесполезно.

Ирина
#8
Гость

иногда самое трудное - забыть того, с которым по сути ничего и не было(c)

В точку - иногда складывается впечатление, что вся ситуация - плод ее воображения...

Поклонница Потрошителя
#9
Каролипрсова

А кому охота встречаться с инвалидом?

Ты сама Инвалид на голову

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: