Гость
Статьи
Что делать с такими …

Что делать с такими отношениями, и стоит ли вообще барахтаться?

С мужем (мне 23, ему 25) вместе 7 лет, из них больше половины прожили вместе, официально женились полтора года назад. До свадьбы жили то с моими родителями, то с его, сами толком нет. Сразу после свадьбы стали жить отдельно в квартире моей мамы. У его семьи тоже есть квартира, но в ней свекр-алкоголик, я отказываюсь жить с ним, мне хватило небольшого периода, когда мы были вынуждены жить с ним.

Деньги все у мужа. Работает он урывками, т.к. у него вечно не складываются отношения с коллективом, полгода поработает и все, снова ищет что-нибудь. Я временно не работаю по здоровью. Карманных денег он мне не дает, деньги у него всегда запрятаны, мне приходится подходить и просить на те же прокладки. Фруктов не видела уже очень давно, банально бананы он не покупает, т.к. дорого, по его мнению. Покупка одежды - это вообще отдельная песня, меня, по сути, одевает моя мама. Что с этим делать - вообще не понимаю.
Я хочу ребенка, безумно хочу ребенка, и здоровье у меня не настолько хорошее, чтобы родить его поздно. Но он каждый раз говорит "чуть позже", или еще что-нибудь. То мы не потянем по деньгам, то из-за того, что своего жилья нет, то еще что-то, вроде "давай постараемся, чтобы это был лев по гороскопу, будем в декабре делать тогда". Он постоянно говорит, как сильно он любит детей, но по факту он любит только сына своей старшей сестры, своих же, кажется, он и не хочет заводить.
При всем этом я вовсе не уверена, что наш брак -это стоящая затея. Я несколько раз порывалась расстаться и до брака, и один раз уже в браке, но каждый раз он меня останавливал. Ни комплиментов, ни доброго слова от него не дождешься, я уж не говорю про банальный цветок хотя бы на годовщину свадьбы. Спокойно может уйти на новоселье к друзьям, когда я никакая лежу в постели с температурой под 40 градусов. С другой стороны, он не пьет, не курит, не бьет - быть может, я слишком много требую?..

Гортензия
67 ответов
Последний — Перейти
Лена
#1

Помоему тт и так все понятно.вам еще нужны какие то советы или пинок?

Марлен
#2

нда.... с ума посходили женщины.я тоже не работаю но сижу с детьми и муж меня полностью обеспечивает и даже слова не скажет. а вы если родите он и вас обеспечивать не будет и ребёнка

Гортензия
#3

Забыла уточнить, я временами души в нем не чаю, не могу сказать, что абсолютно хладнокровна к нему. Люблю утырка, но вот такие моменты вызывают мысль, что любовь-любовью, а нормально жить тоже хочется. Хотя бы мясо, блин, есть, которого у нас в рационе попросту нет - не покупает.
Да и сложно вообще без него жизнь представить. Жить вместе начали оочень рано, я даже несовершеннолетняя еще была, ситуация безвыходная была (не залет, за все 7 лет ни одной беременности вообще, тоже удивляет). Фактически, большую часть сознательной жизни с ним провела.

Гость
#4

Ужас, просто тихий ужас. Если не пьет, не курит,не бьет - то все, считай идеал? Как вы это терпите...

#5

мне приходится подходить и просить на те же прокладки. Фруктов не видела уже очень давно, банально бананы он не покупает, т.к. дорого, по его мнению. Покупка одежды - это вообще отдельная песня, меня, по сути, одевает моя мама

И зачем вообще такой муж?
Ну родите вы, а дальше что?! В полне возможно.... что ваша мама будет вынуждена еще одевать ребенка....

#6

Бегите.

гость
#7

Девочка, сколь тебе лет -то ? 23 вроде всего.А ты с таким ...г*ов*н*о*м* хочешь жить до конца.У меня есть примеры таких же эгоистов. Поплачь в подушку , но лучше для жизни семейной ищи себе другого.

Гость
#8

И зачем вообще такой муж?
Ну родите вы, а дальше что?! В полне возможно.... что ваша мама будет вынуждена еще одевать ребенка


+100000000000000 Плюсуюсь. Я в шоке,вы с таким человеком получается с 16 лет вместе.Чего вы ждете,терпите в 23 года. У вас денег на прокладки себе нет,не то что памперсы на ребенка,которые ещё дороже. Вам надо хоть какую-то работу искать,здоровье укреплять,подлечиться, питаться получше, денег поднакопить , а потом уже о ребенке думать.

Гортензия
#9
Гость

И зачем вообще такой муж?Ну родите вы, а дальше что?! В полне возможно.... что ваша мама будет вынуждена еще одевать ребенка+100000000000000 Плюсуюсь. Я в шоке,вы с таким человеком получается с 16 лет вместе.Чего вы ждете,терпите в 23 года. У вас денег на прокладки себе нет,не то что памперсы на ребенка,которые ещё дороже. Вам надо хоть какую-то работу искать,здоровье укреплять,подлечиться, питаться получше, денег поднакопить , а потом уже о ребенке думать.

Ну вот на последней работе я получала 5 тыс, минус налог, минус на дорогу на/с работы. Особо не скопить вообще на что-либо, хорошо хоть, квартира не съемная. А по образованию работать вообще не могу - просто не берут, профессия не женская, радиомеханик.

Аня
#10

п...цц самой жрать нечего а она еще ребнека хочет.

Гортензия
#11
Гость

Ужас, просто тихий ужас. Если не пьет, не курит,не бьет - то все, считай идеал? Как вы это терпите...

Да, вы знаете, в нашем городишке это огромный плюс, если мужчина не пьет, не бьет. Курит - уж на это можно рукой махнуть. Подавляющее большинство моих знакомых (бывшие коллеги, родственницы, друзья родителей) живут в куда более несчастных браках. Оттого и думаю, что, может, это мне стоит поубавить аппетиты, ну мало ли, говорят же, что надо начинать с себя в первую очередь.

Гортензия
#12
Аня

п...цц самой жрать нечего а она еще ребнека хочет.

Да, потому что, повторюсь, здоровье мне не позволит его родить под тридцать. Просто не позволит.

Гость
#13

эбать, на фрукты жопит, а вообще чем питаетесь, дошираком? Может у вас от этого здоровье хромает. И это в 23 года, а что через 10 лет будет...да он вас с гoвнoм смешает. Ну и терпилы же бабы на Руси(((

lavkate
#14

мозгов у автора нет. если деньги на прокладки просите и фруктов не едите, и одевает вас мама. О КАКОМ РЕБЕНКЕ ВЫ МЕЧТАЕТЕ????? вы обрекаете себя на вечное существование. потом будите выпрашивать деньги на яблочко для ребёнка. о себе не думаете, так подумайте о будущем ребёнка

lavkate
#15

как говорят- главный вклад в воспитание ребенка- это правильно выбранный папа. думаю ваш выбор не очень подходящий

Гость
#16

Автор да вы ещё подумайте о том, что от такой жизни,да ещё и с ребенком через 10 лет вы в старуху превратитесь, а он по молодухам пойдет скакать. На что ребенка тогда будете растить и поднимать.?

гостья 22
#17

Девушка,мне 26 лет и я живу с любимым второй год и конечно же хочу замуж и т д...НО....даже я думаю и вме взвешиваю т к это серьезно все...хотя у меня не было таких ситуаций как у вас с деньгами и т д.....НО....к сожалению ваш муж вряд ли измениться....я считаю что вам нужно сесть и поговорить с ним что вас не устраивает и если он будет к вам прислушиваться и вы прийдеье к компромису..тогда модно думать о детях и т д......если нет.....спокойно уходите
..и вме булет ок у вас...это не конец света....вы слишком молоды

Гость
#18

он не работает, вы не работаете, денег нет, жить негде и ребенка еще хотите! безответственны оба. Вам папика надо, а не мужа. что у вас со здоровьем, что работать не можете, а родить хотите?

гостья 22
#19

И неважно кто как живет!!Это просто вам мнение стада не дает уйти...да в вашем вощрасте вы можете спокойно уйти от него,переехать в другой город....найти работу и т д.....блин...да не гробте короче жизнь свою...не ваш он человек

Гость
#20

не хочу вас обидеть, как только девушка пишет на вумане, что муж так себе, отношения в браке х.реновые, денег мало, девушка не работает, так обязательно автор хочет родить ребенка, на резонные вопросы типа, зачем вам в таких жизненных обстоятельствах заводить ребенка, ответ всегда один-слабое здоровье, надо срочно рожать, иначе кранты деторождению.Чем больны автор? С 16 лет жить мч здоровье позволяло?

035
#21
Гортензия

Ну вот на последней работе я получала 5 тыс, минус налог, минус на дорогу на/с работы. Особо не скопить вообще на что-либо, хорошо хоть, квартира не съемная. А по образованию работать вообще не могу - просто не берут, профессия не женская, радиомеханик.

Я радиомеханик. Служу в армии по контракту -там таких специалистов отрывают с руками. да и зарплата получше. Может, попробуете?

035
#22
гостья 22

И неважно кто как живет!!Это просто вам мнение стада не дает уйти...да в вашем вощрасте вы можете спокойно уйти от него,переехать в другой город....найти работу и т д.....блин...да не гробте короче жизнь свою...не ваш он человек

Какое такое мнение стада? Тут 90% отписавшихся говорят, что это лучший выход. Не дает уйти уверенности, что штамп -великая ценность

Гортензия
#23
Гость

не хочу вас обидеть, как только девушка пишет на вумане, что муж так себе, отношения в браке х.реновые, денег мало, девушка не работает, так обязательно автор хочет родить ребенка, на резонные вопросы типа, зачем вам в таких жизненных обстоятельствах заводить ребенка, ответ всегда один-слабое здоровье, надо срочно рожать, иначе кранты деторождению.Чем больны автор? С 16 лет жить мч здоровье позволяло?

Были проблемы в семье, меня выгнали из дома, он предложил жить у него. Мне надо было на улице остаться, да? Аплодирую стоя.

Гортензия
#24
035

Я радиомеханик. Служу в армии по контракту -там таких специалистов отрывают с руками. да и зарплата получше. Может, попробуете?

1. берут ли туда девушек? Дело в том, что в моем городе, допустим, тоже требуются радиомеханики, ремонтники и иже с ними, но непременно мужского пола. В чем принципиальное различие в том, какого пола человек паяльник держит в руке - без понятия.
2. есть ли ограничение по росту/весу? Я совсем малютка, 154 рост, вес 38.
3. какая в целом медкомиссия, каких врачей нужно проходить?

гостья 22
#25

Девушка,смысл спрашивать это на форуме.....Вы еще молодая и глупая вот и все...без обид....хотите с ним жить- живите....но все таки лучше с ребенком пока не спешить....может одумаетесь и уйдете от него))

Гость
#26
Гортензия

Были проблемы в семье, меня выгнали из дома, он предложил жить у него. Мне надо было на улице остаться, да? Аплодирую стоя.

если выгнали из дома , в подавляющем большинстве случаев, было за что.Вы же не к первому встречному мч снарядились жить или к первому встречному? Из-за мч вас из дома и выперли, малолетнюю ***

Гортензия
#27
Гость

если выгнали из дома , в подавляющем большинстве случаев, было за что.Вы же не к первому встречному мч снарядились жить или к первому встречному? Из-за мч вас из дома и выперли, малолетнюю ***

А Вам с Вашей колокольни, разумеется, все видно ;) добра Вам, мил человек.

Аня
#28
Гортензия

Да, потому что, повторюсь, здоровье мне не позволит его родить под тридцать. Просто не позволит.

Как вы собираетесь его кормить?

Гость
#29

не рожайте от него. он и сейчас не ставит вас ни в грош. представьте, что вы просите у него деньги на ребенка, а он возмущается, что одежда такая дорогая, что лекарство можно было бы дешевле найти, не помогает вам с ним.

Гость
#30

Девушка, да Вы что? З ачто так себя наказываете, что сожительствуете с мужичком, которому на Вас наплевать???
23 года и так себя загонять в несчастную жизнь, без любви, ласки, заботы, нежности - без любви вообще.
Этот мальчонка еще не вырос и врядли вырастети станет настоящим человеком, ответственным и достойным.
Как это так деньги прячет, как это так просить его за деньги на прокладки, как это так, Вы больны , он шляется?
Начинайте же наконец себя любить, уважать и требовать от всех достойного отношения! А то у Вас поведение как у половой тряпки - типа "Вытирай об меня ноги, я все стерплю!!!"

Уж лучше жить одной, чем с таким па.с.ку.д.ни.ком

Гость
#31
Гортензия

Да, потому что, повторюсь, здоровье мне не позволит его родить под тридцать. Просто не позволит.

Девушка, детег Бог дает и он решает когда и кому дать ребенка, все в Его руках.
Вот с этим жаднюгой столько лет живете и не родили ведь, так что хорошо, что от такой т.ва.ри не будете иметь дитя.
И не волнуйтесь, рожали и те, кому уже за 30 и за 40, и кому врачи всегда говорили - У Вас детей никогда не будет!

Оля
#32

Автор, обязательно рожайте! Вам больше ничего не остается. Все равно у вас ни мозгов, ни уважения к себе нет. Вы, чтобы свою жизнь наладить и своим будущим детям дать ничего не делаете.

Nickname
#33

Автор,а чем вы болеете? Вам 23..и вы себя по описанию вашей же жизни себя загнали,как будто вам все 45!!!

Nickname
#34
Nickname

Автор,а чем вы болеете? Вам 23..и вы себя по описанию вашей же жизни себя загнали,как будто вам все 45!!!

И да,брак должен облегчить жизнь женщины как минимум,а она у вас и так сложна,а вы еще добавили.

Мамзель
#35
Гортензия

С другой стороны, он не пьет, не курит, не бьет - быть может, я слишком много требую?..

Ну и критерии отбора у вас, автор... Как у моей бабушки прям, которая прожила с пьяницей-психопатом, который ее бил всю жизнь. Сейчас для нее хороший мужик - это тот, который не пьет и не бьет.

Вы говорите, что слишком много требуете. А вы вообще что-нибудь от него хоть раз потребовали?
У вас и правда самоуважения нет, как тут все и понаписали.

Вот вы себе ответьте, вы достойны такого отношения? Если нет, то научитесь твердости, именно твердости, а не требовательности. Вы должны быть уверены в том, что достойны любви, ласки, уважения и заботы. Зарубите это себе на носу.

Дело не в мужчине, к сожалению, а в вас. Как вы себя позиционируете, так он к вам и относится. Если бы вы любили себя - любил бы вас и мужчина, ну если, конечно, он не конченный м у д а к.

Гортензия
#36
Nickname

Автор,а чем вы болеете? Вам 23..и вы себя по описанию вашей же жизни себя загнали,как будто вам все 45!!!

Сейчас слегла с ногой, из-за нее и не работаю, т.к. нужно каждый день на массаж и амплипульс ходить в поликлинику. работодатель прямо сказал, что отпускать с работы не будет, а про больничный и вовсе забудь, ему здоровые работники нужны.
Насчет ребенка сказал врач, ссылается на больные с рождения почки, из-за них настоятельно рекомендует родить до 27 лет.

Гортензия
#37
Оля

Автор, обязательно рожайте! Вам больше ничего не остается. Все равно у вас ни мозгов, ни уважения к себе нет. Вы, чтобы свою жизнь наладить и своим будущим детям дать ничего не делаете.

Я олимпиадница, имею красный диплом. Давайте, расскажите мне о том, как у меня мозгов нет. Насчет уважения ничего говорить не буду - не мне судить.

Гортензия
#38
Мамзель

Ну и критерии отбора у вас, автор... Как у моей бабушки прям, которая прожила с пьяницей-психопатом, который ее бил всю жизнь. Сейчас для нее хороший мужик - это тот, который не пьет и не бьет. Вы говорите, что слишком много требуете. А вы вообще что-нибудь от него хоть раз потребовали?У вас и правда самоуважения нет, как тут все и понаписали. Вот вы себе ответьте, вы достойны такого отношения? Если нет, то научитесь твердости, именно твердости, а не требовательности. Вы должны быть уверены в том, что достойны любви, ласки, уважения и заботы. Зарубите это себе на носу. Дело не в мужчине, к сожалению, а в вас. Как вы себя позиционируете, так он к вам и относится. Если бы вы любили себя - любил бы вас и мужчина, ну если, конечно, он не конченный м у д а к.

У моей бабушки другая позиция - пусть лучше пьет, чем гуляет налево :)
Не думайте, что я вообще безропотно воспринимаю такое отношение. Я пытаюсь говорить с ним на эти темы, переубедить его как-то, но он вообще не видит какой-либо проблемы в наших отношениях. Опыта других отношений нет ни у меня, ни у него, как начали в подростковом возрасте встречаться - так и дошли до сегодняшнего дня, ориентироваться не на что. Мои родители в разводе давным-давно, так что тоже не слишком хорошие специалисты в семейной жизни, тем паче, моя семья в муже души не чает, считает, что мне невероятно с ним повезло.

Мамзель
#39
Гортензия

Я пытаюсь говорить с ним на эти темы, переубедить его как-то, но он вообще не видит какой-либо проблемы в наших отношениях. Опыта других отношений нет ни у меня, ни у него, как начали в подростковом возрасте встречаться - так и дошли до сегодняшнего дня, ориентироваться не на что. Мои родители в разводе давным-давно, так что тоже не слишком хорошие специалисты в семейной жизни, тем паче, моя семья в муже души не чает, считает, что мне невероятно с ним повезло.

Разговоры, к сожалению, тут не помогут.
И опыта особенно тоже не надо.
Надо просто себя полюбить и понять, что вы - достойны лучшего отношения.
Если хотите - оставьте здесь свой имейл, а я скину вам видео-семинар одного очень хорошего психолога по взаимоотношениям. Я думаю, что вам оно много чем поможет.

#40

Держитесь. Лет до 40 доживете а там Вас свалит какая нить болезнь. За то муж не пьет и не курит.

Оля
#41
Гортензия

Я олимпиадница, имею красный диплом. Давайте, расскажите мне о том, как у меня мозгов нет. Насчет уважения ничего говорить не буду - не мне судить.

Прекрасно, что у вас за плечами школьная олимпиада и красный диплом, но это увы на данный момент вам не помогает в жизни. Если вы себя не возьмете в руки, и не начнете жить и делать что-то для себя и своего будущего, то вы про.срете свою жизнь, молодость, благополучие и счастье детей, а диплом лет через 10 можете смело использовать в туалете.

Гортензия
#42
Мамзель

Разговоры, к сожалению, тут не помогут.И опыта особенно тоже не надо.Надо просто себя полюбить и понять, что вы - достойны лучшего отношения. Если хотите - оставьте здесь свой имейл, а я скину вам видео-семинар одного очень хорошего психолога по взаимоотношениям. Я думаю, что вам оно много чем поможет.

rudy-rim@yandex.ru

Мамзель
#43
Гортензия

rudy-rim@yandex.ru

Отправила. Желаю вам начать жить для себя от всей души.

Гость
#44

Мамзель и можно мне тоже?) flowline@mail.ru

Гость
#45

с таким мужем не стоит жить. либо нужно самой крутиться. а он будет лишь для мебели.

035
#46
Гортензия

1. берут ли туда девушек? Дело в том, что в моем городе, допустим, тоже требуются радиомеханики, ремонтники и иже с ними, но непременно мужского пола. В чем принципиальное различие в том, какого пола человек паяльник держит в руке - без понятия.2. есть ли ограничение по росту/весу? Я совсем малютка, 154 рост, вес 38. 3. какая в целом медкомиссия, каких врачей нужно проходить?

1. Да, призыв для женщин на контракт открыт, возраст у Вас подходящий.
2. По росту ограничений нет, а вот вес бы поднабрать -у Вас должен быть ИМТ в пределах нормы.
3. Медкомиссия стандартная: общие анализы, ФЛГ, ЛОР, окулист, невропатолог, хирург, гинеколог. Плюс психологические тесты и профпригодность.
Это было, когда я пошла служить, 5 лет назад, но вроде не особо все поменялось, по крайней мере у нас в городе

Бяка-бука
#47

Вы друг друга стоите. Рожайте ребенка, что уж, пусть побирается по помойкам в поисках яблочных очистков и банановой кожуры.

035
#48
Гортензия

Я олимпиадница, имею красный диплом. Давайте, расскажите мне о том, как у меня мозгов нет. Насчет уважения ничего говорить не буду - не мне судить.

Простите, еще добавлю -у меня тоже золотая медаль и диплом ниче так, но я по специальности не работаю, а мозги включились только после 25)) Между эрудицией и интеллектом -большая разница)

Гость
#49
Гортензия

Я олимпиадница, имею красный диплом. Давайте, расскажите мне о том, как у меня мозгов нет. Насчет уважения ничего говорить не буду - не мне судить.

А кому сдалась твоя олимпиада, если ты элементарно жизнь свою наладить не можешь?

Гость
#50
Гортензия

Я олимпиадница, имею красный диплом. Давайте, расскажите мне о том, как у меня мозгов нет. Насчет уважения ничего говорить не буду - не мне судить.

А кому сдалась твоя олимпиада, если ты элементарно жизнь свою наладить не можешь?