Гость
Статьи
Сестра с мужем …

Сестра с мужем попросили меня взять кредит

Всем привет!
Такая ситуация. Сестра с мужем попросили меня взять кредит на 50 тысяч.
Хотят ехать отдыхать, а денег не хватает.
Попросили меня, так как сестра не работает, а у муж работает на работе, где не оформлен официально.
У меня у самой еще кредит висит, да и зарабатываю я не много, а муж сестры говорит, я тебе потом отдам 60 тысяч, ты на этом даже заработаешь, Как заработаю когда 18% с 50 тысяч, это и есть 60, которые банку буду должна, да не в этом дело.
Я отказалась, а сестра обиделась очень
Блин как на это реагировать. Как то на душе после разговора плохо, она ведь знает , что у меня сейчас с финансами плохо, мужа нет, да и сын в институт поступает.
Зы Мне 41 Сестре 52

VALEANI
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

НЕ БЕРИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

чувак
#4

предложите ей грабануть банк

инструкции по сцылке :

http://www.fontanka.ru/2012/07/22/021/

Гость
#5

на обиженных воду возят. вы все правильно сделали.

Гость
#6

Автор, это лучшее решение в Вашей жизни. Когда великовозрастный му...к (муж сестры) не может заработать - это проблемы его

Кочерыжка
#7

Во, народец - денег нет и собираются отдыхать. Я тащусь.

Гостья
#8

У Вас самой кредит, тем более Вы одна работаете! Правильно, что отказали. Если им так хочется отдыхать разъезжать, пусть оба работают, тогда никаких кредитов брать не надо.

Гость
#9

Не переживайте! Вы правильно поступили. Я тоже так бы отреагировала на их просьбу.

#10

Не берите. У меня тоже мужу кредиты не дают, я даж на себя не беру, ну нафик, лучше вообще без них. Кстати, кто ищет. тот находит варианты дешево отдохнуть, в Украине есть совсем дешевое жилье, я недавно совсем смотрела в Крыму домик долларов за 50/сут, просто не у моря, а горах, там озера какие-то с речками рядом,домик хороший, все в домике есть. Кто на машине едет и с компанией, например, тем вообще халява плиз.

Гость
#11

фига себе 41 и 52, я сначала подумала по стилю изложения, что вам лет 20, сестре мож чуть старше :))) пенсия уже не далеко, а всё какой то детский сад

#12

офонареть простите! всё правильно сделали, благо бы у Вас было море денег и вы бы им заняли, а вешать на себя кредит в банке, да ещё и проценты выплачивать, увольте. тем более, что 50 т.р. сумма небольшая, можно накопить без труда

Phoenix
#13

НЕ делайте таких вещей никогда в жизни !!!!!!! Себе дороже потом будет! Если у них будут проблемы с выплатами, банк ВАС терроризировать будет, а не их!

#14
Кочерыжка

Во, народец - денег нет и собираются отдыхать. Я тащусь.

На

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4204505/1/35781248​/#m35781248

утверждают что правильно делают.

Минчанка
#15

Ну если Вы хотите, чтобы ваша сестра с мужем отдохнули за Ваш счет - вперед - берите для них кредит и вряд ли они его вам вернут.

Минчанка
#16

да. и еще врагами останетесь, а так пообижается сестра и все.

Карри
#17

Я бы тоже отказалась.

Гость
#18

Лечение смертельноопасной болезни - единственная причина, которая могла бы заставить меня взять кредит для родни.

Анна
#19

денег нет - сидите дома!

Гламурный Скунс
#20

блин кредит на отдых, но комментс.

не берите, скажите, что вам не дают, тк уже есть один кредит на шее.

я самая умная на Земле!
#21

Увольняйся. И впредь знай- чем меньше о человеке знают- тем больше уважают.

Юлия
#22

Не берите чужие проблемы на себя если еще свои проблемы не решены.

Гость
#23

Ни в коем случае! как-то взяла на себя "чужой" кредит. До сих пор выплатить не могу......

Гость
#24

слать сестру с ее мужем. это не ваши проблемы

веснушка
#25

сейчас кредиты и безработным дают и без поручителей. не втягивайте себя в кабалу. пусть сами разбираются. отпуск -это не первая необходимость, да и вы неверное тоже в отпуск хотите, а они об этом не думают? меня недавно тоже родственники просили взять им кредит на свадьбу. да еще безумно обиделись, получив отказ)))

Гость
#26
Гость

фига себе 41 и 52, я сначала подумала по стилю изложения, что вам лет 20, сестре мож чуть старше :))) пенсия уже не далеко, а всё какой то детский сад

Что за новая привычка, охарактеризовывать человека по несколько сказанным фразам, самим-то не смешно.

я
#27

праивльно сделали.этоне жизненно важная прична взять кредит.понимаю если что-то случилось бы а то отдых. Пускай и дет мужик и работает!!! я в свое время тоже отказала но в ИПОТЕКЕ быть поручителем. Причем мама за меня сказала ДА родственникам на что япотом такой скандал подняла. Понимаю нужно помочь но это оч серьезная вещь ине дай бог что я крайняя

Vanina Vanini
#28

Правильно, что не взяли кредит. Вам не по себе, что сестра на вас обиделась?

А она взяла бы кредит на ваш отдых?

Я думаю, даже она понимает, что вы правильно поступили. Общайтесь с ней как ни в чем не бывало.

#29

А когда "потом" муж сестры готов отдать 60 тысяч? Почему он сейчас не может их же использовать на отпуск? Или его ПОТООООООООООМ будут до Вашей /его смерти?

Весенняя
#30

реально не понимаю ЗАЧЕМ БРАТЬ КРЕДИТ НА ОТПУСК??? вот объясните мне. Брала кредит единственный раз в жизни, когда покупала жилье больше 10 лет назад - отдавала в полтора раза больше- прямо обидно - ТАК переплачивать. Но тут реально была нужна жилплощадь: выгода в том, что за съем не тратишь, а уж на отпуск!!!! в деревню пусть ваши родственники отдыхать едут

Гость
#31

Автор, успокойтесь, вам не дадут кредит.

Гость
#32

Никак не реагировать, вы правы. А мужику наглости не занимать просить у женщины деньги, пусть решает сам этот вопрос.

баф
#33

Работаю сама в банке кредитным инспектором и столько насмотрелась. Особенно когда поручители прибегают в глазами по 10 рублей и орут, что им на телефон с банка звонят и говорят, что они должники. А сами блин поручители у "друзей" являются по кредиту. И ещё с таким недаумением смотрят когда объясняешь им, что вы - поручитель, а у заемщика большая просрочка и теперь вы тоже должны платить. Они сразу за волосы хватаются. И всегда хочется спросить, а ты ж..ой думал, когда подписывал кредитный договор?а?

По теме: Автор, всё правильно сделали. Ещё и на отпуск кредит брать, ну это п...ц. хотя я столько наблюдаю такого абсурда на своей работе(

Гость
#34

автор, правильно сделали - ни в коем случае не берите. Если нет денег, пусть занимают у кого-нибудь, я бы при первой же просьбе просто предложила бы одолжить сколько могу (ну например тыс.5, а остальное пусть у других занимают, муж на работе может найти у кого взять). Но кредит бы ни за что брать не стала бы и никому не советую, один раз накололась в качестве поручителя (хорошо в итоге платить не пришлось, все обошлось и кредит заемщик погасил, но нервов мне хватило, чтобы принять четкую позицию по этому вопросу - больше никому и никогда)

Ангелина
#35

автор, ну ладно бы на святое просили - на образование ребенку, на жилье, на здоровье (зубы там), но кредит на ОТДЫХ - это вообще ни в какие ворота не лезет....еще бы на шубу сестра попросила бы кредит.....

Пчелка
#36

не расстраиваетесь. как она подуется и забудет, а если бы взяли им кредит - разругались бы потом окончательно.

Белая кошка
#37

Было нечто подобное. Брат мужа хотел покупать квартиру, причем вторую (!) для того чтоб ее сдавать, а потом детям отдать, когда вырастут. Тоже просил меня взять кредит в банке, ибо он еще платил ипотеку за свою хату. Я отказалась. Вроде не обиделся, но я поразилась, насколько они бесцеремонны: и деверь, и его жена.

Блин, почему я никогда и никого не напрягаю? Я всегда свои финансовын вопросы решала САМА ни у кого не прося в долг - для чего банк существует?! Откладывайте кое-какие деньи в месяц и если что - воспользуйтесь ими. Свою машину я взяла в кредит на свои кровные, сама же и выплачиваю. Своей квартиры у меня еще нет, но мне и в голову не приходит к кому-то на поклон идти. Не понимаю я таких людей, просто не понимаю. А с деверем и ег женой я свела общение к минимуму, без ссор и скандалов.

ольга
#38

ситуация не безвыходная! почему вы всех должны понимать?если чего то деньги банк с вас будет требовать. вам потом обижаться будет не на кого. помогать конечно нужно, но не в таких случиях.

Мадам
#39

Ну и правильно,что отказались! Сестре 52 года,но,простите,глупая. Мне 20,но даже в голову не приходило у сестры мужа просить что-то подобное,хотя нам деньги сейчас нужны и не отдых,а на операцию.

Аннп
#40

Надо жить по своим возможностям

ИРИНА
#41

ВЧЕРА ПРИШЛА КО МНЕ ТРОЮРОДНАЯ СЕСТРА И ПОПРОСИЛА ВЗЯТЬ КРЕДИТ НА РАЗВИТИЕ БИЗНЕСА НА 200000.Я ОТКАЗАЛА.ОНА НАДУЛАСЬ И РЕШИЛА ,ЧТО Я НЕ КАК РОДСТВЕННИЦА ПОСТУПАЮ.Я ЕЙ ОТВЕТИЛА,ЕСЛИ БЫ РОДСТВЕННИКУ БЫЛО БЫ ПЛОХО.ПОСЛЕДНИЙ КУСОК ДОЕДАЛ.Я БЫ ВЫИАЩИЛА ИЗ КАРМАНА СВОИ ДЕНЬГИ И ОТДАЛА БЫ СКОЛЬКО МОГЛА.НО НА РАЗВИТИЕ ЧУЖОГО БИЗНЕСА...ПРОСТИТЕ ...ЭТО ИХПРОБЛЕМЫ..У МЕНЯ У САМОЙ ЛИЧНЫХ КРЕДИТОВ КУЧА...Я УЧИТЕЛЬ.ОСАДОК ОСТАЛСЯ.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: