Гость
Статьи
Бывший муж попросил …

Бывший муж попросил взять для него небольшой кредит

С бывшим мужем в разводе 3 года. Остались в хороших отношениях. Общий ребёнок 5 лет.
Развелась из-за его жадности.
Настоящий скупердяй.
Периодически ходим вместе с ребёнком на прогулки, созваниваемся.
Через пару дней у меня отпуск. Хочется поехать на море и этот вопрос мы уже поднимали месяц назад. Обсуждали, что здорово съездить на машине, своим ходом. Машина его. Естественно, так как он скупердяй, мы делим всё ровно 50/50. Я даже была согласна внести половину денег за его амортизацию при возвращении(оплатить замену масла 50%). Вообщем всё обговорили и у него встаёт главная проблема. А где бы взять на поездку денег. Сумма то небольшая. 50000р.
Стал смотреть кредит в сбербанке. Говорит готов в месяц отдавать не больше двух тысяч, но тогда срок кредита не год, а два, а то и три. Естественно переплата будет больше за такой срок. Его это не устроило. И тут он предлагает мне дать ему денег в долг или взять кредит для него. Я его выплачу за пол года, а он будет отдавать мне его 2 года. Я афигела честно говоря.
То есть мало того,что он никогда мне ни копейки не давал, а если и давал, то взаймы(и это мы так в браке жили), так теперь просит меня для него кредит взять.
Алименты он не платит, стоит на бирже. Говорит на еду еле хватает. И так у него было всегда. Лишь бы его пожалели. А чем же тогда кредит то мне отдавать будет?!
В плане денег вот такой вот он человек. Жадность сотый уровень. В другом плане всё мог сделать.
Просто захотелось поделиться своей историей.
И дочке наобещала, что поедем на море, так как обсуждали эту тему и себе настроение ещё больше только испортила. Думала подбодрит меня, скажет поехали, а он решил сделать так, чтобы я почувствовала себя виноватой. Говорит, ну раз не будешь кредит брать, тогда без моря.
Девчонки, встречались вам такие кадры? #семья #бывшие

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Радуйтесь что ни семеро по лавкам с ним, а то только бы к ближайшей речушке таскались . Ну и угораздило же вас .

Гость
#2

Не, ну, какое наххххх море? Ты сама-то нормальная? У тебя мужик жлоб, какие моря??? А теперь он еще и никто, даже не мужик. Левый жлоб. Включи уже мозг.

Нонна
#3
Гость

Не, ну, какое наххххх море? Ты сама-то нормальная? У тебя мужик жлоб, какие моря??? А теперь он еще и никто, даже не мужик. Левый жлоб. Включи уже мозг.

А поезда отменили? Ведь если у него нет денег, то и на море вы его содержать будете, Чел на бирже стоит, какое море?

Гость
#4
Нонна

А поезда отменили? Ведь если у него нет денег, то и на море вы его содержать будете, Чел на бирже стоит, какое море?

Мы и раньше так жили. У него всегда для меня нет денег. Но если ему что-то для себя нужно купить, то деньги тут же появляются. Естественно перед мной он разыграет целый спектакль, а у самого мешки с деньгами в закромах.

Гость
#5
Гость

Мы и раньше так жили. У него всегда для меня нет денег. Но если ему что-то для себя нужно купить, то деньги тут же появляются. Естественно перед мной он разыграет целый спектакль, а у самого мешки с деньгами в закромах.

Отстань ты от него. Не нужны вы ему. Чего привязалась. Он даже алименты не платит. Есть у тебя деньги, езжай с дочерью, бабушкой да с кем угодно.

Гость
#6

Даже мне до него далеко, не слышал даже о таких.

Гостья
#7

Да, зачем вам ехать на море именно с бывшим?😕Какой кайф?

Гость
#8

Ну и езжацте с ребенком вдвоем. Зачем вам этот хвост. Езжайте поездом, самолётом. Если непременно своим ходом,то скооперируйтесь с друзьями, родственниками. На фиг такой папа нужен.

Гость
#9
Гость

Мы и раньше так жили. У него всегда для меня нет денег. Но если ему что-то для себя нужно купить, то деньги тут же появляются. Естественно перед мной он разыграет целый спектакль, а у самого мешки с деньгами в закромах.

У меня знакомая есть. Всю жизнь нищая, даже на кефир нет денег, всю жизнь побирается, одолжи ей денег, так она рубль будет отдавать по одной копейке. Зато недвижимости - полгорода. Всегда старается на дармовщину проехаться, никогда копейку не потратит, если можно с кого-то взять. Вот и ваш недомуж из этой же серии.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: