Гость
Статьи
Кто прав? Бабушка …

Кто прав? Бабушка предлагает ему написать

Кто прав?Я или бабушка?Ситуация следующая:были абьюзивные отношения длительностью 7 месяцев, потом он менял девушек, мы были друзьями, потом кинул, ради другой, теперь я не доверяю парням и смотрю только на поступки и что они делают для меня, а не только на словах.И если недостаточно активен или что-то там, то закрываюсь и вычёркиваю из жизни.Так вот, недели две назад меня пригласил погулять парень один, мы с ним практически соседи.Знакомы давно, братья мои с ним знакомы, он периодически так зовёт, где-то 2-3 раза в год, но действий от него пока нет.И я бы ещё поняла, если бы он один раз позвал погулять и смылся, но он каждый год 2-3 раза зовёт.Значит, ему просто скучно и не более.А бабушка предлагает ему написать, рассказать об учёбе, завязать разговор.А я так не могу, когда парень конкретных действий не делает, 5 лет знакомы, а ничего не сдвинулось.Я бабушке сказала, что не буду писать, тем более, доверять сейчас парням сильно нельзя.А она говорит, что одна останешься, а ты рассказывала, что твоя вон одногрупница прищурила глаза и посмотрела на парня, так они общаются и она ему запомнится, завяжется у них что-то.А ты, как типичный рак по знаку зодиака, будешь сидеть и завидовать, ревновать одна.Но, понимаете, я боюсь и не могу первый шаг сделать, как унижение, подходить что-то щурить глаза и смотреть как-то взгляд, я могу открыться при более близком общении как-то, и если почувствую, что парень добрый, а так я теряюсь эти все приёмы делать, ещё в жизни очень скромная, застенчивая, переживаю постоянно, закрытая очень.Пришла домой и рыдала , так обидно было.Кто прав?бабушка или я? #семья #отношения #нуженсовет

Опрос
Кто прав?
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

В ситуации с одногрупницей не этот парень фигурирует уже, если что

Гость
#2

Ты права, не надо писать и звонить. Надо ему сам отыщется.

Гость
#3

Больше общайся с парнями , будет больше шансов встретить взаимно ( ключевое слово) заинтересованного в общении,
не придется навязываться

#4

Если Вам симпатичен тот парень, который пишет 2-3 раза в год, то напишите, сходите с ним куда-нибудь. К тому же, если за ним братья не замечали плохих действий, то почему бы и нет?!
Если нет, то не забивайте голову мыслями, другого найдёте.

Автор
#5
Гость

Ты права, не надо писать и звонить. Надо ему сам отыщется.

Вот вот, я говорю бабушке это, а она говорит, что одна останусь, если не буду сама делать шаг навстречу.Но дело в том, что я буду делать, но только в том случае, если буду уверена, что парень, как минимум, заинтересован во мне, а не просто от скуки.

Автор
#6
Гость

Больше общайся с парнями , будет больше шансов встретить взаимно ( ключевое слово) заинтересованного в общении,
не придется навязываться

А как общаться, если они особо не заинтересованы, только иногда зовёт погулять, ну и другие редко пишут.Я так не могу.А самой лезть я не могу

Автор
#7
Karina

Если Вам симпатичен тот парень, который пишет 2-3 раза в год, то напишите, сходите с ним куда-нибудь. К тому же, если за ним братья не замечали плохих действий, то почему бы и нет?!
Если нет, то не забивайте голову мыслями, другого найдёте.

Он не сказать, что прямо симпатичен, но бабушка считает, что надо с ним поддерживать общение.А так, спасибо за совет.

#8
Гость

Ты права, не надо писать и звонить. Надо ему сам отыщется.

Всё верно👍

#9

Никогда нельзя делать первый шаг! Кто бы что не говорил. Слелаешь один шаг, заманаешься потом сама всё делать. Парень, которому очень нравится девушка сам всё сделает и первый шаг и все остальные шаги.

Автор
#10
Frau H

Никогда нельзя делать первый шаг! Кто бы что не говорил. Слелаешь один шаг, заманаешься потом сама всё делать. Парень, которому очень нравится девушка сам всё сделает и первый шаг и все остальные шаги.

Согласна.

Гость
#11
Автор

Согласна.

Да почему вы «раки» такие все не уверенные и не верите не кому. Смотрите на поступки и все равно вы не верите🤦‍♂️.

Гость
#12
Автор

А как общаться, если они особо не заинтересованы, только иногда зовёт погулять, ну и другие редко пишут.Я так не могу.А самой лезть я не могу

Почему, что вас держит? Ваша неуверенность просто ставит в ступор. Не чего вам не надо и не чего вы не хотите. Ваши перепады настроения это просто «трешь»!!!! То хочу - то не хочу.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: