Гость
Статьи
Отпуск на двоих или …

Отпуск на двоих или коммуной.

Здравствуйте.Вот такая история-дилемма.Каждый год мы с мужем ездим в Крым.В сентябре.И почти каждый год к нам напрашиваются мои родственники в путь,что б веселее.Только кому веселее--не понятно?Детей у нас нет,мы люди не коллективные,любим уединение,творческие .Жить родные хотят с нами в квартире,мотивируя тем,что и нам,и им дешевле.Так продолжалось 10 лет.Наша слабость в том,что неудобно отказать(ругайте!).Так жили с нами: моя тетка с мужем,мой отец с женой,сестра с детьми и вот в этом году сестра мужа и её семья хотят ехать с нами.Я в ужасе!Я больше не могу ходить (простите)в ванную по очереди,в белье не пробежишь--чужой мужчина.С питанием вовсе не знаю,что и делать.Его сестра в шутку сказала,что "чем будете кормить,то и съедим".Супруг мой человек мягкий и слишком тактичный.Для него сказать слово"нет"это нереальная затрата сил и возможностей.Вобщем безотказный совсем!Но я так больше не могу!Всё беру в свои руки,меня считают жёсткой и категоричной.Но это не отдых,когда тебе в рот смотрят,подражают и завидуют.Но самое не приятное,что я человек физически не очень здоровый.И когда мне нужна помощь дома,то тут не находиться ни одного человека рядом.Посоветуйте,дамы.что мне делать?Не всегда хватает аргументов у меня.Ваш взгляд со стороны.Ничего не преувеличила и не сочинила.Вот такая у меня проблема....

Елена
11 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Я уж соврала,что хозяйка квартиры за две семьи берёт больше.Не пугает!Что делать?!

Гость
#2

Скажите что в этом году у вас никак не получается ехать отдыхать, поэтому пусть едут по своему графику, а вы с мужем никому не слова не говоря садитесь и едете отдыхать, на дальнейшие претензии спокойно отвечайте - все решилось в последний момент, собрались за час и уехали!

Галя
#3

скажите что невозможно поехать всем вместе. а вообще надо научиться говорить нет!!!! нет и все! сначала будут не понимать потом привыкнуть что на шею не сядешь вам

Елена
#4

В том то и дело,что обид не хочется.Знаю,что с родственниками отдыхать трудно.У каждого свой характер,ритм жизни.Будут претензии.Дело в том,что мы из Минска,а сестра в Киеве.Мы решили транзитом заехать к отцу мужа(в Киев)проведать.Ну,и "прицеп"за нами.

#5

Доверительно скажите, что собираетесь с мужем закатить второй медовый месяц.

Но судя по фразе "чем будете кормить, то и съедим", можно и просто послать нахрен, не жалко таких родственничков.

Елена
#6
Random

Доверительно скажите, что собираетесь с мужем закатить второй медовый месяц.

Но судя по фразе "чем будете кормить, то и съедим", можно и просто послать нахрен, не жалко таких родственничков.

То было сказано в шутку,но как знаете в каждой шутке.....А про медовый месяц...ммм...мы 20 лет уже вместе.Их столько было уже у нас!))))))Но идея хорошая!Надо им намекнуть на интимную жизнь.

Гость
#7

Автор, без обид не получится никак. Раз уж ваша семья была всегда безотказной, то любое изменение поведения вызовет обиду. Но не надо этого бояться, нужно научиться жить в первую очередь для себя. Нормальные люди пообижаются и перестанут, а ненормальные.... зачем они Вам?

звезда мишлен
#8

скажите совершенно нейтральным тоном, что в том году вы планируете отдыхать без компании. не вижу, чтов этом обидного для родственников. неки всякие выглядят глупо, а прямой спокойны ответ вполне нормально и обижаться тут не на что.

Зайка
#9

Автор, не переживайте, сейчас мы Вам что-нибудь придумаем!

Итак, сколько комнат в квартире,в которую планируете ехать? ( я так понимаю,всегда у одной хозяйки снимаете?)

Елена
#10
Зайка

Автор, не переживайте, сейчас мы Вам что-нибудь придумаем!

Итак, сколько комнат в квартире,в которую планируете ехать? ( я так понимаю,всегда у одной хозяйки снимаете?)

Там очень интересное расположение.Комната одна ,большая и просторная с одной кроватью и диваном(по необходимости ставят тахту).Вторая вовсе и не комната,а из кухни переход в ванную.Но там стоит диван.Та,.просто для отдыха днём,в зной.Когда едут большие компании,то это выход для людей--не лишнее место.Но она комнатака-проход смежен с ванной комнатой.Дом двухэтажный,старинной постройки начала 20 века.Вид с балкона прямо на море(10 метров).

Елена
#11

Вот как расположиться 5-ти взрослым людям?Знаете,я написала ей,что хозяйка за две семьи дороже возьмёт.Вобщем это правда!Сестра сникла.Так что всё может решиться в лучшую для нас сторону.А вообще впредь буду твёрже и категоричней.)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: