Гость
Статьи
Сколько у Вас …

Сколько у Вас НАСТОЯЩИХ друзей?

Сколько у Вас НАСТОЯЩИХ друзей и сколько тех, кто так или иначе хочет что-то от Вас поиметь? Как Вы огораживаетесь от потребителей? Не боитесь ли оказаться в вакууме, если будете ожидать от других Вашего же отношения к людям (если Вы по натуре добрый и готовый всегда помочь человек)? Мне кажется, что главное не быть слишком отзывчивым в начале дружбы. Ведь если человек привыкает к тому, что Вы всё для него делаете, то он даже самый обоснованный отказ в помощи, когда Вы просто не можете ему помочь,он примет за оскорбление. Как выруливать ситуацию, когда Вы были слишком милы в начале дружбы, и от Вас все больше и больше требуют? Или это тупик и нужно уходить по-английски, так как гармонии в такой дружбе уже не будет? Спасибо.

Гость
50 ответов
Последний — Перейти
Страдаю от безответной любви
#1

Честно говоря, у меня один по-настоящему лучший друг, но вот одна проблема.....для меня он совсем не друг(((((((((

#2

так много вопросов ..и так лень отвечать..отвечу лишь на первый: человек 10 )

именно настоящих, их мало. а тех с кем в любое время можно потусить их очень много

Виктория
#3

Одна-мама

Гость
#4

нету.

да и ненастоящих не так много

Аня
#5

2 человека, но это скорее они меня считают лучшим другом, а я делаю вид, что это так, к сожалению

#6

Четверо очень близких друзей, таких, которые, как в том анекдоте, приедут и помогут закопать труп без лишних вопросов.

Еще десяток людей, которых всегда рада видеть и поболтать, с которыми интересно проводить время да и не бросают в трудную минуту. Их тоже могу назвать друзьями.

Всегда говорю, что мне везет на людей.

Гость
#7

У меня папа и муж. Других еше не проверяла, но думаю, что не помогут, а значит они просто знакомые.

Сандра
#8

Друзья есть, но ни одному из них я не могу прийти и поплакаться в жилетку

Гость
#9

двое и муж. но чтоб прям совсем-совсем друг, то это наверное только муж.

Африканский ядовитый хомячок
#10

я сама

Гость
#11

Ноль. Безоговорочно доверяю только родителям.

Наташа
#12

ноль

А ну-ка ша
#13
Безвоздушная тревога

которые, как в том анекдоте, приедут и помогут закопать труп без лишних вопросов.

о_О Не хотела бы я с Вами дружить... о_О

Гость
#14

нет ни одного настоящего

Гость
#15

Один - моя мама!!

Гость
#16

Один - бывший муж.

Кукла Па
#17

Мама, любимый и, может, быть одна подруга детства...А вообще есь лучшая подруга, но я не уверена, что поможет особо...

Юля
#18

У меня много настоящих друзей. Они все ***. Более милых людей в мире нет.

Гость
#19
Гость

Один - бывший муж.

Почему тогда он бывший?

Гость
#20

только муж

Гость
#21

Раньше казалось что друзей много, но с возрастом, когда заканчивается школа, институт, меняется работа, адрес - понимаешь что эти люди не были друзьями, вы просто проводили вместе время, т.к. по тем или иным причинам часто видились.

Гость
#22
Гость

Почему тогда он бывший?

Так уж вышло.

Гость
#23

ни одного

unusual89
#24

Мама

Чувырла
#26

мама,папа,бабка,дедка...=)а вообще не из кровных была одна "подруга",с детсва гадасть редкосная,я думала что вот с возрастом поумнела...ан нет,гадюка,убила бы лопатой))))вообще я удивляюсь,ну почему все люди какие-то злые,почему не хотят дружбы,почему все ищут за что бы поругаться с близким,а сами в ответ хотят любви...короче,друзья у меня на каждый период в жизни(школа,коледж,институт,работа,один подъезд),а по жизни чтоб один из детства к сожалению нет(((.

Гость
#27

1, это муж.

#28

Настоящая подруга у меня одна. С остальными я в приятных отношениях. Что касается потребителей, то их немало. Если я чувствую, что меня как-то хотят использовать в своих целях, то я выворачивая ситуацию так, чтобы человек САМ делал то, что хотел, чтобы я сделала за него.

Гость
#29
Высокая

Я хорошая, добрая и отзывчивая, и помогаю людям. Мои хорошие знакомые в курсе, что я помогаю т.к. я хорошая, а не л0хушка. Н

Посылать ***!) У того, кто просит и вдруг слышит такой ответ, такое смешное выражение лица))

Нужно быть сильным человеком, не бояться потерять г, которое хочет тебя использовать. Автор темы, может вы слишком хороший человек и вам поначалу будет тяжело отказывать, но со временем привыкните.

.

Спасибо за подробный ответ! Дело в том, что мне на самом деле приятно помогать людям, если есть такая возможность. Но пару раз сталкивалась с наглостью, завистью и скрытой, а порой и открытой недоброжелательностью в ответ на сердечное отношение. В эти выходные (а я сейчас в отпуске) я отменила все встречи со знакомыми. Просто нет потребности в общении с ними. А я всегда была очень общительным и открытым человеком, поэтому такое состояние души для меня странное.

Один пример: через знакомых мужа свела подругу с потенциальным работодателем. Сидим, пьем кофе, обговорили все детали контракта. Работодатель (давний знакомый) рассказывает о болезни сестры. Моя подруга, которая без нашей помощи не могла никуда устроиться, говорит после того, как мы распрощались с этим человеком: "Как меня задолбали чужие проблемы, хотелось встать и уйти!" А мне эта встреча в принципе была нужна лишь ради нее, и я 1,5 часа добиралась до места встречи, чтобы у нее была хорошая денежная работа!

Это нормально или я, как принято говорить на форуме, лох? ;-) Пример, увы, далеко не единственный и не только с этой подругой. Я, наверно, очень несовременный человек. То есть головой-то я всё понимаю, но начинаю оправдывать подобных людей. Скорее для собственного душевного комфорта. А мои знакомые чуют, когда я достигаю точки кипения и к этому моменту становятся лапочками, льют елей. А когда я теряю бдительность и снова вижу только хорошее, начинают всё по-старому. Какой вывод? Наверно, просто прекращать общение...

Гость
#30

У меня - ни одного. Есть подруга, которая считает меня настоящей своей подругой, а я стараюсь соответствовать. Но ее настоящей не считаю.

Гость
#31

у меня таких друзей как в кино или фильмах никогда не было

просто знакомые с которыми хорошо можно провести время, но которых 100% интересует их собственная шкура и которые тут же на голову сядут если позволишь

Гость
#32

в кино или книгах в смысле

Гостья
#33

ноль

Гость
#34

Ни одного. Тех, кто называется друзьями, человек 8.

Гость
#35

настоящих-0, оказывается я не одна такая.

Гость
#36

Нисколько.Есть человек которому я доверяю больше других это мама.Но и то не на все 100%.Слишком много меня подставляли.

#37

Ни одного. Да мне и не надо особо)

Мандаринка
#38

Тех, кто настоящий, наверное, 1. А сколько хотят что-то поиметь- не сосчитать!!!((((

Гость
#39

1. он по совместительству еще и муж.

Скарлетт
#40

Нет, друзей почти нет, вернее сказать, те, кого считала приятелями-оказались друзьями,а тех, кого друзьями-оказались СУККИ! Но я успокоилась, после, того, как мой приятель месяц назад оказался в онкоцентре, молодой, с огромной опухолью и без денег и мы за выходные собрали нужную сумму! После, такого стало легче жить,кажется, что я перестала драться"за выживание" и мир не так и плох!!

Валюта
#42

Две подруги с детства. С замужеством,с появлением детей, стали видеться гораздо реже и уже не так как раньше,но всё равно общаемся,делимся наболевшим.

Валюта
#43

А приятельниц (всяких соседок,коллег по работе и.т.д.) я убрала из своей жизни,потому что достали своими проблемами,которые пытались хотя бы частично решить за счет меня.

Гость
#44

у меня нет настоящих друзей. и тех кого могу назвать друзьями тоже нет. только одни знакомые с кем можно тупо убить время.

Гость
#45

одна...=) с каждым годом их становилось все меньше и меньше ..(просто подруг)...ну а теперь вокруг осталось несколько подруг..но настоящая одна =) весело с ней, ржем постоянно (аж морщины из за нее появляются уже в 20 лет хД)...не подведет самое главное,поддержит в трудную минуту, и т.д.

5 лет дружим...все таки дружба со временем проверяется ... лично у меня с каждым годом меньше и меньше(

Гость
#44

Всего одна подруга.

Гость
#45
Гость

так много вопросов ..и так лень отвечать..отвечу лишь на первый: человек 10 )
именно настоящих, их мало. а тех с кем в любое время можно потусить их очень много

Везёт вам

Гость
#48
Страдаю от безответной любви

Честно говоря, у меня один по-настоящему лучший друг, но вот одна проблема.....для меня он совсем не друг(((((((((

Такая же фигня.
Но это длится с детства.

Гость
#49
Виктория

Одна-мама

Родственники не считаются.

Гость
#50
Гость

так много вопросов ..и так лень отвечать..отвечу лишь на первый: человек 10 )

именно настоящих, их мало. а тех с кем в любое время можно потусить их очень много

Говорите что лень, а сами пишете.
И не ответили бы, мы не обиделись бы.
А много друзей и знакомых не всякий потянет. Ведь надо их приглашать, к ним ходить с подарками..
Много - никак.
От друзей тоже надо отдыхать.