Гость
Статьи
Подруга хочет жить со …

Подруга хочет жить со мной

Учусь на последнем курсе института,живу с родителями(у нас есть помимо квартиры где живем,однокомнатная,которую пока сдаем)После окончания вуза,сразу или после того как устроюсь на работу,перееду в ту однокомнатную(так мы с родителями решили)Подруга узнала про это и захотела жить в со мной вдвоем в той однокомнатной(мол ей с родителями своими надоело жить).А я не хочу с ней жить,потомучто люблю побыть одна,и не чувствую дискомфорта в одиночестве(в общем я интроверт)Я ей сказала что хочу жить одна,она-ну че ты,будем вместе жить,работать,будет круто.В общем она обиделась.Подруга хорошая,но иногда просто морально устаю от нее.Как поступить в этой ситуации?Считаю себя кем то вроде предательницы.

Мила
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а ей что то вообще негде жить? родители ее где? пусть платит за коммуналку тогда в таком случае

Гость
#2

Это совершенно нормально, что вы хотите жить одна в СВОЕЙ собственной квартире. Что вы ещё под подругу должны подстраиваться?))) У вас жизнь личная! А подруга пусть сама свои проблемы решает, а не за ваш счёт!

Гость
#3

Это ещё нормально, моя так ко мне с родителями собиралась жить.

.......
#4

Автор, никогда, слышите никогда не идите на уступки ей!!! Все это совместное проживание только испортит ваше общение и вашу дружбу!!!!

Валентина
#5

это Ваша квартира и Ваша жизнь! А если подруга не понимает, то это ее проблемы.

Гость
#6

Ну вы ей попробуйте объяснить, что вы будете вдвоем жить в однушке. Кто будет готовить? Убираться? Как платить кварплату? Покупать все в дом-продукты, технику, вещи и пр? У вас одна ванна и туалет, вы переругаетесь в пух и прах. Спать друг у друга на голове, никакого личного пространства! Даже парня не привести-НЕКУДА просто! Объясните, что вы просто хотите остаться друзьями, а эта идея жить в месте разрушит все.

А вообще, подружка хороша. Ей надоело жить с родителями, она на хвост к подруге. И квартиру снимать не надо, и типа весело.

Маша
#7
Гость

Ну вы ей попробуйте объяснить, что вы будете вдвоем жить в однушке. Кто будет готовить? Убираться? Как платить кварплату? Покупать все в дом-продукты, технику, вещи и пр? У вас одна ванна и туалет, вы переругаетесь в пух и прах. Спать друг у друга на голове, никакого личного пространства! Даже парня не привести-НЕКУДА просто! Объясните, что вы просто хотите остаться друзьями, а эта идея жить в месте разрушит все.



А вообще, подружка хороша. Ей надоело жить с родителями, она на хвост к подруге. И квартиру снимать не надо, и типа весело.

не надо ничего обьяснять, у таких подруг всегда находятся ответы на все.

просто "я хочу жить одна в своей кварире". и все!

еще можно приплести, что родители против.

Маша
#8
Гость

Это ещё нормально, моя так ко мне с родителями собиралась жить.

одна хоть или со всей своей семьей к вам хотиели переехать?)))

Злюка
#9

я точно такую тему тут уже читала.

Мила
#10
Злюка

я точно такую тему тут уже читала.

сорри,я видимо 2 раза написала тему.

Спасибо Вам девушки за поддержку.

Рупрeхт
#11

Скажи, мне тада ипстися некди будит.

#12

че седня, день квартирного вопроса на вумане? одна к подруге временно зарегистрироваться хочет, вторая переехать :))) осеннее обострение у приживалок?

молодая мать 34 лет
#13

была уже такая тема теми же словами написанная

Гость
#14
Рупрeхт

Скажи, мне тада ипстися некди будит.

нет, лучше скажи, что согласна, если она каждый день будет делать тебе куни

С у ч к а
#15

Скажите, что на ней тогда будут счета за свет, телефон и инет...сразу сдуется с идеей.))

Гость
#16

Это такие специальные люди). Ну нравится им жить, как в летнем лагере или цыганском таборе, это у них просто еще детство в попе играет + родители всегда сильно контролировали и контролируют. Я училась на загаром в другом городе. Во время одной из сессий так сложились обстоятельства, что одногрупница (она местная) НАСТОЯТЕЛЬНО пригласила меня к себе на неделю пожить, причем она жила с мамой и сестрой. Я до последнего отказывалась, но уж очень она была убедительна. Лично я всю эту неделю чувствовала себя дико неловко, а она явно получала удовольствие от этого табора. Потом еще веселее: она прикатила ко мне в гости (я уже с парнем жила) и зависла на 2(!!!!!!) месяца!!!!!!!! Как она призналась по пьяни, мама ей ничего не разрешает, во всем контролирует, а когда я у нее жила, то как то полегче. Ну а у меня она вообще оторвалась по полной. Если б не ее мама, наверно навеки у нас бы поселилась. Бррр, как вспомню, так вздрогну. Когда ее морду утром на кухне видела, уже чуть не плакала, до того достала своим присутствием. Вобщем не ведитесь, Автор, говорите, что родители категорически против.

Гость
#17

На загаром-на заочном)

Кузя
#18

"Я живу от родителей отдельно-в однушке.Познакомилась с парнем -живём вместе.Я в этой однушке прожила 2 года сама(но встречалась с этим парнем) и так привыкла к одиночеству.что сейчас живём вдвоём и мне как-то не очень комфортно."

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: