Гость
Статьи
Где найти некурящих …

Где найти некурящих друзей?

Здравствуйте! Я веду здоровый образ жизни и хотела бы в своем окружении иметь таких же друзей. Нет, я не хожу в спортзалы по причине отсутствия свободного времени, но не курю, не употребляю алкоголь и правильно питаюсь. У меня была пара подруг, но я закончила с ними общение, так как надоело вдыхать постоянно возле себя их яды (то ли по отсутствию мозгов в голове, то ли по другой причине у них каждые полчаса во рту была сигарета, при том, что они знали, что я терпеть этот запах не могу). На работе общаюсь с нормальной девушкой, но в жизни она выкуривает пачку в день, поэтому дальше работы, где курить запрещено, наше общение с ней не выходит.Сейчас многие будут клеймить меня, мол, надо идти людят на уступки и договариваться, чтобы они курили в стороне, в кафе выходили на улицу и т.п. В жизни так и хотелось бы, но почему-то люди, которые курили, не считали своим долгом понимать меня в этом плане. А сейчас у меня такое ощущение, что все девчонки 23-25 лет поголовно вокруг курят (из разных причин, это их дело). А где же некурящие? Как найти подружку, с которой будет легко и весело, которая будет вести такой же ЗОЖ, если я не хожу ни на какие курсы и т.п.?

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Давайте дружить!!!

Точно такая же ситуация!!!! Все подруги поголовно курят. Достали ужею Хочу некурящую подругу!!!

Валька
#2

фиговый вы друг если так друзей подбирате

Гостья
#3

Я прочитала недавно, что курение является причиной рака в 30% случаев и теперь стараюсь подальше находится от тех, кто дымит, пассивное курение мне не нужно. Большая часть подруг не курит, а если и курит, то только на улице, чтобы других не травить.

мики
#4

Так Вы и ищите единомышленников в группу - мы против курения.

Дружба тут причем. Она такими мерками не измеряется.

Если ты не куришь - ты друг, если куришь - не друг.

Это какая-то дружба с оплатой, за право с Вами дружить :)))

Ольга
#5

Если у людей действительно дружба, то курение одного из них не помешает дружить. А если вы ищите единомышленника, то, наверное, сможете найти в фитнесклубе.

Гость
#6

Хаха, и о чём вы говорить будете? О ЗОЖ днями и ночами? :D Странно выбирать друзей по такому принципу.

Ягода-колючка
#7

4, Мики, сейчас у поколения 23-25 как раз так и измеряется:) Это как фейс-контрол "не куришь" проходи дальше:) А дальше еще веселее:)

куськина мать
#8

я тоже такая, но мои подруги не курят,(бросили) а вот в семье курят курят все и дома, и всё равно что меня не устраивает, говорят выходи когда курим, так они по очереди курят то все...

Гость
#9

да, боюсь представить, какая вы "интересная" подруга)

---
#10

Мне 15 лет) Я тоже как бы веду здоровый способ жизни. И из за этого НИКТО со мной не общается, а все потому, что я не зависить от алкоголя и травы в 15) А вы Автор правильно делаете! Я из за того, что со мной никто не общается не собираюсь начать пить и курить! Это бред! Зачем такая дружба?!

Apollo
#11

интересно... где вы вообще находите таких подруг? у меня из всех подруг, максимум 3-4 курит... сама не курю в семье курил только отчим... в классе мало кто курил, на работе тоже... где вы их всех находите???)))))

Гость
#12

"Нормальные люди не курят - хоть женщины, хоть мужчины, ведь общеизвестно, что табак - узаконенный наркотик."

Гость
#13

Прошло уже11 лет с этого поста, а проблема не меняется. Началась война в Украине, люди пережили страшный ковидный кризис, и всё это только подстрекает людей ещё больше курить и пить. Стал сам задаваться вопросом что делать после того как закурила последняя мне близкая подруга, теперь я вообще не могу никого назвать "Близким" человеком, всегда чистил свой круг общения и не давал туда таким гнилым людям вступать, и теперь дошёл уже до того что самый одинокий из многих, не знаю где искать друзей или здоровое общение в целом, грустно осознавать куда катится мир, а мне только 19...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: