Гость
Статьи
Подарок на день …

Подарок на день рождения

Не знаю в какую тему написать, просто интересно, как бы поступили вы.
У подруги недавно был день рождения. До этого, где-то за месяц до торжества она сказала, что будет отмечать за городом, пригласила как я поняла, сказала ничем выходные не занимать.
А тут вот уже и день рождения прошел и отметила, а нам ни слова не сказала.
Я такие вещи близко к сердцу не принимаю, но обидно конечно))
Вопрос не в этом)
Мы с мч купили подарок, планировали там на праздновании его подарить и все дела.
Теперь у нас разногласия) Я хочу подарить подарок, не смотря ни на что, а он говорит, что не надо, оставим себе, хорошая вещь)
Как бы поступили вы?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Малена
#1

Узнайте, отмечала ли подруга ДР. Может, не отмечала вовсе, планы изменились. Тогда дарите подарок)

А если отмечала, но вас не позвала, то действительно обидно. В этом случае не дарите.

Автор
#2
Малена

Узнайте, отмечала ли подруга ДР. Может, не отмечала вовсе, планы изменились. Тогда дарите подарок)

А если отмечала, но вас не позвала, то действительно обидно. В этом случае не дарите.

Отмечала, отмечала, как и собиралась за городом. поэтому и обидно) раньше всегда приглашала. непонятно..

СуперМен
#3

Забейте и наслаждайтесь подарком))

Гость
#4

себе оставьте) Ваш МЧ прав, хороший учитель)!

подруга
#5

Я бы спросила перед ДР, чо как, куда ехать)

Сыр в масле
#6

А с кем она отмечала? Не объяснила, почему вас не позвала?

Я считаю, что МЧ прав, подруга некрасиво поступила.

У меня похожая ситуация была. Только подруга мне соврала, что отмечать в обще не будет, только со своим МЧ. А потом оказалось, она с нашими общими друзьями отмечала в боулинге, оказалось, она меня не позвала, т.к. все были парами, а я на тот момент одна была. Было очень обидно, мы потом помирились, дарить я ей ничего не стала.

Гость
#7

А я как-то по молодости своей ЛУЧШЕЙ на тот момент подруге купила подарок к ДР, долго выбирала, потратила все свои деньги, пришла к ней в тот день (без звонка, телефонов у нас не было тогда, мы так ходили, прям звонили сразу в дверь))). А у нее куча гостей... одни юноши... Побоялась, видимо, меня пригласить (( я внешне была намного лучше...

Было неудобно, и мне и ей. Она замялась, пробормотала, что не собиралась никого звать, они сами нагрянули неожиданно, проходи и ты, мол. Но я, поняв все неудобство ситуации, извинилась и свинтила, сославшись на то, что по делам вообще-то ехала, а по пути просто решила подарок ей завезти, и что времени у меня нет, к сожалению.

Я-то и не расчитывала, что она отмечать ДР будет, я и вправду просто подарок хотела занести, ну и чайку, может, попить. Но я также точно знаю, что просто так толпой к ней не могли приятели зарулить, такого никогда не было, мы довольно тесно общались и домой к ней, наверное, одна я и приходила... Т.е. все же ДР она спланировала, но меня не позвала...

Помню, было не то что обидно, просто стало очень печально.

Автор, тут смотрите по своим финансам, надо в таком случае быть прагматиком - если подарок по карману ударил, и вам он самим нравится, то оставьте себе. Если вам не жалко, то подарите.

Гость
#8

Да, и еще я больше так не поступала - к кому-то прям на ДР заявиться, в тот же день. Дабы не провоцировать неловких ситуаций. А вдруг там торжество, хоть человек и не приглашал... Подарок и позже подарить можно.

А на то, что тебя не пригласили - я лично не сильно обижаюсь, на все есть причины, значит. Принято же, если друзей много, даже разносить их по дням - сотрудники в один день, друзья в другой, потому что и интересы и компании могут быть совсем разными...

#9

Автор, я прям себя чувствую на месте вашей подруги=)) только у меня ДР еще не прошел, все в планах, но я точно знаю, что некоторых особ звать не хочу, хоть и общаемся, в универе общаемся. Но я пока никого и не звала, они сами задают вопросы, куда и как и что будет. Я вот не знаю, как тактично сказать, что их нет в списке) тоже были мысли просто отметить, ничего не говоря, но я 100% знаю, если узнают, куча дерьма польется.

Мадам
#10

Простите за выражение,но со свиньями по-свински себя надо вести.

Не пугайтесь,это не Вам,автор :)

Если подруга так свински поступила,то смысл перед ней распинаться? Молодой человек прав.

Лиза
#11

Подарок можно выбирать очень долго и это сделать тяжело, если не знаешь каких-либо предпочтений) Я часто ищу подарки в соц.сетях потому что там очень много интересных идей. Вот наткнулась на одну из них " Выжигание портретов на заказ")) Идея меня сразила! Группа большая, с большим количеством работ и все очень красивые, поэтому я и сама решила заказать там подарок)) Вышло потрясающе, поэтому и хочу посоветовать вам! vk.com/drawingfire

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: