Гость
Статьи
Коллега постоянно …

Коллега постоянно ненароком проезжается по внешности и не только. Высказать или молчать?

Она хорошая девушка, но ей присуща некоторая бесцеремонность. Приведу примеры. Когда я сделала мелирование и пришла на работу, она спросила: "Что, покрасилась?". Я говорю, да. Её реакция: "Кхм, мдаааа". И всё, больше ни слова. При этом она выразительно посмотрела на мои волосы. Потом мы как-то обсуждали мою встречу одногруппников, я рассказала, что устроилась лучше всех в итоге, на что она ответила: "Наверно, от тебя такого никто не ожидал, ведь ты, так скажем, не была первой красавицей". Я никогда не считала себя суперкрасавицей, но мне было очень неприятно это слышать... Плюс ко всему я довольно плотная по телосложению, она постоянно это упоминает зачем-то. На днях сказала: "Ты наверняка никогда не была худенькой, даже в детстве". А ещё раньше: "Давай прямо, ты девушка немаленькая..". Это было раз 10, если не больше. При этом иногда она искренне делает мне комплименты. То есть я не могу понять такое поведение. Я очень терпеливый человек, но меня конкретно достало количество раз, сколько она это уже говорила.

Скелетон
33 ответа
Последний — Перейти
Виктория
#1

зависть

Ирочек
#2

Вы просто ждете от нее похвал. И Ваши надежды каждый день не оправдываются. Пересмотрите свое отношение к окружающим, а не её.

Гость
#3

мне вот тоже пришла мысль про зависть, но возможно она Вас просто не любит, и Вы вообще ей не нравитесь. и девушка настолько плохо воспитана, что не умеет себя контролировать.

Лена
#4

У меня такая же была косметолог и девушки с работы. К косметологу я больше не хожу, поскольку она меня считала бедной и располневшей, поэтому я мужчинам не нравлюсь и меня замуж не берут. Потом она увидела меня в норковой шубе и очень удивилась. Смешно, их у меня 4, я сама очень небедная, а она приезжая на съемной квартире. Я замуж честно не хочу, а она не верит и пусть. С работы тоже завидовали, что я богаче и образованнее, нравилась парням с работы. Сразу было 5 поклонников. Сами худые были как спички, еще мою женственную фигуру обсуждали. Одная полная недовольная девушка тоже прохаживалась по моей фигуре, хотя крупнее меня. Я той девушке цветы дарила и тех остальных с праздниками поздравляла. Они завидовали, что у меня есть свободные деньги. Я потом уволилась из этого гадюшника.

мерил
#5

таких людей полно. Ходила на аквааэробику, так девчонка-недоучка тренер еще замечания делала в таком тоне "Аня, ты не правильно делаешь упражнение". Какая я тебе Аня, я кандидат наук, и на несколько лет старше. И говорить надо тактично, типа Аня вы сильнее прогибайтесь в спине когда делаете упражнение. А там такой колхоз был, девочка дворовая какая-то, 24 года - сын-школьник, в общем на учебе и умственном развитии дева не циклелась никогда.

Кукла Па
#6

Были такие коллеги у меня. Точь в точь. Однажды меня это так достало, что я подошла к ней и глядя в лицо перечислила ее главные недостатки внешности (говорила с улыбкой до ушей). Она сделала вид, что ничего не произошло, но я больше ни разу не слышала от нее пакостей.

Сойка
#7
мерил

таких людей полно. Ходила на аквааэробику, так девчонка-недоучка тренер еще замечания делала в таком тоне "Аня, ты не правильно делаешь упражнение". Какая я тебе Аня, я кандидат наук, и на несколько лет старше. И говорить надо тактично, типа Аня вы сильнее прогибайтесь в спине когда делаете упражнение. А там такой колхоз был, девочка дворовая какая-то, 24 года - сын-школьник, в общем на учебе и умственном развитии дева не циклелась никогда.

а как вас надо было называть -по имени отчеству что ли? Русский повтори, кандитат наук тоже мне...

Бугагашенька
#8

У меня такая коллега есть. Переехали в новую квартиру? Да у вас не дом а общага (а у нас новостройка в престижном районе). Детей не заводите? Муж от тебя уйдет. (да, да, конечно. А сама разведенка с 10ти летним сыном, уже лет 5 как без мужика вообще, живет со своими же родителями в их квартире двушке). Ты много красишься, тебе кожу не жалко? (нет, п ля ть, я буду как ты, серая мышь с землистым цветом лица. Зато все натуральное). Ну и еще много всего, касательно нарядов, духов, украшений и прочего и прочего. Я не реагирую, остальные коллеги слушая ее только ухмыляются, мол опять Свету понесло. Меня это только забавляет. Бесится, значит моя жизнь гораздо лучше ее, раз столько негатива. Пусть пыхтит:-)

Бугагашенька
#9

Ругаться не хочется, а мстить получается еще как. Обронила в разговоре, что муж не против, чтобы я ушла с работы. Мол, дома я денег больше зарабатываю, чем на работе, да и мозг никто не выносит и получается работать для души. Что там было....Я думала она просто взорвется. Уже недели три из нее ка ка шки плещутся, да никто не реагирует.

Сорри, захотелось выговориться :-)

Гость
#10

У меня такая начальница. Когда она рассматривает фотографии сотрудниц в корпоративном телефонном справочнике - почти про всех говорит: "страшная". При этом, девушки эти - как минимум симпатичные. Мне очень неприятно это слушать - что же тогда она про меня думает (сама я - симпатичная, знаю об этом - но эти ее слова все равно делают мне очень неприятно). При этом она тоже делает мне искренние комплименты (поэтому версия, что она характеризует так из зависти - отпадает, иначе не говорила бы мне приятных вещей). Нетактичной ее тоже не назовешь - все хорошо с этим, кроме когда речь заходит о женской внешности. Не знаю, в общем - тоже не понимаю, как с этим быть.

Гость
#11

Не нашла ничего такого ужасного в словах коллеги автора. Просто она искренний, может быть черезчур прямолинейный человек: говорит, то что думает.

Кенгуру
#12

Да не обращайте внимания - не хватало на всяких дур тратить своё время и эмоции.

Эллен
#13

Как это всё знакомо. )) Я сама работаю в коллективе, где полно таких "добрых и тактичных" тёть. Как правило, комментировать внешность, одежу, какие-то события личной жизни, в оскорбительном и не приятном тоне, любят те, у кого в личной жизни застой, зависть к более успешным. У меня иммунитет на таких людей, просто не реагирую.

Кристина Орбакайтовна
#14
Кукла Па

Были такие коллеги у меня. Точь в точь. Однажды меня это так достало, что я подошла к ней и глядя в лицо перечислила ее главные недостатки внешности (говорила с улыбкой до ушей). Она сделала вид, что ничего не произошло, но я больше ни разу не слышала от нее пакостей.

Молодец Вы! Я почти так же поступила!))

Иришка
#15

если она так же искренне, без подхалимства, говорит комплименты, то это просто такой человек прямолинейный. Обижайтесь-не обижайтесь, это такой характер. Здесь вы можете только попытаться объяснить ей, что ее прямолинейность вас обижает и попросить вообще не комментировать вашу внешность. А если она только гадости говорит - 100% зависть и глупость.

Primus
#16

Ну и вы по ней пройдитесь, с улыбкой так, или она настолько идеальная, что придраться не к чему? Обычно этого хватает, людям неприятно слышать такие комментарии о себе и они затыкаются.

#17
Иришка

если она так же искренне, без подхалимства, говорит комплименты, то это просто такой человек прямолинейный. Обижайтесь-не обижайтесь, это такой характер.

Согласна.

#18

Все хотят, чтоб в их уши только мёд лили.

ЛиЛу
#19

а почему бы и не высказать, ели перестроить свое отношение к окружающим не получается? так и сказать - дсескать, Маша, я ТОЖЕ считаю тебя страшненькой крокодилецей, у котортй черти на личике гороx мололи, но я же тебе об этом не говрю каждый день, ейто же невежливо! вот и ты мне пожайлуста болше про мою внешност ничего не говори, своей лучше займись, она точно требует твоещго ежедневного пристального внимания и заботы.

:) и все)

Гость
#20

Автор, никто не имеет право критиковать внешность, личную жизнь человека-это только ЛИЧНОЕ и других касаться не должно. Я бы обрубила все эти замечания в два счета.

#21

да..уж( если промолчать не получается ответье ей ее же оружием

вера
#22

Автор, ваша коллега хамка. В чем-то вам завидует и уж точно обнаглела от вседозволенности. Перестаньте плавно с рей общаться. Переходите на очень вежливый тон и будьте холодно-дистанцированны. Как только она что-то обранит в этом тоне- улыбнитесь, смолчите,отварнитесь и больше с ней в этот день не общайтесь. Тренируйте как собаку Павлова. Она делает и говорит все совершенно осознанно, исподтишка наблюдает вашу реакцию и ей это доставляет удовольствие.

Гость
#23
ЛиЛу

а почему бы и не высказать, ели перестроить свое отношение к окружающим не получается? так и сказать - дсескать, Маша, я ТОЖЕ считаю тебя страшненькой крокодилецей, у котортй черти на личике гороx мололи, но я же тебе об этом не говрю каждый день, ейто же невежливо! вот и ты мне пожайлуста болше про мою внешност ничего не говори, своей лучше займись, она точно требует твоещго ежедневного пристального внимания и заботы. :) и все)

+100

Гость
#24

Автор, так Вы ей меньше рассказывайте, не подставляйтесь. Вот зачем Вы ей рассказали, что лучше всех бывших одногруппников устроились? это же субъективно и почти каждый так считает. У меня тоже такое было, я не привыкла к такому общению и , увы, до сих пор помню пару выпадов, хотя и понимаю отчего это говорилось. После декрета работаю дома и рада, что не должна слушать этот бред и думать, что бы это значило.

Яна
#25
ЛиЛу

а почему бы и не высказать, ели перестроить свое отношение к окружающим не получается? так и сказать - дсескать, Маша, я ТОЖЕ считаю тебя страшненькой крокодилецей, у котортй черти на личике гороx мололи, но я же тебе об этом не говрю каждый день, ейто же невежливо! вот и ты мне пожайлуста болше про мою внешност ничего не говори, своей лучше займись, она точно требует твоещго ежедневного пристального внимания и заботы.

:) и все)

ну что-то вроде этого.

ответите разок, желание комментировать пропадет.

у меня знакомая одна "смеялась" над машиной моего знакомого - типа ой-ой-ой тойота королла. а у самой бойфренд вообще пешком ходит, даже такой нет. мне забавно и удивительно на такое смотреть :)

Яна
#26
Скелетон

Когда я сделала мелирование и пришла на работу, она спросила: "Что, покрасилась?". Я говорю, да. Её реакция: "Кхм, мдаааа". И всё, больше ни слова.

Скелетон

Потом мы как-то обсуждали мою встречу одногруппников, я рассказала, что устроилась лучше всех в итоге, на что она ответила: "Наверно, от тебя такого никто не ожидал, ведь ты, так скажем, не была первой красавицей". Я никогда не считала себя суперкрасавицей, но мне было очень неприятно это слышать...

Скелетон

На днях сказала: "Ты наверняка никогда не была худенькой, даже в детстве". А ещё раньше: "Давай прямо, ты девушка немаленькая..". Это было раз 10, если не больше.

ну надо было спросить "что, не нравится?" и не дать уйти с ухмылками от ответа. если она уж корчит рожи, то пусть объяснит, что ей не так.

- а откуда она-то знает, в одной школе учились?

реально, бесят такие люди. ты наверняка же и без нее знаешь свои габариты? я бы ответила на это "и дальше что? кто-то вообще без груди, лучше что ли?" или бы даже по ее недостаткам хороший повод проехать. типа, Маша, а ты со своими волосами, как их укладываешь, чтобы казалось, что волосы на голове есть?

ну вы не можете что ли ничего ответить, тоже "прямолинейность" проявить?:)

Тася
#27
Бугагашенька

Ругаться не хочется, а мстить получается еще как. Обронила в разговоре, что муж не против, чтобы я ушла с работы. Мол, дома я денег больше зарабатываю, чем на работе, да и мозг никто не выносит и получается работать для души. Что там было....Я думала она просто взорвется. Уже недели три из нее ка ка шки плещутся, да никто не реагирует.

Сорри, захотелось выговориться :-)

И у меня на работе такая мадам есть. Увидит у меня новую сумку или джемпер-и начинает-"тебе,что,некуда деньги девать?" Буквально на днях я уволилась ,так она всё выспрашивала-куда я ухожу и какой оклад будет. Когда узнала-позеленела от зависти)))

Ещё раздражало,что постоянно зырила-кто,что ест и смотрела в рот на обеде -было просто невыносимо гадко и неприятно.

#28
мерил

таких людей полно. Ходила на аквааэробику, так девчонка-недоучка тренер еще замечания делала в таком тоне "Аня, ты не правильно делаешь упражнение". Какая я тебе Аня, я кандидат наук, и на несколько лет старше. И говорить надо тактично, типа Аня вы сильнее прогибайтесь в спине когда делаете упражнение. А там такой колхоз был, девочка дворовая какая-то, 24 года - сын-школьник, в общем на учебе и умственном развитии дева не циклелась никогда.

И чем закончились ваши занятия? Перешли в другое место?

#29

Автор, поменьше с ней общайтесь. И не рассказывайте ничего; если только слегка, чтоб ей завидно стало.

Гость
#30

да не общайтесь вы с ней и все тут

#31
Персиковый сок

Все хотят, чтоб в их уши только мёд лили.

Все хотят, чтобы им не говорили гадостей, а не мед в уши лили. Не передергивайте. Неумение заткнуться в нужный момент таким тупым хабалкам иногда стоит передних зубов, вопрос времени. Я одну такую обрила так, что она потом в соседнем кабинете ревела сидела, и после этого месяц в моем кабинете ничью внешность не комментировала. Зашла, бумаги подписала, вышла.

Гость
#32
мерил

таких людей полно. Ходила на аквааэробику, так девчонка-недоучка тренер еще замечания делала в таком тоне "Аня, ты не правильно делаешь упражнение". Какая я тебе Аня, я кандидат наук, и на несколько лет старше. И говорить надо тактично, типа Аня вы сильнее прогибайтесь в спине когда делаете упражнение. А там такой колхоз был, девочка дворовая какая-то, 24 года - сын-школьник, в общем на учебе и умственном развитии дева не циклелась никогда.

Особенно порадовало цыклЕлось. От кандидата ... наук

Гость
#33
Иришка

если она так же искренне, без подхалимства, говорит комплименты, то это просто такой человек прямолинейный. Обижайтесь-не обижайтесь, это такой характер. Здесь вы можете только попытаться объяснить ей, что ее прямолинейность вас обижает и попросить вообще не комментировать вашу внешность. А если она только гадости говорит - 100% зависть и глупость.

Это не прямолинейность, а бестактность и невоспитанность. Таких надо сразу ставить на место. Хотя...это бесполезно. Горбатого могила исправит.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: