Гость
Статьи
Дала денег в долг - …

Дала денег в долг - как теперь вернуть?

Однажды познакомилась с девушкой на одной вечеринке, мы начали общаться, подружились, 2 месяца были, что называется "не разлей вода", потом не то, чтобы поссорились, просто разочаровались друг в друге. По крайней мере я точно - человек оказался не такой, каким хотел себя показать, начала вылезать мелкая ложь. Ну и однажды мы как-то неудачно на повышенных тонах поговорили, я ей сказала, что не хочу больше общаться. Точнее, написала вконтакте. Но дело в том, что примерно после 3 недель знакомства она позвонили и сказала, что нужны деньги, а зарплату не дают. Надо было на дело, и потратила она их на дело -это я точно знаю. Я не обозначала сроков, мы продолжали общаться, она всё говорила - верну-верну, я в ней была уверена, поэтому не напоминала. Потом заняла ещё денег. НЕ знаю, на что, дала ей, но сказала, что до Нового года мне надо вернуть всё. Вся сумма небольшая - 7 тыр, но в Новоому году мне бы пригодилась. 25 декабря написала ей - что там с моими деньгами? она сообщение прочитала, что ничего не ответила. Не знаю, собирается она их возвращать вообще или нет. Мы студентки, и сумма для меня не то, чтобы критичная, но всё-таки, почему я должна её кому-то дарить? Трубку не берёт. НЕ знаю, что делать((((

НЕАВТОР
17 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#1

либо давать и быть готовой подарить эту сумму, либо давать под расписку и проценты.

#2

таки согласна с мышью

ну попробуйте все же ей сказать,что вам нужны деньги и спросите когда она сможет вернуть

ДУСЯ
#3

Приготовьтесь к тому, что деньги не вернут. Если вернет - то порадуетесь такой удаче. Воспринимайте это как горький опыт - деньги в долг давать не надо, если даете, то не постесняйтесь взять расписку, ведь человек не стесняется просить у вас . Но оптимальный вариант 6 жить по средствам, в долг не давать и не брать самой.

Гость
#4

А знакомые общие у вас есть? расскажите всем кому можно, что она занимает деньги и не возвращает

НЕАВТОР
#5
Гость

А знакомые общие у вас есть? расскажите всем кому можно, что она занимает деньги и не возвращает

есть конечно, более того - среди моих знакомых есть люди, с которыми она хотела бы общаться - они нужны ей по роду деятельности. Я даже думаю, что она через меня хотела с ними познакомиться, и их мнение ля неё важно. Но я же не могу написать ей "Верни деньги, а то я всё расскажу Васе", а моя цель - вернуть мои деньги, а не подос*ать ей.

Гость
#6
НЕАВТОР

есть конечно, более того - среди моих знакомых есть люди, с которыми она хотела бы общаться - они нужны ей по роду деятельности. Я даже думаю, что она через меня хотела с ними познакомиться, и их мнение ля неё важно. Но я же не могу написать ей "Верни деньги, а то я всё расскажу Васе", а моя цель - вернуть мои деньги, а не подос*ать ей.

ну просто можно сказать, что если не вернет - об этом узнают ваши общие знакомые. Что такого в этом?

генерацион п
#7

С деньгами пррститесь,

Знакомым все расскажите.

алиса
#8

а мне вот за работу не заплатили, за два месяца, сумма критическая для меня...

нажелала им всего-всего, надеюсь, сбудется((

Гость
#9

прийди в ее группу и перед всеми разкрищись - отдавай деньги сейчас же!!!

Виктория
#10

напрямую сказать. долг верни

я так с подругой детства прервала отношения. взяла у меня пару дорогих вещей и пропала нагло. отключила номер. вспомнила ее адрес работы. не в вещах дело-то. в мелочности. в разведку с таким человеком - погибель

Гость
#11

она теперь ненавидит вас. это побочный эффект давания в долг

Гость
#12
Виктория

напрямую сказать. долг верни



я так с подругой детства прервала отношения. взяла у меня пару дорогих вещей и пропала нагло. отключила номер. вспомнила ее адрес работы. не в вещах дело-то. в мелочности. в разведку с таким человеком - погибель

так вы вергули вещи?

Виктория
#13
НЕАВТОР

есть конечно, более того - среди моих знакомых есть люди, с которыми она хотела бы общаться - они нужны ей по роду деятельности. Я даже думаю, что она через меня хотела с ними познакомиться, и их мнение ля неё важно. Но я же не могу написать ей "Верни деньги, а то я всё расскажу Васе", а моя цель - вернуть мои деньги, а не подос*ать ей.

да расскажите им. не убудет.

Виктория
#14
Гость

Викториянапрямую сказать. долг верни



я так с подругой детства прервала отношения. взяла у меня пару дорогих вещей и пропала нагло. отключила номер. вспомнила ее адрес работы. не в вещах дело-то. в мелочности. в разведку с таким человеком - погибельтак вы вергули вещи?

отдала. через месяц. а брала на выходные. кожаная куртка в царапинах плюс еще рукава закатаны были... платье как им полы мыли. преувеличиваю но факт. не очень приятно конечно..

салют
#15

а ты ей напиши,что если не отдаешь денег,то придешь выбивать их(в буквальном смысле).Я надеюсь ,ты хотя бы знаешь где они живет.И не забывай долг,потому что они совсем обнаглели,вот тут пишут типа-дала взаймы,а она наглая не отдает,но я выше её,не буду унижаться и названивать.

Яна
#16

напиши "мне все равно, где ты их будешь брать, но возвращай мне срочно деньги, у меня критическая ситуация! вот такая ты значит подруга - заняла и пропала?"

если ноль эмоций - начинай рассказывать общим друзьям про ситуацию. что дала ей денег, хорошо общались, но общение как-то резко прекратилось, и денег не возвращает и трубки не берет.

Тася
#17

Вам теперь придется надеяться только на совесть подружки ,или постоянно дожимать её напоминаниями.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: