Гость
Статьи
Подруга завидует. …

Подруга завидует. Дружбе конец?

Добрый день! Мне кажется мне завидует моя единственная подруга. Несколько лет назад свела судьба с одной девочкой,да так свела что стали очень дружить. Одинаковые взгляды,вкусы и тд. Единственное разное -материальное положение. И вот стала я замечать ,моя подруга всегда и во всем пытается меня обойти что ли...Я много работаю и она всегда пытается показать что и она лезет из кожи вон. Недавно были с ней в гостях у знакомой,дела у знакомой совсем плохо и я предложила одолжить ей сто баксов,так моя подруга сразу влезла и стала кричать-нет,нет,я дам,я ! Если я говорю что я что то купила,она тут же тоже начинает говорить что и она купит скоро но лучше и круче. Приехала тут к ней в новых сапогах,она спрашивает -дорогие?Я - ну да,сама вообщем то видишь. Она в ответ_фу ненавижу замшу! Купила шуба.Подруга мне-нет,не нравится,предыдущая была лучше! И так во всем, никогда не похвалит,дабы поддержать мне настроение. У меня фотоаппарат есть и я ей его давала не раз,потом она купила себе тоже фотик,но бэушный и другой фирмы. Я похвалила,сказала что она молодец. Она мне-да,я давно такой хотела хоть он и дешевле чем твой но зато насколько круче! Хотелось бы подметить что я никогда не кичусь что зарабатываю и имею больше чем она,наоборот,лишний раз даже боюсь акцентировать на этом....Был у меня случай один не приятный...Я помогаю собакам из приютов,корм иногда передаю и тд. Это что то для души у меня,по порыву сердца чтоли. Рассказала подруге,так она выслушала и так резко мне и грубо говорит - ты бы лучше детям помогла бездомным а не собакам!Что это? Хотелось бы сказать что я часто даю ей безвозмездно деньги зная что ей тяжело и у нее нет,делаю для нее много хорошего в виде подарков или исполения ее просьб..

55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вы слишком много значения придаёте деньгам.Мир отражает нам наши же мысли.пернестаньте так думать о подруге -и вам перестанет это казаться.

Это ВЫ такая, а не подруга.

Гость
#2

Мне вот сестра дико завидует.

Я перестала общаться.

Так лучше и для нее и для меня.

Цао
#3
Гость

Мне вот сестра дико завидует.

Я перестала общаться.

Так лучше и для нее и для меня.

А в чем вам сестра завидует?

Гость
#4
Цао

Гость

Мне вот сестра дико завидует. Я перестала общаться. Так лучше и для нее и для меня.

А в чем вам сестра завидует?

Да не хорошо обсуждать сестер.

Просто у нее в жизни все" потом и кровью".

А у меня наконец все хорошо.

Отношения были лучше, когда у меня все плохо было......

Гость
#5

Вы действительно слишком много значения придаете деньгам да еще и подружку купить пытаетесь. Иначе, зачем эти подачки в виде "я часто даю ей безвозмездно деньги..."?

каори
#6

А зачем вы ей деньги даете?

Вообще честно говоря- подруга вам завидует

Бугагашенька
#7

У вас у самой в голове только деньги и как бы отличиться. Вы друг друга стоите.

#8
каори

А зачем вы ей деньги даете?

Вообще честно говоря- подруга вам завидует

Зачем даю...? Не знаю... Просто я ее люблю и мне не хочется чтобы она переживала из за всякой ерунды. А она часто мечтает о чем то,чего не может себе позволить. Я и даю,чтобы купила и не горюнилась. Когда то давно,у меня тоже было положение таково,что я ничего лишнего себе позволить не могла,а хотелось так же.... Знаю досадное ощущение от этого и не хочу чтобы подруга его испытывала. ,это же все такие мелочи. Да и вообще люблю подарки делать,глаза радостные видеть так приятно...Насчет безвозмездности,так я пишу как есть,я делаю это не ради чего то взамен,а просто так. Но обидно то,что делаешь порой много,а в ответ ждешь просто хорошего и доброго отношения,но по факту получаешь или колкости или обсирание

каори
#9

Не делай добра не получишь зла...старая верная мудрость

#10

Автор, а почему вы задумались о том, что подруга пытается повторить ваши успехи? Мне кажется удачливый человек не обращает внимание на завистливых людей. Может, вы всего лишь вообразили себе зависть подруги, а ее и нет на самом деле? Вы цельный человек? Зачем вам мелочиться?

Валерия
#11
8916295

Добрый день! Мне кажется мне завидует моя единственная подруга.

...

Хотелось бы сказать что я часто даю ей безвозмездно деньги зная что ей тяжело и у нее нет,делаю для нее много хорошего в виде подарков или исполения ее просьб..

Меньше задумывайтесь об этом, а то похоже на "комплекс победителя". Просто отойдите от этой темы, если подруга вам важна. У всех свои тараканы. Не может оценить помощь, чувствует себя должной, вот и бесится - это один из вариантов. Взрослого человека все равно не изменить. Ей может быть и самой неудобно, а по-другому никак.

Я бы посоветовала не деньги давать, когда она в след. раз жаловаться начнет, а начать в ответ жаловаться про свою жизнь. И вам никто завидовать не будет, и моментов неприятных удастся избежать.

И понаблюдайте за собой, может быть вы иногда сами не замечаете, когда хвалитесь. Всякое бывает.

#12
Morgan le Fay

Автор, а почему вы задумались о том, что подруга пытается повторить ваши успехи? Мне кажется удачливый человек не обращает внимание на завистливых людей. Может, вы всего лишь вообразили себе зависть подруги, а ее и нет на самом деле? Вы цельный человек? Зачем вам мелочиться?

Так я вот и хочу разобраться,может у меня глюки...... Я не понимаю ее высказываний и поступков,отсюда и смятение. Может я какая то не такая,но я как считаю,что надо если дружишь поддерживать всегда ,из вежливости ,из уважения. Купила она допустим стол,а мне не нравится,зачем я буду говорить свое мнение и портить ей настроение,я наоборот всегда говорю-молодец,стол нужная вещь! Главное же чтобы ей нравилось. Так почему же она всегда говорит что ей все мои приобретения не нравятся,что все фу,что она бы такое не купила и тд.....Почему никогда не поддержит и не скажет -Катюха молодец что купила! Насчет моей головы в которой только деньги,совсем не правда... Я пишу о деньгах,потому что именно они становятся постоянной причиной наших недомолвок и трений. Пойти куда то,поехать,поржать,потрепаться,обсудить что то -тут нет проблем,но как только речь заходит о каких то покупках или достижениях с моей стороны,сразу подколки или обгаживание достигнутого. Пишу тут,потому что хочу понять и разобраться,хочу сохранить дружбу и общение,готова признать ошибки и со своей стороны,а не для того чтобы кого то захаить или пообсуждать.

табуретка-pro
#14
8916295

хочу сохранить дружбу и общение,готова признать ошибки и со своей стороны

никаких ошибок с вашей стороны я не увидела... вряд ли это разумно - продолжать такую "дружбу". она так и так прекратится, когда упадет "последняя капля"

Коза
#15

Мне кажется вы преувеличиваете. Если она что то покупает вслед за вами, ну и что, это же естественно, если мне что-то у кого-то понравилось я тоже это хочу, причем тут зависть?

Olga
#16

у подруги возник комплекс неполноценности из-за того, что ты богаче и она берет у тебя деньги без возврата. а то что она говорит, что ей все твои приобретения не нравятся и т.п., это потому что ей просто воспитания не хватает.

Так бы ответила
#17

девушка, Вы ведь достаточно умная, зачем же Вам под боком такой дразнитель, который как хлорка - воняет противно и едко, разъедает все и вся?

Жизнь - она одна и коротка, лучше окружите себя добрыми, душевными, приятными людьми, теми, от которых можно почерпнуть мудрость.

Гость
#18

Пошите ее по-хорошему. Зависть - очень плохое чувство

++++++
#19
Гость

Мне вот сестра дико завидует.

Я перестала общаться.

Так лучше и для нее и для меня.

Господи, как хорошо что сейчас есть интернет! Автор, я так прожила всю жизнь, как вы, плакала и не знала что это ненормально. Искала проблемы в себе. У меня такая свекровь была. Послала ее только 5 лет назад. Сразу легче стало. Она завидовала своему собственному сыну, а высказывала все мне. Прямо как у вас - и шуба не та, и собакам не так, и все обоооосрать - у нее получалось за 2 минуты. И подруга была такая же - унижала меня каждую минуту, и все вот так вот колко и больно. Правда общалась я с ней только лет 5. Она не выдержала первой - отстала. А я все плакала - плакала. Только зря время теряла. Посылать надо такой народ сразу. И искать нормальных людей.

++++++
#20
Бугагашенька

У вас у самой в голове только деньги и как бы отличиться. Вы друг друга стоите.

дурааацкий коммент.

это вы такая же как та подружка.завистливая и злая.

39
#21

Не слушайте никого здесь. Здесь вам тоже завидують. Потому что вы живете, а не влачите жалкое существование, да к тому же вы добрый хороший человек.

Мой совет - не давайте ей больше денег. И не рассказывайте о своей благотворительности. Сейчас объясню, почему. Я была в такой ситуации не 1 не 2 и не 10 раз. Все эти истории заканчивались одинаково - меня гнусно и неожиданно предавали. За всю мою доброту и бескорыстие.

Потому что сами они НИКОГДА, вот понимаете, НИКОГДА так не поступят по отношению к вам, будь у них деньги. Будете вы в нищете, а подруга в фаворе- придет к вам в дом, бесстыдно сожрёт ваш единственный сухарь и возьмет у вас всё, что пожелает, при этом вам не принесет даже 10 копеек. Потому что люди из низов за копейку удавятся и родного отца прирежут.

Я из элиты, поэтому их поведение и психологию изучила очень хорошо.

Совет добрый: порвите с нею сама. Вы живете на пороховой бочке, и вскоре эта бочка взорвется. Лучше держаться от нее подальше. Вообще от черни подальше

++++++
#22
табуретка-pro

никаких ошибок с вашей стороны я не увидела... вряд ли это разумно - продолжать такую "дружбу". она так и так прекратится, когда упадет "последняя капля"

вы молоды и наивны. вы потеряете кучу времени и нервов. Нет у вас дружбы. Ну и подруга еще и не воспитана, в русском стиле хамство. Есть народ который молчит и губы поджимает, но это так же противно как и хамство в лицо по поводу "не такой " шубы и "ненавижу замшу"....

39
#23
++++++

Господи, как хорошо что сейчас есть интернет! Автор, я так прожила всю жизнь, как вы, плакала и не знала что это ненормально. Искала проблемы в себе. У меня такая свекровь была. Послала ее только 5 лет назад. Сразу легче стало. Она завидовала своему собственному сыну, а высказывала все мне. Прямо как у вас - и шуба не та, и собакам не так, и все обоооосрать - у нее получалось за 2 минуты. И подруга была такая же - унижала меня каждую минуту, и все вот так вот колко и больно. Правда общалась я с ней только лет 5. Она не выдержала первой - отстала. А я все плакала - плакала. Только зря время теряла. Посылать надо такой народ сразу. И искать нормальных людей.

Да.

Гость
#24

Гость

Мне вот сестра дико завидует.

Я перестала общаться.

Так лучше и для нее и для меня.

Господи, как хорошо что сейчас есть интернет! Автор, я так прожила всю жизнь, как вы, плакала и не знала что это ненормально. Искала проблемы в себе. У меня такая свекровь была. Послала ее только 5 лет назад. Сразу легче стало. Она завидовала своему собственному сыну, а высказывала все мне. Прямо как у вас - и шуба не та, и собакам не так, и все обоооосрать - у нее получалось за 2 минуты. И подруга была такая же - унижала меня каждую минуту, и все вот так вот колко и больно. Правда общалась я с ней только лет 5. Она не выдержала первой - отстала. А я все плакала - плакала. Только зря время теряла. Посылать надо такой народ сразу. И искать нормальных людей.

Ну, новую сестру то я врятли себе найду)))

Горько тоже, очень,

Что зхавидует мне, ведь она-то как ни кто знала, через какие терни я к этому СЧАСТЬЮ шла...

Но ей было комфортнее, когда я НЕСЧАСТНА была.

Лучше уж совсем без общения, чем С ТАКИМ.

GGG!!!!!!!!!!!
#25

podruga ne deva?

Гость
#26
каори

Не делай добра не получишь зла...старая верная мудрость

задумалась.... и правда ведь..

ПС. как сложно жить..(

Гость
#30
Витёк

Дамы, вы в курсе что вы в своём среднестатистическом большинстве глупые и чрезвычайно желчные особы?

вообще я как женщина скажу - бабы это зло. у меня брата его жена бьет. мелкая толстая особа.

Гость
#34
Витёк

Пухленькая говорите? А чём бьёт? ремнём или даёт звонкие пощёчины? Это интересно...

да вчера приехал. смотрю царапина. сказал мол побрился не так. ну-ну. я же вижу поцарапала. после родов разжирела. еще ребенка на свою фамилию оставила. меня ревнут. сестру. я и говорю - зло.

Гость
#35
Гость

вы дева?

)))))))))))))))

Franka
#36
39

Не слушайте никого здесь. Здесь вам тоже завидують. Потому что вы живете, а не влачите жалкое существование, да к тому же вы добрый хороший человек.



Мой совет - не давайте ей больше денег. И не рассказывайте о своей благотворительности. Сейчас объясню, почему. Я была в такой ситуации не 1 не 2 и не 10 раз. Все эти истории заканчивались одинаково - меня гнусно и неожиданно предавали. За всю мою доброту и бескорыстие.



Потому что сами они НИКОГДА, вот понимаете, НИКОГДА так не поступят по отношению к вам, будь у них деньги. Будете вы в нищете, а подруга в фаворе- придет к вам в дом, бесстыдно сожрёт ваш единственный сухарь и возьмет у вас всё, что пожелает, при этом вам не принесет даже 10 копеек. Потому что люди из низов за копейку удавятся и родного отца прирежут.



Я из элиты, поэтому их поведение и психологию изучила очень хорошо.



Совет добрый: порвите с нею сама. Вы живете на пороховой бочке, и вскоре эта бочка взорвется. Лучше держаться от нее подальше. Вообще от черни подальше

)))))) "Из элиты" вам тоже "завидують"?) Впредь легенду подкорректируйте - у тех, кто "из элиты" лексикон другой)))

Гость
#39

А у меня подруга завидущая и глазливая. Вот вчера хвастанула ей своим успехом, заметила, что аж глаз у нее от этого задергался.

Боюсь теперь, что сглазит.

Мож, кто че от сглаза посоветует мне?..

39
#40

Franka у меня отличная лексика, учитесь. То, что вас якобы рассмешило, называется стилизация. Я из элиты, а вот вы наверняка из хрущоб

39
#41
Гость

А у меня подруга завидущая и глазливая. Вот вчера хвастанула ей своим успехом, заметила, что аж глаз у нее от этого задергался.

Боюсь теперь, что сглазит.

Мож, кто че от сглаза посоветует мне?..

Никогда не рассказывайте в обществе о своих успехах. Молчите.

39
#42

Людей из низов всегда узнаю именно по физиономии"скривления" и по описанной вами реакции, когда они видят чужую замшу. Для них замша, благородные поступки или цвет ваших глаз - повод для вечной зависти, по ночам валерьянку пьют)))

Гость
#44

Тупая разводчица!!! Когда ты " вообщем" научишься правильно писать????????? У тебя юбилей, уже тысячная тема с одинаковыми ошибками! Бохачка!

Шизофрения
#45

А вы бы не растерялись и ответили так спокойно: "А ты детям бездомным помогаешь? Нет? Ну хоть бы собакам бездомным помогла".

Дружбе не конец, её там и нет в принципе. Это с вашей стороны дружба, а она вас за подругу не считает. Я бы могла предположить, что она просто тянется к вам, берет с вас пример. Но поскольку она постоянно засирает ваши вещи и выпендривается, что у неё лучше и круче, то это действительно зависть.

Шизофрения
#46
Гость

Тупая разводчица!!! Когда ты " вообщем" научишься правильно писать????????? У тебя юбилей, уже тысячная тема с одинаковыми ошибками! Бохачка!

На самом деле, многие люди допускают ошибку в этом слове.

Шизофрения
#47
8916295

каориА зачем вы ей деньги даете?

Вообще честно говоря- подруга вам завидуетЗачем даю...? Не знаю... Просто я ее люблю и мне не хочется чтобы она переживала из за всякой ерунды. А она часто мечтает о чем то,чего не может себе позволить. Я и даю,чтобы купила и не горюнилась. Когда то давно,у меня тоже было положение таково,что я ничего лишнего себе позволить не могла,а хотелось так же.... Знаю досадное ощущение от этого и не хочу чтобы подруга его испытывала. ,это же все такие мелочи. Да и вообще люблю подарки делать,глаза радостные видеть так приятно...Насчет безвозмездности,так я пишу как есть,я делаю это не ради чего то взамен,а просто так. Но обидно то,что делаешь порой много,а в ответ ждешь просто хорошего и доброго отношения,но по факту получаешь или колкости или обсирание

Так она с вами из-за денег. Разве это дружба? Лучше собакам помогайте, вот это действительно безвозмездно. А люди, к сожалению, не собаки, на шею садятся легко.

Маша
#48

Ха, я тоже с удивлением обнаружила, что подруги у меня завистливые,

только когда мне муж новую машину купил.

Так они обе тут же поменяли свои старые авто на крутые))))

Дискомфортно им видать стало)))

Гость
#49
Гость

А у меня подруга завидущая и глазливая. Вот вчера хвастанула ей своим успехом, заметила, что аж глаз у нее от этого задергался.

Боюсь теперь, что сглазит.

Мож, кто че от сглаза посоветует мне?..

Умойтесь святой водой, а впредь ничего ей не говорить

ПИЧУГА
#50

И мне подруга завидует, и так же выражает это..ее коробит,что я не работаю, что меня содержит муж, что у меня машина, что я путешествую, она даже бесится, что я тоже помогаю животным из приюта, взяла себе кошечку бездомную , так она вылила ушат дерьма :"Что ты все строишь из себя благородную? нафига тебе эта вшивая кошка?!"...А как нафига, вот на щас лежит рядом, обласканная, впервые согретая домашним теплом, сытая, урчит благодарно...и меня такое счастье накрывает, что и не сравнить его с счастьем от дружбы с такой вот "подружкой"! ну их нафиг!