Гость
Статьи
Лучшая подруга …

Лучшая подруга медленно отдаляеться от меня,я в ужасе(

Мне 21,подруге тоже,дружим уже много лет,у меня всегда был один парень с 16 лет,на данный момент мы живём вместе почти 2 года,у подруги отношения долго не длились никогда хотя влюблялась она всегда очень сильно,но к сожалению то парни к ней быстро остывали,то она к ним, по натуре она очень добра,внимательна,в общем мне она очень дорога..но дело в том что как только она влюблялась то сразу как то не до меня ей становилось!Её сестра двоюродная(тоже кстати моя подруга близкая) всегда с юмором относилась к её такому резкому охлаждению к жизни близких людей...но мне было всегда обидно.Ну так ближе к делу,полгода назад она снова влюбилась,на этот раз всё серьёзно,и конечно же она опять на меня забила!Звоню ей постоянно я, она мне судя по голосу всегда рада,извиняется что не звонит говорит ты же знаешь я всё время с ним!Но блиииин( её парень живёт в другом городе,видятся они не каждый день,и можно же хоть какое то внимание уделить мне,я по ней очень скучаю,всё время говорю ей это,а она ," дааа я тоже очень скучаю,как нибудь увидимся " и всё. Я не видела её несколько месяцев.Живёт в 15 минутах езды.И в то время когда она не с ним,она или дома сидит целыми днями,или в гостях у родственников.Две недели назад (естественно позвонила я)я ей высказала что уже звонить ей боюсь,так как ощущение что навязываюсь.Она сказала что это не правда и она всегда рада слышать мой голос.Так как я ей дорожу,я бы ещё долго могла бы не устраивать панику,НО 19 января у неё день рождения.Праздновать она будет вечером с парнем ,но у меня привычка приезжать к ней с самого утра,дарить подарок,поздравлять....для меня много значат дни рождения моих близких,но у нас такая ситуация сложилась неловкая..я боюсь что меня она уже не ждёт.Меня мучает ужасное чувство будто я назойливая муха,которая никак не отстанет от неё((( Девушки подскажите пожалуйста что делать...я в растерянности,очень боюсь что если не приеду это будет окончательным концом нашей дружбы

Кэт
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну да, вы - назойливая муха. Не потому что вы звоните ей (звоните себе на здоровье), а потому что вы терзаетесь этими вопросами - ах, подруга от меня отдаляется, ах, почему она не хочет со мной общаться, ах, почему она не может найти для меня свободный вечер... Дружба - дело добровольное и взаимное. Будет у нее время и желание, найдет для вас вечер. Пока у нее времени и желания нет. Оставьте ее в покое и займитесь своими делами.

Алина
#2

Боже мой, как будто про себя читаю!! Но в моей ситуации дело дошло до своего конца, меня начало так же как и вас страшно раздражать наплевательское отношение, последней каплей был случай, когда она ни разу не позвонила и не навесила меня, когда я ногу сломала в аварии и не могла выйти из дому. Очень скучаю, безумно, но видимо наша дружба подошла к своему завершению и нужно посто отпустить. Я надеюсь на то, что пройдет время и она поймет, что тогда была не права. Надеюсь до вашей подруги дойдет это раньше и вы будете продолжать дружить)

Алина
#3
Гость

Дружба - дело добровольное и взаимное. Будет у нее время и желание, найдет для вас вечер. Пока у нее времени и желания нет. Оставьте ее в покое и займитесь своими делами.

Невозможно дружить по дням недели, сегодня я твой друг, а завтра нет, сегодня у меня есть настроение, а завтра нет. Дружба тоже несёт за собой не только права, но и обязанности. Вы ведь своих братьев и сестер таковыми считаете постоянно, а не по желанию.

Люминарии
#4

Автор, а у вас судя по всему родственников мало? Такие люди слишком сильно своих друзей любят...

Гость
#5

Да ну в ж о пу такую дружбу, дайте пожить спокойно!

или вы лесбы какие-то, прямо ни дня без подруженьки прожить невозможно? Цель женской жизни- выйти замуж и родить детей а не женская дружба!

У нас на работе - психолог, ей уже 33 года! ни разу замужем не была. Говорит :"Мы с лучшей подружкой решили, что мужчины приходят и уходят, а дружба это навсегда", ну и результат- у обеих личная жизнь не складывается. Две д у р ы .

Утка
#6
Алина

Невозможно дружить по дням недели, сегодня я твой друг, а завтра нет, сегодня у меня есть настроение, а завтра нет. Дружба тоже несёт за собой не только права, но и обязанности. Вы ведь своих братьев и сестер таковыми считаете постоянно, а не по желанию.

А вам не приходило в голову,что дружба не должна быть в тягость? Вы вообще в своем уме? О каких обязанностях идет речь? Не путайте дружбу с деловым партнерством. Дружба не означает,что вы ДОЛЖНЫ постоянно видеться и непрерывно общаться.

В дружбе должно быть понимание. Ну не хочет человек в данный период жизни общаться,ну и пускай,значит есть на то причины,причем,необязательно плохие. Неужели нужно зацикливаться на одном человеке? Это бред. Прямо детский сад какой-то:"она не звонить,значит больше со мной не дружит". Уже не первый раз какая-то детская,сопливая тема. Неужели других забот мало,или у автора одна единственная подруга - пуп земли?

Гость
#7

"Меня мучает ужасное чувство будто я назойливая муха,которая никак не отстанет от неё"

Слава Богу, что хоть мучает такое чувство... Отстаньте уже от человека. И вообще, приезжать к людям "с самого утра" - это ЖЕСТЬ!!! Утренние гости хуже атомной войны. Дайте им покой.

Гость
#8

Звоню ей постоянно

Назойливая вы автор)

она мне судя по голосу всегда рада,

притворяется,чтоб вас не обидеть)

извиняется что не звонит говорит ты же знаешь я всё время с ним!

ну человек вам намекает,что ей не до вас!

всё время говорю ей это,а она ," дааа я тоже очень скучаю,как нибудь увидимся" и всё.

Ну прямым текстом подруга вам говорит отвали ты от меня!

я ей высказала что уже звонить ей боюсь,так как ощущение что навязываюсь.

Наконец то до вас дошло!

у меня привычка приезжать к ней с самого утра,дарить подарок,поздравлять...

Жесть автор,это не красиво,я б вас прибила за ранний везит и не важно день рождения или еще что либо.

Меня мучает ужасное чувство будто я назойливая муха,которая никак не отстанет от неё(((

Все верно!

PS. Автор отстань от подруги!

Гость
#9
Алина

Невозможно дружить по дням недели, сегодня я твой друг, а завтра нет, сегодня у меня есть настроение, а завтра нет. Дружба тоже несёт за собой не только права, но и обязанности. Вы ведь своих братьев и сестер таковыми считаете постоянно, а не по желанию.

Как страшно жить с такими подругами. Нет у тебя времени/настроения общаться, а ты все равно вынь да положь. Обязана! Чур меня от таких подруг.

Коля
#10

Не умеют бабы дружить!!! Имеют подруг,только что б плакаться..Это не дружба.Если хорошо всё нету времени позвонить,а если проблемы,то звонят подругам и болтают часами.Если муж к подруге почеловечески отнёся,помог.Всё измена,скандал!!!Но вить она жены подруга,что такого если просто почеловечески предложил помощь,так как подруга одиннокая.

катрин
#11

вы знаете была у меня подруга такая...щас видемся раз в три месяца..парень у неё скоро уж мужем будет.......так ни чё она меня на день рождения даже не пригласила...........................вот.....а вы съездите.........а там будет видно

Леди
#12

может быть она вдоволь наобщается со своим возлюбленным и все вернется на круги своя? вряд ли она все может с ним обсудить. да и его обсудить нужно))

попробуйте не обижаться, а просто не звонить и подождать, когда соскучится. с днем рождения поздравьте как обычно, не бойтесь, она точно будет рада.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: