Гость
Статьи
почему люди не считают …

почему люди не считают нужным отвечать на сообщения

Сейчас нахожусь в декрете. И оказалось так, что всем стало на меня наплевать. У меня хорошая работа, в коллективе девушки-ровесницы, коллег много. Пока работала - общались. Стоило уйти - и все как воды в рот набрали. По телефону им разговаривать некогда, хотя я раз в 2-3 месяца звоню, никогда не перезванивают. На смс ответят минимумом: да/нет. В соцсети на мои сообщения вообще не реагируют. Я могу несколько раз спросить один и тот же вопрос, но он будет висеть, хотя я крайне редко что-то спрашиваю. Но вижу, что люди сидят и постят на стену просьбы помочь детям, собачке хозяина найти и т.д. Получается, что собачка важнее меня? Ведь должна же быть какая-то культура общения, мы же не чужие. Такое ощущение, что я одна в целом мире. А одна меня вообще удалила из друзей, хотя у неё там людей полно, с которыми она не общается. А другая отказалась добавить. У меня началась депрессия. Ну как так можно?

ННН
70 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Девушка, это же такие мелочи, просто вы на фоне гормональных перестроек придаете этому такое значение.)

я вот тоже бывает ленюсь сразу отвечать на сообщение - фильм смотрю, или телефон вдруг зазвонит, или отвлекает кто.

Лечче надо к этому относиться и все будет ок) здоровья вам и малышу!

Мари
#2

Женщина занимайтесь своей жизнью, никому ни до кого дела нет, вы разве не знали?

Гость
#3

когда я была в декрете, для меня существовал только мой ребенок, и никого я не хотела видеть и слышать и т.д. и т.п. я - бешеная овуляшка)))

Просто я
#4

Автор, не обижайтесь, но поймите, неинтересно им с вами, и дело тут даже не в вас. а вашем временном положении декретницы. Люди поимают, что вряд ли вы им что нового поведаете, а про вашего ребенка им неинтересно, вот и получается так. как получается. Это временно, как только снова вернетесь "в люди", все наладится. А пока стоит подыскать общество таких же мамочек, думаю, оно надежнее и спокойнее будет для вас же.

Просто я
#5

Я вот тоже общества декретниц немного сторонюсь, хотя лично против них ничего не имею, более того, у самой двое детей. Но общение однобокое. в основном я что-то рассказываю, они поддакивают. а спросишь о них, у них ничего нового... памперсы, сидение дома. Ну вот у большинства так декрет и проходит, как день сурка.

Мари
#6

Автор, я тоже сейчас в декрете. Общаюсь изредка с одной коллегой с работы, с которой сдружилась. Малышу три месяца. Мне никто не звонит, я ни по кому не скучаю. И я тоже не всегда отвечаю на сообщения.

Гость
#7

Автор 11

когда они не ответили вам, они нарушили этим что-то сверхважное для вас?

Кукла
#8

Автор, я вас может быть удивлю, но общение на работе заканчивается ровно в тот же день, что и ваше появление на работе. Очень редко бывшие коллеги общаются, только если действительно дружба завязалась. Потому что это ПРОСТО работа. У каждого человека помимо работы есть еще свой круг общения, свои друзья. На работе вы вынуждены были общаться, но часто вы встречались в нерабочее время? Ходили друг к другу на день рождения? Ездили в выходные на пикники? НИКОГДА. Вот вам и ответ. Почему ваши коллеги теперь должны измениться?

И еще вопрос - у вас своих друзей нет? Не по работе, а просто? Почему вам не с кем общаться? Вот поражают меня такие люди. Как в вакууме живут - ни друзей, ни семьи, ни близких людей. На каждого встречного готовы кинуться со своей "дружбой" - на коллег, шапочных знакомых, других мамочек на детской площадке.

Кукла
#9
Гость

(Автор). Но возникает и такой вопрос: а если человек заболеет, или мало ли там что - все его вычеркнут, забудут, потому что с ним неинтересно? Ведь если человек спрашивает, надо ответить, а не делать вид что его не существует. Я не спрашиваю, интересно ли кому-то со мной. Я спрашиваю, почему так НЕКРАСИВО себя ведут близкие люди.

Они вам не близкие люди. Они просто коллеги по работе. Это разные вещи.

Гость
#10

А почему они должны вам отвечать? Думаю вы просто зануда и уже всех достали, плюс они работают, плюс они вам никто, что вы к Ним пристали? Они всего лишь коллеги. Займите себя чем- нибудь- книжки читайте, кино смотрите и тд, родных и друзей напрягайте, а коллег оставьте в Покое.

Мари
#11

Автор, а сколько вы в декрете?

Мари
#12

Мне тоже кажется, что вы напрягаете своими вопросами, занудство чуствуется. Уж простите.

Гость
#13
Гость

Ну если уж на то пошло, то и вопросы я задаю не про размер сисек Бритни Спирс, а непосредственно по работе. А работа очень серьёзная, и постоянно нововведения.

А, понятно теперь . И они вам просто не отвечают... Я бы вас послала уже давно прямым текстом. Им и так работа наверное осточертела, хотят на котиков от влечься, а вы их напрягаете. Они не обязаны вас держать в курсе дел, вы им не начальник, и выглядят ваши потуги и интерес к работе наигранно и лицемерно , а это раздражает вообще - то

Мари
#14

19, и что за вопросы по работе вы задаете? и зачем если вы не работаете? вернетесь на работу и все узнаете.

Елена
#15

автор, а с чего вы взяли, что люди с вами обязаны общаться, если вы им не интересны? И еще о какой-то культуре общения говорите... это здесь причём??

Вы просто им никто, им не хочется общаться с вами. Их право.

А спрашивать по работе, сидя в декрете, вообще бред. Вы не их руководитель, чтобы их по нововведениям распрашивать. Интересуетесь работой - ищите в инете необходимую информацию, а не бывших коллег допрашивайте. Никто не обязан вам отвечать. Да и с какой стати?

Людей можно понять. Вы просто назойливы, да притом глупо назойливы.

Елена
#16
Гость

25, я вам не в икея работаю, чтоб на каждом столбе инфа была.

это ваши личные проблемы, если вы чего-то по своей работе не знаете и не можете найти нужную информацию. Никто из коллег не обязан способствовать вашей профпригодности. Так что, автор, сама-сама.... никто вам ничем не обязан.

Не удивлюсь, если скоро и другие коллеги вас из "друзей" удалят, чтобы вы им эфир не засоряли.

Гость
#17

А я автора понимаю, и давно заметила людское безразличие к окружающим, люди общаются только с теми кто им выгоден, остальных они по хамски игнорируют. Лично я отвечаю на любое сообщение, раз человек написал значит хочет что то спросить или сказать, я не могу просто так игнорировать людей без причины. И я абсолютно не понимаю такое хамство, когда говорят что не видели сообщение, или некогда прочитать/ответить то я не верю, они просто ленивые равнодушные существа. Тоже замечала как знакомые днями торчат в инете и пишут тупые статусы, ставят лайки под тупыми фотками и статусами, на все это у них время есть, а ответить человеку на вопрос времени вдруг сразу нету. Но я в отличии от автора никогда ни к кому не обращаюсь дважды, если меня раз проигнорировали то я про такого человека забываю.

Инга
#18

Автор, не слушайте этих женщин, брызгающих ядом и безразличием...Какие они все прям крутые и занятые, с ума сойти. Между прочим, дамочки, человеческого общения еще никто не отменял. Что значит: "А кто вы им, чтобы они там типа время на вас тратили?". Ответить? - Человек, просто Человек...соответственно относиться надо друг к другу по-человечески.

Это неуважение, подлость и пофигизм их не красит, поэтому не стоит отчаиваться, автор, вы же знаете высказывание про то, что порой люди хуже зверей бывают...От нее и играйте :) Вы замечательный человек, а они г о в н о, но только без злобы всё это подчеркните и из жизни их своей удалите.

Гость
#19
Бухие бухи

Неинтересно им с Вами, достали Вы их, видать, своим "общением".

То же самое подумала.)

Есть люди,которым хочется отвечать,есть те,кому не хочется.Даже здесь автор изъявила горячее желание с посторонними поговорить о её декрете.Это так важно остальным.Каково знакомым..

#20

Не навязывайтесь им, не отвечают - не надо. Унижаться только перед ними зря... Я думаю, ваш мир, по крайней мере во время декрета, должен кординально измениться - общайтесь с такими же мамочками, я думаю, и тем для общения, и общих интересов куда больше будет.

гость
#21

Автор, адекватно Вам ответили только девушки, комменты которых под номерами 37 и 38. Все остальные, как на подбор, желчные язвы. Ядом изошли, доказывая, как вы им надоели. Этот форум для того и служит, чтоб человек поделился проблемой и выслушил совет. А они тут помои дерьма вылили, на тему, как им, бедяжкам тяжко выслушивать чужие проблемы. Тяжко? Чего вы тогда тут делаете? Читать о проблеме лень, а клацать по клавишам и портить человеку настроение вам не лень? Равнодушные хамки! Наплевали человеку в душу, и довольны.

Теперь, о сути вашей проблемы. Меня, тоже, раздражают хамы, которые не отвечают на сообщения, которые, нагло игнорируют. В моем случае это был мой бывший любовник. Я, предварительно, его спросила, будем ли общаться по интернету? Он дал согласие. Написал:"хоть я и не люблю писать, но тебе, обязуюсь отвечать незамедлительно!" Я ему поверила, а он стал игнорировать мои письма. Ну, не хам? Хам.

Гость
#22

я тоже часто не отвечаю, у меня около 400 неотвеченных сообщений в контакте, знаете почему?)) Оч просто.. потому что пишут ерунду и мой ответ вынудит их еще писать и писать и писать... поэтому я не отвечаю, чтобы не провоцировать продолжения никчемной пустой беседы. Может это и некрасиво, но действует отлично

Гость
#23

Хаха любовнику очень надо общаться с телкой которая ему вообще неинтересна)) еще одна не адекватная и без гордости

девушка с веслом
#24

фи, какие тётки злые. А что на работе нельзя с кем-то подружиться??? Автор, это из-за того,что люди эгоисты. Они живут своей жизнью, вот и всё

Гость
#25

Автор, возьмите себе за правило не тратить время на людей, не готовых тратить его на Вас (без разницы коллеги это, приятели или кто еще). У Вас сейчас видимо дефицит общения, вот и ищите как его восполнить. Поверьте, те, кому Вы важны и нужны, и на сообщение ответят и сами позвонят-напишут, а остальным просто и, правда, особо дела до Вас нет. Не обижайтесь, но это так.

Гость
#26
девушка с веслом

фи, какие тётки злые. А что на работе нельзя с кем-то подружиться??? Автор, это из-за того,что люди эгоисты. Они живут своей жизнью, вот и всё

А вы чье жизнью живете?) ВСЕ люди эгоисты, это нормально. Общаться с неприятными людьми вы будете? или с назойливыми? или с глупыми?))

Гость
#27

Автор, не надо слишком много времени уделять соц.сетям, ведь многие из ваших "друзей" зарегистрировались, чтобы тешить собственное "эго", пишут "тупые статусы", выставляют "кучу, якобы крутых отфотошопинных фотографий", ждут когда восхитятся ими, поставят 5+ или "Лайк", этим и живут, а вы тут со своим вопросом, просто задайте себе вопрос, а друзья ли вам они, просто соц. сети, "ярмарка тщеславия нашего народа", не обижайтесь на них.

Гость
#28

Я тоже не люблю, когда не отвечают в соц. сетях. Но поступаю так: тем, кто мне не ответил, просто не пишу больше. И правильно вам тут написали, зачем пишите людям, которым Вы неинтересны?

девушка с веслом
#29
Гость

А вы чье жизнью живете?) ВСЕ люди эгоисты, это нормально. Общаться с неприятными людьми вы будете? или с назойливыми? или с глупыми?))

погружаясь в свою жизнь, я про близких не забываю. Но автор писала, что они очень даже хорошо общались раньше. Ну тут понятно, что просто не нужна им стала. Жизнь такая, а представьте себе если вдруг на дорого подскальзнётся кто-то и сломат себе ногу, вы пройдёте мимо?? Я вот не могу быть равнодушной в таких ситуациях, в наше время это вызывает у многих смех.

Гость
#30
девушка с веслом

погружаясь в свою жизнь, я про близких не забываю. Но автор писала, что они очень даже хорошо общались раньше. Ну тут понятно, что просто не нужна им стала. Жизнь такая, а представьте себе если вдруг на дорого подскальзнётся кто-то и сломат себе ногу, вы пройдёте мимо?? Я вот не могу быть равнодушной в таких ситуациях, в наше время это вызывает у многих смех.

Ну, сравнили! Одно дело помочь в критической ситуации, а другое поддерживать регулярное общение с "душным" человеком. Тот, с кем интересно, один не останется, а зануду (глупца/завистника/нытика/надоеду - нужное подчеркнуть), с радостью забудут очень быстро.

Гость
#31

не отвечают может просто потому что забывают или отвлекаются. Однако все же хотя бы да/нет отвечают, это уже ответ!

а вообще вы же им не закадычная подруга, а просто бывшая коллега. вы общались только потому, что на работе каждый день виделись. зачем вам сейчас общаться? да, вам скучно, а им не скучно.

лично я тоже не общаюсь абсолютно с теми, кто в декрет уходит на работе. Ну а зачем? мы общались только по работе или за обедом просто доброжелательный треп о буднях и прочем. И мне в принципе не интересно, у кого какие дети, кто как назвал, кто где живет, у кого в каком боку колет. А вы наверное и сами догадываетесь, что других тем для разговоров у вас нет. Вы не друзья, чтобы иметь общие интересы и переживания. Вы уже не коллеги, чтобы обсуждать работу и других коллег.

На что обижаться? заведите себе новых знакомых в соответствии с новой ситуацией. Надеюсь у вас есть друзья, которые обычные, не с работы? одноклассники, однокурсники, сестры, братья? вот с ними и общайтесь обо всем, а о ребенке на форумах.

Виктория
#32
Гость

Ну, сравнили! Одно дело помочь в критической ситуации, а другое поддерживать регулярное общение с "душным" человеком. Тот, с кем интересно, один не останется, а зануду (глупца/завистника/нытика/надоеду - нужное подчеркнуть), с радостью забудут очень быстро.

Согласна, но я писала про эгоизм.

Гость
#33
девушка с веслом

погружаясь в свою жизнь, я про близких не забываю. Но автор писала, что они очень даже хорошо общались раньше. Ну тут понятно, что просто не нужна им стала. Жизнь такая, а представьте себе если вдруг на дорого подскальзнётся кто-то и сломат себе ногу, вы пройдёте мимо?? Я вот не могу быть равнодушной в таких ситуациях, в наше время это вызывает у многих смех.

Пройдешь и еще перешагнешь, судя по ответу на мой комментарий

Гость
#34
Гость

А я автора понимаю, и давно заметила людское безразличие к окружающим, люди общаются только с теми кто им выгоден, остальных они по хамски игнорируют. Лично я отвечаю на любое сообщение, раз человек написал значит хочет что то спросить или сказать, я не могу просто так игнорировать людей без причины. И я абсолютно не понимаю такое хамство, когда говорят что не видели сообщение, или некогда прочитать/ответить то я не верю, они просто ленивые равнодушные существа. Тоже замечала как знакомые днями торчат в инете и пишут тупые статусы, ставят лайки под тупыми фотками и статусами, на все это у них время есть, а ответить человеку на вопрос времени вдруг сразу нету. Но я в отличии от автора никогда ни к кому не обращаюсь дважды, если меня раз проигнорировали то я про такого человека забываю.

+ 1000000

Автор не обращайте внимание на этих неудачниц, на работе люди не дружат, как было подмеченно выше, и не тратьте свое время на них, появятся еще в вашей жизни нормальные друзья

гость
#35

обидно конечно если игнорируют, я с трудом такую ситуацию представить могу. у нас на работе три декретницы и мы им постоянно пишем в контакте, поздравляли с родами (ездили домой с подарками), они нам тортики присылали. На Новый год - всем детям сотрудников подарки - и их деткам тоже, хотя они еще маленькие.

Если вам хочется с кем то пообщаться, познакомьтесь с молодыми мамочками на форумах вашего города, может с ними вы найдете общий язык

Д.
#36

Автор вы не обращайте внимание на таких людей которые даже на форму стремятся задеть или обгадить....А про коллег,я думаю ,что если бы вы летали по разным странам или посещали фешенебельные мероприятия ,то вам бы они писали,но чисто из зависти людской,а что а как а почему, Вот и получается что нашему обществу общение нужно чтобы покозырять друг перед другом. А бы вам посоветовала на форуме мамочек зарегестрироваться,там женщины понимающие, может найдете собеседника ,встретитесь пообщаетесь)))и все наладится)

не автор
#37

я вот тоже подружке отправила недавно смс ,выздоровел ли ее ребенок, она ответила - "да, идет на поправку. А кто это?".........так "приятно" стало...

девушка с веслом
#38
не автор

я вот тоже подружке отправила недавно смс ,выздоровел ли ее ребенок, она ответила - "да, идет на поправку. А кто это?".........так "приятно" стало...

))) гормоны...склероз

Симона
#39

Советую автору не тратить время

на людей, которым она безразлична. Здесь еще один нюанс--- мама с ребенком,может,чего ей понадобится- материальная или другая помощь. Мне знакомая открыла глаза недавно - все ищут выгоду, а что взять с Вас ? До развода с мужем у нас дома бывало очень много народу, ели, пили, ночевали, помогали мы им. После развода прошло 4 года, думаете, хоть кто -то мне позвонил и просто спросил- как,мол,у тебя дела? Никто...Младшему ребенку 8 лет сейчас. Оставьте в соцсетях только милых сердцу людей и все...

Татьяна-бумеранг
#40

Нюша, вы так не нервничайте! Хотя благодарю вас, что показали себя Человеком в этой ситуации. Благодарю и других гостей, которых возмутило поведение отдельных пользователей на данном проекте.

Ситуация получилась следующая. На самом деле тут было всего лишь пять откровенно нарушающих закон комментаторов: Бухие бухи, Мари, Елена и ... 2 Гостя под следующими номерами: 1. Гость 17-41-47, 2. Гость 42-46-48-55.

Номера сообщений этих гостей √ 890562724 и 2874962080.

Видимо, эти гости не ознакомились с положением об ответственности за оставленный комментарий на данном проекте. И зря. Потому что наказание за подобные действия неминуемо.

Кстати, в нашей с вами ситуации есть один большой плюс: из 60-ти пользователей (клонов мы вычеркиваем) лишь пятеро нарушили закон. Их всех ждёт ответственность за оскорбление чести и достоинства другого человека. Прошу администрацию проекта обратить внимание на вышеозначенный список пользователей (5 человек).

Ирина
#41

Смотрю и удивляюсь,сколько в людях Яда... не дай Бог вам Язык прикусить, мгновенная смерть... А автору скажу, если не отвечают,шлите их лесом, я лично так делаю, не хочешь общаться -До Свидания!!!

Гость
#42

согласна с 37,38, 44 (извините ,что по номерам ) это людское безразличие и хамство

гость
#43

Как говорил один из великих " худших большинство". Запомните, сделайте выводы и не отчаивайтесь. Не вздумайте винить в этом себя.

Я всегда отвечаю на сообщения. Эта элементарная вежливость.

Аля
#44

Очень хочется поддержать вас, автор. Полностью согласна с 37 и 38.

Аля
#45

"Но я в отличии от автора никогда ни к кому не обращаюсь дважды, если меня раз проигнорировали то я про такого человека забываю."

Я иногда обращаюсь второй раз, чаще это только подтверждает ваше правило - что не стоило это делать. Редко, но бывает что стоило.

Майя
#46

Автор, у меня такая же фигня. Я не в декрете, работаю дома в Интернете. Очень часто люди не отвечают на сообщения. Но обычно это происходит так - идет общение, все хорошо, потом я пишу очередное развернутое сообщение, а меня игнорят. А потом еще шлют приглашения в свои группы. Я им что, кусок мяса для количества? Прям бесят такие! Но не могу я же всех таких удалить, потому что таких людей большинство!

Марсела
#47

Конечно собачка которой нужна помощь важнее чем вы... Животным надо помогать, а вы просто хотите чтоб все обращали внимание на вас как на супер важную королеву, если люди не проявляют желения общаться с вами значит с вами неприятно общаться

Бесс
#48

А я понимаю автора.И дело тут не в декрете,а в человечности.

Такие коллеги у вас.

Гость
#49
Гость

Автор, возьмите себе за правило не тратить время на людей, не готовых тратить его на Вас (без разницы коллеги это, приятели или кто еще). У Вас сейчас видимо дефицит общения, вот и ищите как его восполнить. Поверьте, те, кому Вы важны и нужны, и на сообщение ответят и сами позвонят-напишут, а остальным просто и, правда, особо дела до Вас нет. Не обижайтесь, но это так.

все чаще в нашем мире, глухом и онемевшем, к любви взываем в холодной тьме кромешной.

Гость
#50

не отвечают, потому что не воспитанные, циничные и безразличные. Кому вы действительно нужны, найдут время для ответа.