Гость
Статьи
Женская дружба

Женская дружба

Здравствуйте, девочки! Как по вашему существует ли женская дружба? У меня, например, нет подруг. После жуткого предательства моей подруги, которое я очень болезненно пережила в подростковом возрасте, …

Алиса
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Алиса
#51

[quote="Лапуля"]МэнСколько людей, столько и мнений. Кто-то верит в дружбу, бога, любовь, кто-то нет.

Как по мне, дружба мужчина-мужчина, частое явление; дружба женщина-женщина, куда более редкий зверь, прямиком из Красной книги; про дружбу мужчина-женщина, соглашусь с вами, если найдётся женщина кто искрене захочет стать моим другом, то я чисто подсознательно уже буду ставить её выше других женщин, а это да, вполне может перевоплотиться сначала во влюблённость, а потом гляди и самую настоящую любовь.

а на моих примерах дружба мужчина-мужчина основана только на общих пьянках. поэтому собутыльников сами мужчины и называют лучшими друзьями)) Никогда не встречала искренней мужской дружбы.[/quot

Если мужчины пьющие, то это, да. Там друг хуже врага будет. У моего папы есть настоящий друг. Сейчас они разъехались, а раньше у них было общее увлечение ремонтировать телевизоры и магнитофоны. Они даже вместе смастерили блок, чтобы бесплатно кабельное телевидение смотреть. Вообще, семья папиного друга и наша семья всегда друг друга поддерживали и морально и материально. Никогда ничего негативного в этой дружбе не было.

Алиса
#52
Гость

МэнСколько людей, столько и мнений. Кто-то верит в дружбу, бога, любовь, кто-то нет.

Как по мне, дружба мужчина-мужчина, частое явление; дружба женщина-женщина, куда более редкий зверь, прямиком из Красной книги; про дружбу мужчина-женщина, соглашусь с вами, если найдётся женщина кто искрене захочет стать моим другом, то я чисто подсознательно уже буду ставить её выше других женщин, а это да, вполне может перевоплотиться сначала во влюблённость, а потом гляди и самую настоящую любовь.Я достаточна дружна с коллегами по работе, у меня практически одни мужчины. Я не могу их назвать закадычными друзьми, подруг близких две, но хорошими приятелями вполне, я знаю их семьи и с женами знакома. Вообщем-то в тяжелых ситуациях в жизни они поддержат, проверено уже не раз.

Вам повезло, а у меня на работе одни женщины.

Мэн
#53

Алиса, ну так вроде сейчас, всё нормально у меня. Есть девушка. Насколько все эти отношения перейдут в бумажную стадию, пресказать не решусь конечно, но думаю хватит запала ещё надолго.

Есть пару друзей мужчин, тех самых настоящих, но они ещё со школы, причём тех далёких первых классов. А друзей-женщин, нет ни одной, чтото боятся они дружить, думают наверное что начутся ухаживания, а там гляди и их мч, мужья ревновать начнут.

Алиса
#54
Мэн

Алиса, ну так вроде сейчас, всё нормально у меня. Есть девушка. Насколько все эти отношения перейдут в бумажную стадию, пресказать не решусь конечно, но думаю хватит запала ещё надолго.

Есть пару друзей мужчин, тех самых настоящих, но они ещё со школы, причём тех далёких первых классов. А друзей-женщин, нет ни одной, чтото боятся они дружить, думают наверное что начутся ухаживания, а там гляди и их мч, мужья ревновать начнут.

Видимо да, женщины все именно этого боятся. А я то думала, что ваша девушка и есть ваш друг. Она же с вами время проводит, развлекается, помогает, когда трудно, поддерживает, когда тяжело. Взгляды ваши разделяет и строит с вами совместные планы. А ещё может надеется на то, что у неё с вами семья будет и вы поженитесь. Вот, где настоящая дружба мужчины и женщины.

Мэри ЛЛойд
#55
Мэн

Чтобы быть настоящим другом/подругой надо уметь жертвовать своим временем, силами, деньгами не только на себя любимого/любимую, не только на свою семью, НО и на друзей/подруг, если у них, к примеру, тяжёлая жизненная ситуация.

Вот только к сожалению, женщины, думают только о себе, потом уже о детях, на 3-ем месте мужья, затем родители, ну и как видете на подруг после всего этого остаётся гдет 2 рубля и 2 часа поболтать по телефону. Как итог, все эти подруги у них, чисто "поболтать", в случае чего женщины друг другу не помогут, будут только злорадно сожалеть о злоключениях "подруг".

Зато мужик, который настоящий друг, преданный настоящй мужской дружбе, забьёт и на жену, и на детей, и на родителей, если надо помочь другу, так что ли? Да нет, конечно! вся "мужская дружба" - это в баню вместе сходить, на рыбалку съездить да пива попить и т.д.

Мэри ЛЛойд
#56

Моя бабушка дружит со своей подругой 75 лет (им по78), то есть с малышовой группы детского сада.

Алиса
#57
Мэри ЛЛойд

Моя бабушка дружит со своей подругой 75 лет (им по78), то есть с малышовой группы детского сада.

Это здорово! Вашей бабушке можно только позавидовать. А, вообще, говорят, что военное поколение все люди хорошие потому, что много горя на своём веку повидали. Всегда готовы куском хлеба поделиться, простодушные и открытые люди. Всегда готовы согреть и протянуть руку помощи. Не даром они на нас говорят: "Нет на вас войны."

Гость
#58

У меня никогда не было и, надеюсь, не будет подруг. Никаких.

И это прекрасно. Человек я достаточно общительный, хотя бы в силу профессии (я журналист), у меня куча приятелей, знакомых, единомышленников, но друзей в том сопливом смыле, как многие здесь пишут. - нет и не было.

У меня прекрасная семья, обожаемые муж, с которым я дружу))), сестра - настоящая подруга, любящая мама.

Вот с ними я дружу. Они знают обо мне все, искренне, подчеркиваю, искренне любят меня без злости и зависти.

Ни разу в жизни я не видела истинно искренних отношений между бабами.

Никогда.

Сотни тем здесь расскажут без соплей и слюней о женской дружбе - зависти, предательстве, желании укусить.

Нет, спасибо , не надо.

Алиса
#59
Гость

У меня никогда не было и, надеюсь, не будет подруг. Никаких.

И это прекрасно. Человек я достаточно общительный, хотя бы в силу профессии (я журналист), у меня куча приятелей, знакомых, единомышленников, но друзей в том сопливом смыле, как многие здесь пишут. - нет и не было.

У меня прекрасная семья, обожаемые муж, с которым я дружу))), сестра - настоящая подруга, любящая мама.

Вот с ними я дружу. Они знают обо мне все, искренне, подчеркиваю, искренне любят меня без злости и зависти.

Ни разу в жизни я не видела истинно искренних отношений между бабами.

Никогда.

Сотни тем здесь расскажут без соплей и слюней о женской дружбе - зависти, предательстве, желании укусить.

Нет, спасибо , не надо.

Я вас прекрасно понимаю. Я сама такая. Подруг нет, кроме моей самой дорогой и любимой мамочки никого. Стало немного грустно и обидно до слёз. Сама не знаю почему. Удачи вам. Будьте счастливы.

Гость
#60
Гость

У меня никогда не было и, надеюсь, не будет подруг. Никаких.

И это прекрасно. Человек я достаточно общительный, хотя бы в силу профессии (я журналист), у меня куча приятелей, знакомых, единомышленников, но друзей в том сопливом смыле, как многие здесь пишут. - нет и не было.

У меня прекрасная семья, обожаемые муж, с которым я дружу))), сестра - настоящая подруга, любящая мама.

Вот с ними я дружу. Они знают обо мне все, искренне, подчеркиваю, искренне любят меня без злости и зависти.

Ни разу в жизни я не видела истинно искренних отношений между бабами.

Никогда.

Сотни тем здесь расскажут без соплей и слюней о женской дружбе - зависти, предательстве, желании укусить.

Нет, спасибо , не надо.

У вас сестра-подруга,а у меня подруга,как сестра.Абсолютно никакой злобы,зависти и пр.Не верите?Мы за 30 лет даже не ссорились ни разу.

Но соглашусь,что такая дружба-дар божий,как тут выше писали.

Алиса
#61
Гость

ГостьУ меня никогда не было и, надеюсь, не будет подруг. Никаких.

И это прекрасно. Человек я достаточно общительный, хотя бы в силу профессии (я журналист), у меня куча приятелей, знакомых, единомышленников, но друзей в том сопливом смыле, как многие здесь пишут. - нет и не было.

У меня прекрасная семья, обожаемые муж, с которым я дружу))), сестра - настоящая подруга, любящая мама.

Вот с ними я дружу. Они знают обо мне все, искренне, подчеркиваю, искренне любят меня без злости и зависти.

Ни разу в жизни я не видела истинно искренних отношений между бабами.

Никогда.

Сотни тем здесь расскажут без соплей и слюней о женской дружбе - зависти, предательстве, желании укусить.

Нет, спасибо , не надо.У вас сестра-подруга,а у меня подруга,как сестра.Абсолютно никакой злобы,зависти и пр.Не верите?Мы за 30 лет даже не ссорились ни разу.

Но соглашусь,что такая дружба-дар божий,как тут выше писали.

Да, а что делать, если сестры нет. Вот, у меня подруга-мама.

Гость
#62
Алиса

ГостьГостьУ меня никогда не было и, надеюсь, не будет подруг. Никаких.

И это прекрасно. Человек я достаточно общительный, хотя бы в силу профессии (я журналист), у меня куча приятелей, знакомых, единомышленников, но друзей в том сопливом смыле, как многие здесь пишут. - нет и не было.

У меня прекрасная семья, обожаемые муж, с которым я дружу))), сестра - настоящая подруга, любящая мама.

Вот с ними я дружу. Они знают обо мне все, искренне, подчеркиваю, искренне любят меня без злости и зависти.

Ни разу в жизни я не видела истинно искренних отношений между бабами.

Никогда.

Сотни тем здесь расскажут без соплей и слюней о женской дружбе - зависти, предательстве, желании укусить.

Нет, спасибо , не надо.У вас сестра-подруга,а у меня подруга,как сестра.Абсолютно никакой злобы,зависти и пр.Не верите?Мы за 30 лет даже не ссорились ни разу.

Но соглашусь,что такая дружба-дар божий,как тут выше писали.Да, а что делать, если сестры нет. Вот, у меня подруга-мама.

И у меня сестры нет,а с братом,младше на 9 лет,особо не пооткровенничаешь))

С мамой тоже как-то не особо близки,поэтому я рада,что у меня есть подруга,чего и всем желаю)).

за дружбу
#63
Алиса

Значит ваш случай это исключение, а исключения, как известно подтверждают правило. Хотя, если честно я вас поздравляю с настоящей подругой и очень за вас рада.

значит и мой случай исключение. мы дружим со школы, вместе переживали и замужества и разводы и рождение детей и безденежье и голод и холод, и мат.положение разное. но вот всем на зло, есть женская дружба и все. просто есть ..ляди с которыми дружить себе дороже,а есть настоящие самодостаточные женщины с которыми хочется дружить и ты дорожишь этой дружбой

Алиса
#64
Гость

АлисаГостьГостьУ меня никогда не было и, надеюсь, не будет подруг. Никаких.

И это прекрасно. Человек я достаточно общительный, хотя бы в силу профессии (я журналист), у меня куча приятелей, знакомых, единомышленников, но друзей в том сопливом смыле, как многие здесь пишут. - нет и не было.

У меня прекрасная семья, обожаемые муж, с которым я дружу))), сестра - настоящая подруга, любящая мама.

Вот с ними я дружу. Они знают обо мне все, искренне, подчеркиваю, искренне любят меня без злости и зависти.

Ни разу в жизни я не видела истинно искренних отношений между бабами.

Никогда.

Сотни тем здесь расскажут без соплей и слюней о женской дружбе - зависти, предательстве, желании укусить.

Нет, спасибо , не надо.У вас сестра-подруга,а у меня подруга,как сестра.Абсолютно никакой злобы,зависти и пр.Не верите?Мы за 30 лет даже не ссорились ни разу.

Но соглашусь,что такая дружба-дар божий,как тут выше писали.Да, а что делать, если сестры нет. Вот, у меня подруга-мама.И у меня сестры нет,а с братом,младше на 9 лет,особо не пооткровенничаешь))

С мамой тоже как-то не особо близки,поэтому я рада,что у меня есть подруга,чего и всем желаю)).

А у меня нет и брата. С мамой у нас характеры очень разные, но мы почему, то постоянно общаемся, делимся, помогаем друг другу и поддерживаем. в трудных ситуациях. Подруга это очень хорошо, но всё же не доверяйте ей ничего самого сокровенного. В себе держите. Так надёжнее. Надейтесь тоже всегда на себя. Не сердитесь.

Алиса
#65
за дружбу

значит и мой случай исключение. мы дружим со школы, вместе переживали и замужества и разводы и рождение детей и безденежье и голод и холод, и мат.положение разное. но вот всем на зло, есть женская дружба и все. просто есть ..ляди с которыми дружить себе дороже,а есть настоящие самодостаточные женщины с которыми хочется дружить и ты дорожишь этой дружбой

Дай, то Боже. Желаю, чтобы ваша дружба никогда не кончалась и вам приносила только радость.

Гость
#66
Алиса

ГостьАлисаГостьГостьУ меня никогда не было и, надеюсь, не будет подруг. Никаких.

И это прекрасно. Человек я достаточно общительный, хотя бы в силу профессии (я журналист), у меня куча приятелей, знакомых, единомышленников, но друзей в том сопливом смыле, как многие здесь пишут. - нет и не было.

У меня прекрасная семья, обожаемые муж, с которым я дружу))), сестра - настоящая подруга, любящая мама.

Вот с ними я дружу. Они знают обо мне все, искренне, подчеркиваю, искренне любят меня без злости и зависти.

Ни разу в жизни я не видела истинно искренних отношений между бабами.

Никогда.

Сотни тем здесь расскажут без соплей и слюней о женской дружбе - зависти, предательстве, желании укусить.

Нет, спасибо , не надо.У вас сестра-подруга,а у меня подруга,как сестра.Абсолютно никакой злобы,зависти и пр.Не верите?Мы за 30 лет даже не ссорились ни разу.

Но соглашусь,что такая дружба-дар божий,как тут выше писали.Да, а что делать, если сестры нет. Вот, у меня подруга-мама.И у меня сестры нет,а с братом,младше на 9 лет,особо не пооткровенничаешь))

С мамой тоже как-то не особо близки,поэтому я рада,что у меня есть подруга,чего и всем желаю)).А у меня нет и брата. С мамой у нас характеры очень разные, но мы почему, то постоянно общаемся, делимся, помогаем друг другу и поддерживаем. в трудных ситуациях. Подруга это очень хорошо, но всё же не доверяйте ей ничего самого сокровенного. В себе держите. Так надёжнее. Надейтесь тоже всегда на себя. Не сердитесь.

Спасибо,Алиса,но подруга у меня проверена временем.И она скорее поддержит,чем мама и брат.У всех у нас разные ситуации,разный жизненный опыт.Наверное,что заслужили-то и имеем).

за дружбу
#67
Алиса

Дай, то Боже. Желаю, чтобы ваша дружба никогда не кончалась и вам приносила только радость.

вы такой добрый человек, странно что у вас нет подруги

Алиса
#68

[quote="Гость Спасибо,Алиса,но подруга у меня проверена временем.И она скорее поддержит,чем мама и брат.У всех у нас разные ситуации,разный жизненный опыт.Наверное,что заслужили-то и имеем).[/quote]

Вы, наверное, правы. Как интересно! Свои или чужие, а главное, чтобы люди хорошие были.

Алиса
#69
за дружбу

вы такой добрый человек, странно что у вас нет подруги

Огромнейшее спасибо и вы тоже. Наверное, я действительно имею то, что заслужила. А может быть, если бы у меня была бы дружба, я бы доброй не была. Была бы избалованной дружбой.

Гость
#70

а я заметила, что часто подруг нет у тех, кто очень близок с мамой, с сестрой. а у кого с родителями натянуто, больше тянется к другим женщинам для душеизлияния

Алиса
#71
Гость

а я заметила, что часто подруг нет у тех, кто очень близок с мамой, с сестрой. а у кого с родителями натянуто, больше тянется к другим женщинам для душеизлияния

Возможно. Здесь, наверное, всё индивидуально. Где-то убудет, а где-то прибудет. Так справедливее, чтобы у каждого было своё счастье, в чём-то своём.

Лапуля
#72

А у мужа-то вашего есть хороший друг, Алиса? Есть женатые приятели? Обычно дружба еще завязывается между женами близких друзей.

норма
#73
Алиса

МэнЧтобы быть настоящим другом/подругой надо уметь жертвовать своим временем, силами, деньгами не только на себя любимого/любимую, не только на свою семью, НО и на друзей/подруг, если у них, к примеру, тяжёлая жизненная ситуация.

Вот только к сожалению, женщины, думают только о себе, потом уже о детях, на 3-ем месте мужья, затем родители, ну и как видете на подруг после всего этого остаётся гдет 2 рубля и 2 часа поболтать по телефону. Как итог, все эти подруги у них, чисто "поболтать", в случае чего женщины друг другу не помогут, будут только злорадно сожалеть о злоключениях "подруг".Полностью с вами согласна.

Я жертвовала не только временем, своими знаниями, материальным положением но и жертвовала еще своим ребенком. Могла оставить своего сына на мужа или брата и поехать сидеть с ребенком подруги. Могла взять своего ребенка поехать в зиму к подруге когда она болеет, а ехать я Вам скажу час на дорогу в электричке, могла ночами не спать, писать ей курсовые и ответы на билеты, покупать на свои деньги лекарства и вещи ее детям. . А в ответ получала циничные выводы о себе, потребительство и сплетни. И только тогда когда поняла что меня нагло используют - отрубила на "НЕТ".......У меня нет больше подруг - жалею только об одном надо было раньше скинуть с себя нахалку.

Сейчас у меня много знакомых - но близкой подруги нет, просто "не хочу"

Рина
#74

ДРУЖБА, -ы, ж. Близкие отношения, основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов. Давнишняя д. Д. одноклассников. Не в службу, а в дружбу (не по обязанности, а из дружеского расположения; разг.). || прил. дружеский, -ая, -ое. (Толковый словарь Ожегова)

есть дружба, а есть всякая всячина, которую почему-то называют дружбой. и вообще, на мой взгляд, дружить могут человек и человек, личность и личность, а когда они начинают делить себя на женщин, мужчин и прочие разновидности, начинается та самая фигня.

гость165
#75

А я верю в дружбу. И подруги у меня есть. И да, Лапуля тут все правильно написала, автор один раз обожглась, и теперь хочет чтобы все дружно подтвердили, что женской дружбы не существует. Я тоже обжигалась, и после этих мнимых подруг еще больше начала ценить настоящих.

Алиса
#76
Лапуля

А у мужа-то вашего есть хороший друг, Алиса? Есть женатые приятели? Обычно дружба еще завязывается между женами близких друзей.

У него целых два друга. Один очень при очень близкий. Один из друзей живёт в гражданском браке. Самый близкий друг моего мужа официально женат. С гражданской женой друга моего мужа я встречалась один раз в своей жизни. Муж говорит, что она слегка выпивает и его друг пытается с этим бороться всеми силами. С женой лучшего друга моего мужа я лично никогда не встречалась, но видела её на нашей свадьбе. Она из обеспеченной семьи и поэтому смотрит на всех с высока.

Алиса
#77
норма

,Я жертвовала не только временем, своими знаниями, материальным положением но и жертвовала еще своим ребенком. Могла оставить своего сына на мужа или брата и поехать сидеть с ребенком подруги. Могла взять своего ребенка поехать в зиму к подруге когда она болеет, а ехать я Вам скажу час на дорогу в электричке, могла ночами не спать, писать ей курсовые и ответы на билеты, покупать на свои деньги лекарства и вещи ее детям. . А в ответ получала циничные выводы о себе, потребительство и сплетни. И только тогда когда поняла что меня нагло используют - отрубила на "НЕТ".......У меня нет больше подруг - жалею только об одном надо было раньше скинуть с себя нахалку.

Сейчас у меня много знакомых - но близкой подруги нет, просто "не хочу"

Тоже самое было и у моей мамы. Она писала курсовую работу за подругу, гуляла не только со мной, но и с ребёнком подруги так, что ребёнок подруги начал называть мою мама: "мама." В ответ тоже были высказаны всякие гадости и более того эта самая подруга ходила к нам домой вся нарядная и однажды мама увидела, как подруга пыталась соблазнить моего папа. К счастью, у меня папа очень преданный и если влюбился и женился, то на всю оставшуюся жизнь. Она и сейчас, спустя много лет, ищет маму через наших родственников, но мама её видеть не хочет. Мама ещё и другую свою подругу познакомила с её будущим мужем, а та в ответ перестала с мамой общаться потому, что сама долго не могла забеременеть, а у мамы я родилась.

Алиса
#78
Рина

ДРУЖБА, -ы, ж. Близкие отношения, основанные на взаимном доверии, привязанности, общности интересов. Давнишняя д. Д. одноклассников. Не в службу, а в дружбу (не по обязанности, а из дружеского расположения; разг.). || прил. дружеский, -ая, -ое. (Толковый словарь Ожегова)



есть дружба, а есть всякая всячина, которую почему-то называют дружбой. и вообще, на мой взгляд, дружить могут человек и человек, личность и личность, а когда они начинают делить себя на женщин, мужчин и прочие разновидности, начинается та самая фигня.

Просто я сама женщина и поэтому тему назвала: "Женская дружба." Дружба между мужчинами мне не ведома потому, что я мужчиной никогда не была. А про дружбу между мужчиной и женщиной я уже писала раньше. Называть тему просто: "Дружба" я не хотела потому, что дружба понятие слишком общее. Ну, вот Рина, будем ждать пока вы создадите тему об обычной дружбе, не имеющей пола. Интересно будет поговорить и об этом на нашем замечательном форуме.

Алиса
#79
гость165

А я верю в дружбу. И подруги у меня есть. И да, Лапуля тут все правильно написала, автор один раз обожглась, и теперь хочет чтобы все дружно подтвердили, что женской дружбы не существует. Я тоже обжигалась, и после этих мнимых подруг еще больше начала ценить настоящих.

Я очень за вас рада. Видимо, у разных людей разная психика. Кто-то проще относится к жизни, а кто-то принимает всё близко к сердцу. Я из тех о ком говорят: "кто раз сгорел, того уже не поджечь."

Гость
#80

Знакомых много, подруг нет, не верю в женскую дружбу, предпочитаю дружить с мужчинами, с ними проще и легче. Не доверяю женщинам, они из-за зависти и особенно из-за мужчины готовы предать.

Алиса
#81
Гость

Знакомых много, подруг нет, не верю в женскую дружбу, предпочитаю дружить с мужчинами, с ними проще и легче. Не доверяю женщинам, они из-за зависти и особенно из-за мужчины готовы предать.

Вот, и я о том же. Правда я не верю в дружбу мужчины и женщины-это иллюзия. Она либо исчезает со временем, либо перерастает в любовь.

Лисёнок
#82

К сожалению большинство женщин изначально относиться к другим женщинам с подозрением и презрением, при этом создавая видимость доброжелательности и сами же потом провоцируют ненависть по отношению к себе, когда подтверждают это умозаключение, ведь им так мамы, предавшие подруги или журналы "подсказали". Мне было ужасно грустно наблюдать, как шла мамаша с дочкой пяти от силы лет, и дочка ей говорила, что-то, а мама в ответ чуть ли не начала ей кричать: -"Ты что?! Твои лучшие подруги это твои злейшие враги!!!" Бедная девочка, интересно сколько ей эта умная мать еще понятий подменит. А дружба настоящая бывает, и между мужчинами и между женщинами, и между парой влюбленной. Только её очень тяжело уберечь, в нашем сложном мире "подмененных понятий". Цените и берегите родных и близких, что по крови, что по духу людей людей. Добра вам.

Гость
#83
Гость

а я заметила, что часто подруг нет у тех, кто очень близок с мамой, с сестрой. а у кого с родителями натянуто, больше тянется к другим женщинам для душеизлияния

+++++++++

Алиса
#84
Лисёнок

К сожалению большинство женщин изначально относиться к другим женщинам с подозрением и презрением, при этом создавая видимость доброжелательности и сами же потом провоцируют ненависть по отношению к себе, когда подтверждают это умозаключение, ведь им так мамы, предавшие подруги или журналы "подсказали". Мне было ужасно грустно наблюдать, как шла мамаша с дочкой пяти от силы лет, и дочка ей говорила, что-то, а мама в ответ чуть ли не начала ей кричать: -"Ты что?! Твои лучшие подруги это твои злейшие враги!!!" Бедная девочка, интересно сколько ей эта умная мать еще понятий подменит. А дружба настоящая бывает, и между мужчинами и между женщинами, и между парой влюбленной. Только её очень тяжело уберечь, в нашем сложном мире "подмененных понятий". Цените и берегите родных и близких, что по крови, что по духу людей людей. Добра вам.

Прочитав ваш комментарий была очень удивлена. Даже захотелось спросить, где же вы такую маму увидали. Здесь уже речь о неправильном воспитании. Поверьте мне, как педагогу и кто знает может быть, если глубже копнуть, то маму вполне можно родительских прав лишать. Ваше сугубо личное мнение это одно, а воспитание ребёнка это другое. Если, например, у вас есть какие-то свои предпочтения в интимной сфере жизни, то это ещё не значит, что вы должны ими делиться с 5 летней дочкой. Если мы с вами знаем, что Деда Мороза нет, то об этом не обязательно рассказывать 5 летней девочке. Лисёнок, вы написали не в тему. Речь здесь идёт не о правильном или не правильном воспитании детей, а о женской дружбе. Огромнейшее спасибо вам за добрые наставления и пожелания на этой ветке. Мы вам тоже от всей души желаем добра и побольше настоящих и преданных друзей.

Алиса
#85
Гость

+++++++++

:-)

Селен
#86

Настоящая дружба вообще редко бывает, как и настоящая любовь.

Гость
#87

Не бывает. А если и бывает,то только в случае равенства во всём,даже если это равенство не по жизни,а в мыслях. Всегда ради дружбы была готова на оч.многое. И всегда в итоге зависть,а иногда и предательство. Первое предательство пережила в 16 лет. Но не разочаровалась. Разочарование пришло в 34 года,когда в подруге увидела соперничество. Фу. Больше никаких подруг. Одни знакомые. Этого достаточно.

Алиса
#88
Селен

Настоящая дружба вообще редко бывает, как и настоящая любовь.

Целиком и полностью с вами согласна.

Алиса
#89
Гость

Не бывает. А если и бывает,то только в случае равенства во всём,даже если это равенство не по жизни,а в мыслях. Всегда ради дружбы была готова на оч.многое. И всегда в итоге зависть,а иногда и предательство. Первое предательство пережила в 16 лет. Но не разочаровалась. Разочарование пришло в 34 года,когда в подруге увидела соперничество. Фу. Больше никаких подруг. Одни знакомые. Этого достаточно.

Ой, ну, вы прямо мои мысли читаете и моими словами говорите. Огромнейшее спасибо за поддержку.

#90

Нет,не существует... Или очень редко.

Лучшая подруга - мама,да

Юлианна
#91

Не существует женской дружбы,люди, клянусь,я на сто процентов в этом убедилась!! лучшая подружка,это мама и подушка. Так что делайте выводы.

Катерина
#92

Я дружила 20 лет с 3мя подругами,сначала по молодости это были общие интересы,потом я успешно вышла замуж и как я теперь понимаю дружить было со мной выгодно,т.к. я устраивала вечеринки в своем загородном доме,за свой счет в театр и ресторан легко.Я понимала ,что они не замужем и пыталась удерживать дружбу,таким образом плюс ко всему,если у кого то возникали проблемы,задействовала возможности мужа и т.д.
Ну вот через 12 лет я развелась и вышла опять замуж,но не столь успешно в материальном плане,как раньше,нет тех возможностей и нет тех подруг,вернее они как бы есть,но только когда у них есть интерес. Грустно осознать это.

Ольтада
#93

Очень жаль тех, кто не верит в такую дружбу.
Такие люди просто наглотались яда от неправильных людей и теперь весь окружающий мир судят по себе.
Женская дружба есть, но она редкая.
У меня есть подруга, дружим 15 лет.
С самого детства вместе, очень многое пережили.
И ссоры, и симпатии к одному парню.
Но у меня подруга такая мудрая, я от нее многому научилась.
Даже как многие пишут, тип, если подруга уведет парня.
Моя точно не уведет. Было такое, что сильно нравился ей мой парень. Ну она сразу так и сказала мне и я ни на секунду не засомневалась в ней. Ну нравится и нравится.
Если бы парень со мной расстался ради нее, да пожалуйста. Чего цепляться к человеку, если он быть с тобой не хочет. И самое глупое - это поссориться с подругой. Бред какой-то вообще.
В наших отношениях ничего бы не изменилось.
Мы с ней с 5 лет нога в ногу идём. Собираемся переехать в другой город вместе, летом стараемся кататься на море. И постоянно у нас новые интересы и хобби, на которые мы вместе ходим. Мы так похожи, что нас то и дело не просто за сестер принимают, а за двойняшек. И характер одинаковый, многое переняли друг от друга.
Я просто не понимаю, чему можно завидовать у подруги? Счастью?
Мы делимся всем, что есть. У нас общие знакомые. Многие говорят, что у нас один мозг на двоих (мы действительно думаем одинаково).
Реально жаль, что кто-то разочаровался в женской дружбе.
Потом всю жизнь никому доверять из-за глупости не будете.
Кричать на каждом углу будете: "женской дружбы не бывает! Мой лучший друг - хомяк".
Эх :с

#93

...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: