Гость
Статьи
Женская дружба

Женская дружба

Изменилось мое отношение к женской дружбе. Теперь стараюсь никого близко не подпускать, общаться с дистанцией, приятельски, тк как только завязываются дружеские отношения, получается какая-то ерунда.
С переездом в другую страну первое время хотела найти подруг, но мне катастрофически не везло. Со временем стали попадаться интересные, адекватные люди. Но самое интересное, что стоит подружиться, как человек начинает меньше считаться что ли.
Например стала общаться довольно близко с одной девушкой. Она пригласила меня в бассейн и пришла с опозданием почти на час и гриппом! Т.е. обо мне она не подумала, что может меня заразить. Зачем предлагать идти в бассейн, если знает, что болеет? А опаздывать почти на час? Это неуважение к человеку, к его времени. В другой раз договорились с ней встретиться на три часа дня. Я ей сообщила, что до двух буду занята и не смогу отвечать на звонки. В итоге она мне начала названивать с 12! Потом смс писать. Я ей отписывалась, что занята. И таком образом отвлекалась от важного для меня мероприятия. В итоге смогла ей ответить на очередной ее нетерпеливый звонок. Она начала ныть, что надо встретиться в 14, на обед, тк потом она не может. Я ей напомнила, что до 14 я занята! Она расстроилась. Ну до чего люди непонятливые!

Другая звонит с утра, спрашивает, дома ли я и можно ли ко мне зайти. Я ей отвечаю, что сейчас неподходящее время, давай в другой раз. Через 5 минут звонок в дверь! Притащилась! Ну сказано же было, что не до нее сейчас! Неужели непонятно?!

Третья просит придумать что-нибудь интересное на 8 марта. Ей одиноко, ни парня ни мужа. Хочет развлечься. Мне со своим мужем хорошо. Но ее жаль. Предлагаю сходить туда или сюда. Все ей не нравится и ждет, что буду ее развлекать.

Продолжение следует

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Детский сад какой-то)

Красная
#2

шестерка

Гость
#3

дружба как любовь принимаешь людей с их недостатками. а вам проще прислугу нанять будет.

Автор
#4

Одна пишет, что я шестерка, другая, что мне проще прислугу себе нанять)

Красная
#5

4. мы еще продолжения ждем, вы так мало описали..

Автор
#6

Четвертая хочет поехать со мной за билетами, я нехотя соглашаюсь. Договариваемся, что заедет за мной во столько-то. Я крашусь, одеваюсь звоню ей. Оказывается она и не собиралась выезжать! Тк промокла. А меня известить? У меня дел дома хватает! В свою же очередь, хочет чтоб ее заранее извещали и везде приглашали.

С пятой договариваемся о встрече, в итоге говорит, что не сможет. Предлагаю ей сходить на концерт, она сообщает, что идет туда с мужем. А поздно вечером звонок "ты где?", я отвечаю, что дома, а она мне:"чего тогда на концерт звала?!" Ну я предложила, она сообщила, что идет туда с мужем. Больше мы эту тему не поднимали. Или мне надо было напрашиваться третей лишней?!

Шестая присылает смс в пол 3 ночи, что в больнице и утром будет рожать. На следущий день я ей днем посылаю смс, пол как дела и тд Ответа нет. Я начинаю волноваться. Звоню, не отвечает. Хотела ехать в больницу, но муж отговорил. Сказал, что если уж на звонки не отвечает, то видеть тем более не захочет. И один раз такое уже было, что она пропала без вести (просто не отвечала не звонки). Потом таки ответила, что типо телефон разрядился. Хотя я ей звонила несколько дней подряд. Ну ладно, не хочешь отвечать, ну какого тогда людей будешь в пол 3 ночи?!!!

Может быть во мне что-то не так? Я чего-то не понимаю? Но когда держишь человека на определенном расстоянии, он считается больше. Только начинаешь тесно общаться, видит только свои интересы.

Красная
#7

так это не подруги. а далекие приятельницы. Да и вы зануднаЯ. аж 6 штук перечислили. Судя по вашей писанине, проблем больше у вас.

Автор
#8
Красная

так это не подруги. а далекие приятельницы. Да и вы зануднаЯ. аж 6 штук перечислили. Судя по вашей писанине, проблем больше у вас.

Могу больше перечислить) Что же тогда ко мне в подруги набиваются, если я занудная?

Красная
#9
Автор

Могу больше перечислить) Что же тогда ко мне в подруги набиваются, если я занудная?

а может мания величия у вас, корона не жмет? скорее всего вам показалось, что кто-то набивается, наверное все наооборот

любовница счастья
#10

автор, ну шо вы за ними бегаете действительно как шестерка? они вам нужны?? у вас есть муж, нафиг вам эти мымры?

Автор
#11
Красная

а может мания величия у вас, корона не жмет? скорее всего вам показалось, что кто-то набивается, наверное все наооборот

Муж мой считает, что это я под всех подстраиваюсь, а другие этим пользуются.

Автор
#12
любовница счастья

автор, ну шо вы за ними бегаете действительно как шестерка? они вам нужны?? у вас есть муж, нафиг вам эти мымры?

Я не бегаю. Поэтому и пишу свое отношение к дружбе. У меня нет никакого желания под кого-либо подстраиваться и кому-то угождать. У меня есть своя семья. Но некоторые под видом дружбы видят только свои хотелки.

Автор
#13

С половиной из перечисленных я общение прекратила. С другой половиной сократила. Видимо что-то поняли и на голову теперь не садятся.

Гость
#14

у меня нет подруг 18 лет, тв ари они все оказались завистливые.

Гость
#15

есть люди свои а есть чужие,надо это понимать и дружить с лучшими,за 10 лет из большого количества подруг знакомых я выбрала самых лучших,то биш "своих"которые мне по духу,общаемся постоянно,куда то ходит,но есть такие которые не понимают и до сих пор достают например одна донимает может приперерся ко мне на новый год со своей компанией,может позвонить спросить чем занимаешься ? я говорю мы с мужем на пикник на озеро,бац..тока сядем загорать она тут как тут,....сейчас просто на звонки не отвечаю ,игнорирую,стараюсь показать что без ней я как то жила и дальше смогу.

МарфаВасильнаЯ
#16

Жесть

любовница счастья
#17
Автор

С половиной из перечисленных я общение прекратила.

давно пора! всех их в сад, все равно женской дружбы не существует

Vita
#18
Гость

у меня нет подруг 18 лет, тв ари они все оказались завистливые.

+1000000000000.

Гость
#19

Это закон - чем больше доверяешь, тем меньше взаимности. Открытыми и добрыми людьми вообще очень часто польуются.... и редко с ними считаются.

Гость
#20

наxyя ты переводишь передачи таким тупизмом

Гость
#21

Подруги нужны для отдыха, а если они вас напрягают то в сад их

Про поддержку и взаимопомощь пустых слов не надо, кроме родных любимого за вас нико не будет попу рвать. проще к дружбе относитесь, заимейте приятельниц с кем можно развлечься. И все будет тип топ

Автор
#22
Гость

Подруги нужны для отдыха, а если они вас напрягают то в сад их

Про поддержку и взаимопомощь пустых слов не надо, кроме родных любимого за вас нико не будет попу рвать. проще к дружбе относитесь, заимейте приятельниц с кем можно развлечься. И все будет тип топ

Так вот и я о том же! Я не хочу, чтоб в душу ко мне лезли с расспросами "почему у вас детей нет" и тд Мне достаточно легкого общения. Когда человек понимает, что сейчас ко мне приходить в гости не надо и что если договариваешься, нужно приходить, либо сообщать о том, что придти не можешь и тд

АГРИППИНА
#23

Автор, а нужны ли вам подруги, по-моему нет, просто необходимо иметь рядом приятельниц для похода в кафе, театр или просто за покупками в магазин?!

Ляля
#24

Левые какие то подруги у вас.

Бетти
#25

Автор, вы требуете от людей то, чего сами дать им не можете. Сомневаюсь, что все эти 6 потенциальных подруг оказались уж настолько неадекватны, а Вы - белая и пушистая.

Вот я, например, даю себе отчет в том, что из меня супер-подруги не выйдет и поэтому не пытаюсь с кем-то сильно сближаться и не требую большего для себя. Все таки звание "подруги" требует большой ответственности и терпения.

Вы, честно говоря, ведете себя как капризный ребенок.

Малибу
#26

И при чем тут дружба? Обычное эксплуатирование друг друга. Не все люди еще и дружить способны, если серьезно. Похоже Вы не особо понимаете значение этого слова. А примешивать сюда гендерные признаку глупо.

Гость
#27

Дружба включает в себя уважение? Для меня-да. Не опаздывать и предупреждать о форс-мажоре-это уважение. Не вешать на меня свои проблемы круглосуточно -это уважение. Уметь слушать и быть услышанной-это дружба. Если ты все время отдаешь, отдаешь, а взамен ничего не получаешь... Это, скорее, жертвенность, чем дружба.

#28

Дружить как и любить надо уметь,и когда вам в жизни попадаются какашки значит вы сами такие,подобное тянется к подобному,у меня подруги есть и дружим мы на протяжении 10 лет ,есть новые подружки с которыми только вот познакомилась все хорошие верные люди ,мама моя дружит со своими подругами с 3 класса)) представляете сколько лет?!незнаю может мне так везет ...

Гость
#29

Дружба, -это Дар Божий.

Как и Любовь.

Не каждому дается в жизни.

Мне с подругами повезло.

Дружим не по одному десятку лет уже. Никогда не ссорились, мужиков не делили, не предавали, не завидовали друг-другу. Всегда первые бежим на помощь.

Гость
#30

Ну в вашей теме не про женскую дружбу, а про тупых людей. Таких и мужиков бездарных полно. Воспитания не хватает, что поделаешь. А дружба бывает, причем совершенно подчас неважно, какой пол у тех, кто дружит. Все остальные теории создают те, кому не повезло найти друзей.

XXX
#31

какая сама такие и подруги

Гость
#32

Недавно узнала, что подруга целый год спала с моим мужем.Дружили с ней 10 лет.

Они теперь вместе....

Гость
#33

А с мужиком дружба в принципе не возможна. Он всегда будет рассматривать тебя как сексуальный объект.

Авторенок
#34

Это не подруги, а знакомые.

Гость
#35

Кто говорит везет с подругами- у меня есть примеры компаний подружек, как только остаешься с ними наедине они и измены подруг выкладывают и проблемы и укоряют их и тд, а так да- они в беде и радости вместе))) только мне например такие компании и подружки не нужны) лучше приятельствовать

Гость
#36

Или Вы любите много посочинять, или что-то не так с Вами: это ж надо столько неадеквата подбирать? =)

Автор
#37
Бетти

Автор, вы требуете от людей то, чего сами дать им не можете. Сомневаюсь, что все эти 6 потенциальных подруг оказались уж настолько неадекватны, а Вы - белая и пушистая.

Вот я, например, даю себе отчет в том, что из меня супер-подруги не выйдет и поэтому не пытаюсь с кем-то сильно сближаться и не требую большего для себя. Все таки звание "подруги" требует большой ответственности и терпения.

Вы, честно говоря, ведете себя как капризный ребенок.

Чего я такого требую? Я лишь хочу, чтоб подруга приходила вовремя, а не опаздывала на час. Извещала, если не приедет. Не тащилась в гости, если ее не ждут. Уважала мое время. Я же чужое время уважаю. Это какие-то высокие требования?

Так и я о том и пишу, что лучше держать дистанцию. Тогда больше считаются.

Автор
#38
Малибу

И при чем тут дружба? Обычное эксплуатирование друг друга. Не все люди еще и дружить способны, если серьезно. Похоже Вы не особо понимаете значение этого слова. А примешивать сюда гендерные признаку глупо.

Если бы я плясала под их дудочку, неслась по первому требованию, то была бы хорошей подругой?

На родине у меня были хорошие подруги. Дружили более 10 лет. Но я уехала и отношения конечно уже не те.

Раз вы знаете о дружбе, расскажите, поделитесь)

Автор
#39
Гость

Дружба включает в себя уважение? Для меня-да. Не опаздывать и предупреждать о форс-мажоре-это уважение. Не вешать на меня свои проблемы круглосуточно -это уважение. Уметь слушать и быть услышанной-это дружба. Если ты все время отдаешь, отдаешь, а взамен ничего не получаешь... Это, скорее, жертвенность, чем дружба.

+1000

Автор
#40
akuna_matata

Дружить как и любить надо уметь,и когда вам в жизни попадаются какашки значит вы сами такие,подобное тянется к подобному,у меня подруги есть и дружим мы на протяжении 10 лет ,есть новые подружки с которыми только вот познакомилась все хорошие верные люди ,мама моя дружит со своими подругами с 3 класса)) представляете сколько лет?!незнаю может мне так везет ...

Спасибо вам за какашку. Вы не сравнивайте дружбу с детства. С новоиспеченными подругами. Вы только с ними познакомились. Когда выкинут вам пару номеров, тогда поймете.

Автор
#41
Гость

Дружба, -это Дар Божий.

Как и Любовь.

Не каждому дается в жизни.

Мне с подругами повезло.

Дружим не по одному десятку лет уже. Никогда не ссорились, мужиков не делили, не предавали, не завидовали друг-другу. Всегда первые бежим на помощь.

Согласна. Должно повести.

Может и я дружить не готова, как тут пишут. Для меня лучший друг - это муж. Но так я дружбы и не требую. Я же пишу, что меня не устраивает. Считаю, что на встречу можно прийти вовремя, а не с опозданием на час. Позвонить, предупредить. Не доставать звонками и не рваться в гости не в подходящий момент.

Автор
#42
XXX

какая сама такие и подруги

Я прихожу вовремя. Извещаю, если не могу придти. Не достаю звонками, зная, что не до меня. С гриппом к подруге не прихожу. Без приглашения тоже. Не требую, чтоб подруга организовала мне праздник..

kbkb
#43

мне больше всего про грипп нравится,. подруга вас позвала, заболела, но всё равно пришла, даже больная ( и наверняка с температурой) и вас вообще не интересует что человек которому лучше дома находится и лечиться ради бассейна с вами заболевшая ходила по улице, плавала, общалась...может она еле встала вообще с кровати, но что бы не обижать и подводить всё равно пришла, хоть и с часовым опозданием? складывается впечатление что вы думаете в первую очередь о своём удобстве..

Автор
#44
kbkb

мне больше всего про грипп нравится,. подруга вас позвала, заболела, но всё равно пришла, даже больная ( и наверняка с температурой) и вас вообще не интересует что человек которому лучше дома находится и лечиться ради бассейна с вами заболевшая ходила по улице, плавала, общалась...может она еле встала вообще с кровати, но что бы не обижать и подводить всё равно пришла, хоть и с часовым опозданием? складывается впечатление что вы думаете в первую очередь о своём удобстве..

Знали бы вы, как далеки от правды!

Подруга уже болела вторую неделю! Она мне написала, что хочет в бассейн. Я согласилась, тк думала, что она выздоровела. Какой нормальный человек поедет в бассейн с гриппом?! Оказалось, что ей просто НАДОЕЛО СИДЕТЬ ДОМА! И она решила посетить парилку. В которой сидела я и другие люди. Т.е. человек совершенно не думает об окружающих.

Алиса
#45

Я думала, что я одна такая глупышка. Пришла к выводу, что подруг надо ликвидировать. А оставить одну-двух, хорошо, если они друг дружку не знают, и, когда захочется выговориться, просто раз в год встречаться. Вот и все. Люби себя, начхай на всех, как говорится, все ищут выгоду, все. Что такое женская дружба? Посидеть на кухне, чаю попить и потрещать? Это не есть дружба, так, разновидность времяпровождения.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: