Гость
Статьи
Завидую своей роскошно …

Завидую своей роскошно живущей подруге!

Подруге 25 лет, она симпатичная, живёт в огромной 4 комнатной квартире в элитном районе. Муж её на руках носит! Дарит всё, что она хочет, задаривает безумно дорогими подарками! А свадьбу они отметили в дорогущем ресторане, всё было шикарно: дорогущее платье невесты, бриллианты и т.д. У неё есть дочь. Он её любит, а она позволяет любить. Очень хочу, чтоб и у меня всё также было. Все её подруги просто давятся от злости

безника
83 ответа
Последний — Перейти
Керен
#2

Мы тоже все завидуем вашей подруге, просто вспотели от зависти. Мы с вами, автор.

Гость
#3

И вы вместе с подругами давитесь от злости)))

Гость
#4
Керен

Мы тоже все завидуем вашей подруге, просто вспотели от зависти. Мы с вами, автор.

))))))))))

Гость
#5

так не дружите)

Гость
#6
Керен

Мы тоже все завидуем вашей подруге, просто вспотели от зависти. Мы с вами, автор.

и я, и мне можно в ваши ряды?

Гость
#7
Гость

так не дружите)

А кому тогда завидовать??????

Гость
#8

У нас с мужем сейчас крупные финансовые трудности и я тоже много кому завидую, но не по плохому, конечно, а просто хочу что бы у нас все поскорее наладилось и мы смогли себе позволить то, что хотим :((

По моему зависть (не черная и не злая) присуща всем людям, кто бы как от нее не отпирался. Просто надо сосредоточиться на своих делах и говорить себе, что у вас скоро тоже все будет отлично!

Гость
#9

Чего-то фантазии у Автора маловато: "огромная 4-комнатная квартира, свадьба в дорогущем ресторане, бриллианты" - банальный набор штампов и стереотипов о "шикарной жизни" у человека, который никогда с такой жизнью не сталкивался

Керен
#10

Зависть свойственна всем людям. Но некоторым повезло больше, и тогда зависть - это эпизод. А некоторым меньше, и зависть это содержание. Вот им я не завидую.

Гость
#11
Гость

Гость

так не дружите)

А кому тогда завидовать??????

Ну, султану Брунея, хотя бы

♥
#12

Любите себя.И найдется и вам такой жених.

#13
Керен

Зависть свойственна всем людям. Но некоторым повезло больше, и тогда зависть - это эпизод. А некоторым меньше, и зависть это содержание. Вот им я не завидую.

Да, искренне жаль людей, которые тратят свою жизнь на вечное "заглядывание в чужую тарелку", у мня есть две такие подруги, теперь уже бывшие.

Кстати, большинство завистников видят только внешнюю сторону жизни тех, кому они завидуют. Может эта ваша "дорогущая бриллиантовая" подруга дома огребает от супруга по полной, а на людях держит лицо?... И такое тоже бывает. Так что не завидуйте никогда, вы же не знаете как всё на самом деле.

Гость
#14
Керен

Зависть свойственна всем людям. Но некоторым повезло больше, и тогда зависть - это эпизод. А некоторым меньше, и зависть это содержание. Вот им я не завидую.

Ваш текст

Не согласна. Как бы я себя не анализировала, но нет у меня зависти. Я знаю, что хочу и как хочу жить и иду к своей цели, в то же время наслаждаюсь каждым днем, что нельзя изменить, просто стараюсь принять, а изменяемое улучшить. Материальные нужды у меня тоже невысокие. От зависти нет никакого толка. Вот радоваться я люблю, причем чужим успехам также, как своим. А желания иметь чужого у меня не возникало с детства.

Гость
#15

Лучше для себя что-нибудь сделайте, ну, фрукт там сешьте или на фитнес сходите, больше пользы будет

Керен
#16

А у меня есть. Но она у меня маленькая и вторичная. Я завидую иногда, но не сильно и не долго и не барахлу.

вы меня знаете
#17
Гость

и я, и мне можно в ваши ряды?

Ваш текст

И я буду завидовать.

Автор, а прислуга у неё есть?

вы меня знаете
#18
Гость

У нас с мужем сейчас крупные финансовые трудности и я тоже много кому завидую, но не по плохому, конечно, а просто хочу что бы у нас все поскорее наладилось и мы смогли себе позволить то, что хотим :((

По моему зависть (не черная и не злая) присуща всем людям, кто бы как от нее не отпирался. Просто надо сосредоточиться на своих делах и говорить себе, что у вас скоро тоже все будет отлично!

Ваш текст

Да. И постоянно слушать Сердючку. "Хо-ро-шо! Всё будет хорошо! Всё будет хорошо я это знаю, знаю!"

Автор
#19
вы меня знаете

Ваш текст

И я буду завидовать.

Автор, а прислуга у неё есть?

Да, есть

вы меня знаете
#20

Любите себя.И найдется и вам такой жених.

Ваш текст

У вас сработало?

вы меня знаете
#21
Автор

вы меня знаетеВаш текст

И я буду завидовать.

Автор, а прислуга у неё есть?Да, есть

Ваш текст

Блиииинннн...везёёёт жееее....

Гость
#22
Керен

Зависть свойственна всем людям. Но некоторым повезло больше, и тогда зависть - это эпизод. А некоторым меньше, и зависть это содержание. Вот им я не завидую.

Я вас удивлю, сказав, что зависть вовсе не свойственна всем людям, но вы, вероятно, таких не встречали.

Есть люди, которым по барабану, что есть у других, и как они живут.

У таких людей совершенно другие ценности.И материальное в них стоит далеко не на первом месте.

Такие люди всегда удовлетворены и счастливы , потому что они вполне довольны тем, что у них есть.

Такие люди и есть счастливые.У них нет недовольства по поводу неимения чего-то, что составляет смысл жизни и мечту многих людей, в частности , и вуменского большинства.

Именно зависть и делает людей несчастными.

Когда вы, Керен, сможете подняться над этим мелочным чувством, вы поймёте, что счастливым человеком стать очень просто.

#23
безника

живёт в огромной 4 комнатной квартире в элитном районе. Муж её на руках носит! Дарит всё, что она хочет, задаривает безумно дорогими подарками! А свадьбу они отметили в дорогущем ресторане, всё было шикарно: дорогущее платье невесты, бриллианты и т.д.

эээ...мда..я не поняль, а чему завидовать??

ловлю тапки, помидоры , все в меня кидайте, я не по-ни-маю))))

вы меня знаете
#24
зет

эээ...мда..я не поняль, а чему завидовать??

ловлю тапки, помидоры , все в меня кидайте, я не по-ни-маю))))

Ваш текст

Ну вот у вас, например, скока комнат? И скока прислуги по ним бегает?)

#25
вы меня знаете

зетэээ...мда..я не поняль, а чему завидовать??

ловлю тапки, помидоры , все в меня кидайте, я не по-ни-маю))))Ваш текст

Ну вот у вас, например, скока комнат? И скока прислуги по ним бегает?)

а при чем здесь комнаты и прислуга?

она меня счастливой сделать не может (как бэ намекаю)))

Гость
#26
вы меня знаете

ГостьУ нас с мужем сейчас крупные финансовые трудности и я тоже много кому завидую, но не по плохому, конечно, а просто хочу что бы у нас все поскорее наладилось и мы смогли себе позволить то, что хотим :((

По моему зависть (не черная и не злая) присуща всем людям, кто бы как от нее не отпирался. Просто надо сосредоточиться на своих делах и говорить себе, что у вас скоро тоже все будет отлично!

Да. И постоянно слушать Сердючку. "Хо-ро-шо! Всё будет хорошо! Всё будет хорошо я это знаю, знаю!"

Именно! Но это довольно сложно и не на долго хватает, приходится постоянно себя одергивать! ))

вы меня знаете
#27
зет

вы меня знаетезетэээ...мда..я не поняль, а чему завидовать??

ловлю тапки, помидоры , все в меня кидайте, я не по-ни-маю))))Ваш текст

Ну вот у вас, например, скока комнат? И скока прислуги по ним бегает?)

а при чем здесь комнаты и прислуга?

она меня счастливой сделать не может (как бэ намекаю)))

Ваш текст

Тогда зачем вы в этой теме? не понимаю)

вы меня знаете
#28

Есть люди, которым по барабану, что есть у других, и как они живут.

У таких людей совершенно другие ценности.И материальное в них стоит далеко не на первом месте.

Такие люди всегда удовлетворены и счастливы , потому что они вполне довольны тем, что у них есть.

Да-да. Блаженство нищих.

Автор
#29

И в Москве она живёт, конечно

Автор
#30

Любите себя.И найдется и вам такой жених.

Спасибо)

Гость
#31

Зависть бывает и двигателем. Она подстегивает некоторых людей двигаться вперед. У каждого свой ориентир. Так что зависть не всегда плохо.

Автор
#32
вы меня знаете

Есть люди, которым по барабану, что есть у других, и как они живут.

У таких людей совершенно другие ценности.И материальное в них стоит далеко не на первом месте.

Такие люди всегда удовлетворены и счастливы , потому что они вполне довольны тем, что у них есть.







Да-да. Блаженство нищих.

Вот. Как-то так

Автор
#33
Полынь горькая

Да, искренне жаль людей, которые тратят свою жизнь на вечное "заглядывание в чужую тарелку", у мня есть две такие подруги, теперь уже бывшие.

Кстати, большинство завистников видят только внешнюю сторону жизни тех, кому они завидуют. Может эта ваша "дорогущая бриллиантовая" подруга дома огребает от супруга по полной, а на людях держит лицо?... И такое тоже бывает. Так что не завидуйте никогда, вы же не знаете как всё на самом деле.

Я же написала, что муж её обожает, а она позволяет себя любить. Всё у них идеально.

Штучка
#34

Похоже, завидовать - единственное, что вы умеете, в отличие от вашей блистательной подруги :))))

Автор
#35

ЛЮДИ, РЕЧЬ НЕ ОБО МНЕ! Завидуют ей все, а не только я.

Гость
#36

Бывают вещи в жизни недостижимые никогда (по объективным обстоятельствам). И тут завидуй ни завидуй - это уже приговор.

Автор
#37
Штучка

Похоже, завидовать - единственное, что вы умеете, в отличие от вашей блистательной подруги :))))

Думаю, каждый хотел бы окружить себя такой роскошью. А ещё, в школе над ней стебались, а сейчас нашли её в одноклассниках и просто офигели от всей этой красотищи и сказки

Автор
#38
Гость

Бывают вещи в жизни недостижимые никогда (по объективным обстоятельствам). И тут завидуй ни завидуй - это уже приговор.

Она познакомилась с НИМ чисто случайно.

Федор Двинятин-тин-тин-тин
#39

как хорошо что я покуистка,видимо это причина моей не зависти к людям.

та самая подруга
#40

хватит мне завидовать, девочки! задницы поднимите, собой займитесь и все будет ок)

вы меня знаете
#41
та самая подруга

хватит мне завидовать, девочки! задницы поднимите, собой займитесь и все будет ок)

Ваш текст

Ну 25 мне уже точно не будет) а так-то ты права.

Хотя фактор удачи тоже не надо сбрасывать со счетов. Мало, что-ли умниц-красавиц так и живут с родителями? У меня есть одноклассница- реально модельной внешности, работает, неглупая, а замужем не была ни разу, просто хорошего человека не попалась, а за козла не хочет.

вы меня знаете
#43

Автор я тебе желаю много много удачи.

Попроси её с каким-нить его другом познакомить. А вдруг?)

Автор
#44
вы меня знаете

Ваш текст

Ну 25 мне уже точно не будет) а так-то ты права.

Хотя фактор удачи тоже не надо сбрасывать со счетов. Мало, что-ли умниц-красавиц так и живут с родителями? У меня есть одноклассница- реально модельной внешности, работает, неглупая, а замужем не была ни разу, просто хорошего человека не попалась, а за козла не хочет.

Вот именно, она вообще сначала с его мамой познакомилась, а потом с ним

Автор
#45
вы меня знаете

Автор я тебе желаю много много удачи.

Попроси её с каким-нить его другом познакомить. А вдруг?)

Спасибо, и вам удачи!) Да, я верю, что у меня может быть и лучше) Даже и без знакомств её, сама справлюсь

А я еще круче!
#46

Автор, завидуйте мне!!!

У меня квартира в Москве, правда трешка. Но в самом центре (на тверской, кремль из окон).

Дом купили недавно в подмосковье (новогорск), три этажа , сауна, бассейн!

Квартиры в Испании и Болгарии.

Муж обожает меня и нашу дочь. К бриллиантам равнодушна((

Зато обожаю шмотки, целый гардероб от кутюр, одних сумок от Louis Vuitton 6 шт!

Шоппинг в Милане 2 раза в год, не работаю, хожу по салонам и йогам, с подругами в рестор.

ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ!!!

Р.С. есть домработница и няня (т.е. прислуга)

Сумчатая
#47
безника

Подруге 25 лет, она симпатичная, живёт в огромной 4 комнатной квартире в элитном районе. Муж её на руках носит! Дарит всё, что она хочет, задаривает безумно дорогими подарками! А свадьбу они отметили в дорогущем ресторане, всё было шикарно: дорогущее платье невесты, бриллианты и т.д. У неё есть дочь. Он её любит, а она позволяет любить. Очень хочу, чтоб и у меня всё также было. Все её подруги просто давятся от злости

Ваш текст

Зависть-это грех.

Научитесь радоваться за людей, и вам счастье привалит)))

А я еще круче!
#48

Чужая зависть меня подпитывает)))

Возможно
#49

..

#50
Автор

Полынь горькаяДа, искренне жаль людей, которые тратят свою жизнь на вечное "заглядывание в чужую тарелку", у мня есть две такие подруги, теперь уже бывшие.

Кстати, большинство завистников видят только внешнюю сторону жизни тех, кому они завидуют. Может эта ваша "дорогущая бриллиантовая" подруга дома огребает от супруга по полной, а на людях держит лицо?... И такое тоже бывает. Так что не завидуйте никогда, вы же не знаете как всё на самом деле.Я же написала, что муж её обожает, а она позволяет себя любить. Всё у них идеально.

а вы прям каждую минуту рядом и контролируете? Да куча пар, которые на людях такие идеальные, а на едине друг с другом ссорятся. Это я не к тому, что именно эта пара ссорится, а к тому что нечего завидовать, у всех есть проблемы, идеальной жизни не бывает. Даже у богачей есть проблемы.