Гость
Статьи
Верно ли я поступила. …

Верно ли я поступила. Стоило ли рассказывать подруге, о ее друге..

У меня есть подруга,

У меня есть подруга, она живет с другом уже больше года, и тут выясняется следующее.. У ее друга большие долги, которые можно посмотреть на сайте налоговой и несколько решений судов по этим делам. Долги он не погашает, были решения судов. Это я узнала после того, как он стал приходить ко мне и просить в долг, придумывая совсем иные основания, долг он отдал, но последний с задержкой. Что он приходил ко мне просить денги, он сказал никому не рассказывать об этом. И вот я уведомила сестру, об его больших долгах, и прочих делах... Правильно ли я поступила? Стоило ли ей об этом говорить? После чего, мои родители, обеспокоенные положением, рассказали все о положении этого друга ее мама, которая, немного в нетрезвом состянии выложила ему всё!! Все, что есть., и сказала, что узнала от нас.. На что этот парень, позвонил мне и сказал, что я то, что хотела добилась... что мне теперь делать, и как себя вести, не опасно ли это???? Если бы не ее мать, то он бы никогда не узнал об этом, что я все знаю о нем....

Одуванчик
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

извиниться. Зачем секреты раскрываете чужие?

Гость
#2

сами же крайней и останетесь потом

Гость
#3

Скажи ему, что он долбагёб, раз доверился бабе, теперь пусть пеняет сам на себя

Гость
#4

Болван какой-то! Он занимал денег у подруги своей девушки, с которой живет?

Правильно, что рассказали.

Гость
#5

Да. Дело то еще в том,что он теперь знает,что про него все известно,и это выяс.сейчас,чем позже. И что теперь ему говорить..

Мужхитер
#6

В тексте явно прослеживается крысиная натура автора, прикрывшись общеизвестной информацией на сайте (куда никто из общих знакомых не полез бы в принципе) она решила поднять себе бабо-рейтинг среди таких же кашелок как и она.

Отличный план мог бы быть, но как показывает практика бабье не умеет хранить тайны, это мы можем наблюдать по поведению автора и пьяной мамаши.

Молодец, ты профукала друга, разбила им семью и поссорила всех со всеми.

Я думаю ты знаешь каким словом можешь себя называть в дальнейшем.

P.S. Бабки всегда можно вернуть, а про.....ную репутацию уже вряд ли.

Гость
#7

Мужхитер,сам называй себя кем хочешь, нефиг врать ему, правда открылась все равно бы. Я уведомила ее, в дальнейшем пусть делает,что пожелает нужным.

Гость
#8

А репутация - я ничего не врала. Как есть. А репутация его- очерненая судами

Любопытная
#9

Я одна не поняла хитросплетения текста автора?

#10

Бред какой - то. Зачем лезть в чужую семью? Сказала бы ему: "Не дам денег, иди лесом" . А то ведь влезла, всё раскурочила, а теперь ищешь себе оправдания. М - да...

Пирожок
#11

так она сестра Вам или подруга? Все похоже на РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР

Гость
#12

тоже не поняла сестра или подруга

но думаю,что про долги надо знать

а если она замуж за него выидет?

Кэтрин Кинн
#13

Читайте лучше. Она подруга. Рассказала своей сестре. Та мамаше. А та мамаша -- другой мамаше... Кто из мамаш был пьян -- вот этого я не уловила... А перечитывать лень))))

Гость
#14

Правильно, что рассказали, такие вещи надо знать, если живешь с человеком. Кол. агенства наезжать будут, за границу его не выпустят и прочие проблемы.

Ей лучше знать, что ее ждет, ей решение принимать: бросать его или помочь решить его проблемы.

Говорю на своем опыте, в 90 годы муж от меня долги по бизнесу скрывал, я не знала и деньги тратила, когда узнала, решила - не брошу, помогу. Квартиру продали, я подработки взяла, пояс потуже затянули и выкарабкались вместе.

Но это было мое решение, я осознано на это пошла, с открытыми глазами.

Знаю женщин которые в такой ситуации расстались с мужьями, это их выбор.

Но знать надо! Молодец, что рассказали!

#15

Чо за фигня? На сайте налоговой долги можно посмотреть во-первых только по налогам, а во-вторых (самое интересное) - только через личный кабинет, в котором регистрироваться нужно лично с паспортом в отделении налоговой. Так что не вешайте лапшу, разводка неудачная.

Гость
#16

Подруга уже все знала неск.месяцев, а он не знал,что она все знает. А тут ее мамаша рассказала все ему,что про него давно уже знает,от меня... Зачем она ему все рассказала,непонятно, и подставила меня

Гость
#17

Вернее на сайте судеб.приставов,там есть база долж.ков

Малу
#18
Кэтрин Кинн

Читайте лучше. Она подруга. Рассказала своей сестре. Та мамаше. А та мамаша -- другой мамаше... Кто из мамаш был пьян -- вот этого я не уловила... А перечитывать лень))))

Ваш текст

вот-вот.. и при чем тут подруга. Она в рассказе не участвует тока в заглавии разводки.

Хреногубка права. там надо ввести ИНН, не может любой чел узнать о твоих долгах чушь собачья

Гость
#19
Гость

Вернее на сайте судеб.приставов,там есть база долж.ков

Ваш текст

написано "можно посмотреть на сайте налоговой "

нечего выдумывать и поправлять находу

Гость
#20

Думайте,что хотите в общем. Я совета решила попросить здесь,но здесь оказалось,не знают,что бывают в жизни и такие ситуации,как у меня,что вам не понять..

Одуванчик
#21
Гость

Ваш текст



написано "можно посмотреть на сайте налоговой "

нечего выдумывать и поправлять находу

посмотрите сами на сайте судеб приставо своих знакомых и себя, может тоже куча проблем окажется... там открытая база, оранжевая по цвету, нужна только фамилия и имя, и регион свой. Или свой региональный смотрите.. и решения судов на сайтах судов тоже в открытой публикации, все есть

Гость
#22
Гость

извиниться. Зачем секреты раскрываете чужие?

Это не чужие секреты, Автор непосредственно участвовала в этой истории и давала парню деньги в долг втайне от подруги

Гость
#23

Я бы никакому парню подруги денег в долг давать бы не стала. Пускай идет занимает у друзей, или еще у кого. Он вам никто!

А мамаше этой скажите, что из-за нее этот парень вам теперь угрожает! Пускай теперь применяет меры со своим длинным языком. Хотя, мне кажется, что парень вас разве что припугнул.

Вообще незачем общаться с парнями подруг в отсутствии подруг.

одуванчик
#24

и что мне теперь ему сказать, если он будет спршивать????

Тёща,ещё не свекровь.
#25

Старайтесь не встречаться с ним. Вообще я ничего плохого не вижу в том , что вы сказали. ) Правильно сделали. ))В дальнейшем старайтесь не вступать в тайные отношения с кем либо и по деньгам в том числе. А то легко в дураках остаться. Если спросит, дурочкой прикиньтесь,скажите, что случайно получилось, что девочкам сложно секреты хранить... Вообще по всему видно----он ещё ТОТ фрукт ! Ещё звонит и предъявляет, "что хотела -добилась"---терпеть не могу , когда так говорят, послала бы его и трубку бросила. Ходит в тайне от всех деньги по девкам занимать-----------ужас! Если будет угрожать----заяву в полицию тут же.

одуванчик
#26

вот вот! а самое интересное, что подруга во всем выставила, типа я виновата... потом вроде как она смягчилась, и приглашает в гости, а там же он. тоже будет. Я ей об этом сказала, а она в ответ- ты, что боишься его что ли? Она сама не понимает, как я буду сидеть у нее в гостях и он там тоже будет... Лучше не ходить, думаете?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: