Гость
Статьи
Не знаю как …

Не знаю как реагировать на подобные высказывания подруги

Есть подруга с юности. Сейчас нам по 22 года. На время расходились с ней, недавно снова стали общаться. Сейчас вроде хорошо общаемся, есть что вспомнить, чем поделиться, поспорить по доброму. Но! Я не знаю как реагировать на подобные высказывания (до этого такого не замечала на ней, а может и не помню уже) "я устала разбивать сердца", " он в меня влюбился и страдает", " в меня опять влюбились 150 человек" "все мои мужики говорили, что такую девушку никогда не встречали, хотят от меня детей и т д, а я такая строптивая кошка в поиске сама не знаю чего ". Дело в том, что разговоры такие заходят не откуда, и продолжаются как монолог -что вот такая ее доля быть красивой и не знает кого выбрать, так как никто не нравиться. Честно, начинает раздражать. Не надо только думать, что от зависти)). Но серьезно, я не знаю как реагировать на подобные ее откровения. Могу поулыбаться, что то посоветовать, но каждый раз при встрече ил разговоре мусолить о ее внешности и ухажерах-ставит меня немного в канфузное состояние, потому что я не знаю, что на это отвечать. Может я не умею разделять чье то горе, радость, переживания. Бывало ли с вами такое.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
каша с маслом
#1

вам опять пора разойтись )

#2

Похоже зреет комплекс. Говорит о табунах, значит нет единственного. Позже начнет толковать о венце безбрачия. (проходили мои уши ))), что все цыганки и бабки в общ.транспорте бросаются только к ней и все кричат об этом венце и готовы бесплатно его снять.

Совет. Если дорога, отнеситесь как к милому чудачеству. Если плюсов от общения нет, то пожалейте уши.

Гость
#3

высокомерна ваша дружка.и самовлюбенный эгоцентрик.не нравится-не общайтесь.такие люди не меняются.жизнь их меняет.позже)

Гость
#4

Думаю, она в глубине души чувствует себя хуже вас, поэтому старается за счет своих фантазий показать вам, что она супер-гёрла :)

Попробуйте не поддерживать такие разговоры. Я бы закатила глаза, чтобы стало всё ясно)))

Гость
#5

Либо пропускайте мимо ушей, либо не общайтесь. Со временем у нее это пройдет.

гость
#6

[quote="Скотти"]Похоже зреет комплекс. Говорит о табунах, значит нет единственного.

Когда есть табуны без единственного не так и печально.))

Вообще-то девушки часто так ведут себя в подростковом возрасте,но может сейчас переболеет.Гораздо хуже когда взрослая женщина уже замужем,а все бахвалится перед подругами кто как посмотрел,кто дверь придержал по-особому.)

Влюбится-повзрослеет.Не верите,спросите у неё сами о ком конкретно она говорит.Пусть рассказывает раз уж начала.

#7
гость

Похоже зреет комплекс. Говорит о табунах, значит нет единственного.



Когда есть табуны без единственного не так и печально.))

Как правило, о действующих табунах не распространяются. Их имеют )))

Гость
#8

У меня на подобные фантазии реакция такая: слушаю со вниманием, потом морда лица начинает непроизвольно расплываться в доброй улыбке. За рассказчика радуюсь!)

Мадина
#9

У меня зато есть такая подружка, которая только и делает, что жалуется на все и вечно типа чем-то болеет, меня это раздражает, никакого позитива от нее, причем не могу сказать, что она всегда такой была, но последние несколько лет это переходит все границы. Только о себе и говорит, жалею ее и выслушиваю, даю советы, а она в ответ ничего, эгоистка, пошла она короче))

Тара
#10

Автор, на фиг вам такая подруга? Она еще и перед вашим парнем начнет кренделя выписывать. Я считаю, дружить надо с тем, с кем комфортно в любой ситауции.

Лена
#11

У Вашей подруги большое самомнение, не общайтесь с ней, если не хотите.

#12

У меня нет таких подруг, все знают о своих достоинствах и недостатках. Где надо скроют, где надо покажут. Ну чтоб так, как у вас... туповата она что ли? Моей сестре 20, может конечно кинуть фразу "ну я красотка, красотка, прям не знаю как жить с такой красотой", но это юмор у неё такой. Правда у неё поклонников много, но ей они не интересны. И она это не акцентирует.

Гость
#13

Ну хочет быть востребованной, самооценку себе повышает. Подыграйте ей, трудно вам что ли?

Автор, не бойтесь говорить людям то, что они хотят. Не всегда им нужно иное. пусть порадуется человек.

Маргаритпална
#14

Автор, вам по 22, а нас соседкой по 44, и та же песТня- все ее любят, хотят, смотрят осоловелыми глазами и т.п. Уже и замужем 20 лет прожила с вечно кобелирующим мужем, и разошлась, и сумасшедшего спроса какгбэ не случилось на нее свободную, а ей все нипочем. Ну, порода у людей такая, смиритесь.

121
#15

Да просто хочет чтобы вы ее успокаивали каждый раз "да найдешь ты себе, ты же такая классная" и т.д. Быстро выдохнитесь. Игнорьте такие высказывания, вообще как будто она молчала.

Гость
#16
Маргаритпална

Автор, вам по 22, а нас соседкой по 44, и та же песТня- все ее любят, хотят, смотрят осоловелыми глазами и т.п. Уже и замужем 20 лет прожила с вечно кобелирующим мужем, и разошлась, и сумасшедшего спроса какгбэ не случилось на нее свободную, а ей все нипочем. Ну, порода у людей такая, смиритесь.

У меня тоже такая знакомая есть.35 лет ,разведена,одна ребенка воспитывает,муж к другой ушел,А она до сих пор в соц.сетях пишет статусы про ее невероятную востребованность среди мужчин,толпы поклонников их разбитые сердца.)))))) И в жизни поведение соответствующее-все ее любят ,хотят ,жить без нее не могут)))))И ладно бы 20 лет было бы ей ,а то 35 и до сих пор в голове всякий бред и розовые сопли.Тут уже ничего не поделаешь,над такими только поржать можно.

)))
#17
Скотти

гость Похоже зреет комплекс. Говорит о табунах, значит нет единственного.



Когда есть табуны без единственного не так и печально.))



Как правило, о действующих табунах не распространяются. Их имеют )))

+100000

гость
#18
Скотти

гость Похоже зреет комплекс. Говорит о табунах, значит нет единственного.



Когда есть табуны без единственного не так и печально.))



Как правило, о действующих табунах не распространяются. Их имеют )))

Бывает и распространяются случайно.Но,как правило,да.)

Ура
#19

У меня тоже есть такая подруга. Но в ней это проскальзывает время от времени, не постоянно. Она считает, что все мужчины, которые имели с ней неплохие отношения, были в нее влюблены. То есть если когда-нибудь мужчина ей сказала: "ты необыкновенная девушка" то это значит он ее сильно любил и чуть ли ни до сих пор любит. У нас с ней был разговор на эту тему, я ей сказала: "это не значит, что он тебя любит, ты в своем уме?". Но она меня убеждала в том, что любит и приводила "факты". В общем, это наши отношения не портит, т.к. она на самом деле необыкновенная женщина и я ее очень люблю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: