Гость
Статьи
помогите разобраться

помогите разобраться

Привет всем.Прошу помочь мне разобраться в отношениях с подругой.Со стороны всё таки виднее...Итак,начну с начала.Дружим уже 8 лет.Сейчас нам по 20 годков.Раньше всегда моей подруге везло чуть больше, чем мне.Было больше мальчиков,больше хороших оценок.Учились мы не очень хорошо,но чаще учителя придирались именно ко мне.Фигура с детства у меня куда лучше чем у подруги,волосы лучше,лицо симпатичнее.Но я не умела этим всем пользоваться,просто натягивала балахоны,широкие штаны,волосы в пучке,красилась как попугай.Выглядела смешно в общем.Подруга в это время одевалась обычно,выглядела лучше,но я никогда не завидовала.мне если честно было совсем неважно кто моя подруга,пусть хоть супер модель,но если мне хорошо и комфортно с этим человеком,я отдам ему всю себя,всегда приду на помощь в трудную минуту,всегда поддержу.И мыслей в голове не было о зависти там какой-то или о том,как бы подлянку сделать...Сейчас мы уже молодые девушки.Я научилась пользоваться своими данными,подруга же наоборот,подурнела,прибавила в весе,парень её разлюбил,бросил.В то время как мой меня на руках носит,душво мне не чает.Если мы с ней куда-то идём,постоянно кто-ни будь да пристанет ко мне.В общем мы поменялись конкретно ролями.ТОлько вот подруге от этого плохо.Я вижу.Постоянно пытается укольнуть в больное место,твердит о каких-то моих недостатках несуществующих,о маленькой груди(хоть у меня второй размер при росте 170 и весе 54) ,ведь у неё у самой грудь уже обвисла и даже в паралоновом лифичке выглядет ужасно,хоть я и не говорю ей об этом.Не хочу обижать.Иногда её завсить доходит до абсурда.Я живу богаче,лучше,особо не стараюсь для этого.Просто есть деньги.А она пашет как лошадь,а денег мало всё равно.Украла у меня некоторую сумму...Я в шоке была ,но простила.Могла бы привести кучу,просто кучу подобных примеров её зависти именно по отношению ко мне,но тогда текст получится очень длинным....Кто-нибудь был в такой ситуации?И что вы с этим делали?Подругу терять не хочется:(

Татьяна
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Упаси Господь от таких подруг как вы.

#2

Зависть часто встречающееся явление среди подруг.

Думаю, если бы вы с ней познакомились только сейчас, она бы не завидовала.

А когда растешь вместе, на равных, а во взрослой жизни гены проявляются по-разному, тогда тяжело объективно воспринимать такую разницу в благополучии.

Если ваша помощь и участие не меняет ее отношение к вам, то ей следует обратиться к психологу.

Гость
#3

Упаси Господь от таких подруг как вы.

+100

Алиса
#4

Если пошла такая пляска: зависть,то надо прощаться.Это не дружба между вами!

гость
#5

Подари ей кислородную подушку и наширяй железом, аскорбинкой, никотинкой, цианокобаламинчиком, кальцием, магнием, ципрофлоксом, метронидазолом - Может сиськи встанут и вес оптимизируется. Смотри вену с мышцей не перепутай - не то кобец мышце.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: