Гость
Статьи
подруга ищет крестных …

подруга ищет крестных побогаче и побездетнее

Она мне предложила быть крестной и я согласилась, попросила она меня на самых ранних сроках, и почти год я считала что буду крестной, а когда девочка родилась подруга под глупым предлогом передумала (типо я не замужем), хотя та женщина которая стала крестной не в церковном браке, то есть для церкви тоже не замужем. Финансово и я и та женщина живем лучше чем подруга с мужем, но я не молодая девушка, а та женщина бесплодна, очень хочет ребенка. То есть расчет подруги, что та будет финансово очень помогать, она уже подоила крестную на коляску, а крестного на кроватку.
Все понятно, что как получилось все к лучшему, но очень не приятно что мне год голову морочили, что я буду крестной, а потом передумали, да еще и высказали, что крестик серебренный купила, а не золотой, а я спрашивала у батюшки - крестят с серебренным.
Я кстати и не знаю, что делать теперь с этим серебренным крестиком и цепочкой, целый год ведь голову морочила.
Вопрос. Стоит ли продолжать с ней общаться?

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мерзкая особа ваша подруга.Я бы вообще общаться перестала.

сиси
#2

у вас автор была идея фикс что ли? Так хотели стать крестной? Подруга правильно все сделала, вы не молодая. А вторая молодая, но бесплодная, ей нужнее.

гость
#3

Вообще, многие выбирают крестных исходя из фин.положения, ведь крестная-та, что будет помогать. Плюс, возможно ваша подруга выбирает по другим причинам. Крестные-вторые родители, те, кто в случае смерти родных родителей возьмут опеку на себя, в этом случае выбор бездетной пары вполне адекватен.

Гость
#4

Ваши чувства понятны. Обида. Но и не такое прощают... Причины которыми двигали подругой возможно вы не все знаете... Но с ее стороны, конечно, некрасиво, что вас обманула.

:)
#5
Гость

Мерзкая особа ваша подруга.Я бы вообще общаться перестала.

+1

У меня была ситуация, где практически чужой человек хотел, чтобы я стала крестной, думаю из-за мат. положения. Я была в шоке, отказалась ес-но. Она еще долго меня доставала, чем еще больше убедила меня, что все из-за корысти. Фу.

#6

Мне подруга в глаза сказала- мда, ошиблась я, надо было тебя в крестные брать, с тебя хоть есть что взять. Сама подруга вышла замуж очень рано, в 18 лет, в 19 родила дочь. Я на тот момент была студенткой, а что со студентки взять? Взяли другого человека, типа побогаче. А вот жизнь все перевернула и подруга теперь кусает локти. А я и рада! Я крестная дочери второй моей подруги- самой лучшей, школьной. Меня там не рассматривали как дойную корову. Да и подруга сама построила хорошую карьеру. Мне приятно делай ей и дочери хорошие подарки.Мы дружим уже ( страшно сказать! ) почти 30 лет

Elza
#7

Автор, ваша обида понятна, но считаю, что вам повезло, что не стали крестной ребенка у такой подруги. Иначе создавали бы тут другие темы, как подруга из вас дорогие подарки на крестника тянет. А ее претензия, что вы крестик серебряный купили, а не золотой, вообще противна. Я бы с такой меркантильной подругой общение сократила. Стала бы ее считать не подругой, а приятельницей.

Гость
#8

Автор, к сожалению, большинство людей рассматривают крестных именно как дойных коров (( обидно конечно же - я бы тоже обиделась. Общайтесь с этой "подругой" - но теперь осторожнее -постарайтесь сами что-то с нее поиметь - а то нашлась фифа!!

У меня в семье сложные отношения - я - нелюбимый ребенок, брат - любимый. Меня постоянно пытаются подоить для брата - я выкручиваюсь.

Последний пример- мама (НЕ БРАТ!!) а именно мама мне постоянно говорила, как брат хочет, чтобы я была крестной его ребенку. Брат, кстати, даже не заикался. Я понимаю почему - чтобы я от своей доли в квартире в пользу крестника отказалась, чтобы спонсировала брата - он же "маленький в 30 лет и мало зарабатывает". Я отказалась под предлогом плохого здоровья - это действительно так. Тем более на тот момент вообще даже были мысли о смерти - болела очень тяжело ((

Malina
#9

Вот все это читаешь и становится противно! Есть такая поговорка,хочешь нажить врага,дай в долг! А тут ещё и продолжить можно,что хочешь по сраться с родственниками и подругами откажи им сесть себе на шею и пососать!

еврейка
#10

Никогда бы не подумала, что крестных могу выбирать по корыстным мотивам.

Алина
#11

Последне время все прямо с ума сходят при выборе крестных, материальные претензии с двух сторон... Я своего крестного на лицо не помню, а от крестной из подарков - маленький мишка (еще в раннем детстве) и набор детской посуды. Никогда ни звонка, ни открытки не получала от них, да и претензий особых нет, все живем по разным странам.

Гость
#12
Алина

Последне время все прямо с ума сходят при выборе крестных, материальные претензии с двух сторон... Я своего крестного на лицо не помню, а от крестной из подарков - маленький мишка (еще в раннем детстве) и набор детской посуды. Никогда ни звонка, ни открытки не получала от них, да и претензий особых нет, все живем по разным странам.

Во-во! Мой крестный вообще никогда ниче мне не дарил - так вышло - приехали креститься - а оказывается крещеный только он один - он и стал крестным. И как-то нет у меня к нему претензий.

китти
#13

Хаха, помню, у троюродного брата родилось 2 дочки. Они тоже так подходили, ради крутых крестных бились-бились, я предложила свою кандидатуру, а мне тогда было 18 лет, тихая, скромная, худенькая, студентка пед.ВУЗа, мне в лицо посмеялись и вежливо отказали, а когда пошли крестить одна перспективная богатая крестная отказалась в день крестин, деваться некуда взяли меня. А я через 8 лет уехала на Запад, неплохо зарабатываю, неперь родня воодушевилась и резко залебезила в соц.сетях, до этого знать не хотели:)

#14

у меня тоже была похожая ситуация- выбрала крестную боле обеспеченную,хотя всю жизни говорили что кто первый родит,тот и зовет вторую за куму.. вышла замуж за богатого, и вечно говорит "я не знаю,смог бы ли кто-то позволить себе то,что могу позволить себе я.." правда,мне было обидно,но не ссорилась,продолжаю общаться.. просто сделаны выводы

Гость
#15

Боже, какие люди глупые... Автор, плюньте на такую "подругу", пусть ищут, самое главное, что они сами-то богатым на фиг не нужны:)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: