Гость
Статьи
Девушка пропадает... …

Девушка пропадает... Что делать?

Общаюсь с одной девушкой, у нее двое детей, ей около 35 лет. Раньше мы дружили, наши мужья общаются иногда. Мы с ней раньше постоянно выпивали, не до свинского состояния, но пиво пили регулярно.
Потом у меня поменялся стиль жизни, я бросила курить, беспорядочно выпивать, занялась спортом, своим здоровьем. Сейчас у меня нормальная работа и семья. А моя приятельница осталась со своими принципами. Не так давно мы встретились на празднике, разговорились, она пожаловалась что лучшая подруга с ней больше не общается. Начала меня спрашивать, "что со мной не так"?. Мне хотелось ей сказать что нужно прекратить пить, начать заботиться о детях, которые живут своей жизнью у бабушки, прекратить тратить деньги на бары и гулянки....Но я этого не сказала, мне было стыдно такое говорить. Но с другой стороны гложет чувство, что ей нужно помочь как то, что нужно сказать правду и привети человека в чувство. Я права? И что вообще делать?

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

девушка с двумя детьми в 35 лет ?

#2

Девушка не селёдка, так быстро не пропадёт.

Гость
#3

У меня есть такая знакомая, лет не помню ,около 30-ти, ребенок, любит компании , пьянки, жизнь не хочет наладить, то вешается , то веселиться до упаду, были у неё постояннные мужчины, могла бы выйти замуж спокойно, но в опе шило, себя считает правой, что не говори ей. с такими лучше не общаться, себе дороже

Гость
#4

жизнь-такая игра.то один выиграет.то другой.надо научиться иногда и проигрывать.

Гость
#5

ой, не мучайте себя даже. вы ничего не сможете сделать. к тому же она не ваша родственница. пусть ей родственники помогают. или сама может со временем поймет. у нее муж есть??

у меня такая же была. стоило ей что-то сказать мол бросай пить - она сразу срывалась на меня. типа я не пью и вообще жизнь тяжелая, отвали. что хочу то и делаю. при чем жизнь у нее вполне нормальная, она сама ни к чему стремиться не хочет. я создавала похожую тему. мне сказали, таким людям нравится так жить. даже если они и ноют что все плохо. и что не стоит им пытаться помогать - не выйдет пока сами не захотят!

Deb
#6

Автор, не обижайтесь, но я честно не люблю и не понимаю таких людей, которые сначала вовсю(или в той или иной мере) предаются каким-то вещам в меру или не в меру вредным/плохим, а потом их переклинивает, они резко хорошие и правильные, и начинается. Заделываются проповедниками, верещат на всех ЗОЖ(как вариант), а бывшие товарищи по пиву/сигаретам резко становятся пропащими душами, и их надо спасать. Автор, оставьте вы её в покое, она не обязана разделять с вами ваши заскоки. Люди если меняют что-то в жизни, делают это для себя, а стремление спасти всех заблудших от пороков выглядит лицемерно и никому не нужно. Да и пестовать чувство собственной значимости не есть хорошо.

Deb
#7

*"на всех углах про ЗОЖ" хотела написать, сбилась

Автор
#8
Deb

Автор, не обижайтесь, но я честно не люблю и не понимаю таких людей, которые сначала вовсю(или в той или иной мере) предаются каким-то вещам в меру или не в меру вредным/плохим, а потом их переклинивает, они резко хорошие и правильные, и начинается. Заделываются проповедниками, верещат на всех ЗОЖ(как вариант), а бывшие товарищи по пиву/сигаретам резко становятся пропащими душами, и их надо спасать. Автор, оставьте вы её в покое, она не обязана разделять с вами ваши заскоки. Люди если меняют что-то в жизни, делают это для себя, а стремление спасти всех заблудших от пороков выглядит лицемерно и никому не нужно. Да и пестовать чувство собственной значимости не есть хорошо.

спасибо за мнение! не считаю свой образ жизни лучшим идеальным, не хочу кого то переделывать, но если человек сам задался вопросом "правильно ли я себя веду?", тем более когда видит свои проблемы, ему стоит помочь. Я пока не знаю как, но трезвый образ жизни и адекватность восприятия это не заскок.

Тася
#9
Гость

девушка с двумя детьми в 35 лет ?

))) "Девушка,девушка,девушка- бац, бабушка умерла"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: