Подруга лучше меня во всем Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Подруга лучше меня во всем

Я не глупая, не уродина. У меня есть подруга, одна единственная. Дружим давно. И сколько помню нас, всегда она была лучше. В учебе преуспевала, причем во всем, и в языках, и в точных науках. Всегда все у нее получалось и до сих пор получается лучше, чем у меня. В школе когда учились, решили вместе пойти на танцы(она особо не хотела, так за компанию, а я безумно хотела научиться), и представьте какого было мое разочарование когда ее поставили в продвинутую группу, а я осталась заниматься с полненькими девочками, у которых плохо получается(хотя сама стройная), и ее в пример ставили. Куда не пойдем, спорт, танцы - все у нее лучше получается. Особенно обидно бывает, когда она даже не хочет куда-то идти, особо не старается, но у нее это получается лучше, чем у меня(в то время как я ж*пу рву, пытаясь это сделать). Был случай, мы в гостях у одноклассника были, у него гитара была, мы обе играть не умели. И просто трынкали на гитаре, так у нее даже это красиво звучало, а как он ей несколько аккордов показал, она смогла их правильно повторить, в то время как я пыталась часа полтора один исполнить и то потом быстро забыла как надо пальцы ставить. Но это в школьное время. Сейчас подросли, универ, работа. Стоит ли говорить что у нее и тут все лучше получается? Даже внешне она меня превосходит. Хотя я не страшная и некоторые даже считают меня симпатичнее, но если мы где-нибудь идем, то парни подойдут знакомиться именно к ней. Я не завидую, просто за столько лет комплексы и обиды(на себя) дали о себе знать. Надоело так уже. В последнее время стала с ней меньше выходить куда-нибудь гулять, т.к. обязательно пройдет какой-нибудь парень, который назовет ее красоткой, а я потом ночью не усну, считая себя уродиной.

Ответы (7) Ответить
  • пора менять подругу думаю

• Реклама

• раз вам не комфортно с этим человеком сводите общение на нет. да и переставайте себя с кем-либо сравнивать.

• может она вас вампирит? если ей так хронически прёт, а вам наоборот?
    а вообще если общение с человеком напрягает - прекращайте его, вы уже не в школе. странно конечно что других друзей у вас нет, пора бы расширить круг общения.

• Она просто умнее вас. У умных всегда всё получается проще и быстрее. Смиритесь с этим, это не ваша вина. Радуйтесь, что у вас - талантливая подруга, и живите своей жизнью. Для счастья далеко не обязательно делать всё лучше всех. Достаточно просто заниматься любимым делом.

• может хватит уже самой с собой соревноваться? Проблема высосана из пальца.
    Оценки в универе работодателю не нужны.
    Флирт на улице ни к чему не приведет, если найдете себе парня вообще об этом перестанете думать.
    Главное заниматься своим любимым делом и найти своего человека.
    Соревнования для детей.

• мне пришлось намеренно поступить в другой вуз чтоб больше не быть лучше подруги.
    Мне приходится ей говорить что у меня никого нет, я ничем не хвастаюсь, уже боюсь.
    Не доводите до маразма.

• Вообще-то подругу нужно заводить хуже и страшней себя! Это же изветсное правило! Вам надо другую подругу!

• Вас прекрасно можно понять, но вы не дружите с этой девушкой. Так как уже поползла обида и зависть. Вы ее не любите как подругу. Вот если бы у вас была родная сестренка и у нее все также получалось лучше чем у вас, вы бы даже не подумали завидовать, а наоборот гордились бы сестрой и любили бы ее еще больше. Потому что сестру вы бы любили как близкого человека.
    Поэтому, если бы подруга была для вас действительно близким и любимым человеком, то есть действительно вы бы с ней дружили, то у вас таких мыслей даже бы не появилось. Я вы себя с ней сравниваете и противопоставляете, значит вы ей не подруга.

• Мне кажется, не умнее она вас и не красивее, а просто уверенней в себе. У уверенных в себе людей все лучше получается. А вы думаете, что хуже, вот и не клеится у вас ничего. Такого просто не бывает, чтобы она была ВО ВСЕМ лучше вас. В чем-то вы стопроцентно лучше. Просто в себя не верите. Я считаю, что общаться нужно только с теми, кто лучше и успешнее вас. Это вас будет куда-то тянуть. Окружить себя неумехами и лузерами и за их счет самоутверждаться всегда успеете.

• Вам просто срочно необходимо найти СЕБЯ. Любоваться собой перед зеркалом (2 подхода каждый день по 5 мин , со словами "я самая обаятельная и привлекательная!"), хвалиться после ЛЮБОЙ проделанной работой (типа: "Вот я молодец! Какой я вкусный борщ приготовила!"), гордиться всеми-всеми достижениями (не путать с борщом). И делать это надо как можно чаще, с любовью и не сравнивая с подругой.
    Когда Вы станете гордиться собой, искренне любить себя, смеяться над своими неудачами (а это обязательно надо делать, иначе никак) - только тогда придёт понимание, что ни Вы, ни кто другой не может быть ЛУЧШЕ или ХУЖЕ, тем более если речь идёт о друзьях. Найдёте себе парня, а скорее он сам вас найдёт, и заживёте счастливо. Главное не забывайте любить себя и окружающих))

• Автор, может это и не ваш случай... но. Я вот сама - такая подруга. Не в смысле, что я такая офигенная и лучше всех. Просто я всегда и во всем ОЧЕНЬ стараюсь, а ДЕЛАЮ ВИД, что мне ***** не надо и само получилось. И если я в гостях возьму гитару "побрынчать в первый раз", будьте уверены, я уже что-то да умею, и просто придуриваюсь. Я знаю, что это довольно простой прием. Но в моем окружении и люди простые, поэтому всегда прокатывает. Так что не завидуйте, ничего не дается просто так. Никто не запрещает вам больше стараться, и искать те занятия, в которых именно вы талантливы. Вот я например мечтала рисовать, но нет, нет у меня таланта. Зато я лучше многих делаю другие вещи. Мне кажется, у каждого есть склонность к чему-то, нужно просто пробовать все подряд, пока не наткнешься).

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь