Гость
Статьи
Подруга лучше меня во …

Подруга лучше меня во всем

Я не глупая, не уродина. У меня есть подруга, одна единственная. Дружим давно. И сколько помню нас, всегда она была лучше. В учебе преуспевала, причем во всем, и в языках, и в точных науках. Всегда все у нее получалось и до сих пор получается лучше, чем у меня. В школе когда учились, решили вместе пойти на танцы(она особо не хотела, так за компанию, а я безумно хотела научиться), и представьте какого было мое разочарование когда ее поставили в продвинутую группу, а я осталась заниматься с полненькими девочками, у которых плохо получается(хотя сама стройная), и ее в пример ставили. Куда не пойдем, спорт, танцы - все у нее лучше получается. Особенно обидно бывает, когда она даже не хочет куда-то идти, особо не старается, но у нее это получается лучше, чем у меня(в то время как я ж*пу рву, пытаясь это сделать). Был случай, мы в гостях у одноклассника были, у него гитара была, мы обе играть не умели. И просто трынкали на гитаре, так у нее даже это красиво звучало, а как он ей несколько аккордов показал, она смогла их правильно повторить, в то время как я пыталась часа полтора один исполнить и то потом быстро забыла как надо пальцы ставить. Но это в школьное время. Сейчас подросли, универ, работа. Стоит ли говорить что у нее и тут все лучше получается? Даже внешне она меня превосходит. Хотя я не страшная и некоторые даже считают меня симпатичнее, но если мы где-нибудь идем, то парни подойдут знакомиться именно к ней. Я не завидую, просто за столько лет комплексы и обиды(на себя) дали о себе знать. Надоело так уже. В последнее время стала с ней меньше выходить куда-нибудь гулять, т.к. обязательно пройдет какой-нибудь парень, который назовет ее красоткой, а я потом ночью не усну, считая себя уродиной.

Naira
18 ответов
Последний — Перейти
anna
#1

пора менять подругу думаю

panda
#2

раз вам не комфортно с этим человеком сводите общение на нет. да и переставайте себя с кем-либо сравнивать.

Гость
#3

может она вас вампирит? если ей так хронически прёт, а вам наоборот?
а вообще если общение с человеком напрягает - прекращайте его, вы уже не в школе. странно конечно что других друзей у вас нет, пора бы расширить круг общения.

Кенгуру
#4

Она просто умнее вас. У умных всегда всё получается проще и быстрее. Смиритесь с этим, это не ваша вина. Радуйтесь, что у вас - талантливая подруга, и живите своей жизнью. Для счастья далеко не обязательно делать всё лучше всех. Достаточно просто заниматься любимым делом.

гость
#5

может хватит уже самой с собой соревноваться? Проблема высосана из пальца.
Оценки в универе работодателю не нужны.
Флирт на улице ни к чему не приведет, если найдете себе парня вообще об этом перестанете думать.
Главное заниматься своим любимым делом и найти своего человека.
Соревнования для детей.

гость
#6

мне пришлось намеренно поступить в другой вуз чтоб больше не быть лучше подруги.
Мне приходится ей говорить что у меня никого нет, я ничем не хвастаюсь, уже боюсь.

Не доводите до маразма.

Гость
#7

Вообще-то подругу нужно заводить хуже и страшней себя! Это же изветсное правило! Вам надо другую подругу!

Коварная Королева
#8

Вас прекрасно можно понять, но вы не дружите с этой девушкой. Так как уже поползла обида и зависть. Вы ее не любите как подругу. Вот если бы у вас была родная сестренка и у нее все также получалось лучше чем у вас, вы бы даже не подумали завидовать, а наоборот гордились бы сестрой и любили бы ее еще больше. Потому что сестру вы бы любили как близкого человека.
Поэтому, если бы подруга была для вас действительно близким и любимым человеком, то есть действительно вы бы с ней дружили, то у вас таких мыслей даже бы не появилось. Я вы себя с ней сравниваете и противопоставляете, значит вы ей не подруга.

Loona
#9

Мне кажется, не умнее она вас и не красивее, а просто уверенней в себе. У уверенных в себе людей все лучше получается. А вы думаете, что хуже, вот и не клеится у вас ничего. Такого просто не бывает, чтобы она была ВО ВСЕМ лучше вас. В чем-то вы стопроцентно лучше. Просто в себя не верите. Я считаю, что общаться нужно только с теми, кто лучше и успешнее вас. Это вас будет куда-то тянуть. Окружить себя неумехами и лузерами и за их счет самоутверждаться всегда успеете.

Белка
#10

Вам просто срочно необходимо найти СЕБЯ. Любоваться собой перед зеркалом (2 подхода каждый день по 5 мин , со словами "я самая обаятельная и привлекательная!"), хвалиться после ЛЮБОЙ проделанной работой (типа: "Вот я молодец! Какой я вкусный борщ приготовила!"), гордиться всеми-всеми достижениями (не путать с борщом). И делать это надо как можно чаще, с любовью и не сравнивая с подругой.
Когда Вы станете гордиться собой, искренне любить себя, смеяться над своими неудачами (а это обязательно надо делать, иначе никак) - только тогда придёт понимание, что ни Вы, ни кто другой не может быть ЛУЧШЕ или ХУЖЕ, тем более если речь идёт о друзьях. Найдёте себе парня, а скорее он сам вас найдёт, и заживёте счастливо. Главное не забывайте любить себя и окружающих))

Раздолбайка
#11

Автор, может это и не ваш случай... но. Я вот сама - такая подруга. Не в смысле, что я такая офигенная и лучше всех. Просто я всегда и во всем ОЧЕНЬ стараюсь, а ДЕЛАЮ ВИД, что мне ***** не надо и само получилось. И если я в гостях возьму гитару "побрынчать в первый раз", будьте уверены, я уже что-то да умею, и просто придуриваюсь. Я знаю, что это довольно простой прием. Но в моем окружении и люди простые, поэтому всегда прокатывает. Так что не завидуйте, ничего не дается просто так. Никто не запрещает вам больше стараться, и искать те занятия, в которых именно вы талантливы. Вот я например мечтала рисовать, но нет, нет у меня таланта. Зато я лучше многих делаю другие вещи. Мне кажется, у каждого есть склонность к чему-то, нужно просто пробовать все подряд, пока не наткнешься).

Гость
#12

У меня такая же ситуация, только в школе. В школе ни с кем не общаюсь кроме нее. Я планирую прекратить общение потому что мне это доставляет дискомфорт

Гость
#13

Ну если есть люди которые говорят что ты им нравишься , то в чем дело ? Если честно у самой такая проблема 😭

Гость
#14
Гость

Вообще-то подругу нужно заводить хуже и страшней себя! Это же изветсное правило! Вам надо другую подругу!

Что за бред? М-да...

Гость
#15
panda

раз вам не комфортно с этим человеком сводите общение на нет. да и переставайте себя с кем-либо сравнивать.

Она не может потому, что у неё только одна подруга

Шапмо
#16

И у меня так, у подруги даётся легко все к чему не прикоснется, и тот пацан который мне нравится уже 3 год подряд признается ей. Как же это больно что я её тень

Гость
#17

Попытайтесь быть немного уверенной в себе не смотрите на кого то и тогда у вас все получиться

Гость
#18
Кенгуру

Она просто умнее вас. У умных всегда всё получается проще и быстрее. Смиритесь с этим, это не ваша вина. Радуйтесь, что у вас - талантливая подруга, и живите своей жизнью. Для счастья далеко не обязательно делать всё лучше всех. Достаточно просто заниматься любимым делом.

Я согласна и нет, у меня тоже есть такая подруга. Мы очень хорошо дружим, но дело не в этом. Она ченим меня и замечательная, просто она всегда говорит что хужи, похудеть хочет, а в итоги она шикарная её все любят, она в центр и внимание и т. д. Просто я такой человек я всегда хочу быть первой и стараюсь, а она не особо. Я не могу на это забить ведь она и правду хорошая подруга. Что делать скажите? ☺

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: