Гость
Статьи
Не хочу давать подруге …

Не хочу давать подруге свои вещи носить.

в общем ситуация такая : моя подруга часто просит у меня дать ей вещи одеть. я ей давала, она говорила, оденет и отдаст. в итоге вещи свои я с трудом забирала. последний раз я ей дала наряд сходить на вечеринку и уже почти месяц не могу его забрать, она его носит на работу оказывается и кормит меня завтраками. сама я этот наряд одевала 2раза. в понедельник пообещала опять мне, что отдаст его,а в замен она просит другую мою вещь поносить! я ей мягко отказала и ей это очень не понравилось. как человеку объяснить, чтобы не обидеть, что не хочу я давать сво вещи на износ? и настоящая подруга будет ли обижаться, что ей не дали вещь?

lisa
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы дружите с бoмжихой? Никогда не понимала этой совковой традиции - делиться своим с другими. Фу, ужас.

KateM
#2
Гость

Вы дружите с бoмжихой? Никогда не понимала этой совковой традиции - делиться своим с другими. Фу, ужас.

Плюсуюсь

Гость
#3

Автор вам сколько лет? Одеждой обычно меняются только школьницы.

Luil
#4

у меня была очень похожая ситуация,мне правда лет в 16-17 было.объяснила все как есть..поругались,но потом помирились)

Гость
#5

Да уж, это неприлично - клянчить у других вещи, чтобы поносить... Когда я училась, для меня было шоком, что однокурсница попросила у меня дать ей поносить сумку! Слава богу, что не дала - а то бы эту сумку я уже не увидела... Однокурсница начала прогуливать, а потом ее и вовсе отчислили:) Вообще, я несколько раз так нарывалась - даешь что-либо на время, а потом бегаешь и звонишь, чтобы тебе вернули собственную вещь. Иногда наглеют до того, что еще и неудовольствие свое выражают - чувствуешь себя так, как будто д.....м облили. Вот только школьные подруги были у меня порядочные в этом плане. А на работе периодически случалось такое - даешь на время, а тебе потом еще свое "фе" выражают, что осмелилась спросить обратно... Я со временем поняла, что это совсем не забывчивость, а такой стиль жизни - "кому должна, я всем прощаю!":))

Карина
#6

Я никогда, даже в детстве не давала поносить свою одежду. Уж лучше сосем отдам вещь. А подругу... возьмите и обидьте. Зачем такая подруга. Это дружба в одни ворота.

Гость
#7

Отдаст тебе когда нибудь с чесоткой,сразу научишься отказывать

Гость
#8

ну какая это ***** ПОДРУГА, если вещи не отдает? блин, автор, вот у вас проблема как бы поделикатнее послать, а я всегда посылаю пряо и смеол

Антошка
#9

Одеть — кого, что. 1. Облечь кого-л. в какую-л. одежду. Одеть ребёнка, больного, раненого; ср. одеть куклу, манекен…
Надеть — что. 1. Натянуть, надвинуть (одежду, обувь, чехол и т. п.), покрывая, облекая кого-что-нибудь. Надеть костюм, юбку, пальто, пиджак, башмаки, маску, противогаз.

Гость
#11
Гость

Автор вам сколько лет? Одеждой обычно меняются только школьницы.

Гость

Автор вам сколько лет? Одеждой обычно меняются только школьницы.

для меня это тоже дико давать вещи. я сама никогда ни у кого не брала вещи. ей один раз дала на вечер и пошло и поехало. каждый раз обещает на следующий день принести. а последний раз я сказала,что не дам, так она сильно возмутилась и все равно сказала,что зайдет за этой вещью.

Тася
#12

Фу, увас подруга ПТУ-шница,приехавшая из колхоза? Носить чужие вещи как минимум не гигиенично. А Вы зачем поддаетесь нахалке? Нравится потом на химчистку деньги изводить и выводить чужой запах с вещей?

lisa
#13
Тася

Фу, увас подруга ПТУ-шница,приехавшая из колхоза? Носить чужие вещи как минимум не гигиенично. А Вы зачем поддаетесь нахалке? Нравится потом на химчистку деньги изводить и выводить чужой запах с вещей?

Янаивная и всем верю. Тем более она пообещала через день принести. А сейчас обещает и трубку не поднимает((( а у неё самой полный шкаф вещей.

lisa
#14
Гость

ну какая это ***** ПОДРУГА, если вещи не отдает? блин, автор, вот у вас проблема как бы поделикатнее послать, а я всегда посылаю пряо и смеол

Я всегда пытаюсь по-хорошему. Но по-хорошему, видимо на неё не действует. Наверно придётся ругаться,что мне не свойственно...

lisa
#15
Карина

Я никогда, даже в детстве не давала поносить свою одежду. Уж лучше сосем отдам вещь. А подругу... возьмите и обидьте. Зачем такая подруга. Это дружба в одни ворота.

Я тоже никогда не брала и не давала вещи. Она попросила один раз, второй, а сейчас конкретно обнаглела. Месяц не отдаёт, я прошу занести или я давай заеду.... у неё вечно находится какая-то причина. Говорит мне: ты все равно никуда не ходишь,зачем они тебе... у меня просто не получается донести до неё, что свои вещи я хочу носить сама,а не давать ей изнашивать. Не хочешь отдавать,так заплати мне за них и забирай носи!

lisa
#16
Гость

Автор вам сколько лет? Одеждой обычно меняются только школьницы.

Мне 25 и когда она у меня попросила я была в недоумении. Потом она стала наглеть. А я поддаюсь'так как ну не хочу яругаться.... больше не дам после такого свинского отношения:месяц носит,игнорирует мои просьбы отдать, трубку не поднимает. Мой муж ей уже говорил,чтоб она вещи принесла.так она потом мне позвонила и начала орать и возмущаться,что я мужу рассказала.

Гость
#17

Глупость какая то,как можно носить чужие вещи,на прокат брать.Не давайте и все!

Гость
#22

Я так раз принесла примерить сотруднице платье. Она попросила взять примерить домой и обратно не вернула, ни платья ни денег. Хотя я каждый день у нее уже спецом спрашивала - когда вернешь? Ее рабочее место было причем напротив моего, глаза в глаза считай)) каждый день втечение 3х!! месяцев придумывала новые истории почему она именно сегодня его опять забыла вернуть!! Потом я уволилась ( не по этой причине конечно же) но вот бывают такие бессовестные люди!!

Гость
#25
lisa

в общем ситуация такая : моя подруга часто просит у меня дать ей вещи одеть. я ей давала, она говорила, оденет и отдаст. в итоге вещи свои я с трудом забирала. последний раз я ей дала наряд сходить на вечеринку и уже почти месяц не могу его забрать, она его носит на работу оказывается и кормит меня завтраками. сама я этот наряд одевала 2раза. в понедельник пообещала опять мне, что отдаст его,а в замен она просит другую мою вещь поносить! я ей мягко отказала и ей это очень не понравилось. как человеку объяснить, чтобы не обидеть, что не хочу я давать сво вещи на износ? и настоящая подруга будет ли обижаться, что ей не дали вещь?

вы реально такая *****? простите, но по-другому вас не назовешь. вы дали свою вещь, забрали с трудом и снова дали. зачем? я не понимаю, как можно давать свои вещи кому-то. подруга не может купить себе вещи? она вообще нормальная? или бомжиха. чудно мне это. как-то у меня в общаге попросили вещь, я тааак глянула, что и ответа было не нужно. для меня это нонсенс

Гость
#26
lisa

Мне 25 и когда она у меня попросила я была в недоумении. Потом она стала наглеть. А я поддаюсь'так как ну не хочу яругаться.... больше не дам после такого свинского отношения:месяц носит,игнорирует мои просьбы отдать, трубку не поднимает. Мой муж ей уже говорил,чтоб она вещи принесла.так она потом мне позвонила и начала орать и возмущаться,что я мужу рассказала.

вы вафля? как так можно себя унижать? что значит она стал орать? носит ваши вещи и еще орет? в след раз она вашего мужа попросит на ночь. смотрите не отказывайте, а то ругаться же не хочется. да и орать она будет если откажете

Крис
#27
Гость

вы вафля? как так можно себя унижать? что значит она стал орать? носит ваши вещи и еще орет? в след раз она вашего мужа попросит на ночь. смотрите не отказывайте, а то ругаться же не хочется. да и орать она будет если откажете

+1000, хотя я тоже такая же деликатная, как автор, и у меня , кстате, тоже есть такая подруга, которая всегда у меня выпрашивала вещи, хотя у нее своих было не очень-то мало. Ну есть просто такие люди, которым кажется, что у кого-то что-то лучше, чем у них самых. Но, поверьте, это проходит со времеем. Сейчас она уже ничего у меня не выпрашивает, мы просто добровольно дарим друг другу, что нам не подошло, например, купили через интернет, и большое, или маленькое:-)

Крис
#28
lisa

в общем ситуация такая : моя подруга часто просит у меня дать ей вещи одеть. я ей давала, она говорила, оденет и отдаст. в итоге вещи свои я с трудом забирала. последний раз я ей дала наряд сходить на вечеринку и уже почти месяц не могу его забрать, она его носит на работу оказывается и кормит меня завтраками. сама я этот наряд одевала 2раза. в понедельник пообещала опять мне, что отдаст его,а в замен она просит другую мою вещь поносить! я ей мягко отказала и ей это очень не понравилось. как человеку объяснить, чтобы не обидеть, что не хочу я давать сво вещи на износ? и настоящая подруга будет ли обижаться, что ей не дали вещь?

Вы такая же, как и я...не можем отказать хамам, и хамкам так как деликатные, и уж очень, наверное, воспитанные. А вот те хамки, как ваша подруга, вам вылезают на голову!!! Орет, так пошлте ее на три веселыз буквы, и, поверьте, она не обидется, хамки не обижаются, с ними так и надо, а то она же вами манипулирует и пользуется, а если обидется, не беда, найдете нормальную подругу. У меня такая была, но она поумнела, или у нее прошло такое, попрошайничество, мы доужим, но редко видимся, и это ооочень хорошо.

Лиза
#29

Сколько раз я зарекалась не давать свои вещи подруге, всегда нужно выпрашивать у нее свои же вещи. У всегда найдется какая нибудь отмазка то у нее нет времени то не постирала то еще что-нибудь... было и пол года не возвращала и все это время носила вещи... было дело взяла шорты на вечер и вернула в ужасном состоянии, взяла сережки на день и потеряла их, сейчас не могу у нее забрать свою желетку, ей будто бы носить нечего ходит в ней каждый день больше месяца.

Гость
#30

Такая ситуация была, правда со с диском. Однаклассница попросила чтобы я ей дала диск на время и я дала. А возращать она мне его категорически отказалась.И знаете что она сделала чтобы его себе оставить? Стала всем рассказывать что я ей этот диск подарила, а теперь я хочу его отнять. Диск я так и не вернула.

Аноним
#31

Заловка живет с нами. Я в декрете сижу дома с малышом. Заловка носит мои вещи на работу.
Когда она только приехала у нее не было подходящей одежды для новой работы. А я сама в положении была и отдала несколько вещей. Но сейчас она зарабатывает и купила себе вещи, но мои тоже носит. И иногда даже не спросив надевает другие мои вещи.
И ругаться не хочу, ведь родственники же. но как мне забрать собственные вещи не обидев? Или мужу сказать?

Идммд
#31

Иалплпплпммлидр

Окси
#32

Расскажу одну историю. Познакомилась с девочкой лет 14. Мы тогда отрабатывали в школе. Мне тоже было 14. Нормальная такая девочка без закидонов , очень легко общаться. И вот первого сентября я ее не увидела. Оказывается она отдала джинсы поносить ( было это в конце 90 х) какой то шалаве, а когда пришла за джинсами ее обманом заманили в подвал жилого дома и убили. До сих пор вспоминаю эту дикость. Так что вообще никому и никогда ничего не давайте.

Гость
#34

Подруга это первый враг и вор которая и вещи у тебя присвоит, заберёт и не отдаст и мужика уведет как последняя змея. Нахрен эти твари нужны, упаси Бог от этих сук. С подругой и врагов не надо.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: