Гость
Статьи
Cильно привязываюсь к …

Cильно привязываюсь к людям

я очень быстро привязываюсь к людям, становлюсь зависимой от них. из за этого, я стала очень одинокой, так как боюсь привыкнуть к человеку, и когда он уйдет, мне будет трудно его отпустить. (это касается не только противоположного пола). боюсь заводить новые отношения, стала очень замкнутой и не доверяю никому. как перестать привязываться к людям?!

Rain
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все привязываются и привыкают, и всем больно расставаться. Это нормально. Не нормально - когда легко бросают и плюют на людей.

Гость
#2

Автор, я сама такая. По юности и ранней молодости я могла прямо цепляться за людей. плакать, унижаться, просить, чтобы меня не оставляли. (Я тоже не имею в виду только любовную привязанность.) С годами я стала более замкнутой, годами тренировала в себе самодостаточность, но в душе осталась такой же, хотя и научилась все держать и подавлять в себе, не причиняя людям дискомфорта. Но все равно и теперь, не скажу, что очень часто, но периодически очень сильно страдаю из-за этого. Не знаю, как с этим бороться. Психологи говорят, что такая привязчивость уходит корнями в раннее детство. Родители не проводили достаточно времени с ребенком.

Rain
#3
Гость

Автор, я сама такая. По юности и ранней молодости я могла прямо цепляться за людей. плакать, унижаться, просить, чтобы меня не оставляли. (Я тоже не имею в виду только любовную привязанность.) С годами я стала более замкнутой, годами тренировала в себе самодостаточность, но в душе осталась такой же, хотя и научилась все держать и подавлять в себе, не причиняя людям дискомфорта. Но все равно и теперь, не скажу, что очень часто, но периодически очень сильно страдаю из-за этого. Не знаю, как с этим бороться. Психологи говорят, что такая привязчивость уходит корнями в раннее детство. Родители не проводили достаточно времени с ребенком.

это точно, маме пришлось уехать в другую страну когда мне было 4 года, домой она приехала через 6 лет. очень мне ее не хватало.

limonka
#4

Ну и что теперь вспоминать про родителей, сами уже взрослые люди.
Вам нужно научиться находить различать только людей, к которым можно привязаться, а которым нет.
И это не всегда поможет. Так как все люди смертны.
Это жизнь.

Сингулярность
#5
limonka

Ну и что теперь вспоминать про родителей, сами уже взрослые люди.
Вам нужно научиться находить различать только людей, к которым можно привязаться, а которым нет.
И это не всегда поможет. Так как все люди смертны.
Это жизнь.

а такие существуют разве? Все тяготятся этой привязанностью и все любят самодостаточных и свободных(((
Я такая де, автор. Не уверена, что это можно изменить, только внешне прикрыть для др людей, как писали постом выше. Эх

Екатерина
#6

Я знаю,что такое привязываться к человеку,особенно в личной жизни,знаю,как может от этого быть больно.В моей жизни было не одно предательство.Но я продолжала без своего на то желания привязываться к людям.И хоть и понимала,что закончится всё плохо,всё равно где-то внутри теплилась надежда,"а вдруг на этот раз будет иначе?" Ага,"будет",конечно! С каждым разом было только больнее! В общем закончилось всё тем, что я встретила человека,который был похож на мою последнюю любовь(тире боль),но этот человек имел прямо противоположные черты из тех,которые не нравились мне в бывшей любви(точнее из-за которых человек не смог быть со мной вместе,оказался трусом,слабым...)...Мне повезло,то что человек,которым я очаровалась,жил в тысячах км от меня,(то есть не закрутилось сразу у нас),плюс-в этом человеке я смогла найти обстоятельство,которое в общем-то неплохое,но конкретно мне не подходит (в общем более ли менее смогла безболезненно в связи с этим отойти от помешательства на том человеке),и всё,я благодарна двум этим людям за боль,за очарование и снова за боль,хоть и небольшую в последнем случае.Я твердо для себя решила,что всё,хватит! Теперь,как только будет возникать любая привязанность,точнее,малейшие намеки на нее,буду прекращать общение-на день,пять,или месяц,или несколько месяцев...на то время,которое нужно будет для убийства зарождающейся привязанности.Конечно же я не буду нагло испаряться из жизни человека,предупрежу) Да и так знакомых предупредила...

Екатерина
#2

Кстати,это в неком смысле игра (прерывать зарожд.привязанность),это интересно,можно даже втянуться) И не добавила ещё: обязательно должны быть личные интересы,хобби,то,что не будет зависеть от другого человека.Сложно,но надо найти это "что-то".Я думаю,что мы привязываемся к людям,потому что наша жизнь без них скучна и неинтересна,они для нас становятся жизнью,вот в чём основная проблема.Плюс-нелюбовь к себе (раз не можем себе приказать не привязываться)...

Гость
#8
Гость

Автор, я сама такая. По юности и ранней молодости я могла прямо цепляться за людей. плакать, унижаться, просить, чтобы меня не оставляли. (Я тоже не имею в виду только любовную привязанность.) С годами я стала более замкнутой, годами тренировала в себе самодостаточность, но в душе осталась такой же, хотя и научилась все держать и подавлять в себе, не причиняя людям дискомфорта. Но все равно и теперь, не скажу, что очень часто, но периодически очень сильно страдаю из-за этого. Не знаю, как с этим бороться. Психологи говорят, что такая привязчивость уходит корнями в раннее детство. Родители не проводили достаточно времени с ребенком.

Это сложно все но преодолимо! Представляете себе что я только сейчас поняла что цепляюсь за людей,когда я не представляю уже ничего (возраст)мне так страшно от того что я так поздно это поняла

Гость
#9

Такие люди очень много дискомфорта доставляют другим людям.
У меня мама такая, прямо меня это пугает и все внутри переворачивается.
Я как-то уехала в казань с подругой на 2 недели, когда приехала, она начала за мной по пятам ходить и говорить, как она скучала, как ей было плохо и грустно одной. Я уезжала всего на 2 НЕДЕЛИ!!!! Меня это очень раздражает.
Я уже хочу жить одна и строить свою жизнь, а она постоянно ноет, что не сможет одна жить. Своей жизни нет и мне не дает жить.
Скоро я просто возненавижу свою жизнь, даже уехать никуда не могу. Просто хочется орать. Не люблю таких людей, которые цепляются за других, потому что сама не такая, это очень унизительно не давать другим жить своей жизнью

Гость
#10

Я сильно боюсь привязываться к людям, потому-что когда они уходят, или уезжают тогда, меня доводят до такого состояния ,до слез что мне делать как легко отпустьчеловека?

Гость
#11
Гость

Такие люди очень много дискомфорта доставляют другим людям.
У меня мама такая, прямо меня это пугает и все внутри переворачивается.
Я как-то уехала в казань с подругой на 2 недели, когда приехала, она начала за мной по пятам ходить и говорить, как она скучала, как ей было плохо и грустно одной. Я уезжала всего на 2 НЕДЕЛИ!!!! Меня это очень раздражает.
Я уже хочу жить одна и строить свою жизнь, а она постоянно ноет, что не сможет одна жить. Своей жизни нет и мне не дает жить.
Скоро я просто возненавижу свою жизнь, даже уехать никуда не могу. Просто хочется орать. Не люблю таких людей, которые цепляются за других, потому что сама не такая, это очень унизительно не давать другим жить своей жизнью

Мне симпатична ваша позиция, так и должно быть. А маме нужен дедушка, либо внуки .

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: