Гость
Статьи
Достала подруга

Достала подруга

Доброго дня всем. Помогите пожалуйста. По натуре я интроверт. Много времени могу быть в одиночестве. У меня есть семья, и в принципе, для общения мне этого хватает. Мне достаточно 1-3 раза в месяц встречаться с подругами. Но им почему-то нужно это постоянно. Причем все мои знакомые замужем или имеют семью. В принципе, я умею поддержать беседу, со мной весело и язык у меня подвешен в правильном месте, но дело в том что это уже надоедает. Проблема в том что она обижается, когда я отказываю. Казалось бы, ну не могу я сегодня встретится, позови другую свою подругу, так нет, позвонила мне сегодня. "Ты со мной не хочешь общаться, не звонишь. не пишешь, не узнаешь ка дела!" Мы виделись 4 дня назад. Я устала от всего этого. Как ей объяснить что я не хочу так часто встречаться.Что помимо друзей и встреч, могут быть другие дела, муж, ребенок...

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто скажите "До конца месяца не получится, сорри." И трубку кладите. Нежно.

гость
#2

странные подруги у вас

Гость
#3

Ну так прямо и скажите как написали сейчас, не поймет - зачем вам такая подруга????

автор
#4

Автор, у меня такие же подруги! Я их всех послала.

#5

У меня такие же подруги. Я говорю им: "Нет, я не могу, пока" они обижаются... Но потом все норм.

Лейла
#6

надоедливых подруг я послала. как вспомню, брррр. я была беременна, не кичилась этим,не говорила про это в подробностях (как многие!),а подруга в то время каждый день мне наяривала,часами говорила про своих ухажеров. мне это так надоело слушать.после таких разговоров я как будто болела вообще!

гость
#7

как вы так можете говорить про своих друзей. даже читать противно. это же ваша подруга. если она звонит вам значит она хочет общаться с вами а ни с кем то другим. я конечно все понимаю муж ребенок, но подруг то зачем обижать. я бы наоборот была бы рада если бы мне звонили и звали гулять. а вам надо научиться ценить ваших подруг. а то в один прекрасный момент их вообще не останется. и когда вам захочется отдохнуть и от мужа и от ребенка, ну например сходить куда нибудь на выходных то вам просто будет не с кем куда либо пойти потому что терпение людей может закончится и им просто будет на вас наплевать.

Марина
#8

Видимо, у ваших подруг не все в порядке в семье и дома. Поэтому встречи с подругами помогают им пережить какой-то конфликт(((
Если вам с ними неинтересно, то просто уходите от встреч. Вскоре они поймут и сами перестанут вас звать на встречи. Но вот вопрос - понравится ли вам быть одной без них?
Ведь за чем-то они вам были нужны... Раз они ваши подруги......

Гость
#9

все как про меня написали, мне подруга звонит как служба судебных приставов,уже месяца 2 не отвечаю

Гость
#10
гость

как вы так можете говорить про своих друзей. даже читать противно. это же ваша подруга. если она звонит вам значит она хочет общаться с вами а ни с кем то другим. я конечно все понимаю муж ребенок, но подруг то зачем обижать. я бы наоборот была бы рада если бы мне звонили и звали гулять. а вам надо научиться ценить ваших подруг. а то в один прекрасный момент их вообще не останется. и когда вам захочется отдохнуть и от мужа и от ребенка, ну например сходить куда нибудь на выходных то вам просто будет не с кем куда либо пойти потому что терпение людей может закончится и им просто будет на вас наплевать.

а почему автор должна учитывать желание подруги поболтать? подруга же не учитывает, что автору столько общения не нужно. и сходить куда-нибудь на выходных можно одной, с приятелем, мужем, мамой... почему обязательно идти нужно с подругой? вот лично мне вообще никто не нужен, я люблю быть одна. мне не хочется слушать бред подруг, их вытье и сплетни, не хочу рассказывать о себе, потому что простыми фразами вроде "все хорошо", "все в порядке" не отделаешься, нужно говорить о планах, о том, что купили, как дела у мужа и ребенка, как на работе, как отдохнула. неужели вам так сложно понять, что не все в этом нуждаются? самодостаточный человек может один пойти куда угодно, а если без подруг никуда, то это проблема уже

Гость
#11
гость

как вы так можете говорить про своих друзей. даже читать противно. это же ваша подруга. если она звонит вам значит она хочет общаться с вами а ни с кем то другим. я конечно все понимаю муж ребенок, но подруг то зачем обижать. я бы наоборот была бы рада если бы мне звонили и звали гулять. а вам надо научиться ценить ваших подруг. а то в один прекрасный момент их вообще не останется. и когда вам захочется отдохнуть и от мужа и от ребенка, ну например сходить куда нибудь на выходных то вам просто будет не с кем куда либо пойти потому что терпение людей может закончится и им просто будет на вас наплевать.

слова автора: "По натуре я интроверт. Много времени могу быть в одиночестве. У меня есть семья, и в принципе, для общения мне этого хватает. Мне достаточно 1-3 раза в месяц встречаться с подругами". надеюсь, вы смогли прочитать? автору хватает видеться 1-3 раза в месяц. а подруга через 4 дня уже опять звонит, и обижается, если автор не звонит. почему автор должна подстраиваться под подругу? меня задело это, потому что есть у меня приятельница, вроде девка нормальная, но она меня достала. она вечно висит на телефоне, она достает всех вокруг, постоянно на протяжении всего дня всем звонит и обижается, если ей не звонят весь день. а кроме дел может быть отдых. может, я фильм хочу посмотреть, в душ сходить, полежать просто. это нарушение личного пространства.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: