Гость
Статьи
Отсутствие …

Отсутствие взаимопонимания

Есть человек, с которым давно дружу. Мне с ним комфортно, делимся взаимно какими-то личными вещами, помогаем советами, наблюдается душевная похожесть. Раньше я ощущала внимание к себе, ну мною интересовались, моей жизнью, делами и т.п. А нынче со стороны человека сплошной эгоизм. Всегда поступает так, как ему удобно и нужно. Когда у меня свои дела, он, как ребенок, удивляется, почему я не прибегаю по первому зову. Но когда нужно мне... обычно его нет. И мне, конечно, не хочется его терять, но разговоры почти всегда заканчиваются ссорами. Когда я высказываю, что не нравится мне, что меня раздражает, человек утверждает, что я ною. Так хочется старого взаимопонимания, но как только я вижу прямое пренебрежение мною, я бешусь и не могу нормально разговаривать с ним. Как мне быть? И эгоистка ли я? Может, конечно, я не права, не знаю.. но были попытки совершения уступок. а со стороны человека ничего, да, общение становится более простым, но обида от равнодушия скапливается.

911
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

прочитайте тут тема недавно вышла-мужчины не умеют любить

911
#2
Гость

прочитайте тут тема недавно вышла-мужчины не умеют любить

я посмотрю, спасибо

Гость
#3

Автор, дело в том, что раньше он был вами заинтересован. А в данной ситуации каждый склонен показывать свои наилучшие стороны и прятать наихудшие. Сейчас же, как время прошло, маска с него упала и вы имеете воможность лицезреть его настоящего. То есть, он просто эгоист. В вашем недоумении, чт овами не интересуются, нет ничего плохого. Просто сейчас парень сбросил маску. Только и всего. И так, как прежде, уже не будет - просто это время уже прошло. А принимать его таким или нет - ваш выбор.

911
#4
Гость

Автор, дело в том, что раньше он был вами заинтересован. А в данной ситуации каждый склонен показывать свои наилучшие стороны и прятать наихудшие. Сейчас же, как время прошло, маска с него упала и вы имеете воможность лицезреть его настоящего. То есть, он просто эгоист. В вашем недоумении, чт овами не интересуются, нет ничего плохого. Просто сейчас парень сбросил маску. Только и всего. И так, как прежде, уже не будет - просто это время уже прошло. А принимать его таким или нет - ваш выбор.

почему он даже не старается меня понять, услышать то, что я пытаюсь донести до него и хоть что-то изменить ?!

Гость
#5
911

почему он даже не старается меня понять, услышать то, что я пытаюсь донести до него и хоть что-то изменить ?!

Потому что ему удобно так, как хочет ОН. А вы слишком много хотите от него - понять, услышать, изменить. Наверное, вы не тот человек, ради которого он мог бы это сделать. А обиду копить не надо, это плохо заканчивается. Принимайте решение, не тяните резину.

911
#6
Гость

Потому что ему удобно так, как хочет ОН. А вы слишком много хотите от него - понять, услышать, изменить. Наверное, вы не тот человек, ради которого он мог бы это сделать. А обиду копить не надо, это плохо заканчивается. Принимайте решение, не тяните резину.

а для кого тогда он мог бы сделать это?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: