Гость
Статьи
Существует ли женская …

Существует ли женская дружба?

Мне 20 лет, с подругами (их две) я начала дружить, когда мне было 15, но они между собой дружат еще на пару лет больше, были одноклассницами. Так сложилось, что я всегда чувствовала себя "третьей лишней", но других друзей никогда не искала, все крутилось вокруг них, думала, что у нас дружба раз и навсегда, с одной из них мы даже поехали учиться вместе (и живем в одной комнате). Конечно было много гадостей, моментов, которые обижали, но я никогда об этом не говорила. У той подруги, с которой мы поехали учиться, есть МЧ, три года вместе, но она общается и с другими парнями. Как-то она начала общаться с моим бывшим парнем, хоть мы и недолго были вместе, до ничего серьезного дело не дошло, но все равно у меня было ощущение какой-то неловкости, тем более, что в моменты ее ссор с МЧ, мы с подругами гуляли с ним. Но вот они перестали общаться, получилось так, что мы с ним снова начали, решили снова попробовать быть вместе. Мы говорили с ней, она ничего даже не сказала, наоборот, поддержала.А вот другая подруга... Начала звонить мне, оскорблять как только можно и всякими ужасными, обидными словами, говорить, что я о ней забыла из-за того, что у меня появился кобель, хотя мы не созванивались несколько дней всего лишь, и она тоже не звонила. (Причем, много раз было такое, что я сижу дома одна, а они с кем-то гуляют, и даже не удосуживаются позвонить и позвать).. Я пыталась что-то объяснить, но ни в какую, тогда я просто послала ее, сказала, что не хочу разговаривать больше. Знаю, что они тогда были вдвоем. Обидно очень, одиноко, сейчас не общаемся. И с парнем не сложилось. Сижу сейчас одна и думаю обо всем этом. Что делать? Пытаться удержать "дружбу" в существовании которой я не уверена, или вычеркнуть из своей жизни тех, к кому я уже привыкла и считаю родными?

Анна
25 ответов
Последний — Перейти
Sherfik
#1

женской дружбы нет.

Гость
#2

Вы считаете родными людей,которые такое позволяют себе???Мне 35, я сейчас более лояльна стала к людям и то не все можно простить..Но в 20 я б не задумываясь обрубила такое "общение".Найдете еще нормальных друзей,Вам всего 20.А это не подруги, поверьте)

Гость
#3

Настоящая дружба явление вообще редкое. Таких "подруг" как у вас в топку. Общайтесь с людьми побольше, может, повезет вам встретить хорошего человека, с которым вам будет интересно и которого можно будет назвать другом

Гость
#4
Гость

Вы считаете родными людей,которые такое позволяют себе???Мне 35, я сейчас более лояльна стала к людям и то не все можно простить..Но в 20 я б не задумываясь обрубила такое "общение".Найдете еще нормальных друзей,Вам всего 20.А это не подруги, поверьте)

+10000

Гость
#5

нет дружбы женской. По своему опыту могу сказать. Дружу с подругой больше 10 лет, а сейчас понимаю что не могу ее больше терпеть !

Гость
#6

Общайтесь постольку поскольку, если изъявят желание. Первой абсолютно на всех начхать, живет для себя и если ваши интересы пересекутся, кинет, не раздумывая. Вторая просто позавидовала, что у вас появился, как она говорит "кобель". А вообще да, женская дружба - явление редкое.

Лунная стрекоза
#7

есть только мать и дети-все остальное ерунда и домысел

Гость
#8
Sherfik

женской дружбы нет.

вы мужчина?)) хочу вас заверить, что и "мужская дружба" не вечна, училась и работаю в чисто мужском коллективе, на склоки, ссоры и подлянки насмотрелась вдоволь

Гость
#9
Гость

вы мужчина?)) хочу вас заверить, что и "мужская дружба" не вечна, училась и работаю в чисто мужском коллективе, на склоки, ссоры и подлянки насмотрелась вдоволь

Точно.Все от людей зависит и их человеческих качеств. Есть люди,которые в принципе дружить не умеют,а используют только других.Есть вообще те,которым друзья не нужны-одиночки по жизни.

Гость
#10

верила в женскую дружбу , пока не узнала, что мой мужинек, с подругой спит (((

Гость
#11

женская дружба есть. Но, для того, чтобы эта дружба была интересной, нельзя зацикливаться на одной-двух подругах. Если вы и ваши поодруги знакомитесь и общаетесь с большим количеством людей, вам всегда будет , что друг другу рассказать и что обсудить. Тогда между вами не будет мелочной ревности по поводу того, что кто-то не звонит пару дней, у кого-то новый "кобель", и прочее. Не варитесь в собственном соку, ищите новые знакомства и впечатления.

Гость
#12

есть. когда женщина тебе становится как сестра

Zargana
#13

Эсть. Но она редкое иавление.

У мениа за всиу жизнь одна подруга . Остальные знакомые - приятельницы.

Анна
#14
Гость

женская дружба есть. Но, для того, чтобы эта дружба была интересной, нельзя зацикливаться на одной-двух подругах. Если вы и ваши поодруги знакомитесь и общаетесь с большим количеством людей, вам всегда будет , что друг другу рассказать и что обсудить. Тогда между вами не будет мелочной ревности по поводу того, что кто-то не звонит пару дней, у кого-то новый "кобель", и прочее. Не варитесь в собственном соку, ищите новые знакомства и впечатления.

Спасибо за совет)))

Анна
#15
Гость

Вы считаете родными людей,которые такое позволяют себе???Мне 35, я сейчас более лояльна стала к людям и то не все можно простить..Но в 20 я б не задумываясь обрубила такое "общение".Найдете еще нормальных друзей,Вам всего 20.А это не подруги, поверьте)

Я понимаю, что родные люди так не поступают, поняла, что для них я никто, просто тяжело с этим смириться.

Гость
#17

Существует.

Гость
#18

Нет. Они либо всю вашу жизнь со своей сравнивают. Либо когда рассказываете о горе,беде итп-злорадствуют в душе, или говорят- ой ты бедная несчастная,как же такое приключилось! А про себя думают- ФУХ хорошо что у меня все ок.
А когда у вас все хорошо, а у подруги плохо , бесятся!
Так что запомните, подруга лучшая одна - МАМА! Она никогда плохого не подумает и не пожелает. И еще.. когда у вас что то плохое случается не рассказывайте это подругам! Ни ког да! Тогда все хорошо будет. Успехов

Гость
#19

Была одна подруга, долго дружили, я была уверена до старости дружить будем. Ан нет... я нашла мужа,получила высш образование, она была одинока,Не училась . И что думаете? Она возненавидела меня) вот так

Гость)
#20

Мне 22... И я уже на собственном опыте знаю, что женской дружбы не существует, как ни крути. Хотя с "подружками" дружили с 1 класса! И подставили, и за спиной грязью поливали и к мужу моему клеились.... Поэтому можно иметь просто знакомых и Просто общаться, а доверять свою душу, секреты можно только маме и сестре!!

Гость
#21
Гость

Нет. Они либо всю вашу жизнь со своей сравнивают. Либо когда рассказываете о горе,беде итп-злорадствуют в душе, или говорят- ой ты бедная несчастная,как же такое приключилось! А про себя думают- ФУХ хорошо что у меня все ок.
А когда у вас все хорошо, а у подруги плохо , бесятся!
Так что запомните, подруга лучшая одна - МАМА! Она никогда плохого не подумает и не пожелает. И еще.. когда у вас что то плохое случается не рассказывайте это подругам! Ни ког да! Тогда все хорошо будет. Успехов

Спасибо вам!)

Гость
#22

Мама может быть хуже всякого врага.А дружба женская - действительно до первого мужика.Представьте себе ситуацию выбора между мужем и подругой и всё станет ясно.

Гость
#23
Sherfik

женской дружбы нет.

женщина мужчине тоже не друг, а с кем тогда дружить??

Гостья
#24

Есть взаимовыгода!

Стрелец - зодиакальный писец
#25
Гость

Мама может быть хуже всякого врага.А дружба женская - действительно до первого мужика.Представьте себе ситуацию выбора между мужем и подругой и всё станет ясно.

+1

Стрелец - зодиакальный писец
#26

К моему сожалению, если у Вас в личной жизни все будет отлично а у "подруги" плохо - будет плеваться ядом, беситься, отговаривать, ревновать, других сватать, тянуть в другую сторону, если у нее все будет в личном хорошо - про Вас сама первая забудет либо Вы у нее будете самой лучшей) Вот так) и есть такая фраза, мне ее очень взрослая женщина сказала: - "о счастье громко не говорят". Автор, прислушайтесь, пригодится, мне самой 22 и уже понимаю что все-равно и зависть и злоба в таких отношениях есть, можете общаться просто на нейтральные темы) тогда будет все не так страшно)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: