Кому действительно помогли друзья? Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Кому действительно помогли друзья?

Мне интересно - а друзья вообще помогают кому-нибудь в жизни?
Так чтоб вот серьезно помогли. Мне кажется в серьезных вещах помогает только семья. Если не брать в расчет - посочувствовали, навестили при болезни, поплакали вместе, с ремонтом/переездом помогли, собачку на время отпуска взяли, скучать не дали проч. А вот так чтобы, почку подарили, денег много подарили/в долг дали, личную жизнь устоили. Есть такие?

Ответы (19) Ответить
  • Снежана

Мне интересно - а друзья вообще помогают кому-нибудь в жизни?
    Так чтоб вот серьезно помогли. Мне кажется в серьезных вещах помогает только семья. Если не брать в расчет - посочувствовали, навестили при болезни, поплакали вместе, с ремонтом/переездом помогли, собачку на время отпуска взяли, скучать не дали проч. А вот так чтобы, почку подарили, денег много подарили/в долг дали, личную жизнь устоили. Есть такие?

бред какой-то написан, да, помогали, ремонт дорогой делал, друзья оплачивали покупки, у них безнала было много. потом все отдал, благодарен им очень...

• Реклама

• автор, у каждого человека свои понятия и ценности в этой жизни.Кому-то и мира мало, а есть те, кому улыбка любимого человека дороже всего на свете.

• Достаточно того, что навестили при болезни, помочь ремонтом-переездом-собачкой чужим людям тоже на фиг не надо. И вообще, вы, автор, своим друзьям как помогли?

• почка от друзей вряд-ли подойдет. :) нужен донор из семьи.

• У меня вообще нет друзей. И как-то не особо расстраиваюсь. Мне с друзьями не везло, все лживые какие-то попадались. Зато я научилась с детства быть независима не от кого, поэтому проблем с тоской и привязанностью не испытываю

• да. у меня достаточно друзей. деньгами, когда болела серьезно. привозили еду по очереди , когда в больнице лежала др. раз. в переездах помогали. собаку брали мою на неделю. но это все разные люди... пожить брали к себе ненадолго и просто так, когда была в переездах. и вещами моими дом был завален. в любое времч даже ночи возили и встречали в аэропорту. машину мою брали на себя- починку, поиск деталей и т.д. помощь с ремонтом... знаете, я даже и не знаю, как можно без друзей. некоьорые у меня как родственники давно. но! я тоже всегда всем помогаю.

• А что, друзья- это некая сивка-бурка ? С чего они должны решать чужие проблемы?

• хne автор

да. у меня достаточно друзей. деньгами, когда болела серьезно. привозили еду по очереди , когда в больнице лежала др. раз. в переездах помогали. собаку брали мою на неделю. но это все разные люди... пожить брали к себе ненадолго и просто так, когда была в переездах. и вещами моими дом был завален. в любое времч даже ночи возили и встречали в аэропорту. машину мою брали на себя- починку, поиск деталей и т.д. помощь с ремонтом... знаете, я даже и не знаю, как можно без друзей. некоьорые у меня как родственники давно. но! я тоже всегда всем помогаю.

Хорошие друзья. Да...действительно хорошие друзья

• Гость

Достаточно того, что навестили при болезни, помочь ремонтом-переездом-собачкой чужим людям тоже на фиг не надо. И вообще, вы, автор, своим друзьям как помогли?

да все из разряда ремонт/собачка/переезд. Серьезных бед у моих друзей не было, слава тебе Господи

• Гость

бред какой-то написан, да, помогали, ремонт дорогой делал, друзья оплачивали покупки, у них безнала было много. потом все отдал, благодарен им очень...

Много дали? Если не хотите, не отвечайте

• мне конечно почку не дарили, и вряд ли кто подарит, но вот у меня в жизни есть только 2 таких друга, которые я точно знаю помогут в беде! и деньгами помогут и помогали (конечно не дарили большие суммы, но на длительное время в долг большие суммы без % давали без проблем) и пожить примут (и принимали, когда было нужно) и машину дадут на время если надо (тоже было, когда моя была не на ходу), проверено! я очень рада, что встретила их в жизни, мы всегда и всем друг другу помогаем.
    А вот родственники наоборот никогда не помогают ничем, могут только якобы пожалеть, а когда просишь помощи сразу посылают и говорят у нас свои семьи, типа сама виновата, сама и разбирайся, хотя я всегда всем из них материально помогала
    вот так вот

• У меня пока не было повода для помощи мне. А вот у подруги мать лежала после инсульта, мы ей помогали: кто матрас специальный для мамы купил, я привозила всякие кремы-памперсы, подружке одежду покупала, мобилу новую, а то она вынуждена была дома сидеть, с денежкой совсем плохо было. Ну другие тоже и продукты подбрасывали, и вещи.

• ПыСы к 12.) И в семье у нас никогда не оставят в затруднительном положении.

• Да, машину подарили, когда трудности били, за тисиачи километров приеззхали,другуьу машину пригоняли. С работоь помогали.

• Мне друзья не помогали, а вот когда у моего молодого человека случилось несчастье, то ему действительно помогли люди, с которыми он даже толком и не общался. Просто знакомые. Он потерял все при пожаре, и люди давали большие суммы просто так. А вот его самый близкий друг денег дал, но... в долг.

• вот по такой мелочи которой вы описываете , наверное, всем помогали...и я уже давно поняла, это не показатель. знаете, когда говорят, я с другом или подругой через соль прошел, болел-я рядом был, проблемы - я помогал и тд , потому что я уже в плане дружбы всякого повидала, а мне всего 21) в моменты , когда было по-настоящему плохо, рядом была мама и никакие подруги мне не нужны были... я для своей за 12 лет дружбы тоже не мало таких мелочей делала, конспекты ей писала как еще в школе были, если она не успевала, в институте бывало за нее домашние работы делала, в больнице навещала, всегда поддерживала, выслушивала, финансами недавно помогала, ..а сама никогда ничего и не просила, не привыкла у кого-то помощи так просить, но недавно самое малейшее проверить для меня ексель файл на ноуте, потому что мой глюкнулся в тот день, самое простое открыть файл сфоткать отправить мне на телефон фото, чтобы я глянула, она мне сказала что послезавтра сможет это сделать, слишком занята...и даже не спросила срочно ли мне...та такое, я даже на эти вещи и внимания не обращаю... а , напримере , других тоже не мало видела...когда погиб мой дядя, его самый закадычный давний друг НИРАЗУ не навестил нас, зато второй, с которым они обзались пару лет, со всей семьей приезжал , поддерживали как могли, сидели у нас дома по 8 часов с детьми, чтобы у нас веселее было, разговаривали , создавали атмосферу..в итоге стали друзьями нашей семьи.. знаете, мне кажется, самое ценное что может дать вам друг - это свое время, когда он может потратить свой день на себя и свои дела, но ради вас тратит его на вас..и делают это от души.

• Ха,ну и запросы однако....а ремонт-переезд - это несерьезная помощь?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь