Гость
Статьи
Изменились отношения с …

Изменились отношения с подругами

Всем привет,

мне 28 лет, полгода назад вышла замуж, детей нет. С самого детства была окружена подружками. С первого по 10 класс были неразлучны я и 4 подруги. Потом мы с семьём переехали в другую страну. Появилась одна близкая подруга. С ней дружили/ дружим 10 лет. На данный момент у меня 4 подружки. У троих из них дети, одна замужем, одна в гражданском браке, одна воспитывает ребёнка одна, одна живёт в другой стране. С каждой встречей чувствую что всё меняется и даже порой не знаешь о чём и говорить. Мы отдаляемся друг от друга, хотя видемся давольно часто. С каждой раз в 1-2 недели точно (кроме той что в другой стране). Есть ещё пару приятельниц, но так чтобы по душам поговорить- нет такого. Всегда мечтала чтобы наши мужья/парни общались между собой, но так не получилось.

Хотелось бы спросить замужних, бездетных девушек 26-30 лет. Хватает ли вам общения. Как часто вы видетесь с подругами и изменились ли отношения после того как наладилась ваша личная жизнь?

Оливия
6 ответов
Последний — Перейти
Леночек
#1

На каждом этапе жизни мы находим новых подруг. На новой работе, с рождением ребенка - круг общения меняется. И то, что у Вас сейчас происходит - это тоже нормально.

Гость
#2

Я общаюсь с мужем. В подругах нет нужды.

Оливия
#3

Леночек

Наверно вы правы и это просто новый этап жизни со всеми вытекающими последствиями.

Оливия
#4
Гость

Я общаюсь с мужем. В подругах нет нужды.

А у меня муж такой. Ему вполне хватает общения со мной, с братом и ещё одним другом изредка. А я в этом плане немного другая, к счастью или к сожалению- не знаю...

Катерина
#5

Меня вот тоже огорчает тот факт,что отношения меняются. Всегда мечтала,что все мы будем дружить семьями,но мужья не сдружились,а это значит выходные и отпуска мы порознь,те кто не замужем откалываются сами,встречаемся конечно же,но интересы уже не те.Выходит дружба у меня не сложилась и надо искать приятельниц по интересам.Не понимаю,когда у женщины весь интерес замыкается только на семье и работе,все же общение с мужем не заменит общения с подругами.К примеру моя сестра считала,что подруги это не столь важная часть ее жизни,муж,дети и карьера,а когда муж свалил,поняла,что так хреново и поплакаться даже не кому,кинулась к старым подругам,но отношения уже упущены.

Сыр в масле
#6

У меня одна хорошая подруга и одна близкая приятельница, плюс друзья мужа. Мне особо никого и не надо, с мужем можем обо всем поговорить)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: